Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 77 из 99  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Всем желающим отправила. Я ещё вебинары скачала, отправила один. Если интересно, то могу и другие потом послать.
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: mari-ko
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
По окончанию курсов получу диплом педагога по работе с детьми РАС. Это зимой будет, в декабре. По количеству отправленных писем вижу сколько мам особят "в кустах". И каждому нужна моральная поддержка. Много и тех, кто считает, что у ребёнка ЗППР, что это не аутизм. Ну, это как я несколько лет назад. :-) Чтобы сын сейчас учился на 4 и 5 в обычной школе было вложено с моей стороны и со стороны моей мамы-педагога и моего мужа(кстати, тоже педагога по образованию) достаточно сил. Всё было методом проб и ошибок. Это сложно, но это выполнимо. Жаль, что тогда мне не попалось столько литературы, сколько её оказывается было рядом, с ней было бы легче в воспитании особого ребёнка. Я готова бесплатно провести несколько занятий с детьми, поговорить с мамой, поделиться своими знаниями и опытом, дать советы. Потому что знаю, как это столкнуться с бедой, иногда с непониманием родственников, рыдать от бессилия с вопросом "почему" и "за что мне это". Пройти через все эти трудности, жить и радоваться. :ro_za:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Kioko,
Оль, прям так и звучит: педагог по работе с детьми с РАС?

Добавлено спустя 24 секунды:
Дай ссылку на курс
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Kioko,
Оля, а вы в обычной школе учитесь? С классом, как все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
Kioko писал(а) 15 сен 2017, 10:09:
Как думаете, есть ли смысл дистанционно учиться полгода? Цена вроде устраивает в 21т.
620 часов http://mgaps.ru/program/92#form

Вот нашла ссылку на курс


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
А так я по этой же программе училась. Это дефектолог.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра с присвоением квалификации «Педагог по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра» (340 часов)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Долгожданная,
Нет, дистанционно, но стараюсь участвовать в вебинарах, выполняю все практические задания.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
http://mgaps.ru/program/84
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Не, я про ребенка спрашивала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Долгожданная,
Да, в обычной школе все уроки с классом, с учителями он не говорит, вслух не читает, но к доске вызывают что-нибудь написать или решить.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
ЗдОрово! :co_ol: действительно очень большие успехи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Kioko,
Ты планируешь работать по этой специальности или для себя?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Хасаночка,
нет, не планирую, для себя учусь, хотя, кто ж его знает :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Долгожданная,
Спасибо :ro_za: , он в пятёрке лучших. В рейтинге первый по русскому языку и математике.
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 2 ЕленТуся2008
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Оля, спасибо! Сынок у ьебя всегда был одаренным мальчиком, мы вроде лет с 4 начали на форуме общаться, ты про него много рассказывала. Молодчинка, так держать!

У нас хоть речь сдвинулась хорошо, по академическим знаниям отстаем, конечно, весь упор на социализацию, и наконец то они без меня в школе, в разных классах.



За это сообщение автора Туся2008 поблагодарил: Kioko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Вех пишущих и читающих в этой теме хочу поздравить с Днём матери! Вы, как никто другой, заслуживаете гордого имени "Мама", совершая по сути каждый день подвиг, являясь матерью особого ребёнка!
Изображение
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 5 grishinaLu4ik Svetamari-koДолгожданнаяТуся2008
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
девочки привет.
"выхожу из кустов", принимайте в ряды мам особых деток. давно слежу за данной темой, но если честно очень урывками. все пыталась хотя бы эту тему перечитать сначала, но времени катастрофически нет. иногда хочется, чтобы каждая мамочка здесь вела свою темку и писала с начала и дальнейшие достижения (т.е. как столкнулись, что дальше делали и т.д.) чтобы вся информация была в одном месте и в одном посте все это можно было увидеть. но прекрасно понимаю, что это практически не реально - у мам нет на такие вещи времени. они его лучше посветят своим деткам и это правильно)

сколько себя же пинаю, завести хотя бы электронный дневник, чтобы потом просто просмотреть записи, а не вспоминать что и как было с ребенком - мне же так было бы удобнее. но отсутствие времени - наше все.

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:
расскажу коротко о своем ребенке. сын Мирослав, 5 лет, мы с Находки. Д: РАС (диагноз официально не поставлен. данный диагноз под вопросом у невролога с этого года), к психиатру никак не можем попасть на консультацию. проблемы поставили в 1,8 ЗПРР, потом как и всем алалии и много разных диагнозов ставили. лечились ноотропами, но потом я пршла к выводу, что они не помогают как хотелось бы, а лишь будоражат ребенка и с марта этого года ребенок не принимает ноотропов. пошли улучшения. в июле-сентябре впервые принимали успокоительное сонапакс. читала что у многих побочка от него, но рискнула ребенку в принципе он подошел (из побочки наверное много спал и много ел - но для меня это не побочка), после отмены препарата перестал спать днем, вот это для меня проблемка, но уже в принципе адаптировались и привыкли (встаем рано, ложимся вечером рано - режим изначально задал младший сын).
не буду писать каких врачей когда и где проходили (в нескольких городах), напишу что считаю помогло.
с начала 2016 года стали ходить на физио в местную поликлинику- лазер, магниты, микро ток (не знаю уж помогает ли, но возможно).
с мая 2016 года ходим к логопеду дефектологу,
с мая этого года еще ходим к психологу (только в этом году услышала фразы, что логопед и психолог должны работать в паре - а то толку не будет. знала бы раньше пошли бы раньше).
с июня этого года купила на тел ему развивающие игры с буквами,карточками (ниже объясню чем они ОЧЕНЬ помогли)
рывок хороший был прошлым летом, этим летом был колоссальный рывок.понимаю, что наши помощники - лето, но не понимаю почему... море? много солнца? много гуляем? или еще что?
в этом году стал обращено говорить мама, папа, сыр, все, пока, стал произносить (и вот в этом спасибо тел и играм) весь алфавит (но не все звуки правиль: р-это брр, е - это хее). л - это ля, ь- это килили, но и очень много правильно) может наизусть разложить все слова что были в играх по буквам (просто скажи лемур - л - е - м - у - р, трактор - т-р-а-к-т-о-р, динозавр - д-и-н-о-з-а-в-р, и т.д. и т.п. именно из игры), сейчас стал хоть называть меня мамой когда ему нужно, стал проговаривать что ему нужно в холодильнике - сыр (сий), что нужен телефон - фффф).хоть как то тяжко, но что то да идет. стал проговаривать цвета - синий - си, зеленый - лё.
где то с мая сидим на безглютеновой диете (но нарушали ее). с сентября без сахара - либо фруктоза либо мед. с конца ноября - на строгой безглютеновой. подумываю про безказеиновую, но сейчас идут проблемы с жкт (они пошли еще до начала всех диет - лечились - не помогло) - вот сейчас дообследуем ребенка по полной до конца и буду думать дальше.
еще много мелочей всяких,но я обещала вкратце.

что хотим планируем: хотим попасть на БАК, но пока он почему то в руки не идет, поэтому не тороплюсь, хочу попробовать иппотерапию, но это с весны, как станет теплее.
вообще думаем продать квартиру и уехать ближе к центру или как "Туся2008" (смотрю на ее мужественный пример и пока просто изучаю этот вопрос) продать квартиру и на эти деньги уехать за границу и лечить ребенка. но пока квартира не продается, поэтому смотрим, какие еще сюрпризы подготовит жизнь.

что то еще хотела написать,но сейчас и не вспомню.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
делали ЭЭг сна - нет эпи, делали мРТ - все норм



За это сообщение автора Dari86 поблагодарил: Туся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Dari86,
Ну, вы молодцы!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
У нас тоже есть хорошие подвижки. Детский сад прям очень хорошо влияет. Правда, пошли на группу младше к детям. И опять начались болезни. Но прям видно, что созрела для детского сада.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Dari86
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Dari86,
Ого :-) , ну вы уже много сделали для 5 лет! Мы только диагноз в 4 узнали. Имеейте в виду, что лучшие страны для аутят считаются штаты и израиль, канада. Кстати сейчас в канаде готовят закон о снятии запрета на иммиграцию детей с РАС, то есть будет можно. раньше с таким диагнозом не пускали. Так что если вы молоды, то для вас Канада открыта.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Хасаночка,
очень рада за вас. социализация много значит. у нас второй сложно привыкает, сейчас на целый день ездят, он там по испански просится домой, к маме. :-(



За это сообщение автора Туся2008 поблагодарил: Dari86
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 апр 2015
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Добрый день.
Подскажите с чего начать диагностику аутизма, куда и к кому первым делом записаться?
Ребенку 2,1 год, последний месяц стала отчетливо понимать что ребенок не такой, появился регресс в развитии, пропала речь, появились ряды и прочие нехорошие симптомы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Korf,
Ох, сложный вопрос...
Пройдите для себя тест http://www.surveygizmo.com/s3/1329619/A ... ed#pagetop

По части диагностики в таком возрасте, здесь (во Владивостоке) вам никто не поможет.

Ищите психолога, дефектолога, которые занимаются с малышами.

Из ближайшего могу рекомендовать: Хабаровск Нейроклиника. Там хоть обследование можно пройти все.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Korf,
Не есть хорошо то, что вы пишете...Но у нейротипичных деток тоже бывают такие периоды, может еще не все пропало...
Почитайте литературу, сейчас полно. Может быть даже и не стоит сейчас диагностикой заниматься, здесь до 4 лет вам диагноз и не поставят. Вообще диагноз аутизм ставит психиатр. Но сейчас вас отправят гулять до трех лет, по-любому.
Возьмите книжку Кипхард "как развивается ваш ребенок от рождения до 4 лет", протестируйте ребенка и занимайтесь тем, в чем выявится дефицит.
Ну и присоединяюсь к Хасаночка, ищите дефектолога, логопеда, психолога, которые работают с малышами... Сами почитайте про АБА терапию


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 77 из 99  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]