Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1994 ]  Страница 59 из 100  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
мне кажется это грамотный логопед может сделать фонематический анализ, может какой то звук на слух не воспринимается. у меня тоже так у ребят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Сейчас лето и от логопеда мы отдыхаем. Говорит все предложениями. Просто понимают его далеко не все. Просто почему то сейчас я стала обращать внимание, что многие слова которые он говорит не правильно, на самом деле может правильно. Если начинаю настаивать говорит: хватит ме азги касисиать :-). Никто его не понимает, я то знаю, что это значит :-) . Я сама им говорю, когда меня достают: хватит мне мозги компосировать. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Людмил@,
Если это вы точно про среднего, которому как по линейке 4,7, и он говорит все предложениями, не знаю, какой не квалифицированный врач поставил зрр, или может 2 года назад ставил. Но ребёнок с тех пор начал говорить, те речь есть, а не её задержка.

Если от логопеда отдыхайте, делайте хотябы логогимнастику и отрабатывайте слова, это пойдёт в накопление, а просто сидеть, может и откат быть - утеряете ранее наработанные с логопедом результаты.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У нас ЗРР ставили когда 3 было. Меня сейчас диагноз мало интересует. Прогресс у нас идет постоянно. Сильных конечно проблем нет, до школы думаю все исправим. Он у меня никогда не был прямо не говорящим, просто где-то до 3.5 даже я его не понимала толком. Но он всегда все понимал. Просто реально он же может, многие слова говорить правльно, почему коверкает не понятно. Почему то именно сейчас меня этот вопрос озадачил. Раньше думала не может правильно сказать, говорит, как может. Сейчас понимаю, может. В сентябре конечно спрошу у логопеда почему так.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Хасаночка писал(а) 23 июл 2016, 14:00:
Нам логопед очень рекомендует занятия у нейропсихолога. Межполушарных связей вообще нет. :ny_tik: раскоординированость жуткая

Хасаночка, к нейропсихологу ни только за "межполушарными связями". Комплекс упражнений направлен на подкорку, на подкорково-корковые взаимоотношения, на внутриполушарное взаимодействие , а потом уже на межполушарное. Должны быть задействованы все структуры головного мозга, участвующие в формировании и развитии высших психических функциях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Людмил@ писал(а) 24 июл 2016, 22:18:
У нас ЗРР ставили когда 3 было. Меня сейчас диагноз мало интересует. Прогресс у нас идет постоянно. Сильных конечно проблем нет, до школы думаю все исправим. Он у меня никогда не был прямо не говорящим, просто где-то до 3.5 даже я его не понимала толком. Но он всегда все понимал. Просто реально он же может, многие слова говорить правльно, почему коверкает не понятно. Почему то именно сейчас меня этот вопрос озадачил. Раньше думала не может правильно сказать, говорит, как может. Сейчас понимаю, может. В сентябре конечно спрошу у логопеда почему так.

Причины 2 может быть. Или речевой аппарат не готов, или поражены в мозге зоны, отвечающие за речь, либо то и другое. Но никак не лень. Он не способен сказать правильно, по крайней мере в тексте.
Кстати, если вторая причина, то надо ещё и с неврологами заниматься лечением, только от логопеда результата не много будет или вообще не будет.
Очень странно, что и в 3 вам поставили зрр и отпустили гулять, причём без назначения повторных приёмов хотябы каждые полгода. В 3 это уже все ожидания речи прошли, нужны действия. Обычно в полтора, в два отправляют, максимум в 2,5 самые либеральные неврологи, позже уже лечат и отправляют срочно на консультацию к логопеду. Квалифицированные логопеды работают с детьми с двухлетнего возраста. Тем более, чем раньше начать работать, тем быстрее востановится речь. Если начинать в 5 исправлять непонятную речь, не факт, что успеете к школе.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Мы работаем с логопедом. И у невролога наблюдаемся. Просто сейчас лето. Я думаю и детям и нам отдых нужен.


Последний раз редактировалось Людмил@ 24 июл 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
У меня с такими суммами на лечение, просто не остаётся денег на отдых, - отдыхаем в городе бесплатно или очень дешево, да и с поведением проблема у нас - никому отдыха не получится, сначала надо вылечиться. А сидя в городе от меня не убудет 2 раза в неделю возить к логопеду. Визиты к неврологу же несравнимо реже.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
Девочки, а кто как давал церепро? Кольцова сказала раскрашить и дать, а там жидкость внутри и мелко капсулу не получилось раскрошить
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Iriska_2003 писал(а) 24 июл 2016, 13:46:
Крик души. Стояли с ребенком где-то в очереди и тут Макс что-то увидел интересное и говорит "Вау!". И тут женщина в возрасте повернулась и с осуждением посмотрела на меня, мол что за речь у ребенка. Ох, если бы она только знала, сколько я ждала это "Вау"... После долгого мычания радуюсь каждому маленькому новому словечку
Причем я сама не знаю, где он это слово услышал, дома никто так не говорит ))

А нас логопед пожурила за "Ты-дыщ" (это из Фиксиков их любимое слово). Причем ребенок в тему это ты-дыщ вставляет.
Что, говорит за слово такое. Типа учим всему правильному, а тут ты-дыщ. Ну не всерьез ругала конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Honda писал(а) 25 июл 2016, 08:35:
Девочки, а кто как давал церепро? Кольцова сказала раскрашить и дать, а там жидкость внутри и мелко капсулу не получилось раскрошить

А капсулы не такие как у Глиатилина (вроде одно вещество действующее)?
Я давала целиком капсулу Глиатилина вместе с витаминкой - все жевал, потом отдельно оболочку выплевывал, иногда вместе с ней проглатывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
teria,
А вашему сколько? Мой сразу выплюнет и жевать не будет даже, здоровая такая капсула
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Honda,
Сейчас 4, но первый раз давала год назад. 3 тогда ему было. На Глиатилине, кстати, у нас скачки заметны были.
Если Вашему 2,4 (судя по линеечке :) ), то может и не будет конечно. Кольцова рекомендовала с какой-нибудь конфеткой вместе попробовать.
Он у меня просто очень витаминки любит, и аскорбинку в том числе. Вот я ему с утра готовила две таблетки - глиатилин и витаминку. Натощак давала, точно помню. Мог повозмущаться, попытаться выплюнуть капсулу, но я ее обратно запихивала - приходилось разжевывать.
Я с медикаментами немного жесткая "надо и все тут" - он уже понял наверно, что бесполезно метаться.
Я в том году давала Глиатилин - через неделю скачок был - начал много лепетать, а потом откат что-ли, притих. Потом был курс Церепро - от него особого эффекта не увидела почему-то.
В этом году повторяли Глиатилин, параллельно пошли к логопеду - скачок прям заметный был, и вроде пошло дело. Все больше и больше слов. Но пока в голове держит, т.е. если спросишь что это - ответит, а сам пока мало говорит. Основные только фразы - дай суп, дай творожок, дай планшет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я глиатилин и церепро запихиваю целиком. Прям на корень языка и глотает хорошо. Но все равно мучение для ребенка. В последний раз давали делецит. Это полный аналог глиатилин. Даже производитель тот же. Но он уже в растворе для приема. Жидкий. В аптеках города его нет. Заказывала через аптека,ру
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Хасаночка писал(а) 25 июл 2016, 11:19:
Я глиатилин и церепро запихиваю целиком.

Пыталась. И в тот раз и в этот. Только испугу себе нахватала. Подавился сильно ребенок. Больше не экспериментировала. Хотя глотать намного эффективнее, чем разжевывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
teria,
Да дети разные. Старшая моя до сих пор не может даже маленькие капсулы глотать.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
teria,
Кольцова сказала растолочь с первой ложки еды и дать. Попытаюсь завтра целиком дать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Honda,
Мой сначала нормально глотал глиателин, прям целиком. Нам тогда 3 года было. Потом к нам приехала бабушка, увидела все это дело и стала причитать"ах, ох, бедный несчастный, как же ты их глотать будешь и тому подобное " И все. Мой парень понял, что подвох какой-то и начал их просто жевать (((
Но даже от жевания я эффект увидела сразу же

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
teria,
"Ты-дыщ" в нашем словаре тоже присуствует )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Iriska_2003 писал(а) 25 июл 2016, 20:11:
Но даже от жевания я эффект увидела сразу же

А после окончания приема отката не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
teria писал(а) 25 июл 2016, 20:18:
Iriska_2003 писал(а) 25 июл 2016, 20:11:
Но даже от жевания я эффект увидела сразу же

А после окончания приема отката не было?

Откат был... но я тогда списала это на садик. Мы только начали ходить и для него это был стресс. Замолчал тогда и даже то что уже знал перестал говорить.


Последний раз редактировалось Iriska83 25 июл 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР-часть третья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
Я у Кольцовой спросила, сказала можно вскрыть капсулу и жидкость эту смешать с пищей или питьем
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1994 ]  Страница 59 из 100  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]