Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народные рецепты, вы им верите?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
:evil: Сегодня со свекровью поругались, сынуля все кашляет, даю ему сироп, мукалтин, ноги на ночь натираю (грудь и спинку боюсь - доктор со скорой сказала, что много случаев: мамы натрут, а ребенок ночью задыхается). так вот свекровь заявляет, что нифига мы не лечим ребенка (это при том, что мы были сегодня в поликлинике, слушались, вроде все чисто). по ее мнению надо: делать йодные сетки (везде где только можно, ноги, грудь, спина), давать ребенку сироп из жженого сахара. короче, устала я. ну не верю я в эти народные рецепты, мож они конечно и улучшают состояние, но не лечат.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про жженый сахар - ни разу не слышала, а как это? Вот то, что сок лука с медом хорошо от кашля помогает, а грудное молоко от насморка, в это верю. К народным рецептам нужно как и ко всему подходить вдумчиво. Ведь не просто так они возникли на пустом месте, это же опыт поколений, накопленный годами. Есть, конечно, и абсурдные советы. Я, например, ни за что не поверю в пользу уринотерапии, хоть убейте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я верю в народные средства! Но не те "советские", которые не поддаются логике, а старым народным средствам и рецептам, которыми пользовались наши бабушки-прабабушки.
К примеру, привязывать к горлу селедку, чтоб оно не болело - бред на мой взгляд. А вот ложку меда проглотить для той же цели - вполне оправдано!
А вообще,если у вас вирусная, то сам организм вроде должен справиться. Вы можете только облегчить состояние больного (всякие "отвлекающие" процедуры), главное не навредить этими процедурами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Про жженый сахар - надо наколить на сковороде, а потом залить водой, остудить, все это должно помочь от кашля.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
О, селедку я помню - насколько противно было - не передать, это моя добрая мамочка лечила меня от ангины.
А вот народное средство, которое посоветовала мне свекровь от ангины же. Достаточно зверское, но очень действенное. Поэтому рекомендую ТОЛЬКО взрослым! Взять перекись водорода 3% (только трехпроцентную!) и слабый, очень слабый раствор марганцовки - чуть окрашенная водичка. Тем и другим полоскать горло - глоток перекиси, глоток марганцовки. разумеется выплевывать. Очень противно, но помогает очень быстро.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мда, тут ребенок болеет. А еще всякие "советчики" нервы треплют. Я б не выдержала, чесслово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот опять - страна советов, елки. Поражает упорство некоторых доброжелателей, стремящихся сделать как лучше. А вернее, добиться своего любой ценой. Мне в этой ситуации видится не столько стремление вылечить внука, сколько дележ полномочий, доказывание, кто умнее и опытнее, как мать. Может, я подозрительная?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Вот вот, советчики (в медицине которые вообще профаны), просто убивают меня. сама я верю медикам (вытащили ребенка, за что им спасибо, да мама медик).
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Вот вот, советчики (в медицине которые вообще профаны), просто убивают меня. сама я верю медикам (спасли ребенка, за что им спасибо, да мама медик).
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
это я про свекровь!
А вообще, я стараюсь не проводить эксперименты со своим ребенком. Вот врач назначил лечение. Он специалист (тут следует тяжкий вздох, не всех людей в белых халатах можно назвать Врачами, но это уже другая тема)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
avrora писал(а):
Вот опять - страна советов, елки. Поражает упорство некоторых доброжелателей, стремящихся сделать как лучше. А вернее, добиться своего любой ценой. Мне в этой ситуации видится не столько стремление вылечить внука, сколько дележ полномочий, доказывание, кто умнее и опытнее, как мать. Может, я подозрительная?


avrora, конечно ты все правильно подозреваешь
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Да, Аврора, согласна. Порой идет дележка власти или доказать всему миру и самому себе, кто самый умный. А потом кричать на каждом углу: "я же говорила.....А вы ведь самые умные...не слушаете..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Единственный пример, которым могу проиллюстрировать соотношение - врачи и народная медицина. У Насти в два месяца был насморк, чем только я по совету врача (!) не лечила этот насморк, дошло до того, что она обозвала насморк аллергическим и велела давать кларитин в сиропе. На мое робкое блеяние "Может молочко в носик?" мне сказали - ни в коем случае, ибо бактерии будут в молочной среде размножаться со страшной скоростью. Я поверила, т.к. врачь вполне вменяемая. Но когда я уже отчаялась вылечить насморк, плюнула, сцедилась и закапала молоко в нос. И, о, чудо! Насморк прошел.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Это больше касается свекровей. Доказать, что невестка ХУДШАЯ мать чем она сама. (Боже, ну как моему золотому сыночку вот ТАКАЯ досталась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не соглашусь(((, очень часто бывает, что родная мама испытвает такую ревность и чувство конкуренции, что ой-ей-ей. У моей мамы самое ласковое звание было мне - "мать -ехидна". А до этого я была женой - ехидной, гробила ее зятя, носки ему не стирала и колбасу дешевую покупала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
я конечно не спец в медицине и народных средствах, но, проработав в фармацевтической компании, знаю, что очень многие лекарства основаны на травах (знания о травах как известно накапливались веками народами), т.е. по сути современная медицина взяла очень многое из народных средств и пренебрегать ими не следует.
Но вот другой вопрос - знаем ли мы как использовать эти самые народные средства. Если нет, то лучше не лезть. Ведь те же самые травы - сильнейшие лекарства (СИЛЬНЕЙШИЕ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Да, есть и матери такие. У подруги аналогичная ситуация. Ее мама иначе как "глупая мамашка" ее не называет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про травы полностью согласна. Почему-то все считают, что травки этак так безобидно, так просто, а на самом деле есть такие травки, что можно большие проблемы заработать, применяя их бездумно, особенно у детей и беременных. Впрочем, любое лечение должно быть обдуманным и взвешенным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мы Ерошке кашель лечили настойкой солодки - 3 раза в день по чайной ложке, вот недавно был - уже с ложечки пил, а кода малышом совсем был - то в бутылочку добавляла. Плюс ингаляции на Муссоне (ингалятор такой), все проходило за 2-4 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кать, мч инголяции тоже делаем, если это так можно назвать (ребенок не под каким предлогом нехочет дышать дымоко), уже и в форме игры ой, ошибочка вышла... - бестолку. малыш подрос - и если ему что-то не нравиться, он это делать не будет.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]