Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Доче два года полтора мес., а просилась на горшок за всё время - ну, наверное, раза два. А так - всегда писается в трусы. По-большому ещё прсится, а писать - ни в какую. Причём прекрасно знает, что писать надо в горшок. Я её спрашиваю: "Куда надо писать?" Она мне: "На горшок!" Я ей: "А ты куда написила?" Она мне: "На пол!" или "В трусы!" :roll:
Искала-искала тут такую темку - нашла только где писаться стала после садика. А моя-то и в садик ещё не ходит, да и пампаерсы давно сняли, даже ночью спим без них... Я ещё у врача нашего спрошу.
Говорят, энурез только в 3 года проявляется. Ну а раньше не бывает?.. У кого-нить так же было, а?..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Лайф Лайн
не заморачивайся! это не показатель..блин..2 года всего!
:)
до 4-5 лет это не энурез!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
La gata del mar**, хорошо бы если так... :) Но...
Я понимаю - часто там писается, но если не просится ВАЩЕ НИКОГДА?.. Говорит "Пись-пись-пись-пись!!!", смотрю - а уже дует... Не дотерпливает вообще нисколько.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Лайф Лайн писал(а):
но если не просится ВАЩЕ НИКОГДА

неважнопросится или нет.
важно
Лайф Лайн писал(а):
Говорит "Пись-пись-пись-пись!!!",


:)
извините что дераю фразы цитатами, просто малая висит на руке и не дает много печатать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
я первым делом обратила внимание на ваши линеечки. Вы не связываете поведение старшего ребенка со стрессом от появления младшего?
Часто при такой маленькой разнице старший ребенок начинает требовать к себе внимания нестандартными формами, например, лялечковым поведением.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Моя дочь писалась до 4 лет. Но не от начала до конца, конечно, а первые несколько капель.. меняли по 5-6 трусиков и колготок в день. Вся семья очень переживала по этому поводу. Обращались к разным врачам. Оказалось - это не болезнь (врачи энурез не ставят до 5 лет). Такое встречается и само собой проходит по мере формирования нервной системы, это особенность. Единственное, что порекомендовали это глицин. Вам нужно проконсультироваться у врача невролога. И ни в коем случае не ругайте и не наказывайте за это!!! Никакого негатива по этому поводу.! Наберитесь терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
это не проблема, потерпите немного, детки все разные. К тому же, аврора очень верно подметила, младший писается - и старший ревнует слегка:) Попробуйте не обращать внимания (ведь объяснений-просьб-ай-яй-яев было наверное уже много, и не помогли?:)
Пока что не встречала здоровых взрослых людей, которые писают в штаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Аврора
+100
и еще
может быть просто мышцы слабые, чувствует что наполнился мочевой, поэтому говорит, но дотерпеть не может. укрепляйте иммунку, показаны физические нагрузки, можно кальций подавать, если показан. ну и перестать заморачиваться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не идеальна,но неповторима!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 6951
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 628 раз
У меня сынок такого же возраста .Как только перестала зацикливаться на этой проблеме , ребёнок стал сам проситься на горшок .A до этого, метод кнута и пряника никак не срабатывал !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Аврора, я тоже об этом подумывала (ну, что ревнует), но она писалась и до появления малыша: ей было год и 8, когда он родился.
Надо действительно неврологу вопрос задать, всё равно скоро идём.
Но вот что радует - мы уже месяца два СОВСЕМ БЕЗ ПАМПЕРСОВ!! (ночью). Днём-то давно от них отказались. И на прогулке не писается! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лайф Лайн писал(а):
Но вот что радует - мы уже месяца два СОВСЕМ БЕЗ ПАМПЕРСОВ!! (ночью). Днём-то давно от них отказались. И на прогулке не писается!

ну вот видите. не все так страшно. со временем пройдет это и начнет проситься сама, и не заметите как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2
Моей будет 2 через месяц. Горшок у нас стоит для красоты в углу.Как я только к нему не привлекала внимание! И кукол садила,и другим детям демостративно отдавала. Ноль внимания. Начинаешь садить -истерика,выгибается-ни в какую.
Отвела в понедельник к няне,у нее 3 деток,кроме моей. Она спокойным голосом говорит: "Ну ка детишки все на горшочек!". Все уселись ,пописяли. Няня говорит:Давай и твою посадим", я посмеялась- да вы что моя и близко не подойдет.
Тут моя как под гипнозом садится на горшок и сидит!!! Я в шоке! Няня смеется:"Коллектив страшная сила!" Тоже самое произошло когда они стали есть сами ложкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Да на горшок-то она садится! Вот только не сама, а только когда мы сажаем. Так сказать, "по расписанию" :mrgreen: . А вот если уже начала в штаны писить - то всё. Мочу до горшка удерживать - ну никак!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а мочу удерживать еще рано, мышцы не созрели, если садитесь по расписанию, то у вас, получается, вообще проблем нет, а некоторые детишки в 2 года не садятся, только на голову надевают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
а у меня парень ночью стал рыбу ловить. Иногда просыпается, но чаЩе-спит себе в луже.. поднимаю часов в 12 на горшок, а иначе потоп, однако.. а 3,5 уже


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Лайф Лайн писал(а):
Аврора, я тоже об этом подумывала (ну, что ревнует), но она писалась и до появления малыша: ей было год и 8, когда он родился.
Надо действительно неврологу вопрос задать, всё равно скоро идём.
Но вот что радует - мы уже месяца два СОВСЕМ БЕЗ ПАМПЕРСОВ!! (ночью). Днём-то давно от них отказались. И на прогулке не писается! :D

Тогда не пойму,в чём проблема.Моему 2,6 года и иногда бывает опарафиниться.Но не совсем,письнёт,потом останавливается и бежит ко мне говорит или идёт на горшок.первый раз слышу,чтоб маму беспокоила эта проблема в 2 года.У все моих знакомых детей такого же возраста случается подобное,они в памперсах на улицу ходят,ждут,когда потеплеет,тогда уже будут приучаться.Или отучаться(не знаю,как правильнее).Кстати,мы без памперса на улицу стали ходить неделю как,прошлое лето-осень(2 года было в конце июля) ходили без памперсов,но брала с собой запасные штаны,зиму пережили в памперсе (но только на улицу),сейчас прогресс налицо:памперс только в дальнюю дорогу без возможности выйти на улицу пописать или когда сама за рулём .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
имхо, вы слишком много от нее ждете. Вполне возможно, что, если б не рождение младшего ребенка, то положение с горшком было бы ну чуть-чуть лучше. Нормальное явление в ее возрасте - не уметь терпеть и плохо отслеживать момент, когда действительно нужно все бросить и бежать на горшок. Ведь она знает, куда нужно это делать, просто пока еще не научилась понимать сигналы своего тела полностью. А тут еще и стресс. Все еще будет, просто помните, что она еще очень маленькая.
Кстати, а почему вопрос неврологу?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
Тогда не пойму,в чём проблема.

Собственно, хотела услышать мнения других. Услышала.
Цитата:
Кстати, а почему вопрос неврологу?
Такие проблемы очень часто имеют неврологические причины, но если у нас это не так - не случилось бы ничего страшного, если бы я лишний раз проконсультировалась. Просто постоянно слышу, что "А вот мой уже ходит на горшок, а ему год", но ни разу не слышала "моему два года, а он писается". Теперь принимаю это как данное :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лайф Лайн
точно не заморачивайтесь, по своему опыту скажу это привлечение внимания в большей степени. у моей как только мама весь день на работе или дома много работы (неважно за компом или убрать/приготовить), то тут то всё и начинается - писиет каждый час в штаны, как только мама на весь день дома, да ещё и вместе расскрашиваем, пирамидки строим и прочие радости - демонстративно на горшок ходит. при этом моя ни разу не просилась на горшок, просто если сама вовремя заметит, что надо на горшок, то подходит и садиться. я вот думаю как в дальнейшем, например в машине или на улице, сейчас просто по времени знаю, что пора на горшок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
просто если сама вовремя заметит, что надо на горшок, то подходит и садиться.
А мою приходится за руку вести, да ещё и штанишки с трусиками с неё снимать... :mrgreen:
Я смотрю, разница между нашими детками всего три дня... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]