Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

вышли на работу
Опрос закончился 10 июн 2009, 18:15
до 1,5 лет 8%  8%  [ 4 ]
после 1,5 лет 44%  44%  [ 22 ]
после 3 лет 48%  48%  [ 24 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
выхожу на работу на след неделе, детенку год и 7 мес. Устроились в платный садик, вроде неплохо адаптируется...пока ходили пол дня, сейчас вот буду переводить на полный день. Думала выйду в 2 года, да сил не хватило дома сидеть :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 31
я даже не представляю себе выход на работу. Пока от нее отдыхаю. Нам годик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ника
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток, Тихая
Я вышла в год, малыш был с моей мамой, сейчас неделю сидят со свекровью. До 1,5 года работала 6ч. (чтобы пособие капало), после вышла на полный день. Мы еще не говорим, но вечером, когда ложимся спать, мам, мам, а дальше еще не получается. :) Пытается мне рассказать, что было днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Natalinka
Как успехи с садиком с привыканием? Дочке год и месяц сейчас, думаю осенью тоже отдавать в частный садик, не могу больше сидеть дома, хочу на работу. Моя мама, подруги отговаривают, говорят рано, ребенок будет сильно скучать, болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
ну вот отходили 3 недели в садик и заболели. Причем скорее всего заразились все от папы, и садик ни при чем, сразу вся семья полегла... привыкание у нас идет тяжело, детки его возраста, которые пришли вместе с нами, через 2 недели уже попривыкли, с утра понятное дело ноют, но в течение дня вроде ничего, а про нашего говорят, что и днем плачет, капризничает, мало спит, сам есть отказывается...ну это еще мое воспитание виной, днем укладывала его только рядом с собой, кормила сама... короче я уже жалею, что до 2 лет не досидела :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Natalinka
Выздоравливайте! Детки в садике часто болеют поначалу. Думаю, приучать свою дочку оставаться без мамы почаще, но ненадолго (с бабушкой, тетей, папой), может так будет в садике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я вот вышла на работу буквально 2 недели назад, то есть дочке 1 год 9 месяцев. Вышла по той причине, что жить на одну зарплату втроем на съемной квартире все-таки тяжко. Дочка с бабушкой, бабушка пенсионерка, но живет далеко и приехать к нам надолго может только зимой, когда на огороде делать нечего. Общения с дочкой мне не хватает катастрофически, хотя вот сейчас сижу в инете, а она рядом играется. Но вот после сидения с бабушкой у нас вырисовываются проблемы... Бабушка настолько переживает за ребенка, что не отходит ни на шаг, кормит с ложки взрослыми порциями и перемещает по квартире и по улице 70% на руках... Таких примеров можно привести массу, но все сводится к одному - ребенок отказывается теперь что-либо делать самостоятельно. Но, видимо, все-таки самостоятельности не хватает и она пытается это восполнить тем, что отказывается слушаться почти во всем. Конечно, можно отправить бабушку домой и осесть с ребенком, но... садик нам не светит, потому как нет городской прописки. Сидеть до школы с ребенком? И жить на 1 зарплату? Я не вижу вариантов. Коммерческий садик, да, но позже, пока она мала для детсада вообще.
Единственное, что радует - работаю не на дядю, а в фирме мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
как мин до 2-х лет дитю нужна мама или няня, но не сад. Это мое мнение. А вобще надо смотреть по ребеночку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
А вот меня бы вполне устроил вариант не выходить вообще на работу (на свою точно), а ребенка в сад. Надеюсь так и будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
На работу уже хочется... в садик нам попасть будет очень сложно, но буду "биться" как смогу. По-поводу няни...пока против. Сейчас еще в декрете, стараюсь заниматься , читать побольше, закончила курсы (для специальности вряд ли помогут, а жизни пригодятся). По работе все прекрасно помню, волнует только то, что нужно будет научиться полноценно совмещать работу и семью. Думаю, что с радостью и воодушевлением вернусь на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 55 раз
А я сижу дома ещё. Старший пошёл в сад в 4 года, так теперь с младшим. Ему сейчас 2 и 3. Если дадут путевку, то уже в три года пойдём в садик. Но меня работа не ждёт, так как буквально за месяц до беременности меня сократили. В общем, время покажет. Лично я считаю, что лучше всё-таки маме с деткой лет до 3-х посидеть, если, конечно, есть такая возможность!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
korobeya писал(а):
А вот меня бы вполне устроил вариант не выходить вообще на работу (на свою точно), а ребенка в сад. Надеюсь так и будет

А что дома одной делать? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
Вуалехвостка
Отдыхать в тишине, провести генеральную уборку в квартире, спокойно ходить по магазинам, привести себя в порядок. Короче, дел выше крыши, не до одиночества будет. Может, я конечно и ошибаюсь. Но 2-3 месяца точно бы отдохнула


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
korobeya
Понятно. Мне один раз пришлось посидеть дома без дела, когда во второй декрет вышла. Не смотря на то, что я на это время забрала старшего из садика (конец июня был), я чуть на стенку не полезла. Убралась, сделала ремонт, перестановку, снова убралась... и делать стало нечего. Для меня поход в консультацию с баночкой стал значимым событием.
Мужу плешь своим нытьем проела. В сентябре началась учеба на второй вышке, и вся семья вздохнула с облегчением. Я вошла в свои берега :-)
Поэтому для меня просто сидение дома - это подвиг тяжелее даже чем работа+учеба+маленький ребенок. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 5
Сидите, сколько можете! Главное - не стать неинтересной мужу, не попасть в зависимость. Когда женщина самодостаточна, она и себе и близким в радость, да и ребенку нужна мама спокойная и довольная своей жизнью, а не нереализованная, закомплексованная домохозяйка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Знате, сижу пока дома, хотя расчитывала с сентября дете в сад отдать, но с путевкой пролетели. Так вот мне даже ничуточки не скучно, напротив, я даже сама себе завидую, что мне не надо рано вставать, краситься, одеваться, куда-то по морозу и пробкам ехать, выслушивать вечное недовольство начальства, а вечером нестись домой проверять уроки, готовить ужин, играть с детем - брррр :ny_tik: А так, я пока все успеваю, у меня и обед всегда из первого и второго, а также компот :smile: и квартира убрана, и все постирано. И старшего я встречу, и в бассеин отвезу. Пока одни плюсы, за исключением большого минуса, нам катастрофически не хватает папиной зарплаты. Поэтому дождемся весны, путевки в сад, а потом буду скучать по дому и завидовать мамочкам с малышами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Это хорошо когда всё хорошо. Наш маленький довёл всё семейство, он очень активный и ни секунды на месте не сидит. Папа наш далеко (по работе) мне одной приходиться справляться, бабушка пыталась помочь но дольше чем на 2-3 часа её не хватает. Ребёнку очень нужен садик, когда тепло было он на улице с детками играл, не оторвёшь. А сейчас когда гости приходят он их ни на секунду из вида не выпускает, боится что уйдут. Последнее время всё больше истерик, мне кажется нам поможет только садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 35
Если бы платили пособие до трех лет! Как оформим в дед.сад так и работать пойдем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
korobeya
я тоже мечтаю,п росто побыть немного дома в одиночестве и поспать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
KrissTin писал(а):
Последнее время всё больше истерик, мне кажется нам поможет только садик.

в год и 4??? :sh_ok:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]