Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Дарла

Это про нас :a_g_a: Тоже совершила такую ошибку. Готовлюсь к отмене.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Санча писал(а) 27 май 2015, 15:57:
девочки, а мне вот интересно,когда начнет проситься на горшок, если памперсы на ночь не убрать, не будет ли для ребенка непонятным почему иногда можно дуть в штаны (памперс), а иногда нет и надо проситься

вообще то дети растут и по мере роста начинают понимать, если им объяснять, и если объяснять, что ночью ты можешь еще описаться, поэтому наденем памперс, то ребенок не будет против, когда начнется созревание, ребенок перестанет писаться, то можно отказаться от памперса

Добавлено спустя 46 секунд:
miriada писал(а) 28 май 2015, 12:08:
Чтобы уберечь кровать от пописов,

застелите клеенкой под простынь

Добавлено спустя 55 секунд:
Anzhela5 писал(а) 29 май 2015, 08:30:
вы садите ночью на горшок? я сажу на горшок в 9 вечера и спать, затем в час ночи.

никогда не высаживала специально, как созрели, так стали сами ночью вставать на горшок

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Дарла писал(а) 29 май 2015, 08:39:
magic sky
Я со старшим сыном допустила в свое время большую ошибку - когда отучала от груди, грудь ночью заменила на бутылку с водой. Это был ад :ps_ih: он выпивал по 5 бутылок за ночь, приходилось менять памперсы ночью, тк протекали. Думала, что сахарный диабет :ti_pa: , сдали анализы - ничего. Однажды мое терпение лопнуло, решила разом отменить все бутылки. Первую ночь орал не переставая, всю ночь в обнимку, жалела-успокаивала, вторую - пару раз всплакнул, начиная с третьей - спал не просыпаясь. Вариант жесткий, но действенный :co_ol:

у меня так со старшей было, с дуру приучили к бутылке с компотом, хлебала всю ночь, пока зубы не полетели, перешли на воду, также хлебала, в два года забрали бутылки на день, перестала днем спать, в два с половиной года забрали на ночь, повезло, порвалась соска на бутылке, сказали купим новую ну и естественно все оставили как есть, научилась засыпать и спать без бутылки, но ночь ставили кружку, просыпалась и сама пила, пока были бутылки ссалась безбожно и памперсы утром как барабан и протекали
с младшей уже не допустила такой ошибки, к бутылке вообще не приучала, просто отлучила от груди и все


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
miriada
я покупала их в сп. У нас ночью как раз -таки мог быть только "скромный попис", так как я не поила литрами ночью. А так-то конечно, когда памперс как барабан, какие уж тут трусы.Я уверена, что это порочный круг, ребенок беспокоится от желания пописить-пососать, и так и дудонит -пьет -дудонит всю ночь. Мне кажется,это изматывает не только маму..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
я если не посажу в час ночи-лужа.сама не встает

Добавлено спустя 41 секунду:
ВечноСонная
че дума ;;-))) ешь я на владмаме зависаю до часу ночи


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Несладкая писал(а) 29 май 2015, 22:25:
miriada
я покупала их в сп. У нас ночью как раз -таки мог быть только "скромный попис", так как я не поила литрами ночью. А так-то конечно, когда памперс как барабан, какие уж тут трусы.Я уверена, что это порочный круг, ребенок беспокоится от желания пописить-пососать, и так и дудонит -пьет -дудонит всю ночь. Мне кажется,это изматывает не только маму..


Да, мне тоже кажется, что ребенку самому в тягость такие ночные дела. Решено, со следующей недели отменю бутылки, отпишусь, как пройдет отречение :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13437
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
magic sky писал(а) 29 май 2015, 22:59:
Несладкая писал(а) 29 май 2015, 22:25:
miriada
я покупала их в сп. У нас ночью как раз -таки мог быть только "скромный попис", так как я не поила литрами ночью. А так-то конечно, когда памперс как барабан, какие уж тут трусы.Я уверена, что это порочный круг, ребенок беспокоится от желания пописить-пососать, и так и дудонит -пьет -дудонит всю ночь. Мне кажется,это изматывает не только маму..

Да, мне тоже кажется, что ребенку самому в тягость такие ночные дела. Решено, со следующей недели отменю бутылки, отпишусь, как пройдет отречение :hi_hi_hi:

Попробуйте всею ночь пить, спать и сквозь сон хотеть в туалет. У ребенка будет намного крепче сон, если его не будет ничего беспокоить.
Наш как перестал пить ночью, перестал и в туалет просыпаться. Крепко спит всю ночь.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
magic sky
:ro_za: жждем


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 29 май 2015, 22:27:
я если не посажу в час ночи-лужа.сама не встает

да не, я к тому, что не высаживала и одевала памперс, пока сами ссаться не перестали

Anzhela5 писал(а) 29 май 2015, 22:27:
че дума ешь я на владмаме зависаю до часу ночи

:-) вот она истина


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 окт 2014
Сообщений: 208
Откуда: Красноярск-Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз
ВечноСонная
А во сколько лет перестали?! :ni_zia:

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
У нас сегодня ночь ужасная....проснулся около 2-х с требованиями пить, посадила на горшок, поорал, но правда написал. Зато потом до рассвета возился, не мог уснуть, то опять пить, то машину, то маму. Я устаю от сна старшего сына больше, чем от 2-х месячной дочери. Готова к решительным действиям. Правда мой ребенок очень упертый, я в раздумьях, поможет ли такая тактика нам?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
miriada писал(а) 30 май 2015, 11:09:
Правда мой ребенок очень упертый, я в раздумьях, поможет ли такая тактика нам?!


Это же Овнёнок, наша такая же упёртая :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
miriada писал(а) 30 май 2015, 11:09:
А во сколько лет перестали?!

ну старшая к трем перестала, она в три в сад пошла и сказала, что в саду она спит без памперсов и дома будет без них, тогда и сняли на ночь с нее, младшая наверное с 2,5 без памперсов на ночь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 окт 2014
Сообщений: 208
Откуда: Красноярск-Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, ну как успехи в нашем нелегком деле приучения к ночному горшку?!
У нас из достижений - в течение недели юзаем один и тот же памперс, в смысле трусы, ночью. С ревом заставляю садиться на горшок, но удается. Пить стал не сильно меньше, но писаться пока перстал. Сегодняшнюю ночь совсем лень было садить, так терпел сухим до утра, выдул при этом как обычно.
Может в голове какие-то нервные импульсы правильно реагировать стали?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
miriada
Пока успехов нет. Лезут задние жевательные, пьет всю ночь. Но зато меньше плачет. Добавлять стресс горшком не хочу пока.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
miriada
Дочке 2,4 года редко писает ночью. И я никогда не поднимаю ее, что бы посадить на горшок, не хочу проблем с засыпанием потом. К тому же она у меня темноты стала бояться, пусть лучше спит спокойно до утра.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
У нас недавно кризис был.... Дочка перестала ходить на горшок, говорила, что боится его. До этого проблем не было. Начала садить с 6-7 мес., после года она уже сама просилась и редко писала и днем и ночью в трусы. А тут такое.... Дошло до того, что за день ни разу на горшок, все в штаны. Вижу, ерзает, уговариваю, упрашиваю, чем только не заинтересовывала - упирается и говорит, что не хочет писать. А только я отвернусь - лужа. Я уже и ругать ее начала - сердце кровью обливалось. Ничего не помогало - ни уговоры, ни ругань.
Купили новый горшок - результатов нет, купили наклеек и вместе украсили горшок, что бы он ей нравился - не помогло....
Я вспомнила где-то читала про "подарки за горшок". На горшке была наклеена свинка Пеппа, я сказала дочке, что свинка приготовила ей подарок за то, что она сходит на горшок. Дочка сразу согласилась, под горшок я положила шоколадную витаминку. Дочка снова начала ходить на горшок без проблем, и если до кризиса редко, но "промахи" случались, то сейчас она ходит только на горшок! Под горшок кладу витаминки, детские печеньки, по одному карандашику, баночку пластилина, маленькие игрушки, заколочки, фрукты, всякую мелочь. Благодаря этому малышка еще и снимать - одевать трусы начала, и даже садится на горшок без моей помощи, когда меня нет рядом, сама!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пока не знаю как мы будет уходить от "подарков за горшок", надеюсь все произойдет само собой. Пока бывает, что она просто забывает заглянуть под горшок и забрать подарок. Тогда я кладу его назад, до следующего раза. Лично для меня это лучше чем ругаться с ребенком и вытирать лужи, и однозначно лучше чем одевать памперс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алексей
С нами с: 15 сен 2015
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз
Согласен, не заморачивайтесь, возраст ещё маленький. если есть какие то подозрения, покажите врачам. Главное в этом возрасте обстановка в семье, любовь, внимание родителей, наличие отца и вообще, при нормальной благожелательной обстановке в семье и ребёнку спокойней. А вообще, чтобы лучше понимать процесс, не попадаться на мнение людей далёких от семейной жизни и воспитания детей в частности, читайте Сергея Николаевича Лазарева, многое для вас по жизни станет понятно.

Маленькая притча почти в тему:

ЗНАЕТЕ, ОДНА ЖЕНЩИНА КАК-ТО МНЕ ДАЛА ХОРОШИЙ УРОК...

Она спросила:

"Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?"...

Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:

"Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2015
Сообщений: 3
У детей всё происходит по разному. Когда придёт её время, тогда и начнёт ходить на горшок, не переживайте так)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Варя
С нами с: 05 июл 2015
Сообщений: 46
Откуда: маленький городок
А мы еще в памперсе, та куда так холодно сейчас, научимся еще проситься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
А есть тема, 3 года - а какается.. Уже не знаю что делать ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Отпишусь о своем опыте, как и обещала. Как мне все и советовали - после полной отмены ночного питья постепенно нормализовался сон, дочь перестала писаться ночью. Отмена прошла в течение 2-3 ночей, просто не давала бутылку вообще. Конечно, был плач, но всего пару ночей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 окт 2014
Сообщений: 208
Откуда: Красноярск-Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз
И я присоединюсь! Все наш беды закончились, как только избавились от бутылки....причем метод избавления крайне важен для ребенка, он должен быть достоверным. Никакие возвраты желательно не делать. У нас гостила бабушка в августе, когда улетала, ребенка взяли в аэропорт провожать. Там бабушке отдали бутылку и она "унесла ее с собой"....потом ребенок увидел взлетающий самолет и это было окончательной точкой в наших нелегких бутылочных отношениях.
Пару ночей поныл, а потом перестал и с тех пор спит всю ночь спокойно.
Со вторым ребенком никогда не допущу такой ошибки))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]