Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
отлучила в 2,5 года, с тех пор спит всю ночь,стала засыпать сама вечером, еще никто не лег,а она идет сама, ложится "хочу спать" ,свет выключаем, старший еще мульты смотрит сидит, малая 1 минута- и спит. Скоро переезд, и у детей будет своя комната,буду там укладывать, думаю, проблем не будет, так как оба спокойно спят всю ночь,ттт, наконец-то.. так как старший до 6 лет нет-нет, да и вскакивал ночью,у него тревожность повышенная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
В два годика переселили. Переезд прошёл без последствий, да и нам с папой стало по комфортнее вдвоём. Но по утрам прибегать к нам любит со своим одеялом и Винни Пухом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Где-то в 2,5 переселили, но мне до сих пор как - то некомфортно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, очень нужен совет!!! Как приучить ребенка засыпать самому? А то засыпаю быстрее него и время для вечерних дел совсем не остается. Я боюсь того, что когда я его оставлю одного засыпать он будит ко мне бегать и в итоге я буду нервничать, кричать на него. Посоветуйте :ro_za: уже сил нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Мама Тёмика
не люжитесь сама, когда укладываете. Сидите рядом,гладьте по руке,голове.Пойте.По ситуации, что ребенку нравится.А совсем оставить и выйти - это по ребенку надо смотреть,я со старшим до сих пор ложусь, пока не уснет, а дочка при этом сама залазит на кровать, укрывается,отворачивается к стене и засыпает, она не просит с собой лежать. Старший у меня более тревожный, иногда по ночам во сне меня зовет, хнычет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8493
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3572 раза
Поблагодарили: 1034 раза
Мама Тёмика
Какие-то ритуалы заведите: у нас сейчас (3.5 и 4.5г) душ или купание, потом чтение книги, потом выключение света и сказка, уже в темноте с ночничком, потом сами уже засыпают окончательно. Но так стало не сразу, поначалу приходилось сидеть до полного засыпания с ними. Все постепенно, не торопите события :nez-nayu: Мы уговаривали, объясняли, что они уже большие, сами могут засыпать, постепенно приучали.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 4453
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 374 раза
С рождения в отдельной кроватке, с полугода в отдельной комнате, до 1,5 лет спал в детской кроватке и засыпал сам, один, я просто укладывала его в кроватку, выключала свет и закрывала дверь. В 1,5 научился перелезать через борт на самом высоком положении и перестал засыпать сам в кроватке, кроме того, я испугалась, что он свернет себе шею, потому что он по 100 раз туда обратно кувыркался (вокруг кровати я подушки стелила), поэтому мы в срочном порядке избавились от кроватки, стали спать с ним вдвоем на бескаркасном диване низком, если не ложиться с ним, он плачет и выбегает за мной из комнаты, прекратила мучать ребенка и засыпаем вместе днем и вечером, он засыпает, и я выхожу. В два года купили машину-кровать, ложусь с ним укладываться на нее))) а что делать?) не готов пока мой лялик засыпать самостоятельно. А первые полтора года своей жизни засыпал сам))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 янв 2013
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ох уж эта самостоятельная жизнь)))) тоже решили к осени дочку отселять в свои пенаты, надеюсь, без приключений все пройдет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 389
Изображений: 3
Откуда: Находка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза
У нас с рождения в своей кроватке спит в комнате со старшей,но она маленькая когда была-спокойная была,могла ночью вообще не просыпаться,правда прежде чем уснуть-я её укачивала.Сейчас ей 2г.4м. спит одна,но перед тем как уснуть сижу рядом на полу и держу за. руку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
У нас вообще все не правильно. Хоть и стояла кроватка в спальне, но вторую половину ночи сын железно спал с нами. Ор стоял, что соседи просыпались. Думали закончим гв будет спать всю ночь, ага, конечно. Уже Полтора года спит в своей комнате, но просыпается среди ночи и зовёт меня с ним спать. Пыталась я по споку в 2,5 года уходить сразу после сказки и заходить успокоить по времени, но истерики дня 4 только нарастали ':roll:' так и хожу до сих пор, не знаю как отучить. Это прям мечта моя голубая выключить ночник, сказать спи и уйти, всю ночь спать спокойно :ny_tik:
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
старший до шести лет просыпался,меня искал,хоть он и искусственник,и с рождения спал отдельно всегда.Просыпался часто,звал к себе(стал просыпаться около двух лет).А дочка,как появилась у нас отдельная комната для детей,ей не было 3х лет,спит у себя, хотя она была на гв до 2,5 и спала со мной,у нас некуда было и кровать ей ставить,и скакать всю ночь между детьми у меня не было сил.Сейчас все спят у себя давно и всю ночь,если не болеют.Трагедии вообще из этого не делала, сына водила укладывала по пять раз обратно,лежала с ним(к нам не брала).А дочь сама легко привыкла к своему месту,но она и спокойнее сама по себе,старший очень нервозный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2017
Сообщений: 21
2 года, спит в своей кроватке, но засыпает с трудом, очень долго нужно качать, если уйти и выключить свет - вылезет и придет к нам, будет прыгать и скакать.... Как с этим справиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]