Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

вышли на работу
Опрос закончился 10 июн 2009, 18:15
до 1,5 лет 8%  8%  [ 4 ]
после 1,5 лет 44%  44%  [ 22 ]
после 3 лет 48%  48%  [ 24 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
я вышла на работу месяц назад, но у меня свободный график и неофисная работа.
Меня все устраивает.
Про ГВ. Кормлю все еще, авершить пока деть не дает :twisted:
Лактация уже установилась(ребенку 1 г 4 мес), так что могу целый день не кормить, конечно грудь наполняется, но ничего, пока терпимо, а могу и в течени дня кормить.
Ребенок с бабушкой, засыпает с ней нормально, а вот со мной-только с грудью.
Ночью кормлю, он отрывается-о 7-10 раз просыпается пообщаться с мамой.
Но мой вариант как раз-это нечто среднее. Самый оптимальный ИМХО.
Да и ребенок с 11 мес на общем столе, проблем с едой нет.
Вам надо ИМХО постепенно переводить ребенка на прикорм, а кормить вечером и ночью. В год это уж можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я вот тоже думаю, что свободный график или пол ставки - наилучший выход. Но это не мой случай :-(
В общем, сижу и мечусь внутренне: то мне кажется, что выходить в таком возрасте просто нереально, а то думаю, что ничего, тем более, что перерывы на кормление всё же до 1,5 лет, т.е. у меня рабочий день может быть с 9 до 16. Ну или с прерывом на обед часа 2-2,5, тогда до 18...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Крылышко, ты для себя реши, нужно тебе или нет выходить на работу.
Если да, то ИМХО ребенка в год грдью днем можно и не кормить.
А ты оставляла его со свекровью днем? Сама уходила куда-нибудь.? И как он себя ведет?
Просто моему вообще не нужна сися, когда нет мамы, но мы постарше уже.
А раз полставки или свободный график не твой случай, то и не думай об этом.
А есть возможность первый месяц поработать полдня? Хотя бы чтобы деть получше привык к свекрови?
И все же стараться перевести его на обычную еду-легче от этого будет всем-и тебе, зная, что ребенок не голодный, и свекрови, и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Крылышко, не волнуйся, твои метания по поводу выхода на работу очень сродне моим. у меня ситуация была такая, что уходя в декрет я вроде как заикнулась, что выду в год, максимум в полтора. меня поймали на слове, так сказать и в сентябре, когда Темке исполнился год я начала подумывать об обещанном, да и на работе начали заикаться по части и когда же мы тебя увидим в работе снова? я для себя в год вообще слабо представляла свой выход...начала думать о няне, еще больше стала метаться, нервничать, сомневаться, волноваться. бабушки у меня рабочие, поэтому сразу вопрос стал о няне. бабушки были против, до сих пор не довольны этим.

с первой попытки нашли няню, с начала октября она у нас в качестве адаптации 2 раза в неделю с 10 до 18...я в это время занимаюсь своими делами в городе. первый день, вот Дара не даст соврать, :D была настолько угнетена тем, что ребенка оставила с теткой чужой, что была весь день на гране срыва, внутренне выла волком. трудно было смириться с мыслью, что своего гномика придется оставлять на целый день с чужим человеком. корила себя, что плохая мать и т.п. :(
прошло 2 месяца почти, дата выхода на работу определилась точно, это конец декабря. Теме будет 1.3. я считаю, что он в целом готов уже. с няней себя ведет хорошо, спит, ест, гуляет, играют и т.п. Наверное себя убедила в том, что так будет лучше и мне и ему. Вообще я человек общественный, хотя с другой стороны все это время я не зацикливалась на доме и мне в целом не надоело сидеть. я вполне развеивалась, да и няня меня разбаловала. вот 2 дня в неделю я просто отрываюсь в свободе :) это мои личные 2 дня в неделе. выхожу скорее по материальным соображениям. трудновато ужиматься, да и сбережения не получается формировать. а вообще наверное еще и по работе соскучилась, по коллективу. ИМХО все таки женщине надо себя реализовывать не только в семье. все таки приятно себя ощущать нужным и значимым человеком. ладно, это все рассуждения...

за ГВ не волнуюсь, буду кормить утром, ночью и вечером. с няней так и получается. да и в выходные он весь день у бабушек. грудь выдерживает спокойно. практически не наполняется, а молоко приливает в сосание. Тема, когда меня нет, про грудь не вспоминает, с удовольствием ест взрослую пищу, пьет воду, молоко, компоты. со мной же висения на груди не прекращаются просто. ведет себя оченб самостояьельно, и прекрасно общается с другими. думаю выход на работу, является хорошим стимулом для обучения детя общаться с другими людьми.

Вообщем, Аня, не волнуйся. судя по ответам, ты не одна такая. не кори себя, все ты делаешь правильно. глвное, как сказала уже Даша, железобетонная уверенность. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Крылышко писал(а):
Я вот тоже думаю, что свободный график или пол ставки - наилучший выход. Но это не мой случай :-(
В общем, сижу и мечусь внутренне: то мне кажется, что выходить в таком возрасте просто нереально, а то думаю, что ничего, тем более, что перерывы на кормление всё же до 1,5 лет, т.е. у меня рабочий день может быть с 9 до 16. Ну или с прерывом на обед часа 2-2,5, тогда до 18...

Вот и представьте в каком состоянии Вы после такой забегаловки дома вечером появляться будите. А ведь Аврора права% никто от вас домашнюю работу не заберет, да и ребенок будет лезть на вас как на дерево по вечерам :lol: и не слазить до поздней ночи. А днем со свекровью отсыпаться будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
девчонки, ну скажите честно-что такое вы проделываете по дому, на что нужно тратить так много времени??? :D
Я убираюсь вместе с ребенком, правда квартира пока 1-комнатная, так что времени на это нужо немного. Мы каждое утро моем вместе полы и пылесосим. Я бы и рада убираться не каждый день, но у нас если окна открыты днем, к вечеру пыль слоями, поэтому выбора нет.
Готовлю я вечером, когда ребенок уснет. В магазины стараемся теперь по выходным-и закупать на неделю.
Пока я не вижу никаких дополнительных забот после выхода на работу...
Но ощущаю себя белоручкой какой-то ей Богу, т.к. все так рассказывают про домашние дела...Просветите а??? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 Мусичка
Выходить, вроде, нужно, но я, понимаешь, хочу чтобы и волки сыты, и овцы целы :roll:
Тему про пол дня прокачать реально (хотя бы попробовать). Просто если с января и правда пособие будет 6000 (у меня з/п вся белая), то это не имеет особого смысла - работая пол дня я буду получать всего на пару тыс. больше, чем не работая вообще 8)
Вот в юридическом разделе форума прочитала, что можно, якобы выйти на пол дня с полным сохранением пособия до 1,5 лет. Вот это был бы супер-вариант :wink: Хотя что-то с трудом верится. Завтра хочу в соцстрах позвонить, выяснить.
Короче, я просто пока не могу решить, что именно для меня лучше. Хотя, согласна, начинать "отлучки" на работу лучше с половины дня.
Со свекровью в последнее время один оставался только на улице. Мы просто неколько месяцев у моей мамы в крае жили. Так вот, с моими мамой и папой он оставался совершенно без проблем.
Обычную еду он ест, только пока практически в гомеопатических количествах (если это каша или овошное пюре - грамм 50, фруктовое и 100 может умять). Хотя педиатр говорит, это нормально, значит, ему молока хватает и так может быть до отлучения от груди. Так что у меня есть надежда, что без меня рядом он будет есть больше нормальной пищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 *Lilu*
Спасибо, меня очень поддержал твой рассказ.
Надеюсь, после того, как я несколько раз погуляю в своё удовольствие, оставив ребёнка со свекровью, всё станет на свои места :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 Klusha
Естественно, вариант с беготнёй туда-сюда в течение дня не очень живуч. Хотя как вариант я его пока рассматриваю.
А что касается остального... Я как раз рассчитываю, что после другой деятельность я буду ещё более охотно общаться с сыном, чем сейчас - я нормально перключаюсь, меня больше утомляет однообразие. И если до беременности я с удовольствием носилась на полуторачасовые тренировки 3 раза а неделю 4 года подряд (пропускала только в командировках :-)), то, думаю, вполне в состоянии побыть после работы деревом для ребёнка :-)
А домашняя работа тем быстрее делается, чем меньше на неё времени - у меня так :-) Тем более, тут я не фанатик и с мужем мне в этом плане тоже повезло.
Короче, меня не пугают вечера, мне пока тревожно за день: как буду я без ребёнка, и особенно, как он будет без меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Крылышко, я вышла на работу, когда детке исполнился год. Уходя в декрет, обещала долго не засиживаться. По натуре не домоседка, да и материальный вопрос волновал. Хотя после моего выхода на работу материальное положение семьи не намного улучшилось. Выход на работу тоже предполагает траты на хорошие деловые костюмы, обеды ежедневные, "что-нибудь к чаю" и т.д. Бабушки обе работали в тот момент, но моя мама (большое ей спасибо) пошла мне на встречу, уволилась с работы (работала гувернанткой) и согласилась сидеть с дочкой. Я очень довольна, т.к. моя мама прекрасный педагог, владеет анг.языком, очень чистоплотна и вообще родной человек, что самое важное! Ребенок в мое отсутствие ведет себя прекрасно, прекрасно засыпает, кушает и т.д. (а со мной только на груди засыпала). С ГВ проблем не было, кормлю до сих пор вечером, ночью и рано утром. Ни разу не сцеживалась и вам не советую без необходимости. Первые несколько недель грудь к вечеру наполнялась, но никаких застоев не было, а теперь не наполняется вообще, прибывает молоко только при сосании. Первое время Ладушка вечерами карапкалась на меня как на дерево и не слазила до поздней ночи, кричала криком, когда я приходила, не давала ни руки помыть, ни поужинать. Но потом поняла, что мама никуда не денется, проведет с ней весь вечер и сейчас она намного спокойнее. Встречает меня радостным топотом и смеется во весь голос. Материальных проблем я не решила однозначно, т.к. маме естественно плачу, - столько, сколько ей платили на прежней работе, а это 2/3 моей теперешней зарплаты. Пока я была в декрете, компания перешла на белую зарплату, и вычитает подоходный налог. Мелочь, а неприятно. Но не жалею, что вышла, попытаюсь расти профессонально или найду новую работу. Если бы пришлось искать няню, то не вышла бы однозначно, т.к. такого маленького ребенка чужому человеку бы не оставила, случись что, она даже рассказать мне не смоежт ничего. Так что если свекрови доверяете, выходите не бойтесь, с грудью с вашей все будет нормально, да и с малышом я думаю тоже. Даже невропатолог мне в свое время говорила: выходите на работу, ребенок к вам очень сильно привязан, веревки вьет или хотя бы в бассейн ходите, чтобы хоть вода вас разделяла. Советовала, чтобы с другими членами семьи она побольше времени проводила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
МамЮля, спасибо за рассказ.
Я понимаю, что работа будет "съдать" часть заработанных денег, это естественно. Хотя уверена, что останется всяко больше :) Да и вообще - очень хочется, честно говоря, и новый деловой костюм, и туфли и т.д. :roll: А то последний раз всерьёз обновляла гардероб ещё в Грацио :?
У ребёнка нездоровой привязанности ко мне точно нет (т-т-т). Новых людей не боится и в большинстве случаев легко идёт на руки. Были у меня в офисе, так он в мою сторону не смотрел даже, когда с ним все возились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Крылышко писал(а):
2 Klusha
Естественно, вариант с беготнёй туда-сюда в течение дня не очень живуч. Хотя как вариант я его пока рассматриваю.
А что касается остального... Я как раз рассчитываю, что после другой деятельность я буду ещё более охотно общаться с сыном, чем сейчас - я нормально перключаюсь, меня больше утомляет однообразие. И если до беременности я с удовольствием носилась на полуторачасовые тренировки 3 раза а неделю 4 года подряд (пропускала только в командировках :-)), то, думаю, вполне в состоянии побыть после работы деревом для ребёнка :-)
А домашняя работа тем быстрее делается, чем меньше на неё времени - у меня так :-) Тем более, тут я не фанатик и с мужем мне в этом плане тоже повезло.
Короче, меня не пугают вечера, мне пока тревожно за день: как буду я без ребёнка, и особенно, как он будет без меня...

Крылышко, решать Вам и только Вам.
Если вопрос ставить ребром "Идти на работу или нет" - 100% идти (мое такое мнение)!!! Но есть нюансы :lol: Не торопитесь выходить на целый день - тут проблема не в том что он ЦЕЛЫЙ, а в том что он КАЖДЫЙ.
Посчитайте сколько времени у вас занимает все подряд :
поухаживать за собой, сходить в парикмахерскую, маникюр-педикюр, выбор и покупка одежды, поддержание ее в опрятном виде (если вы выходите на работу придется думать и о том чтобы прилично выглядеть) - пока сидишь дома, то это все как-то не замечаешь...
Закупка продуктов (пусть даже на неделю), врачи ребенку (не когда заболел, а переодические осмотры, прививки...), развлечения (вы ведь не хотите вариант "работа-дом", ну и книжки почитать иногда хочется, и с друзьями пообщаться), покупки ребенку
Не забудьте про общение с собственным мужем :lol:
(никаких уборок-готовок я не писала, потому как при острой необходимости можно их на кого-нибудь спихнуть)
Просто задумайтесь об этом. Если считаете, что справитесь (а главное, если есть ради чего) тогда в бой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Поддержу Клушу!
по моему опыту выходить на работу в год или в год и месяц - все равно.
Я договаривалась, что буду начинать работать с 2-3 часов в день и в течение месяца-полтора доведу время работы до 8 часов. так и делала, первая неделя была по 2-3 часа, следующая по 4-5 часов, все постепенно и плавно. Грудь адаптировалась за этот месяц тоже, в течении дня практически и не набухает. В течение дня звоню, узнаю как дела.
К тому же ты оставляешь сына не чужому человеку, а бабушке, вполне возможно и сразу на полдня выйти.
без меня первые 2 недели Люба ничего не ела (я даже темку заводила), а щас все ест да неплохоми дозами.
не переживай и не волнуйся, все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 Klusha
Честно говоря, всё, что Вы (или ТЫ? :) ) перечислили, занимает не так много времени. Раньше я занималась большинством из этого только в выходные, причём не каждую неделю (это не про мужа, естественно :lol: ). К тому же, рано или поздно всё равно придётся совмещать ребёнка, работу и все остальные дела.
С осмотрами ребёнка вообще просто - после года плановые посещения раз в пол года, если не ошибаюсь, а прививки мы не делаем :roll:
В любом случае, спасибо за пищу для размышления :-) Благодаря подобным вопросам мне всё чётче вырисовывается то, что мне предстоит 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 Dara
Даша, как хорошо, что ты ответила! Хотела тебе позвонить эти дни по обсуждаемому вопросу, да всё забегиваюсь :) , а поздно вечером не хочу беспокоить. Но может ещё позвоню на днях :-)
Вообще, мне нравится твой оптимизм и ещё то, что сначала пусть не совсем гладко было (Люба не ела, оказывается), а потом всё наладилось. Это чтобы я не обольщалась и не пугалась, если что-то не совсем идеально пойдёт :shock: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А вообще я сегодня позвонила на работу и предупредила, что собираюсь выйти в январе или начале февраля. Сначала на пол дня.
Думаю, это и правда тот вариант, когда и волкам и овцам. А там посмотрю, когда на целый день переходить.
Да, в соцстрах тоже звонила. Пособие до 1,5 лет действительно выплачивается при неполном рабочем дне полностью. Вот если бы с января и обещанные дикие тыщи :roll: тоже платили полностью тем, кто на пол ставки работает :oops: :) Но пока там даже не могут ничего сказать, действтительно ли будет пособие увеличено - официальных документов по этому поводу не выходило. Если что, до января практически 1 месяц всего остался :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вышла на работу, когда малышам было 2г и 9 мес.
До 2 лет категорически не хотела выходить. После - категорически хотела, но не знала куда. Поскольку работала в частной компании, и на моем месте работл другой человек. Но потом (когда малышам было 2.5 лет) меня позвали на прежнее место работы, и я согласилась, но взяла отсрочку на лето. Вышла 1 сентября. Оказалась довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да, после двух я бы тоже переживала бы мало... Но надо выходить после года сразу.
Вчера звонила начальница, пыталась "взять на понт": мол, нельзя на пол дня, выходи на полный или вообще пока не выходи. Но я однозначно первый месяц-два буду работать пол дня. Хорошо знать свои права :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[quote="Крылышко"]Да, после двух я бы тоже переживала бы мало... Но надо выходить после года сразу.
Вчера звонила начальница, пыталась "взять на понт": мол, нельзя на пол дня, выходи на полный или вообще пока не выходи. Но я однозначно первый месяц-два буду работать пол дня. Хорошо знать свои права :roll:[/quo

права-понятие растяжимое... но тут есть нюанс: гос.структура или частная шаражка.
я вот в свое время уходила в декрет первая в фирме. До этого все увольнялись. Но мне даже слова никто не сказал.
Я вот тоже обещала выйти через год, но даже через полтора не вышла. Потому уже и не надеялась. потому как меня поначалу тоже хотели вызвать через год. На что я им сообщила, что не могу и точка. Но так уж сложилось, что все таки меня позвали назад и через 2.5 года. А так... чего особо права качать в частной фирме. Пособия платили по закону, а заставить дать мне работу... смешно. хотя согласно закону опять же место то сохраняется за женщиной с детьми не год, а три.
На полдня - оптимальный вариант. Так что хорошо, что у вас получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
[quote="Наташка-чебурашка" но тут есть нюанс: гос.структура или частная шаражка.[/quote]

Есть ещё 3-ий вариант: НОРМАЛЬНАЯ компания, работающая по ТК РФ :0)

Офф-топ: сегодня смотрела на сына и патылась представить, что у меня было бы 2 таких. Это же просто нереально! :shock: :)
А ещё мне почему-то очень запомнилось, как Вы рассказывали про определение пола на УЗИ, когда Вы были ещё не в курсе про двойню: один из них точно мальчик :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]