Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 197
У нас та же история, недавно заболели, надо было послушать легкие..Какой там, она даже кофту не дала приподнять, визжала как поросенок, :%) хотя с утра сама говорила: "Пойдем к тёте ачу"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ребенок стал закатывать скандалы месяцев с 11. Только видит белый халат, кричит, ничего не видит, только выходим на улицу - замолкает. Врач только прокомментировала, что это возраст, многие дети его проходят, отнеслась спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 сен 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, у меня такая же история... Я думала мы одни такие, потому как больше я таких деток не видела. Мы до года ходили отлично в больницу, все осмотры всё хорошо. Но после года с нами что то случилось, это просто кошмар.. Я уже не знаю как проходить плановый осмотр всех врачей, истерика такая что ничего посмотреть а тем более послушать не даёт. Зацепиться за шею и орёт как бешенный. Ни игрушки ни любимый сок, ни кукурузные палки(которые он обожает и ни за что на свете не откажется от них) ничего не может его оспокоить. Мы уже стали ходить а Алёнку, та же песня...Пошли к артопеду так он орал с момента захода в клинику до момента выхода из неё. А как только сел в машину сразу вырубился без сил не успели даже его пристегнуть. Вот надо идти к окулисту, не знаю что делать, посмотреть глаза он всё равно не даст. Вот такая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Таже история, мы на днях колбаской по полу катались в поликлинике, позорище было :smu:sche_nie: но меня больше реакция мамочек убила, на меня так смотрели :de_vil: , даже одна начала было комментировать, не воспитанней мол, а нам то 1,5, а какой невоспитанности может идти речь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Тоже всякое было - и головой об пол в кабинете билась, и звездой прямо на улице перед входом ложилась, подвывая в небо, и даже разок обтошнила айболита, от полноты чувств. ( Так стыдно это ужас, слава богу дело было не в участковой поликлинике, и больше мы этого доктора не увидим..) Невыносимо совершенно. И каждый раз такое. А летом вот проходили медкомиссию в сад. Накануне разъяснительная беседа - какой доктор хороший, и протча.. На следующий день едем к доктору - сообщаем, что он , оказывается, дает не вопящим детям подарки. В кабинете подсовываем доктору , собсно, подарок, который он будет давать ... В первый день орала как и всегда, во второй день - уже одним ухом прислушивалась, хотя осматривать не давалась, а с третьего раза - всё, истерику как отрезало, из обьекта опасности айболит превратился в разводимого на подарки лошка :-) Ребенок на протяжении двух лет становился откровенно не вменяем от одного только вида поликлиники, а справиться с этим удалось за пару дней, сейчас просто не понимаю отчего раньше мне в голову не приходил такой элементарный выход - подкуп и взятки :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
У нас тоже с года как отрезало от поликлиники, даже если к мед центру любому приближались, и она понимала, что это за учреждение, орала как резанная.Мы даже прививки плановые не делали, я не хотела травмировать ребенка лишний раз. Потом я ей купила набор доктора, стали дома ставить прививки, мерить температуру, пить лекарства и слушать себя и всех окружающих фонендоскопом.К полуторагодам, по крайней мере, к своему педиатру, мы ходим с удовольствием, главный кайф это послушать спинку. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Все правильно. Если ребенка потихонечку, исподволь, подготовить к тому, что поликлиника - это не страшно, и доктора бояться совершенно ни к чему, то не будет и этой боязни, которая, как правило возникает из-за непривычной обстановки и таких же непривычных процедур. Определить же, что именно стало тревожащим фактором именно для вашего ребенка порой очень сложно. Иногда малыш и не прочь пойти в больницу, но как только в поликлинике сталкивается с этим фактором - все: слезы и истерика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 66
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Сделали в 1,8 мес прививку, и после этого ребенок стал истерить на подходе к поликлинике, раньше никогда такого не бывало. А тут мне самой понадобилось проходить медосмотр, и ребенка оставлять не с кем совершенно, поехали вместе, она сначала расплакалась, я объяснила, что доктор тебя не будет смотреть, а только маму, и маме совсем не страшно, мама идет и не плачет. Сначала к стоматологу в кабинет зашли- начала кряхтеть вот вот заревет, я ее посадила на стул, сама в кресло. Сидит глазки таращит молчит))) ну я там комментирую по ходу дела, что я не боюсь, мне не больно и все такое. Потом дальше пошли по кабинетам, она уже спокойно заходила и сидела. Через некоторое время после этого ей тоже надо было проходить окулиста и ортопеда, дома на сборах ей объявила, что едем показывать тетям красивые глазки, ножки и спинку)) так она впереди меня бежала))) вот скоро прививка предстоит, посмотрим, победили ли мы окончательно эти истерики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Нам врач экг тоже посоветовала играть в больничку. Ща куплю набор и будем пытаться играть :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]