Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

вышли на работу
Опрос закончился 10 июн 2009, 18:15
до 1,5 лет 8%  8%  [ 4 ]
после 1,5 лет 44%  44%  [ 22 ]
после 3 лет 48%  48%  [ 24 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Когда вы вышли на работу после отпуска по уходу за ребёнком (декретного отпуска)?
Я имею ввиду, естественно, не время года, а возраст ребёнка :)
Если ещё не вышли, то когда планируете это сделать? Почему именно в этом возрасте? Может, вы и вышли бы раньше (когда?), но что-то помешало?
От тех, кто уже работает, очень интересны комментарии: не жалеете ли, что вышли так рано (поздно) или же считаете, что в вашем случае это было оптимально? Как удалось привыкнуть к новой... жизни вам и ребёнку, как оба это перенесли? Как компенсируете своё отсутствие в течение дня? Особенно это касается маленьких детей, конечно (до 3 лет, хотя и с более старшими тоже интересны комментарии).

Сначала думала сделать опрос, потом решила, что в нём должно быть слишком много пунктов и всё это будет не очень показательно.
В общем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мыслями по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Интерес не праздный...
Пока не родила ребёнка, думала, что в год уже вполне можно выходить. Но, родив, стала думать, что лучше не раньше чем в 1,5-2.
Теперь ситуация изменилась и возникла необходимость выйти в год (а это уже через месяц практически!) - в основном из-за материального момента.
Вот сижу и ОЧЕНЬ переживаю. В плюсах то, что с ребёнком готова быть свекровь (с няней я бы вообще изпереживалась). В минусах - у меня уже заранее чувство вины, как это я на целый день оставлю такого малыша :cry:
К тому же, я кормлю грудью, прикорм ещё практически на уровне баловства. И ГВ планировала продолжать до 1,5 лет минимум.
В общем, скажите, у меня есть основания для переживаний или я преувеличиваю трагизм ситуации? Возможно, это всё оттого, что я внутренне настроилась на выход не раньше полутора лет? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аня, тебе надо пообщаться с Лю, я ей дам ссылку на твой топ. Она вышла на работу в 11 месяцев ребенких и про привыкание может тебе много рассказать. И кормила грудью еще несколько месяцев.
Я для себя нашла оптимальный вариант)))) Пока сижу дома с младшей, но нашла и ищу себе подработки а-ля фрилансер. И скажу тебе, что выходить на работу в офис на полный день не планирую еще года два, а в оптимальном варианте и три, т.к. как раз старшая пойдет в школу. Да и не люблю я в офисе трудиться. Мне проще в час ночи поработать, чем нестись утром куда-то. особенно зимой))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я выхожу на работу в феврале-максимум марте, Ерохе исполнится 1год и 8 мес., выхожу на работу по нескольким причинам: первая - не домосед я по натуре и почти 2 года сидения дома уже конкретно начинают действовать на мозги (при этом люблю я Ероху не меньше остальных, но хотелось бы и еще чего-то в жизни, кроме бесконечных готовок, уборок, сериалов и т.д.), короче - просто хочу на работу; вторая причина - материальная, в том плане, что денег нам счас вполне хватает, муж обеспечивает, но мы планируем брать на будущий год ипотеку, причем так, чтобы постараться отдать в максимально короткие сроки, а вот тогда с деньгами при одном работающем муже будет туговато, потому и собираюсь внести свою лепту в семейный бюджет. О том, как Ероха перенесет разлуку с мамой боюсь даже думать, хотя он у меня и довольно самостоятельный парень, надеюсь, все пройдет хорошо, к тому же он будет у меня с близкими и родными людьми, которых любит, - с бабушкой и дедушкой, которые в нем души не чают, ну а вечером - мама и папа. До осени побудет на попечении бабушки с дедушкой (мы планируем на этот период с мужем переехать к ним жить - условия позволяют - у них свой загородный дом), а потом будем думать о садике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
вышла в 1,5 года. На тот момент материальных проблем не было и могла себе позволить сидеть дома. Но психологически не выдерживала уже, не домоседка я. Стало гораздо легче, с утра с удовольствием шла на работу,вечером с таким же удовольствием шла домой. Все прекрасно было. Ребенок с няней и бабушкой.

прошло 9 месяцев. Теперь я просто обязана работать, живем только на мою з.п. И работа уже не приносит такого удовольствия как раньше((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вышла на работу в неполных 11 ребенкиных месяцев. В основном из-за того, что мне предложили очень хорошую работу и за зарплату в 3 раза больше, чем у мужа. Я не могла отказаться, хотя до этого предложения думала, что раньше чем в 2 года никуда не пойду.
Дочку утром отвозила маме, в обед приезжала и кормила грудью. Вечером забирала домой и ночью тоже кормила грудью - так что проблем с грудным вскармливанием у нас не было. Кормила пока дочке не исполнилось 2 года и до этого времени мое молоко было основным ее блюдом. Вам правильно говорят, что к году процесс лактации уже установился, так что мне даже сцеживаться не пришлось - до обеда грудь вполне выдерживала.
Конечно я скучала по дочке, конечно переживала, конечно было очень трудно и работать днем и по ночам все время кормить, и невысыпалась, но вернись я в прошлое - все сделала бы так же.
Так что взвесьте все за и против - и не жалейте о том, какое бы решение ни приняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто говорит, что надоели бесконечные уборки-готовки. А вы думаете, что выйдя на работу, вы от них избавитесь?))))) Увы, если только найдется добрая душа, которая не только с ребенком будет сидеть, но и заниматься хозяйством. А у кого такого счастья нет, получается двойная нагрузка - и работа и домашние дела((((. Но я ни в коей мере не агитирую зависать дома)))). Здорово, когда есть кому помочь, или работа позволяет нанять няньку. Мне такое не светит еще года два - до садика, ибо бабушки наши и повидаться-то с внучками не горят, не говоря уже о том, чтобы сидеть с ними постоянно. Да и с одним ребенком легче выйти на работу на полный день. Хотя мне нравится работать без жесткого графика))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
avrora писал(а):
Девочки, кто говорит, что надоели бесконечные уборки-готовки. А вы думаете, что выйдя на работу, вы от них избавитесь?))))) Увы, если только найдется добрая душа, которая не только с ребенком будет сидеть, но и заниматься хозяйством.))))


Аврора, мне просто малость повезло в этом смысле :) пока будем жить у предков - мама готова взять на себя и внука, и хозяйство, соответственно))) Вот такая она у меня добрая душа - говорит, работайте, зарабатывайте на квартиру, а об остальном мы с дедом позаботимся - еще и жалеет, что деньгами на квартиру счас помочь не может, так что нам повезло с бабушками и дедушками. А вот когда отдельно будем жить - то там да, представляю, что будет - работа, вечером еще надо наготовить на следующий день и т.д. и т.п. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Вышла на работу на пол дня исключительно по собственному желанию в 10 месяцев. Кормила грудью до 1.2. Все устраивало, все успевала. Когда ребенку был 1 год поддалась уговорам и перешла на целый рабочий день - о чем очень сильно жалею: абсолютно не хватает ни сил, ни времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я вышла в 9 ребенкиных месяцев. Просто так сложились обстоятельства. У меня парализовало бабушку, она вообще не ходила, а я со своей хрупкой конструкцией не могла полноценно за ней ухаживать. Поэтому моя мама уволилась и согласилась сидеть с внучкой ( т.к. лечение бабушки было очень затратным в плане финансов). За ребенка особо не переживала, т.к. лучшей няни, чем родная бабушка не найти. Конечно первые месяцы очень скучала по доче, но ничего постепенно втянулась.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аня, я уже работаю полтора месяца. надоело дома сидеть, да и на 1 зп тяжеловато...
у меня никаких угрызений совести не было и нет! :D . я просто железобетонно поверила, что так будет лучше и для меня и для Любы (у нее началось конкретное зависание на груди, которое ничем не отвлечь). уже вышла на полный рабочий день.
Тебе спокойнее, с твоим сынулей будет не няня сидеть, а родная бабушка.
ГВ я не забросила, буду кормить до победного, грудь уже подстроилась под режим.
если еще вопросы, пиши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Сначала планировала выходить в год, потом года в 1.5 лялькиных, а вот сейчас совсем не представляю как ее оставлю, хочу выйти года в 2.5. Но наверно придется раньше, хочется денежек побольше. Но у нас с ребенком сидеть некому, с моей стороны родители работают, а со стороныв мужа бабушка не особо рвется видеть внучку, зато наезжает, что не привозим ребенка в гости. А самой приехать слабо?! :twisted: Но это совсем другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Вышла в 10 мексяцев. Грудью не кормила, дома сходила с ума. Финансовых трудностей не было, но психологически уже не могла сидеть дома. Начинались проблемы с мужем, мне казалось, он живет полной жизнью, дышит воздухом, а я гнию и прозибаю. Время ваыхода на сессию было праздником. Не жалею, няня ребенку понравилась, нам тоже. Хотя в этот раз планирую сидеть до 1, 5 лет. Но это только пока :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Я вышла наработу месяц назад - Лешке как-раз 10ть месяцев исполнилось. Чувство вины есть! Не могу от него избавиться :-( Скучаю очень! Те жалких два выходных дня не могу на сынулю насмотреться :-) С выходом можно было подождать и подольше. На работе были бы не совсем довольны, но перебились бы. Во-первых: захотела сама - намечается модернизация, связанная непосредственно с моим "трудом" , хочу всё сделать сама, чтоб потом не разбираться в чужих огрехах :-) Во-вторых: деньги (куда ж от них денешься). Про грудь: кормлю! И бросать не собираюсь до лета точно! Первые две недели работала по полдня - и я привыкала, и ребенок, и грудь, и мама моя - она няньчится, живет сейчас с нами. Сейчас уже по целому рабочему дню, после выходных немного тяжело - рассосет грудь за два дня, потом пару дней в норму лактация приходит. А теперь о главном!!! И в два, и в три, и в пять - тяжело оставлять ребенка и выходить на работу. Поэтому взвешивайте все "за" и "против" и принимайте нужное решение :-) Если бы я могла не выходить, я бы не выходила всё же! Любовалась бы своим маленьким чудом ежеминутно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
С первым вышла когда ему 3 исполнилось, со вторым также собираюсь...правда выходить уже некуда:) (но это отдельная песня. ) А вообще тут все индивидуально, если темперамент не домоседки, если работа нравится, да еще и денежная(бывает же такое)- я бы вышла. Ребенку лучше всего конечно с мамой, но если мама замученная сидением дома, ребенку будет лучше с тем, кто с настроением будет ему читать, петь песенки, играть и прочее, пусть это и будет чужая тетя...А мама будет по вечерам и выходным соскученная зацеловывать своего малыша. Вообщем надо принять решение и главное потом не жалеть, иначе дитенок почувствует это тоже...Это мое мнение:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я по складу характера действительно не домохозяйка. И офисная работа - моя. Даже в декрет ушла почти в 34 нед. - всё откладывала, так меня сидение дома пугало :) Я беременность вообще всё откладывала, т.к. мне не хотелось, чтобы год "выпадал из жизни" :lol: Хотя на деле всё оказалось гораздо терпимее, чем я предполагала, и год пролетел довольно незаметно. И я ещё пол годика вполне бы просидела, не закисла. Если бы не обстоятельства :?
Работу свою люблю, и компания мне в целом нравится, хотя есть сильно огорчающие моменты :evil: И не только. Но об этом не сегодня и не здесь :)
Основные переживания из-за ребёнка - действительно ли он сильно маленький или это только мне так кажется. Да и вообще, естественно, сложно представить, как можно без него долго. Я после сна дневного его затискиваю всего - соскучиваюсь :oops:


Последний раз редактировалось Крылышко 13 апр 2011, 20:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Прочитала аналогичную ветку (Работа! Работа???) и ещё больше загрустила :(
Мне прекрасно известно, что до 3-х лет ребёнок якобы (по мнению некоторых психологов) не отделяет себя от мамы. Хотя, кстати, интересно, кто и как это измерял, чтобы сделать такой вывод? В любом случае, до 3-х лет я бы точно или чокнулась, или заплесневела :? Хотя ребёнка своего обожаю, он действительно очень прикольный и прочая.
Прибавила оптимизма ссылка Мариады: http://job.vl.ru/info/articles/articles ... womanlife/
Цитирую:
Многие женщины, пытаясь решить дилемму, что важнее: семья или работа, упускают важное и там и здесь, и в результате не могут полностью реализовать себя. Вместе с тем, данные проведенных исследований свидетельствуют, что у работающих и обучающихся женщин дети развиваются быстрее, чем у тех, кто целиком посвятил себя дому. Это объясняется не только более высоким уровнем образования, но и тем, что время, проведенное с ребенком, посвящено не столько уходу, сколько общению. Совмещать материнство с любимым делом — возможно и многим женщинам это удалось.

Подобное, кстати, не так редко слышала и читала ранее. И сама всегда думала, что важнее качество, а не количество общения с ребёнком. По крайней мере, после 1 года. И очень хотела улышать побольше подобных оптимистичных историй здесь. С другой стороны, здесь, как говорится, другая выборка - на подобных сайтах всегда основная масса мам неработающих.
Среди моих знакомых есть те, кто вышел работать до 1 года. В т.ч. несколько коллег по работе. Но они уже не кормили грудью или почти не кормили (только на ночь и ночью).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Вот думаю, может, постараться потянуть насколько возможно? Есть разница: выходить в год или в год и месяц? Склоняюсь, что есть...
И ещё, один из важных для меня моментов, как я говорила: ГВ. Поделитесь, плиз, опытом более подробно. Я вижу три варианта пока:
1. Сцеживаться днём и оставлять свекрови на следующий день. Мне, например, кажется слишком хлопотным. Хотя, если это того стоит, это может и реально, не знаю.
2. Перевести ребёнка на график кормления грудью только вечером, ночью и утром. Жалко сына и как грудь привыкнет, без проблем?
3. Приезжатать-таки домой в обед. Хлопотно, конечно, и тогда не получится раньше уходить с работы. Перерывы для кормления каждые 3 часа ведь до полутора лет есть? Я планировала их на конец дня все сплюсовать. Или это до года? Завтра уточню... В любом случае, за час я вряд ли успею съездить домой и обратно, если часа 2 - реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А вообще ребёнок у меня контактный, самостоятельный. Сейчас со свекровью видится не так-то и часто, но нормально с ней гуляет и общается. Самое главное - у меня при этом нет беспокойства. Как ни странно, после рождения сына отношения со свекровью улучшились, стала ей больше доверять в принципе и в частности :-)
Только вот как она укладывать днём его будет? Хотя, конечно, надо же ему когда-то начинать засыпать без груди :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Мой опыт - вылазки на работу с 5 мес ребенка, но не полный день. с года на полный. как раз остались утренние и ночные кормления до 1,5 лет ( потом завязали). Не сцеживалась.
Мне очень психологически важна смена деятельности и обстановки. Кстати, после работы в офисе, домашние дела решаются быстрее и с большим настроением ( хотя я чуток лукавлю - у меня помощница раз в неделю основную уборку делает), ежедневные хлопоты все равно остаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]