Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Всем привет! С нами вот что приключилось вчера, дала как обычно печенье Игнату, а он откусил очень большой кусок, тот застрял в горле и малыш мой стал задыхаться… Слава Богу, я прочитала давно, что нужно делать, схватила его за ноги, повернула вниз головой и стала трясти. Все тут же вылетело. Ребенок похныкал и пополз развлекаться, а я еще минут 10 «отходила»…. Есть на ВМ тема, как оказывать первую помощь деткам? Давайте делиться опытом. Еще у меня ужасная боязнь, что он что-нибудь засунет себе в нос… :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Мой засунул в нос колесико от машинки. Достала с помощью щипчиков для бровей. Но потом нашла пинцет, так на всякий случай. У подруги дочь засунула в нос ватку и вдохнула ее глубоко. Возили вынимать на первую речку .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Хорошая темка, очень бы полезно было, чтобы мамы делились своим опытом, что делать в сложившейся ситуации, когда что-нибудь случается с дитем, я начинаю так паниковать, что и не помню ничего в этот момент и становлюсь неадекватной, теряюсь.
Егоза писал(а):
Еще у меня ужасная боязнь, что он что-нибудь засунет себе в нос… :shock:

В 2,5 годика, забрала дочу из садика - она говорит, у меня в носу что-то, я - покажи, она - я пошутила, мы погуляли еще с полчасика, я прислушалась к ее дыханию как будто дышит через что-то, пришли домой - положила ее на спину, смотрю а там что-то синее виднеется, попробовала сама вытащить, она дернулась, оно еще дальше ушло, у меня началась истерика, я так кричала, что сама ничего не помню, :shock: Ее в охапку, бегом на скорую, врач-лор за 2 секунды вытащила, мы и не пискнули. Это оказалась маленькое колесико пластмассовое. Больше всего я по незнанию боялась, если оно провалится, то куда? и как его потом доставать? И до сих пор, кстати, не знаю ответа, тогда может врач мне и говорила, но я была в таком шоке, что забыла.
Больше ттт с нами подобного не было :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
У меня ребенок уже два раза обжигался. Один раз в деревне у бабушки, ручкой дотронулся до комфорки на плитке, а второй раз дома до горячей сковороды :( . :cry:
Я сразу руку под холодную воду, а потом в соль. Ревел потом несколько часов, все вспоминал, как больно было. И сейчас когда спрашиваешь, где больно, сразу ручку показывает.
Маслом смазывать ожог нельзя,т.к. оно препятствует доступу кислорода и от этого хуже идет заживление


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Екатерина II писал(а):
Маслом смазывать ожог нельзя,т.к. оно препятствует доступу кислорода и от этого хуже идет заживление

правильно! от ожогов дома должна быть пена или спрей Пантенол. Если обработать ожог в течении 2 минут, то и волдыря может не быть :wink: Отличная ранозаживляющая мазь Солкосерил. Есть гель для "мокрых" ран и мазь для сухих. Образует пленку, которая постепенно "наращивает" кожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, я вам сейчас ссылки на семинар с детским хирургом поищу.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Вот: http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1185762459
Почитайте, она на много вопросов отвечала.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
И вот еще http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1187186629
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Да самое страшное, что сама теряешься :shock: и нужно быстро сориентироваться, что предпринять :!:
У меня дочь упала и об угол сильно губу разбила изнутри, кровища :shock: ревет и я в растеряности, куда бежать? Кому звонить? Что делать? Потом быстро взяла себя в руки, посмотрела, что да как там, ватный тампон и зеленочкой все обработала и начала ее отвлекать, переключать внимание на что-нибудь другое. Через 15 минут все забыли :) Только иногда хныкала, видно губа ныла.
Раньше по тв детский канал был и там показывали как сделать ребеночку искуственное дыхание, как правильно вынимать из горла застрявший предмет и т.п. Нужно побольше таких познавательных передач для молодых мамочек :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 331
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Сами столкнулисьс ситуацией, когда ребенок упал и и разбил губу. Рана была приличной, решили сами сдаться докторам. Так, зашивают теперь в больнице рыбаков, там есть челюстно-лицевое отделение в третьем корпусе, где глазной травмпункт, но вход с торца на 2 или 3 этаж. В обычном травмпункте теперь не ушивают.
Про ожоги: как бы сильно ребенок ни обжогся и плакал, охлаждать больное место надо не менее 10-15 мин, водой из под крана, только не ледяной а просто похладной. Лить, примочки делать, погружать, не важно. А уже потом пантенол спрей и тд.
Про масло-НИКОГДА не применять его в качестве первой помоши при ожогах!!!!!
Я, пока лежали в профильном отделении с сынулей видела как обработанные маслицем лялькины ножки нагнаиваться начали :(
И если чего-то не знаешь можно просто 03 набрать, там все расскажут.
Видя Цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
А еще, если ничего нет под рукой, ожог картошкой сырой обложить почищенной и менять часто-часто. На собственном опыте испытано ,даже шрамов не остается потом. Но это только первая помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не идеальна,но неповторима!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 6951
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 628 раз
гуляли как-то со знакомой мамочкой и её дочей . Не успели оглянуться , как малая прилипла губами к железному забору . Так мы реально стояли, как две ненормальные , не знали ,что делать . Та кричит , а у нас ступор . Короче , кожа с губ вся осталась на железяке :cry: . Кровищи было просто жуть !Малышка через пол часа всё забыла ,а вот мы ещё долго не могли успокоиться .
Сама вот так же в начальных классах прилипала , сколько лет прошло , а помню !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
а у меня сына год назад в носик от лего засунул детальку. попыталась сама вытащить, только дальше прошло ,смотрю нос начал разбухать и ребенок орет криком. я на машину и в приемную на первой речке. там ему сделали простое промывание. я в тот момент подумала, что могла тоже самое дома Долфином сделать.
В другой раз ребенок потенулся рукой к моей кружке с кипятком, я даже среагировать не успела. естественно разлил на себя...тут же его под холодную воду минут 10-15 там. у него шок...только руку вытаскивает из под воды, кричать начинает, что больно..так я ему в глубокую миску налила воды. вот так с ручкой в миске и заснул...на следующий день он про это и забыл..а на ручке никаких следов не осталось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
главное не впадать в панику и не кричать. только сильнее напугаете ребенка
если застряло в горле - переворачиваете и начинаете трясти
при ожоге - под холодную воду, потом если пузыри есть - проколоть и стерильную повязку хлоргексидин+левомиколь пока не образуется свежая кожица. а там уже мази какие хотите заживляющие
а если примерзли к железке - надо тепленькой водичкой отливать. где ее взять на морозе - другой вопрос :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tuu-Tikki писал(а):
если пузыри есть - проколоть

Вот этого делать хирурги категорически не рекомендуют! Чревато инфекционными осложнениями! Если появились пузыри (вторая степень ожога) - накрыть мягкой чистой тканью или ватой, закрепить не туго, и в ожоговое или просто к хирургу на прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Тата* писал(а):
Tuu-Tikki писал(а):
если пузыри есть - проколоть

Вот этого делать хирурги категорически не рекомендуют! Чревато инфекционными осложнениями! Если появились пузыри (вторая степень ожога) - накрыть мягкой чистой тканью или ватой, закрепить не туго, и в ожоговое или просто к хирургу на прием.

у нас крестная - хирургическая сестра, была в ожоговом на повышении квалификации. вот там им про такое и говорили как раз. левомиколь как раз чтобы не было инфекции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tuu-Tikki писал(а):
у нас крестная - хирургическая сестра, была в ожоговом на повышении квалификации. вот там им про такое и говорили как раз.

Когда это делает медицинский работник, в соответствующих условиях (процедурный кабинет или перевязочная), чистым инструментом и со знанием дела - это одно, а самостоятельно этим заниматься не стоит, поверьте.


Последний раз редактировалось Тата* 17 мар 2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
А мы один раз ели с дочей попкорн (раздули в микроволновке), я на секунду отвернулась, поворачиваю, ребенок сидит в пальцем в носу, я убираю, она опять тянет и тут как зарыдает... :roll: Я: что случилось??? Она показывает на нос... я заглядываю в нос и там где то посередине вижу кукурузинку, она не раскрылась в микроволновке (зернышко). У меня ступор, что делать не сооретировалась в первые минуты, хотя сама врач :oops: Доча кричит, кукурузина была скользкая сама по себе (в масле), да еще и сопли дочи... короче полный капец... :shock: Попыталась просто "высморкать" кукурузину, не получилось :evil: , ребенок орет еще больше! :cry: Было решено пинцетом вытаскивать, взяла пинцет, а кукурузина все время соскальзывает, да еще и доча крутиться вся. Поэтому я пошла на крайнюю меру- замотала дочу в пеленку, голову держал муж, с нескольких попыток кукурузина была извлечена :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
еЛеСьКа молодец не растерялась :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
*Наталевна* писал(а):
еЛеСьКа молодец не растерялась :lol:

сначала то растерялась, а потом взяла себя в руки и все получилось, сейчас стараюсь, когда ребенок есть не отвлекаться ни на что... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]