Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 89 из 94  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Yarmilla,
А попробуйте, когда учите стихотворение, отхлопывать вмести с ним ритм. Нам логопед такое рекомендовала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Попробуйте найти стих в чьем-то исполнении в интернете (к примеру,басню ,,Ворона и Лисица» читает Папанов. Может быть,ребенку удобнее учить,слушая красиво рассказанный стих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Yarmilla писал(а) 16 ноя 2017, 09:17:
Я начала буквы учить со своим... дай боженька, нервов покрепче да постальнее.... на утренниках в саду ни о каких сценках и речи нет, сказали, если выучите стих, то отлично. Вот будем учить, надеюсь, за полтора месяца что-нибудь выйдет. Вроде и память есть, запоминает хорошо, а тупо не заставить повторять. Уже и так и эдак выкручиваюсь, разные подходы к нему использую....

Он не может запомнить или не хочет рассказывать? У меня Таня запоминает со слуха. Я ей читаю несколько раз и все. По строчкам не зазубриваем.
Но однажды была вот такая ситуация. Учить дали стихотворение - мама спит - она устала. И этот именно стих вызвал бурный протест. Потому что там вообще не про Таню. Во-первых - с фига ли мама днем спит? Пусть спит ночью. Во-вторых, можно маме заткнуть уши ватой. Можно в другой комнате поиграть. А если комната одна... ну все равно, порисовать же можно или тихонько побегать :)-(: Короче, как только не пыталась я вдолбить - не выходит ничего. Рассказывает, слова путает. Я уже на ночь укладываю - три раза расскажу. Утром бужу - рассказываю. Уже трехлетка ходит по дому рассказывает, а Таня все не может. Я расстроилась так, думала с памятью проблемы начались.
А потом она психанула и призналась, что выучила уже давно, просто рассказывать его не хотела.

Можно учить еще стихи по картинкам. Забейте в гугл - и информации много, и готовых картинок.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Lukolle,
Вот именно что просто не хочет. Просто упирается и все. И причину не могу понять, так как ответ один: не хочу. Спрашиваю: почему? Оивет: просто не хочу. Точка. Бывает какое-то прояснение, тогда начну рассказывать стишок, а он сам до конца его рассказывает. Не мегадлинные конечно, но хотя бы четверостишья. Одно время сказку про слона Хортона читали, там рифмы непривычные слуху, так можно сказать что почти наизусть выучили с ним.
Воспитатели тоже говорят, что может вести себя нормально, а может так, что ничего ему не надо. Стандартные мотиваторы не срабатывают. Говорю, что дураком вырастет, если не будет заниматься, отвечает, что ну и ладно. С другой стороны смотрю на себя с мужем...и че толку от медалей школьных и дипломов вузовских,? На яхты и путешествия не заработали до сих пор...

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
orvik,
За совет спасибо, попробую дать послушать. Я хочу проигрыватель пластинок нацти и сказок на пластинках и басен найти. Раньше у нас много было...и куда все делось.
Но я и сама неплохо читаю, как мне думается, с передачей всех эмоций, сменой тональностей для разных героев вплоть до изменения голоса насколько связки позволяют. Когда читаю ребенку, к нам папа приходит слушать часто


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Yarmilla,
У нас как-то получилось стих в машине учить. Я сына в кресло посадила, сама еду за рулем и стишок ему рассказываю. Правда, несколько раз рассказывала. А потом, вот прям как вы рассказываете - начинаю стих, а он его продолжает. Сейчас вообще все время песни с флешки поет.
Были у Фрисман, она сказала, что именно в движении им легче учить что-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Начинаете читать стих, первую,третью, пятую строку вы,вторую,четвертую,шестую ребенок,и т д
Так пару раз
Затем первую,третью,пятую строку ребенок,а четные строки Вы. Так даже я выучиваю,а у меня со стихами беда



За это сообщение автора orvik поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Мой сын в 5-6 лет стихи не учил.Он их слушал якобы, бегая при этом и завывая.А я повторяла,как граммофон.Так как в саду говорили,что он им идеально рассказывает! Он меня не слушался!Протест. В первом классе стихи вызывали слезы,истерику.Сейчас учит с удовольствием, если нравятся стихи,то сам.Сегодня басню большую с моралью учили утром, вроде выучил.Иногда в школе от страха забывает,ставят тройки, не придаю значения.Главное,отказа нет,слез нет.С выражением читает,старается.А тоже был...специфическим ребенком весьма. В своем мире и со своим "если не хочу,не буду,и все".Кольцова говорила,дозреет лобная доля(она повреждена) мозга,и все будет налаживаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Несладкая писал(а) 17 ноя 2017, 13:33:
дозреет лобная доля(она повреждена) мозга,и все будет налаживаться.

ой быстрее бы уже....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Несладкая писал(а) 17 ноя 2017, 13:33:
дозреет лобная доля(она повреждена) мозга

У нас на ЭЭГ Фрисман тоже обратила внимание, что в лобной доле не хватает активности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Если смотрели,девочки,сериал "Ганнибал"..там в одной из последних серий маньяк ест лобную долю мозга живого(под препаратами) человека и говорит,что именно эта доля отвечает за хорошее поведение и контроль над эмоциями))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Yarmilla писал(а) 24 ноя 2017, 09:46:
Несладкая писал(а) 17 ноя 2017, 13:33:
дозреет лобная доля(она повреждена) мозга,и все будет налаживаться.

ой быстрее бы уже....

нам помогает пропевать стихи,советовала логопед.может и протест с мамой нет и все на занятиях да,правда мы еще дошколята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Yarmilla писал(а) 16 ноя 2017, 23:39:
Стандартные мотиваторы не срабатывают. Говорю, что дураком вырастет, если не будет заниматься, отвечает, что ну и ладно.

Всем привет! Вот и у нас тоже нет мотивации :cry_ing: уже 5 класс, надо быть взрослее и серьезнее, а он может позволить себе проспать, пойти на урок позже, подростковый период наверное начинается, обострение что ли ':roll:' тяжело становится справляться, тяжело достучаться, порой просто мечтаю, чтобы он вырос и стало бы легче :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Потусю с вами в теме, попррбую осилить. У нас в очень легкой форме гиперактивность, проявляется в основном в бесилове по вечерам в то время как родители уже отжаты, в капризах, быстрой смене настроения туда- сюда. До школы еще не доросли, ходим в Камертон, ребенок музыкальный, запоминает хорошо, ттт, там же бумагопластика входит-очень аккуратные работы домой приносит (надеюсь, там не полностью за нее учитель делает :-) типа квиллинга, только из гофрокартона), там же в цдт посещает овацию, ей нравится. Сад пока не посещаем, хотя психолог советует. Сходили к нему в коррекцию на толстого, она мне хоть точки над и расставила что такое г/а нервная система. Попроще жить стало)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Из ее советов (может, для кого-то жто прописные истины, но напишу все же): когда носится по причине именно усталости, нежно приобнимать, касаться, поглаживать, тактильное успокоительное, в общем. Если не хочет убираться за собой, что-то подобное-говорить, очень жаль, что мне придется без твоей помощи делать это (и брать и делать :cry_ing: с этим хуже всего у меня). Если капризы в автобусе, например, отвлекать игрой в съедоьное/несъедобное и аналогичными. Еще вспомню чего-напишу)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Мы ходили на днях к Кольцовой (сейчас она Цепелева), очень похвалила нас, сказала, что видно результаты лечения (да мы и сами замечаем), стал более рассудительный, адекватнее (правда не всегда :-) )
лечились медикаментозно, плюс как я уже говорила посещали нейропсихолога, вот он нам больше всего помог, пока нет возможности ходить, летом обязательно продолжим.
Сейчас из остаточного, это не всегда хочет делать уроки (ему 12, 5 класс), с младшим братом в контрах, прям конфликт у нас, может к психологу походить? :du_ma_et:
Всё время с ним разговариваю, проговариваю все, оказывается, как сказала врач, это тоже помогает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
У нас туалетная проблема. Дома никаких особенностей нет. Ходит редко в туалет, ночью не встаёт и утром не сразу бежит. Но в школе ходит на каждом уроке. На хоре за час два раза может сходить. Объяснить ничего не может или не хочет. Мне кажется, она так переключается. Меняет обстановку. Дома, когда уроки учим, просит переменку - то попить, то в окошко посмотреть. И под шумок залипнуть в телевизор или с игрушками :ps_ih:
В туалет поначалу в школе по пол урока ходила. Потом рассказывала какие фотографии там висят в коридорах :-)
Может есть какие-то приемлемые способы переключения в школе?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Lukolle,
Может стресс у ребенка какой то?
Поэтому и бегает.
К неврологу лучше бы сходить.
Пропишет что то ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Viki писал(а) 14 фев 2018, 15:03:
Может стресс у ребенка какой то?
Поэтому и бегает.

Мой тоже бегает. Обязательно перед тем, как сесть за уроки и в процессе еще несколько раз. Способ оттянуть время :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Бабенчик,
В "рацио"ходили?

Добавлено спустя 44 секунды:
РРыЖенькаЯ* писал(а) 14 фев 2018, 15:08:
Viki писал(а) 14 фев 2018, 15:03:
Может стресс у ребенка какой то?
Поэтому и бегает.

Мой тоже бегает. Обязательно перед тем, как сесть за уроки и в процессе еще несколько раз. Способ оттянуть время :-)

Лучше способ оттянуть время пусть будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Viki писал(а) 14 фев 2018, 15:03:
Lukolle,
Может стресс у ребенка какой то?
Поэтому и бегает.
К неврологу лучше бы сходить.
Пропишет что то ....

Нет, не стресс. Просто тяжело заниматься одним делом дольше 15 минут, а дольше 30 уже невыносимо. Маленькое переключение - и уже может опять за дело взяться.
Конечно, невролог наблюдает. Но что можно прописать, если ребенок так развлекается. И надо ли.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Есть поход в туалет частый именно из за неврологии .
А если ребенок ходит в туалет просто прогуляться то это конечно другое.
Надо или нет что то прописывать в конкретном случае это только врач может сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 89 из 94  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]