Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Сегодня я в бешенстве от прогулки! :ved_ma: Гуляла не я с дочей, а моя мама, я бы такого хамства не допустила. Отправила их гулять с набором игрушек, и воз душными шарами. Вернулись только с шарами! :sh_ok: На мои вопросы бабуля наша ответила, что девочка по-старше наши игрушки сперла. :sh_ok:
У меня шок! Собираюсь, иду на площадку. Там остались только две мамочки. Спрашиваю, где М...? (Та девочка, которая регулярно таскает игрухи за пределы площадки, и никогда не приносит их обратно. За мамой ее тоже не замечено, что бы она хоть раз помогла НАШИ же игрушки у М... Забирать! Сидит только и лупит по сторонам, да с соседками базарит. :de_vil: ) Отвечают: ушли. Я начинаю злиться и орать, что М... сперла наши игрушки, на что дети этих мамочек приносят мне то, что я искала, со словами: Мы ими просто играли, а потом про них забыли. :ps_ih: А принесли-то из дальних кустов! Прятали значит!!!! :de_vil: Мамы, конечно, ничего не видят, ничего не знают.
Меня взбесило не то, что игрушки наши потеряться могли, нет. Они нам бесплатно достались, возмущается другое. Бабуля наша говорит, что эта девочка (не М..., но тоже весьма невоспитанная!) забрала игрушку и ушла играть за пределы площадки. Когда моя мама попыталась у нее забрать игруху, она убежала, и спрятала ее в кустах. :sh_ok: Это вообще как? Нормально? При том, что мама сидит на лавке, и ля-ля-ля.
Бабуле сказала, что бы больше такое не оставляла, или сама будет игрушки покупать! :de_vil: А мамочки-соседи развеяли руками, мол, это же дети. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я столкнулась на площадке с новым типом мам. Вернее с новым типом поведения мам, дети которых отбирают игрушки у моего ребенка. "ХХХ, не отбирай игрушку :hi_hi_hi: ну не отбирай :hi_hi_hi: отдааааай мальчику, не наааадо :hi_hi_hi: ". И все это таким ласковым голосочком со смешинкой. Естественно их ребенку фиолетово на мамочкины замечания. Он продолжает отбирать следующую и следующую. Я прямо сказать так и не решила, как поступать. Вроде я не вправе давать советы по воспитанию другим мамам. Благо мой нашел себе другое развлечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Да, моя тоже игрушки забирает, и я тоже на лавке сижу, но я подхожу к своей, и через ее вопли и крики отбираю чужую игрушку и объясняют настойчиво, что забирать нельзя! Поорет и успокаивается.
Возмущает то, что сегодня это была каталка, а завтра коляска или еще что. :de_vil: Свои-то игрушки эти дети играть не дают, а наши по кустам прячут. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
В первую очередь это от родителей зависит,дети разные,но если мама и папа не обьясняют ребенку элементарных правил поведения,то вот и получается,что они ведут себя просто безобразно.не чувствуют разницы,когда говорят со взрослым человеком,обзывают,игрушки забирают,это я про более старших детей говорю.у нас всегда на площадке находятся дети(обычно приходящие с других дворов)которые забирают и прячут игрушки.Я уже выношу которые надоели игрухи,и просто оставляю их в песочнице для всех.



За это сообщение автора madam.sssss поблагодарил: muz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я не виню ребенка. Поведение ребенка напрямую зависит от поведения родителей. Он видит такую " :hi_hi_hi: " реакцию мамы, и результат соответствующий. Только вот получается что мама воспитывает же :ti_pa: , и вроде как права наши не ущемляет, восстанавливает же справедливость. Только процесс этот нескончаемый. Легче уйти с площадки, чем мой ребенок будет инструментом такого вот затяжного процесса " :hi_hi_hi: " воспитания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Мать-волчица писал(а):
Я не виню ребенка. Поведение ребенка напрямую зависит от поведения родителей. Он видит такую " :hi_hi_hi: " реакцию мамы, и результат соответствующий. Только вот получается что мама воспитывает же :ti_pa: , и вроде как права наши не ущемляет, восстанавливает же справедливость. Только процесс этот нескончаемый. Легче уйти с площадки, чем мой ребенок будет инструментом такого вот затяжного процесса " :hi_hi_hi: " воспитания.


Я вот раньше тоже думала, как это я буду с чужим ребенком разбираться из-за отнятой игрушки, а потом подумала, что если его мама не решает проблему, то её буду решать я. Можно для начала сказать мамаше ребенка, отбирающего игрушку у вашего, что вам не нравится поведение её ребенка. Потом можно сказать и самому ребенку, что вы не разрешаете забирать игрушку у вашего. Если тот всё же тянет ручки и забирает, то самой брать игрушку в свои руки и не отдавать.
Это просто уже вынужденная реакция, ибо если мы пасуем в таких вопросах, то это выйдет боком в воспитании своего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
MarusЯ
Да вот в том то и дело, что его мама вроде как "решает проблему". Я же не могу ее перебить и гаркнуть (строго сказать) на ее ребенка? Но вот одно НО. Чадо на " :hi_hi_hi: посмеивающуюся" интонацию не реагирует.
Я впринципе не возмущена. Сама довольно спокойный человек. Или пока не допекли. Но в недоумении. Как допекут, так мигом решу, что с этим делать. Ребенок мой пока тоже ушел спокойным. Хотя я ему и шепнула на ухо, что если этот мальчик еще будет на тебя руками махать, то скажи строго, что дашь сдачи. Представляю, когда такой мальчик с моим сыном останется один на один в детском саду. Как то же мой должен будет не дать себя в обиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
нам 1 год и почти 2 месяца отбирает у детей игрушки, я ему объясняю что так нельзя и это не наши грушки, но сомневаюсь что он понимает что то, если я у него пытаюсь забрать, то это истерика на полчаса, однажды даже домой пришлось уходить, если бы ребенок у которого он забирает, сам бы не отдавал, то другое дело, а когда мама ему говорит ну поделись с мальчиком он же маленький, то ребенок отдаёт, но по крайней мере мы немного поиграемся и он кидает её, я естественно отдаю игрухи и говорю спасибо! Я считаю что делиться обязательно надо, тем более на нашей площадке много общих игрушек!!!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
MarusЯ писал(а):
а потом подумала, что если его мама не решает проблему, то её буду решать я.

мне кажется дети сами должны разобраться, главное без драк :ps_ih:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Касатик писал(а):
мне кажется дети сами должны разобраться, главное без драк

Ну так они и разберутся. Тот что посильнее заберет у того что послабее и дело с концом. И пусть сидит - орет. На каждого жадного ребенка найдется такой же жадный, но постарше и посильнее.
А насчет делиться на площадке - для нас это уже естественно. Когда из 7-и пакетов вывалены игрушки, то даже и не знаешь, у кого разрешения спросить. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Касатик писал(а):
нам 1 год и почти 2 месяца отбирает у детей игрушки

Да уж. А во сколько пошел? У меня доче год меньше чем через месяц. И у нее таких позывов нет. И у сына нет. А вот если бы и был вдруг, я бы так один раз сказала, что больше не захотелось бы. И может для убедительности еще ее(его) игрушку обиженному подарила (в крайнем случае непонимания).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Мать-волчица писал(а):
А во сколько пошел?

в 11 месяцев! за ним это только пару месяцев наблюдается! че толку у него её не вырвать если схватит, надеюсь это периодами, у кого то раньше, у кого то позже!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мать-волчица писал(а):
Тот что посильнее заберет у того что послабее и дело с концом.

ну не факт, у нас на площадке мы самые маленькие и по возрасту и по комплекции, забирает у деток старше!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Касатик писал(а):
MarusЯ писал(а):
а потом подумала, что если его мама не решает проблему, то её буду решать я.

мне кажется дети сами должны разобраться, главное без драк :ps_ih:


В первую очередь, в спорных ситуациях каждая мама является для своего ребенка учителем. Если я знаю, что мой ещё не сможет отреагировать так, как нужно, то я буду показывать ему на практике, что и как делать. Вы предлагаете кинуть детей, как котят в воду, пусть как могут, так и выкарабкиваются?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Мать-волчица писал(а):
MarusЯ
Да вот в том то и дело, что его мама вроде как "решает проблему". Я же не могу ее перебить и гаркнуть (строго сказать) на ее ребенка?


А я вам на это и ответила, что та мамаша НЕ РЕШАЕТ проблему. И вы можете отстаивать интересы своего ребенка, в пределах разумного (не драться же с чужим). И строго ему сказать, что нельзя отнимать, тоже нужно. Иначе, как тот ребенок поймёт, что вас что-то не устаивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Девочки, вы что так эмоционально реагируете на все эти ситуации?
Вы, что постоянно гуляете на разных площадках?
мы как правило гуляем на нашей и возле соседнего дома.
Всех мамочек я знаю. Все - АБСОЛЮТНО ВСЕ адекватные. Ну, да, дети забирают чужие игрушки и своими делиться не всегда хотят. но никто не делает из этого проблемы.
читаю эту тему и постоянно поражаюсь. мне кажется все настолько надуманно, что-ли.
Я бы поняла, если бы в тема звучала как "Мой ре не делится игрухами, жадничает, дерется и т.д, - как быть"
а обсуждать в стопятый раз как ваши игрушки забрал соседский мальчик и какое у него - О УЖАС в полтора года - воспитание :ps_ih: - :)-(:
ни кого обидеть не хотелось.
заранее извините




За это сообщение автора Zenya поблагодарил: blondy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
MarusЯ писал(а):
Вы предлагаете кинуть детей, как котят в воду, пусть как могут, так и выкарабкиваются?

что за крайности?! ужасно звучит... Я совсем это не предлагала..



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Касатик писал(а):
ну не факт, у нас на площадке мы самые маленькие и по возрасту и по комплекции, забирает у деток старше!!!

Вот видите, сразу видна гордость за развитие сына. Вам подсознательно нравится, что он такой сильный и смелый, Ваша гордость. По всей видимости и запреты соответствующие. "ну он же маленький, такой милый, он же еще не понимает , тот же мальчик старше (мысли), ай-яй-яй".
Я только один раз видела маму, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ругала своего ребенка, а он не слушался.

Zenya
Да мы спокойно общаемся. У нас, например, неадекватных мам тоже нет. Поведение этой мамы я тоже не считаю неадекватным. Она по всей видимости не хочет быть очень плохой для собственного ребенка.

А насчет количества народу на площадке. Я навсткидку посчитала. На нашу площадку временами приходят НЕ МЕНЕЕ чем с 10 окрестных домов. По именам помню только постоянных и с кем дружу. От остальных голова кругом, всех Тим и Поль даже не вспомнишь. Не говоря об их мамах и бабушках с обеих сторон. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Мать-волчица писал(а):
Вот видите, сразу видна гордость за развитие сына.

Любая мать гордится своим ребенком, но это здесь совершенно не причем! Я думаю что это пройдёт со временем поймёт что так нельзя, но лупить по попе или орать на ребенка не собираюсь!!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марьянка
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
У нас на площадке всякое случается, ведь дети они и есть дети: кто то отбирает, кто то жадничает, а кто то готов отдать все :hi_hi_hi: .Обычно, когда мы выходим, на площадке 5 или 6 детишек, получается, что все игрушки в одной куче, кто чем хочет, тем и играют. Если малыш забрал чужую игрушку, мама обычно на следующей прогулке приносит назад, если испортили то предлагает заменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Касатик
Да никто Вас и не заставляет. Но есть разница между этим :ni_zia: и :nel-zya: этим. Так ведь?

В любом случае дело мамы. Потом все само разрешится. Выходы есть.
Либо мама воспитывает ребенка, все счастливы и он мирно играет с любыми детьми.
Либо все терпят забияку, или терпят, разворачиваются и уходят.
Либо найдется ребенок, который в ответ так даст, что последствия будут непредсказуемы.
Либо мама
MarusЯ писал(а):
И строго ему сказать, что нельзя отнимать, тоже нужно. Иначе, как тот ребенок поймёт, что вас что-то не устаивает?
вступится за ребенка.

В любом случае мамочке с этим жить. И последствия наблюдать. Всю жизнь.

Касатик писал(а):
Я думаю что это пройдёт со временем поймёт что так нельзя

Может и поймет. А может и решит что ему все можно. И станет гопником. (Прошу Вас, не обижайтесь, я не сулю Вашему ребенку это, лишь рассуждаю), как вариант "отбирания для взрослых".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Мать-волчица писал(а):
Либо мама воспитывает ребенка, все счастливы и он мирно играет с любыми детьми.

Он у меня итак мирный он не дерется же, ему от других "воспитанных" детей тоже перепадает, ну подумаешь немного хулиганит, а как можно объяснить такому маленькому ребенку в этом возрасте дети очень упрямые..
Мать-волчица писал(а):
Может и поймет. А может и решит что ему все можно. И станет гопником.

вот это расклад не ожидала :co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Сегодня пришли на площадку, и стало горько и печально. :-( Песочница вся раздолбанная, гвозди ржавые торчат, игрухи местные разломаны/раздавлены. :-( Ну, что ж за люди живут в округе? Или это дети по-старше...? Которым в свое время не объяснили, что ломать-это ПЛОХО!
В общем камнями позабивали гвозди, что бы дети не напоролись, а толку? Это единственная приличная площадка в нашем микрорайоне, если и ее раздолбают, то вообще не знаю, где гулять с детьми. :ny_tik:
В садик не пускают, в нашем дворе нет площадки... Куда писать? Кому жаловаться? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Belykh писал(а):

. Куда писать? Кому жаловаться? :de_vil:

у нас стоят камеры, везде вывески про видеонаблюдение, но толку мало....
тоже периодически пацанва налетает великовозрастная и начинается - стоя на качелях кататься, по ляличьим домикам побегать, всякую гадость написАть...
Есть жильцы, которые переживают за состояние площадки (это те, кто в нее деньги вкладывал), есть те, кто мимо проходит и делает вид, что нечегонепроисходит...
консьержки тоже все разные - кто-то выскакивает и начинает орать на них, кто-то сидит и ниего не видит.
я, конечно, понимаю, что они тоже дети, что имеют право гулять на нашей площадке, но , почему родители с малолетства не внушают правила поведения?
а сделать - тут, наверное, ничего и не сделаешь - только если за руку поймать и к родителям отвести, хотя - это, наверное, будет просто трата времени и нервных клеток.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]