Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Лебедь белая писал(а):
Вот мне интересно узнать: мамочки, которые моют своих детей в ванне 2 раза в неделю, Вы сами моетесь в душе тоже 2 раза в неделю? А каждый день только руки-ноги-писи-попы?
Вот чесслово не понимаю.

Ленорчик писал(а):
Вы серьезно? Кожа-это орган, который дышит и выводит всяческие продукты распада (пот, шлаки и т.п.) на поверхность. Если на теле нет видимых загрязнений-это не значит, что кожа чистая. Гигиенические процедуры-это обязательное занятие, для нас, во всяком случае. Перед сном. Душ-каждый день, как бы поздно не пришли, зубы-лицо-обязательно.

мне кажется те, кто пишут, что дети купаются в ванной не каждый день, совсем не имеют в виду, что их дети не каждый день моются :du_ma_et: :hi_hi_hi: или купание в ванной=мыться?
мои дети купаются в ванной по их желанию - как попросят - пожалуйста, хоть каждый день, а бывает, что и за всю неделю не просят. Моются под душем каждый вечер полностью.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Хома
ну так и слава богу, потому что мыть писю-попу, по-моему совсем не достаточно. надо мыть шею и подмышки и т.д. в виду функций кожи. И не обязательно пользоваться при этом мылом, пересушивая кожу, как некоторые мамы тут бояться. И кстати, кремом я бы тоже не мазала каждый день-имхо-пусть кожа дышит и учится поддерживать баланс естественным путем. Я сама себя без надобности не мажу, не говоря о ребёнке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Ленорчик писал(а):
не обязательно пользоваться при этом мылом

особенно совсем маленьких :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Лебедь белая писал(а):
Купание в младенческом возрасте не столько гигиеническая процедура - сколько процедура закаливания, а также в плане неврологии очень хороша.
Поэтому меня крайне удивляют фразы - а что там намывать :sh_ok: Там не намывать нужно, а просто наслаждаться процессом и создать ребенку так процесс купания, чтоб он расслабился и получил удовольствие, отдохнул после хлопотного дня.
Старшего сына купаем каждый день, а точнее он сам моется и обязательно обливается холодной водой в конце купания.

Кому как,у меня ребёнок совсем недавно истерил при виде ванны.Каждый раз купание как каторга была.Сейчас резко переклинило и с удовольствием стал булькаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Я купаю то раз в 3 дня, то вообще весь день сидим в ванне :) По настроению. Да и тяжело за всеми каждый раз мыть ванну, набирать воду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 3
Откуда: Омск
обязательно принимаем ванну ежедневно, (иногда просто душ, если нет сил на ванну) но мыться обязательно каждый день и зимой и летом (с гелем или шампунем - по ситуации) - это даже не обсуждается . по поводу ежедневного принятия ванны - нам детский андролог (у нас мальчик) сразу сказал, чтобы принимали ванну (не душ) ежедневно. Это необходимо для того, чтобы вся грязь из под крайней плоти выходила (когда кожица распаривается - постепенно происходит самоочищение), это позволит избежать в дальнейшем многих проблем, и маме не нужно туда заглядывать, что доктор категорически запрещает делать. ну и конечно ванна - это прекрасный способ расслабится малышу и маме перед сном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
Я до сих пор купаю в ванной каждый день. Сажу обоих с игрушками, сама на стульчик рядом на пол часа. Младшая так вообще как время приходит так орать начинает и лезет сама в ванну. А с мылом и голову моем два раза в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Мы уже вторую неделю моемся вместе, т.е. детки мои купаются вместе в ванной, а я рядышком на стульчике, бдю :-))
Старший это нечно, начинает плескаться, брызгаться, ползать по ванной (она у нас большая - 1,70 в длину и 1 метр в ширину), мы наливаем водички сантиметров 20, чтоб дочке было по пояс, когда она сидит. Получается такая большая лужа, вот они и плескаются вдвоем, с пеной и игрухами.
А когда одному надоедает мыться, на подмогу приходит папа и остается мыть второго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 20
Откуда: Сабанева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Моему старшему сыну 10лет,а младшему 2года 2месяца купаются они у меня вдвоем в одной ванне причем делают это каждый день. Бабушка, то есть моя мама постоянно ворчит что это вредно (мыться каждый день )из-за того, что вода хлорированная и это вредно для кожи. Хотя они просто сидят в ванной около 15минут. Девочки как вы думаете может бабушка всё таки права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Gingema77 писал(а):
это вредно (мыться каждый день )из-за того, что вода хлорированная

вода всю жизнь была хлорированная, и что теперь, не мыться? не чистить зубы? не умываться? Мы же делаем это каждый день... Если вода очень плохая (из-за коммуникаций- со ржавчиной или с запахом) - можно греть титан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ленорчик писал(а):
вода всю жизнь была хлорированная, и что теперь, не мыться? не чистить зубы? не умываться? Мы же делаем это каждый день...

Да уж, как известно, жить вообще опасно)
Думаю, уж на этот счет можно особо не беспокоиться - есть и более важные проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Okster писал(а):
. Это необходимо для того, чтобы вся грязь из под крайней плоти выходила (когда кожица распаривается - постепенно происходит самоочищение), это позволит избежать в дальнейшем многих проблем, и маме не нужно туда заглядывать, что доктор категорически запрещает делать

век живи - век новое узнаешь.... мы не купались каждый день и "туда" никогда не лезли.. но воспалений не было, слава Богу, хотя фимоз имеем (но у мужа это семейная "радость" :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1604
Изображений: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
нам 1,2 года.. каждый день в ванной купаемся.. один раз в неделю мыльный день, а так в чистой водичке.. у нас еще это купание, как последний шанс накормить ребенка перед сном.. так плохо ест, а в ванной все идет.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Когда не болеем, то каждый день :hi_hi_hi: просто в воде, без каких либо средств, а с шампунем и т.д. раз в неделю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 29 фев 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Раньше купались каждый день. Моемся с мылом раз в неделю. сейчас зима, дома сухо и стала шелушиться и сохнуть кожа, особенно после воды. Стали купаться через день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
купаемся каждый день обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
обязательно каждый день иначе не заснем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
наша бабушка говорит- он уже большой, можно каждый день не мыться :-) я на нее с такими глазами смотрю :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: конечно купаемся каждый день в ванне, если оч хочет спать, то я в тазу его мою, так быстрее, но это редко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
infant писал(а):
наша бабушка говорит- он уже большой, можно каждый день не мыться

верно говорит.. даже педиатры не рекомендуют мыться часто (с мылом особенно). Понятно, что если с улицы в песке пришёл... а если все хорошо, то лицо, руки, ноги и попку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
мы каждый день моемся. Тем более сейчас душно и Захар потный. Ванну принимаем 1-2 раза в неделю. А моемся под душем с гелем и шампунем. Пользуемся детским кремом, и то, только попку мажем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 249 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]