Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мамочки,есть такие,у кого еще детки кушают по ночам кашу из бутылки и засыпают с соской после 2 лет :smu:sche_nie:
не могу забрать ни то, ни другое ,по хорошему...
не знаю,надо ли силой забирать или еще подождать можно ...


Последний раз редактировалось Madam Pompadour 13 фев 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
моя постоянно требует бутылку с соской, часто с ней засыпает, правда в бутылку вода налита, от дневных сосаний отучили, в виду ремонта ребенок сейчас у бабушки, в ближайшее время заберем домой и будет отучать от ночных сосаний


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
И у нас тоже самое((( Соска аж до истерики...и бутылка на ночь...Может ночью проснуться с воплем: "Сосу дай". отучить не можем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
я про кашу не очень переживаю - мне несколько мам сказали что у них до трех лет детки ели,потом перестали...Пол годика осталось потерпеть :-)
а вот с соской не знаю сколько ждать еще...
на мой взгляд прикус у нас не меняется - ровные зубки, ТТТ.
ночью ведь почти без соски спит - выплевывает. получается что сосет при засыпании чуть чуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Мы пили детскую смесь из бутылочки до 2,7 лет. Соску уже к тому времени не сосали, но вот смесь из бутылочки была как ритуалом перед сном. Отучить решила резко, барышня уже взрослая была :hi_hi_hi: и в один прекрасный вечер я ей просто не дала смесь, она еще несколько вечеров поспрашивала по привычке и забыла :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
бытылочку бросил около года, а соску в 2,4 и то потому, что сам ее куда-то похерил, пришлось днем укладывать без нее, а потом нашли, но давать уже не стали. С соской конечно проблем меньше было, сам с ней засыпал, теперь укладываем то спинку почесать, то ножку погладить. Хотя в садик пошел в 1,9 и там в дневной сон был без соски...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
а вот доча соску вообще не сосала, зато с бутылкой до 3-х лет ходила...потом соску на бутылке разгрызла и всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
мы тоже соску сосем когда спим. Вернее мы с ней засыпаем,а там можно и вытащить,но если проснется ищет ее. Нам в сад скоро,не знаю как отучить...
сегодня сделала в ней дырочку,посмотрю на реакцию в обед...

Добавлено спустя 34 секунды:
если бы не в сад,думаю еще бы полгодика подождала... не считаю правильным отучать резко и насильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
у нас засыпает только с бутылкой...я не спешу забирать, для ребенка это релакс)))пусть пока будет эта маленькая радость :smile:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Мы сосу выплюнули в 8 мес., т.к. доче такая сяся-заменитель ну совсем не нравилась, грудью кормила до 1,9. Как отлучила от груди, она и ночью стала лучше спать, видать дело привычки. Хотя под рукой всегда водичка, но она не просит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
не-е,мы никогда сосу не ели
зато он до сих пор любит засыпать и держать руку на сисе :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 10
Соску мы забрали в год :smu:sche_nie: ......но периодически когда по ночам зубки беспокоили сильно и часто просыпалась я давала :smu:sche_nie: , но засыпали без нее (она нам не сильно то и нужна была) А с бутылочкой посложнее в 1,6 убрали (мишка унес) около 5 дней она ее просила как спать ложилась (она была только на ночь) и забыла про нее. Но сильных истерик не было похныкала немного и все! Так мы с 1,6 без бутылочки и соски :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
дочь(почти 3 года) вчера заявила, что, когда она вырастет у нее будет " большааая бутылочка с огрооомной соской"))))и она будет ее кушать)))
ей уже и не нужна бутылка и уже с весны мы ее вывели из оборота, а вот помнит ребенок...мечтает :rolleyes:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
От соски отучили в 1,8. Постепенно, где недели 2 давала все меньше днем ей соску. Как раз зима начиналась, и я подгадывала прогулки к ее сну, несколько дней она так засыпала. На ночь давала пару дней и ночью тоже. В общем отучились где то за неделю, более менее спокойно, так как присутствовала еще бутылка. Думала также отучить от бутылки, доча решила иначе. Она зимой очень плотно подсела на смесь, ела практически только ее, выпивала до 1,5 литров смеси. Малейшие попытки не дать ей смесь пресекались ей на корню. Потом у нее начался бзик -прогрызать дырки в сосках, видимо поток не устраивал, и где -то в мае сгрызла последнюю соску на бутылку, наотрез отказалась воспринимать новую такую же. Размером она не такая, видите ли. Пользовались мы латексными. В общем, отказалась сама и резко в 2,2 года, страдали мы, конечно, жестко без нее
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
подниму темку.
от соски мы избавились в три года :-( долго думали как это сделать,а тут новый год,дед мороз и подарки.в общем после того как дед мороз подарил доче подарки,мы попросили её и ему подарить что нибудь.вот она и подарила ему свою соску со словами подари маленьким мишкам на северном полюсе :hi_hi_hi: два дня мучалась засыпая без неё,а потом и вовсе забыла.теперь иногда спрашивает,а дедушка мороз отдал мою сосочку мишуткам маленьким?
а вот от бутылочки никак не хочет отвыкать,вечером и днем перед сном молоко только с неё пить согласна.думаю подождать нового года и пусть она бутылочку деду морозу опять подарит. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
У нас тоже была проблема с ночными кормлениями после 2 лет. Моя кроха на ИВ, с восьми месяцев ушли со смеси (кушали тоже НАН), так вот у ребенка прошел диатез, он перестала бешанно набирать вес, потом несколько месяцев ели молоко "Волжские просторы" кипячёное, по полам с кефиром. Всё гуд, зубки выросли даже раньше срока, все остальные физиологические параметры тоже в норме. От соски пытались отучить, но он как-то сам ее бросил в 2,3, сразу она ему перестала быть интересной, а вот молочко мы тоже по ночам пьём и сразу спать и зубки не чистим, этож не прям еда, так горлышко "промочить" для крепкого сна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Мы от бутылки отучились в год и 10 месяцев. Просто папа был с сыном и просто ночью не давал ему бутылку с молоком) я на сохранении лежала. Теперь уже и на ночь не пьем из бутылки, все выкинула, пьем из кружки молоко с медом.
А вот соска -это больная тема.Он ее активно сосет. Сегодня обрезала у последних двух оставшихся -кончики и заявила, что погрызла мышка...лег спать расстроенный..но уснул..посмотрим, что будет ночью..может завтра придется соску бежать покупать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
девочки, как отучить от соски в 2 года?? на сон обязательно ложимся с соской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я старшую дочь в 1 г 10 мес обманом отучила: приехали от бабушки на поезде, перед выходом она проснулась, сразу за окном увидела собачек и почему-то очень впечатлилась увиденным - эмоции бурные были, радость. Сразу про соску и не вспомнила, а потом когда дошло до нее дело, мы были уже далеко. Большая же уже, все понимает, ну я и сказала, что собачки соску нашли и на поезде далеко уехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Елена*)) писал(а) 22 фев 2016, 15:37:
Я старшую дочь в 1 г 10 мес обманом отучила: приехали от бабушки на поезде, перед выходом она проснулась, сразу за окном увидела собачек и почему-то очень впечатлилась увиденным - эмоции бурные были, радость. Сразу про соску и не вспомнила, а потом когда дошло до нее дело, мы были уже далеко. Большая же уже, все понимает, ну я и сказала, что собачки соску нашли и на поезде далеко уехали.

блин.. а у нас истерит. просит соску и все. ревет если не дать. пацана наверно сложнее отучить. да еще и дочка есть 3 месяца. она тоже с соской. так он у нее забирает периодически. пока мы с мужем не видим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
мама_вани
А вот как раз с сыном (он старше дочки на 1г 3 мес) у нас вообще проблем не было: ты большой и точка. Было, конечно, несколько раз, что заставала его, как он подойдет к кроватке, вытащит у неё соску, пососет её немного и опять ей отдаст :smile: . Но он у меня мировой ребенок был, даже в таком возрасте настолько понятливый и послушный, что я аж удивлялась порой! Я согласна, все детки разные, и разный подход соответственно. Я вот сейчас младшую (1г 9 мес) пытаюсь от груди отучить - все рекомендации не про нас, настолько своеобразный ребенок! Шучу, что в школу буду бегать, на переменах кормить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]