Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 331
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
я однажды бусинку из носа тож сама достала шпилькой, как косточку из вишни, так в следуюший раз сына в нос затолкал детальку неправильной формы, как бежали на Садовую к лорам до сих пор помнит, хотя 3,5 года прошло, там в момент вытащили. Больше ничего в нос не пихал.
Видя Цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
totoro :lol: наверное теперь и нос чистить не дает :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 331
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
*Наталевна*
не, сам уже все чистит и промывает если надо. Он вообще трепетно к своему здоровью относится :)
Видя Цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Я когда была маленькая, слюнявила бумагу, скатывала из нее тугие малюсенькие шарики и напихивала в нос так глубоко, как только могла. Очень уж любила Пал Рэмыча с 1й речки. Заскучаю - напихаю бумаги, мама меня соберет - и везет. Обычное дело было. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
uliana_surai писал(а):
Я когда была маленькая, слюнявила бумагу, скатывала из нее тугие малюсенькие шарики и напихивала в нос так глубоко, как только могла. Очень уж любила Пал Рэмыча с 1й речки. Заскучаю - напихаю бумаги, мама меня соберет - и везет. Обычное дело было. :)

вот это да :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
А мне врач рассказывала, что нельзя ребёнка трясти, если он подавился. нужно через колено перегнуть, так чтобы под диафрагмой надавить (если грудничек вниз головой на лодонь, опять же под диафрагму) и стукнуть по спине как бы вверх чуть чть, т.е. такой скользящий (выталкивающий) удар несильный.
А от ожогов ещё спасатель хорошо помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
tihiro* писал(а):
А мне врач рассказывала, что нельзя ребёнка трясти, если он подавился. нужно через колено перегнуть, так чтобы под диафрагмой надавить (если грудничек вниз головой на лодонь, опять же под диафрагму) и стукнуть по спине как бы вверх чуть чть, т.е. такой скользящий (выталкивающий) удар несильный.
А от ожогов ещё спасатель хорошо помогает.

факт :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 477
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
:D Немного позитива
Я когда маленькая была чего только в нос не заталкивала и бусинки и шарики и бумажки :shock: :D К лору ездили каждую неделю,она уже знала меня в лицо А потом умудрилась фасолину засунуть и молчала ходила,так она там набухать стала :mrgreen:
Уж и откуда такая либовь к собственныи носопыркам и не знаю!!! :D И возил меня к лору все время мамин брат и после фасолины,он мне сказал сто ему уже ТАК стыдно к лору появляться,что если я еще чего вдумаю пихануть в нос,он возьмет ОГРомные щипцы и сам будет тянуть!
После этого я бросила это занятие,видимо не доверяла дядьке :mrgreen: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Окся писал(а):
:D Немного позитива
Я когда маленькая была чего только в нос не заталкивала и бусинки и шарики и бумажки :shock: :D К лору ездили каждую неделю,она уже знала меня в лицо А потом умудрилась фасолину засунуть и молчала ходила,так она там набухать стала :mrgreen:
Уж и откуда такая либовь к собственныи носопыркам и не знаю!!! :D И возил меня к лору все время мамин брат и после фасолины,он мне сказал сто ему уже ТАК стыдно к лору появляться,что если я еще чего вдумаю пихануть в нос,он возьмет ОГРомные щипцы и сам будет тянуть!
После этого я бросила это занятие,видимо не доверяла дядьке :mrgreen: :D

ВЕСЕЛО же было Вашим родителям :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
я когда читала книжу американских педиатров то запомнила хорошо их совет мол ходите иногда на курсы оказания первой помощи и тренируйтесь!!! чтоб в нужный момент не растеряться и суметь иск дыхание с массжем сердца сделать и из горла правильно что-то застрявшее достать и вообще по обстановке дейстовать
я тогда впечатлилась прям и на курсы уж было собралась но ничего подобного не обнаружила
может сейчас где есть? я бы сходила все таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Marg писал(а):
я когда читала книжу американских педиатров то запомнила хорошо их совет мол ходите иногда на курсы оказания первой помощи и тренируйтесь!!! чтоб в нужный момент не растеряться и суметь иск дыхание с массжем сердца сделать и из горла правильно что-то застрявшее достать и вообще по обстановке дейстовать
я тогда впечатлилась прям и на курсы уж было собралась но ничего подобного не обнаружила
может сейчас где есть? я бы сходила все таки

я бы тоже, но их нигде не устраивают :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Девочки, и я бы тоже походила на такие курсы.
Надо обратиться к Кате-kitti, чтобы она подсказала куда можно обратиться. В одной темке читала её пост она писала, что собиралась такая группа и владмамочки ходили на такие курсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Интересно, а в Уссурийске такие курсы есть? Может кто слышал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Нас тренер по плаванью учила, если деть захлебнулся - наглотался воды и кашляет бить не нужно (по спине :) ) поднимаете ручку вверх. Нам это помогает и когда мы чем-нибудь подавимся. Только начинаем кашлять - ручку вверх, сразу проходит. Она уже и сама знает, чуть что сразу руку вверх тянет :lol: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
У меня была такая же ситуация. Я сразу вызвала скорую, так как ребенок уже аж синеть начал. В итоге у нас папа среагировал. Вызвал рвоту и все выскочило (я же пыталась протолкнуть, а сделала только хуже - как мне сказала скорая). Девочки я отходила от этого 3 дня не меньше. И до сих пор с ужасом вспоминаю. Скорая кстати приехала через пять минут (реанимация).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Моё чудо засунул в нос семечку (обычную, черную) и досточно глубоко, а сморкаться сам не умел еще. Зажала малышу вторую свободную ноздрю, и сильно дунула в рот (как искусственное дыхание) - семечка сразу вылетела, родимая.
А коленки у мамы весь вечер тряслись))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
У меня сын кипяток на себя опрокинул. Так вот, в скорую звонить с вопросом: "что делать?" абсолютно бесполезно. Мне безразлично сказали, чтобы ждала машину. А машины нет. Я опять позвонила, ответили ждать и бросии трубку. 20 минут ожидания. В итоге водой поливала, но мало, очень мало. А в ожоговом на весь персонал только несколько человек нормальных. Остальные :sh_ok: Условий никаких, детей много, а дамочка с процедурного даже бинтовать их не научилась. В итоге сбежала из больнице и лечила дома сама. Полученные навыки пригодились, сосед облился. Его мама мне позвонила, а не в скорую. В итоге обошлись испугом без единого следа. В четыре руки отмачивали и заливали пантенолом без паники и излишней жалости. Так что скорая далеко не всегда есть добро, в нашем случае такого негатива к скорой и больнице я еще ни разу не испытывала.
Кстати, горячего не боится совсем. Ожоги постоянно, правда мелкие. В морозилке всегда лежит прорезыватель с водой. Обожглись - приложили. Можно через полотенце (смотря где ожог), затем помазали пантенолом и ни следа. Общалась со знакомым врачом. Между пантенолом и спасателем он ставит на пантенол. Врать не буду, но кажется из-за состава. В спасателе масло.
Давился. Через руку перекинула и встряхнула пару раз, чтобы давление на диафрагму создать. Выплюнул как миленький. Правда я не ожидала, что могу двигаться с такой скоростью ;;-))) Вспомнила, брат у меня подавилсябудучи маленьким. моя мама ломанулась к соседке (врач) с уже синеющимребенком. Пока та дверь открывала, моя мама ему два пальца в рот, вызвала рвоту, кусочек вышел, все норм.
Нос тоже страдал. Купила специальный приборчик с насадками. Выглядит хлипко, но как показала практика - незаменим. Там встроенный фонарик и пара насадок. Пластмассовое, без острых концов. Обездвиживать приходится, орет, как будто режу, хотя точно знаю, что не больно. Главное не дать жалости взять вверх. Иногда достаточно заставить посморкаться, но это если не глубоко и не большой предмет. Сейчас вот ловлю, пытается в ухо пихать что-нибудь :de_vil:
Падает постоянно, с любой высоты. Подоконник не предел. Пока благополучно, но боюсь переломов, все кажется, что прочитанная информация в критический момент испарится из головы :smu:sche_nie: Кто сталкивался - напишите. Когда за советом стоит реальный пример запоминается в разы лучше. У нас в районе трехлетний мальчик упал с 7-го этажа. Не спасли, но во дворе велись обсуждения действий рядом находящихся людей. Одна женщина сказала, что она по образованию врач. Она сказала, что при падении с большой высоты и с не большой, но есть подозрение на повреждение позвоночника не то что поднимать нельзя, нужно придавить к земле, дабы не трепыхался и ждать реанимацию. А того мальчика подняли и потащили в ближайшую поликлинику. Деваться врачам было некуда, что могли, делали, а реанимация шла что-то около получаса кажется. А ре был жив какое-то время. Были ли шансы у ре или нет, обсуждать не буду, меня там не было. Трагедия свершилась и вот вопрос, а хватит ли мне моральных сил придавить к земле и ждать? Будь то мой или чужой - не важно. И многим ли хватит такой выдержки, да и знаний? Я уже писала выше - по номеру 03 советы не дают, им все равно, что, кто и как будет делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
tihiro* писал(а):
А от ожогов ещё спасатель хорошо помогает.

Мы после "Спасателя" в ожоговом отделении лежали. Нельзя ожоги мазать мазями, которые пленку образуют. Охлождать, охлождать и еще раз охлождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]