Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Все это мы проходили. Вечером начинаешь его укладывать, отрубаешься быстрее чем он. и никаких дел тебе потом. разве захочется вставать и перекладывать сына в свою кровать в его комнате? А если и удалось его оставить на ночь одного, так он ночью просыпается и к нам в кровать приходит. Ума не приложу как с этим бороться. А вобще от ребенка все зависит, есть детки которые вобще от мамы ни на шаг даже ночью, а есть прямо самостоятельные - сами отселяются в свою взрослую кроватку. А в среднем, мне кажется, по идее около 2-2,5 лет самый адекватный возраст. Им как раз хочется быть посамостоятельнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8493
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3572 раза
Поблагодарили: 1034 раза
Финка писал(а):
разве захочется вставать и перекладывать сына в свою кровать в его комнате? А если и удалось его оставить на ночь одного, так он ночью просыпается и к нам в кровать приходит. Ума не приложу как с этим бороться.

Бороться с этим не приходится, если ребенок изначально спал в своей кровати, пусть и в одной комнате с родителями :nez-nayu: Сын спал всегда в своей кроватке, с рождения. А дочь первые 3 месяца спала с нами... Какое было счастье, когда она переехала в свою кроватку, хоть и на расстоянии вытянутой руки от нас :ps_ih:
А вот переселить в детскую, к братику, пока так и не могу решиться: боюсь, будет будить его, т.к. ночью до сих пор периодически просыпается, возится, хнычет (1г 8мес.). Приходится вставать, укрывать, гладить по спинке, успокаивать.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мы дочу переселили в 2г 4мес. (раньше не куда было переселять), ходя с года засыпала сама, в своей кроватке, правда с переездом и ремонтом весь режим сбился :cry_ing: , она иногда приходит к нам ночью, есть силы - уговариваю, нет сил - говорю: "мама пошла спать в твою карету", она сама за мной бежит и кричит мамаааааа...., маленькая жмотинка :za_da_va_la: , а там положила, укрыла и сказала волшебное слово СПАТЬ, и мама тоже пошла спать. Ну у нас так не каждую ночь, ну может 1 раз в 1-2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
мой с 6 месяцев в своей комнате спит после 2 лет стал требовать что бы с ним кто то спал а до этого проблем не было. Но спим в кроватке пока тк без нее вообще не знаю как буду его укладывать. Если будет возможность вылезти со спального места он не когда не уснет мне кажется))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8493
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3572 раза
Поблагодарили: 1034 раза
Мы, наконец, переселили младшую в детскую, к старшему :ya_hoo_oo: в 1г 10мес.
Все прошло нормально, уже привыкли, будто всегда так было :-ok-:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
а мне жалко пока переселять. Так он с нами в одной комнате, я слышу его дыхание,он всегда к нам может перелезть. А как он будет спать один-одинешенек в комнате.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8493
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3572 раза
Поблагодарили: 1034 раза
Наташка+ писал(а):
А как он будет спать один-одинешенек в комнате.?

отлично будет спать! как показывает практика, уже со вторым ребенком подтверждается, спать они начинают значительно спокойнее, чем в родительской комнате :a_g_a:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
С рождения спали в кроватке. С четырех месяцев - один в своей комнате. С 7-ми обнаглели и закрываем дверь даже - спит без света и нормально. Очень этому радуюсь.надеюсь, что так и будет дальше. Спасибо товарищу Споку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
у меня внученька 1,5 года тоже бегает к родителям спать, сейчас потихоньку отучают, колыбельные поют, чтоб у себя засыпала,ночник поставили. вроде меньше бегать стала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я думаю раньше 3 лет нет смысла даже и отучать. Еще привазянность у ребенка сильная. Это может стать лишним стрессом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Solominka писал(а):
Я думаю раньше 3 лет нет смысла даже и отучать. Еще привазянность у ребенка сильная. Это может стать лишним стрессом.

А лучше вообще до совершеннолетия вместе спать. А то в 3 в сад пойдет -опять стресс, потом в школу-еще стресс ну и т.д... :ps_ih:



За это сообщение автора Лена_П поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 дек 2013
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Эх это вообще моя мечта, но пока увы живем в однушке...Вот как купим и сразу отселю)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Мы в 9 мес переселили в отдельную комнату, а до этого спал в нашей комнате но в своей кроватке. Наверно только первый месяц можт с нами спал, так как ел постоянно и перекладывать 10 раз за ночь тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С рождения спим в кроватке. Месяцев в 10 переедем в детскую в своей же кроватке. Пусть привыкает к самостоятельности :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Наша доча сразу после роддома была поселена в отдельную комнату. Ночами есть-пить практически не просила.. Первый месяц я ее будила покормить, врач сказала, чтоб вес быстрее набирался.. и она опять у себя засыпала. Года полтора я двери держала открытыми, на всякий случай. Но заметила, что если иногда смалодушничаю и заберу ее ночью к нам в кровать, то и она ворочается, плохо спит, и нам никакого сна. А в своей кровати ей очень хорошо спится, и расталкивать руками-ногами никого не надо :-) Сейчас уже дверь в ее комнату закрываю. Утром, обычно около 8 ч. она папу зовет, чтобы к нам забрал. А в нашей постели уже потягивается, вертится, окончательно просыпается :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 июн 2012
Сообщений: 91
Откуда: Бир
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
С рождения спала в своей кроватке доченька, а в 3 года после переезда и ремонта переселилась в свою комнату, утром просыпается и приходит к нам в спальню и мы с ней валяемся еще немножко :fe_me_ly: Вечером может уйти в себе в комнату, а может и у нас лечь засыпать, тогда приходится переносить спящую.

33935


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2011
Сообщений: 93
Откуда: из Голубой Дали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
В ожидании третьего, наконец отселили обоих, пожертвовали кабинетом, сделали ремонт, и теперь это детская. Оба спят нормально, к нам не бегают. Отселили в 4,5 и 1,5. Но до сих пор двери в комнату держу открытыми, и нашу не закрываю. Жалко только, что детская всего 9 квадратов, так хочется спортзал детям, метров 20!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Так получилось, что у нас оба ребенка переехали в детскую одновременно. Старший в 5 лет,а младший в 11 месяцев :smile:
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 2
японцы до 2-3 лет минимум спят все с детьми ) моему 1.1, планирую долго еще совместный сон, тем более на гв. что может быть приятнее? зачем разлучаться вообще, если ребенку так спокойнее и комфортнее и не плачет, все высыпаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 янв 2015
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1 раз
Я планирую после окончания ГВ, раньше смысла нет, ночью хоть один раз, но приложится. Как этот процесс будет проходить даже не представляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]