Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Совсем не знаю, что и делать. В поликлинику ходим только на прививки, пока были маленькие-все нормально, сейчас же с ребенком боюсь ходить в пол-ку, только подходим к этому зданию, начинаются слезы, дальше- хуже, вплоть до истерик с визгами. В кабинет к педиатру заходим - дикий плачь и слезы. Идем на прививку-та же история. Хотя с ребенком общаюсь, рассказываю, что это не страшно, берем игрушку с собой, ее тоже лечим. Все бесполезно.Вчера уже одна мамаша накричала, что мы нервируем ее ребенка. Но мы же не специально.
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Svetlanochka наверное почти все мамы через это проходят. Что сказать?
Играйте почаще в доктора, пусть то она, то Вы будете пациентом, читайте ей книжку про зайку (издательствог Карапуз) или любые другие книги, почитайте про Доктора Айболита, рассказывайте ей побольше про врачей и их значение в нашей жизни. У нее однозначно есть какой-то страх, в следствиии чего он возник сложно сказать, т.к. нужно по минутам отработать все предыдущие походы в поликлинику и встречи с врачами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Матюшина мама писал(а):
Svetlanochka У нее однозначно есть какой-то страх, в следствиии чего он возник сложно сказать, т.к. нужно по минутам отработать все предыдущие походы в поликлинику и встречи с врачами.

Да, вы правы, ребенок понимает, что идет на прививку и от этого слезы. Но меня пугает, то, что я не могу ни как успокоить ребенка. И я там чуть ли не танцую, и папа, но все бузуспешно! :cry:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Svetlanochka есть что-то, что ее очень радует? Может игрушка какая-то? Возьмите это с собой, еще перед поликлиникой пытайтесь ей заговорить зубки, отвлечь, возьмите с собой компотик (сок, водичку,чай), предложите ей попить, чтоб она успокоилась.
А еще можно попробовать так: подойти к окошку и на ушко ей сказать "Ой, доча, смотри птичка полетела, вон-вон она улетает, ой какая она красивая" Ну или что-то в этом роде, но чтоб был эффект неожиданности и что ее может заинтересовать (кошечка побежала, собачка прошла, машина поехала). Иногда и это помогает.
Пробуйте разные методы.
Попробуйте вызвать врача домой, чтоб прививку делали дома. Дома дети проще воспринимают визит врачей и разные процедуры. Если она именно уколов боится, то не стоит сильно переживать, ведь даже взрослые их боятся и это действительно неприятная процедура. Играйте с ней в доктора и пусть она тоже Вам уколы делает, а Вы ей. Если по ее возрасту это получится. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
И еще, мне кажется, что Вам не стоит самой развлекать дочку, а именно привлечь ее внимание чем-то, что ее может заинтересовать (тут уже Вам виднее). Если Вы ходите вдвоем с папой, то Вы возьмите дочку на руки и папе скажите: Ой, дорогой, ты посмотри какая машина проехала, очень красивая. И пусть папа в этот момент тоже выскажет удивление и интерес. Ведь детки часто копируют наше поведение.
А если она чувствует Ваш испуг и чувство стыда, то она никогда не успокоится, напротив, став старше она начнет этим манипулировать уже в других ситуациях (пример: в магазине будет катать истерики, потому что будет знать, что из-за страха осуждения окружающими, Вы будете готовы исполнить ее капризы)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Матюшина мама
Мы и игрушку с собой берем, и всячески пытаемся отвлечь внимание, и другие детки к нам подходят, пытаются поговорить, но результаты плачевные. Мне временами кажется, что это сознательные скандалы. Хотя нам всего лишь 1,9 месяцев...
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Svetlanochka а домой пробовали доктора приглашать? Т.е. это реакция на докторов, или на само помещение, или на уколы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Матюшина мама
Наверно, буду приглашать доктора домой. Хотя я даже не знала, что прививку можно сделать на дому. :?:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Svetlanochka дома можно сделать очень многое :D , я вообще не любительница по нашим больницам ходить. Особенно меня умилял в нашей поликлинике день здорового ребенка, это день когда приходили только груднички маленькие, но оказалось по факту, что ходят все дети (любого возраста), могут попасться и больные. Мне не хотелось рисковать здоровьем месячного ребенка и я по ряду еще других причин я вообще перестала посещать поликлинику, вызов врача домой конечно стоит денег (это я про платных именно врачей говорю), но для меня деньги в данном случае не играли роли, ребенок был важнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 294
Поблагодарили: 2 раза
Да, есть такое, но стараюсь всячески отвлечь. Хвалю всех врачей и говорю что они тебя любят...заботятся о твоем здоровье. Со временем наладилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Nyusha писал(а):
Со временем наладилось

Буду ждать, что и у нас все наладится! :smile:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
А мой любит и докторов, и поликлинику! :D Я на своего племянника насмотрелась, как он врачей боится, и своему с детства прививала любовь к врачам. Типа "ура! сейчас доктор придет - массажик будет делать" или "сейчас пойдем к тете-доктору - у нее такаааая слушалка есть" и т.д. :D И ттт, получилось!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
мой поднимает такой крик, завидя поликлинику, врача.... никакие игры в доброго доктора и сказки не помогают. как вышли в 9 мес от невролога из кабинета - ребенка словно подменили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
При виде наших поликлиник любой взрослый расплачется :cry: Если есть возможость - пусть домой врачи приходят, но в любом случае пройдет это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Матюшина мама писал(а):
Особенно меня умилял в нашей поликлинике день здорового ребенка, это день когда приходили только груднички маленькие, но оказалось по факту, что ходят все дети (любого возраста), могут попасться и больные.

вообще-то "день здорового ребенка" - это день ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО ребенка, любого возраста ;)А не только детей до года. А вот то, что и больные ходят в этот день - это да, фигово. Я тоже с малой не ходила в поликлинику даже в этот день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
по теме - у нас тоже доча одно время плакала заранее, на подходе к поликлинике. Но мы там прививки не ставили, ездили всегда в центр вакцинопрофилактики. Сейчас плакать перестала, договорились уже, что тетя доктор у нас хорошая, только слушает и горлышко смотрит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 705
Откуда: Уфа-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
А моя плачет,когда к педиатру заходим,на прививках норм. У педиатра вообще кошмар,вцепится в меня и орет.... Так уже 3 месяца :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 259
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы до того как полежали в больнице инфекционной, вообще ребенок не боялся врачей! Даже когда сдавали кровь, она немного морщилась и не плакала! А вот после больницы при виде белого халата, у ребенка начиналась истерика!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ника
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток, Тихая
Раньше ходили с улыбкой, пока не сменилась медсестра. Теперь ходим в Аленку. А сейчас даже и не знаю после действий со фторированием зубиков наверно идти особо не захочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слезы при виде поликлиники.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Моя впала вообще в какую-то непереносимость посторонних людей и большинства общественных мест... В поликлинике по коридору еще бегает, а в кабинет только войдем - сразу бурная истерика. Ни горлышко, ни взвесить - ничего не дает! Недавно перенесла на обувные магазины эту свою истерику... визжит, валится на пол, глаза закатывает, дугой выгибается - просто кошмар.
Когда врач приходит домой - та же песня с момента, как та ее коснется.

Надеюсь, что просто перерастет этот период "недотроги" , потому что бесполезно с этим бороться :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]