Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Касатик
Да я честно вашего даже словом "отбирает" пока назвать не могу. Хотя все он понимает. Только сдержаться не может :-)
Девушки, у меня дома все хуже, чем на площадке. Мои друг у друга конкретно не отбирают, но им обязательно надо что у другого в руках. Сын сразу лезет показывать дочке. Дочка спешит подобрать что сын из рук выпустил. Вот где неразбериха :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Belykh
Писать надо с УК или ТСЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Belykh писал(а):
на что дети этих мамочек приносят мне то, что я искала, со словами: Мы ими просто играли, а потом про них забыли. :ps_ih: А принесли-то из дальних кустов! Прятали значит!!!! :de_vil:

Да не - они не прятали.Они там играли и бросили.Оно им надо-за чужие игрухи беспокоиться?
У нас неоднократно были такие ситуации-после чего я никому никогда не разрешала выносить свои игрухи за пределы песочницы.Хотите играть-играйте.По площадке таскать-свои,плиз.По кустам я их искать не желаю.Обсуждать-тоже не желаю.После второго-третьего раза не таскали.Своё пришлось выносить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
И правильно. А то потом не знаешь, кого заслать в кусты, кто последний юзал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
А у нас на площадке другой прикол. Игрушек высыпается много. И пару раз было такое, что при собирании домой другие мамашки складывали мои игрушки в пакеты и , уверенно смотря мне в глаза, доказывали, что это их вещи :smile: А после выяснения правды были фразы типа: "Жалко что ли? У нас дома их целые пакеты. Вам принести?" Я - человек нежадный, но на следующую прогулку игрухи подписала. Некоторые теперь косятся, а мне всё равно, зато проблема решена :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы выходим гулять с машиной толокаром каждый раз ну и с песочным набором. Регулярно пока мой в песке ковыряется какая нить детка норовит утащить машину с площадки, не спрашивая. В смысле мама не спрашивает. Взяла в привычку когда приходим на площадку громко говорить, что катайтесь, мы не против, но кого увижу за пределами площадки на нашей машине ждет громкое порицание и пожизненное внесение в черный список, а кто поломает тут же идет на рынок и покупает аналогичную. Усе. Прблема решена. Нас там уже все знают, говорю в основном для пришлых новичков. Катаются аккуратно и на площадке. Вот такая я злыдня.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Я тоже особо не церемонюсь. Особенно если вижу, что кто-то мою малявку за зря обижает, а мама не реагирует. Молча отвожу обидчика в сторонку (естественно, если это не маленький неразумный малышок) и подробно объясняю, в чём дело. Если не понимает и продолжает отбирать игрушки, толкаться, то уже разговор другой. Но обычно хватает одного раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Королева Елизавета
кстати, в прошлом году тоже метили свои игрухи - оч удобно, потому как многие игрушки у всех одинаковые :hi_hi_hi:
чтобы не было таких разногласий
Королева Елизавета писал(а):
другие мамашки складывали мои игрушки в пакеты и , уверенно смотря мне в глаза, доказывали, что это их вещи :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я недавно утащила чужую машинку. У нас такая же. Принесла домой, смотрю наша дома. Стала искать хозяев. Девушка, у которой видела ее до, сказала что она нечаянно скамуниздила ее у предыдущей девушки, тоже пошла отдавать, и оказалось что та ее тоже прихватизировала. :-) Я отдам, если хозяева теперь найдутся :-ok-:



За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарил: Fiu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
А сколько вашему малышу? У нас такая же ситуация, сынуле два. Он вообще очень добрый и спокойный, сам никогда никого не обижает, не отнимает игрушки, не толкает и не дерется, а на детской площадке бывают разные детки. И он не понимает, КАК другие детки могут отнимать и толкаться, это приводит его в недоумение и растерянность. И он обращается, естественно, за помощью ко мне. Я тоже не всегда понимаю, как поступать в таких случаях. Каждый раз говорю, что вот так отнимать - это не есть хорошо, стараюсь отвлечь другой игрушкой, говорю отнимающему ребенку, что так нельзя делать, а вообще стараюсь не допускать особо таких ситуаций, ведь пока он такой маленький - мы играем на улице вместе. Так что тоже жду советов, как вообще желательно поступать маме в таких ситуациях, на будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташка
С нами с: 06 июн 2013
Сообщений: 8
Да любому было бы неприятно! Я бы еще поняла, что дети так поменяются, но взрослый человек, когда идет осознанно на такое свинство, то это уже не по человечески получается. Им в прок это не пойдет, это точно. А вы не расстраивайтесь и удачки вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
Касатик писал(а):
Мать-волчица писал(а):
Вот видите, сразу видна гордость за развитие сына.

Любая мать гордится своим ребенком, но это здесь совершенно не причем! Я думаю что это пройдёт со временем поймёт что так нельзя, но лупить по попе или орать на ребенка не собираюсь!!!!

абсолютно правильно. у меня сын ваш ровесник. не понимают дети в этом возрасте шлепков и криков. таким способом только навредить можно. только объяснять и объяснять, много раз повторять. будьте понастойчивее, рано или поздно ребенок все поймет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
Да любому было бы неприятно! Я бы еще поняла, что дети так поменяются, но взрослый человек, когда идет осознанно на такое свинство, то это уже не по человечески получается. Им в прок это не пойдет, это точно. А вы не расстраивайтесь и удачки вам.

Nataliusia это мне? Спасибо! Да я уже давно её не вижу, может, уехали куда. А тогда она со мной даже здооваться перестала, делала вид, что меня не видит (думаю, знает свою вину). Хотя я допускаю, что она тоже нечаянно перепутала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
мой бывает отбирает, но так не навязчиво, как будто нечаянно)И отдает,если кто то забирает. Но в основном он в песочнице не колупается. Бегает по площадке. Все дети сидят в песочнице,один Захар носится,как маленький ураган)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
Наташка+ писал(а):
как маленький ураган)


у нас такая же фигня, но у нас в доме банда человек 10 восьмилеток, вот моя вместо того чтобы с малышами копать песочек, носится с этой бандой, ну и я за ней :-) Игрушки отбирает, если ребенок пытается забрать свою игрушку, моя убегает, я обычно у чужой ляли спрашиваю, очень ли ей нужна эта вещь, если очень, уговариваю отдать. Не отдаёт - говорю: "значит пойдём домой", не отдаёт - забираю и с криками идём домой. А когда у неё забирают, она мне показывает и говорит: "Ну мам...", типа иди разберись :hi_hi_hi: , она обычно бегает и пытается отобрать, начинает плакать, отбираю сама!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 39
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 3 раза
Да уж , у нас тоже неприятная история была. Гуляли мы еще с коляской, а внизу в корзине был пакет с игрушками, коляска наша стоит, а мы немного отошли и тут подходит девочка, примерно годик ей, начинает катать коляску (ну да ладно, к этому я спокойно отношусь ), потом наклоняется, открывает пакет, дастает машинку с веревочкой и пошла играть, ее мать стоит к ней спиной в наушниках и ничего не видит (или делает вид,что не видит). Тут мой ребенок отбегает в другую сторону площадки, я конечно, за ним, девочка пропадает из вида, и минут через 10 вижу, что она играет с машинкой в другой стороне в метрах 100 от нас ( с ней стоит мать ), потом еще раз оглядываюсь, а их нет ... Недели через 3 встречаю их,говорю что они забрали машинку,она говорит ,что когда будет гулять в след. раз принесет ее, потом мы еще несколько раз их встречали, я напоминала про игрушку, она оставила свой номер тел. Звонила несколько раз напоминала ( просто у сына на тот момент эта была одна из любимых игрушек) , а она говорит : "Мы сейчас не гуляем, я на работе, придите к нам домой поищите сами" :sh_ok: А я взяла и пошла, дома был папа который "даже не представлял как она выглядит" , пришлость самой рыться в игрушках, машинку я нашла по запчастям, потом собрали ее... в общем вот такая история, может кому-то покажется мелочью, что из-за игрушки столько возни, но мне не понравился сам факт, куда смотрят родители? ребенок лезет в чужой пакет, берет игрушки и уносит их домой :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 79 раз
рафаэлка писал(а):
Да уж , у нас тоже неприятная история была. Гуляли мы еще с коляской, а внизу в корзине был пакет с игрушками, коляска наша стоит, а мы немного отошли и тут подходит девочка, примерно годик ей, начинает катать коляску (ну да ладно, к этому я спокойно отношусь ), потом наклоняется, открывает пакет, дастает машинку с веревочкой и пошла играть, ее мать стоит к ней спиной в наушниках и ничего не видит (или делает вид,что не видит). Тут мой ребенок отбегает в другую сторону площадки, я конечно, за ним, девочка пропадает из вида, и минут через 10 вижу, что она играет с машинкой в другой стороне в метрах 100 от нас ( с ней стоит мать ), потом еще раз оглядываюсь, а их нет ... Недели через 3 встречаю их,говорю что они забрали машинку,она говорит ,что когда будет гулять в след. раз принесет ее, потом мы еще несколько раз их встречали, я напоминала про игрушку, она оставила свой номер тел. Звонила несколько раз напоминала ( просто у сына на тот момент эта была одна из любимых игрушек) , а она говорит : "Мы сейчас не гуляем, я на работе, придите к нам домой поищите сами" :sh_ok: А я взяла и пошла, дома был папа который "даже не представлял как она выглядит" , пришлость самой рыться в игрушках, машинку я нашла по запчастям, потом собрали ее... в общем вот такая история, может кому-то покажется мелочью, что из-за игрушки столько возни, но мне не понравился сам факт, куда смотрят родители? ребенок лезет в чужой пакет, берет игрушки и уносит их домой :sh_ok:

Вашему упорству позавидовать можно :hi_hi_hi:
нужно было сразу забрать и маме намекнуть, чтоб за ребенком следила)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
мой тоже может в чужие пакеты залезть. Но я ему не разрешаю. Говорю, что нельзя, это чужое и если мама разрешает, то тогда без проблем лезет. Чужое никогда не забирала, а унас частенько пропадали формочки, и я их видела у других мам. Предъявлять претензии было уже поздно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 692
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 77 раз
А у нас сегодня на площадке конкретно УВЕЛИ две машинки и лопатку :de_vil:
Сегодня было холодно, желающих гулять было мало, пошли на площадку (сын ее любит, туда ходим только в выходные, в раб дни после сада гуляем возле дома со своими) с подружкой своей, кроме нас там только бабушка с девочкой гуляла (около года наверное). Наши уже из конкретно песочного возраста выросли, им побегать покататься и др. Из пакета достали две машинки и лопатку - каждому по одной (у подружки своя лопатка была), поиграли пять минут и отложили. Машинку эта девочка подняла, ходила-ходила с ней, потом они домой собрались и ушли .... с нашими игрушками :sh_ok: Мы как то не сразу внимание обратили, даже не подумали, что машинки наши унести могут бабушка с ДЕВОЧКОЙ. Ага, конечно, девочки то всегда с МАШИНКАМИ гуляют. Ладно бы одну лопатку по ошибке увели, но блин две машинки :shout: к слову сказать, неделю назад эта же бабушка, таким макаром чуть не унесла нашу игрушку, хорошо я рядом стояла и пояснила, что мол, не свое вы в пакет то складываете. Ну вот что, за люди такие, аж бесит, слов нет :de_vil:

Спасибо, что ты есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Если бабуля старенькая, то может она и не со зла. Наша бабушка как-то наоборот половину огромного пакета с игрушками оставила на площадке, просто не вспомнила, что наше что нет. Мне потом мамочки с нашей площадки возвратили))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 692
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 77 раз
бабуля конечно старенькая, но мне от этого как то не легче :za_da_va_la: не созла :a_g_a: вышли сегодня они со своим ведром-лопатами, мой ребенок ее узнал - подошел к ней в глаза заглядывает про машинки спрашивает, а она ничего ответить не может мычит и руками машет (видимо, совсем уже не разговаривает), как блин родители с такими артефактами лялек своих гулять отпускают :nez-nayu:

Спасибо, что ты есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]