Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Скалярия
хмм...ну моя постарше чуть - но рост такой же, вес правда побольше, но ненамного :du_ma_et: она скорее папина дочка - а он невысокий. так что мне кажется нормально все и у вас, и у нас...по крайней мере у врачей претензий к нам нет (т-т-т) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Скалярия
а по части соседей - люди иногда плохо представляют на вид сколько ребенку - особенно если детей нет. я сама иногда точно не могу определить сколько чужому детю на глаз :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Скалярия
а когда на девочку маленькую в розовом думают,что мальчик?
видела такое не раз и про мою спрашивали пару раз...
Люди не парятся и вам не надо;)
Отвечайте,что не только ходит, но и говорить начал:))) Ест сам, на горшок ходит и т.п....
Будут думать, что вундеркинд :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Моя тоже мелкая - на площадке папа говорит полуторогодовалому мальчишке - Не обижай лялю! Моя ляля старше его больше чем на полгода! Иногда спрашивают - Говорит как хорошо! наверно уже годик есть? и очень удивляются, что уже за 2 перевалило! Про то что одеваю в розовое, а за мальчика все равно принимают, даже говорить не хочу - очень часто! Но это больше связываю с отсутствием кудрей :smile: , волосюшки короткие как у мальчишки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 171
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
мы ходили к эндокринологу (медкомиссия перед школой), она нам поставила физическое недоразвитие в карточку!!!!! а потом назначила анализы на гормоны, так ВОТ оказалось, что у нас все в НОРМЕ, она очень удивилась, но в карте штамп уже стоял! у меня рост - 165, у мужа - 185........ (я сама была последней в ширенге в школе и расти начала после 25 лет) у каждого своЁ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Мирадина писал(а):
Подниму-ка я темку из небытия - прошу помощи-информации. Девочке 1г. и 2 мес., вес - 8 кг, рост - около 73 см. Такие здесь есть? Эндокринолог прописала йодомарин, говорит - гипостатура. Почитала я про гипостатуру - волосы дыбом, но что точно не подходит - там написано;" Задержка физического, психического и эмоционального развития." Девочка шустрая и умная, развивается быстрее своей старшей сестры в этом возрасте (та была гигант 9 с половиной кг).
У здоровенной мамаши такие дюймовочки...
Беспокоит еще, что зубов - 4 штуки всего((((( Витамин Д3 даю и справно...

нам сейчас 1,2 мес, вес 9 кг, рост 74, зубов 2 и 8 штук висят на подходе. дюймовчка, но шустрая и соображучая. таких как мы очень много. пока не парюсь. посмотрим, что будет осенью, может морковка поможет :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Димира писал(а):
Ребёнку 2г. 3 мес. рост у него всего 85 см

мы в 2г и 4 месяца были 86 см, а сейчас в 4г и почти 8 месяцев 107 см (к слову сказать среднестатистический рост для 4 лет это 104 см, а для 5 лет это 110 см), но все равно на голову ниже всех в нашей группе в саду, "кавалер" наш в 4г и 10 месяцев 119 см :sh_ok: ,так что не парьтесь, каждому свое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Скалярия писал(а):
(ребенку почти год и 10 мес.).
Рост 85,вес где-то 10 700

так вы просто гиганты по нашим меркам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 43
В период от 6 мес до года доча набирала вес очень плохо. Сколько мне это нервов стоило. В год она была 8 кг и рост 74. Сейчас ей три с половиной, она весит 14 кг и рост 96 см, т.е. по нормам она не так сильно отстает от сверстников. Она гармонично сложена, она активная, веселая, умная - и мне спокойно. Не всем быть гигантами. Лишь бы здоровая была. Сейчас сыну год. По общим меркам он тоже маленький - всего 9,5 кг. Но теперь я уже не переживаю. Придет время - вырастет.
Кстати, мне моя тетя рассказывала: ее сын в первом классе весил 17 кг. Зато сейчас это высоченный, спортивно сложенный парень. Так что маленький вес в детстве еще не означает, что человек не вырастет большим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
У меня тоже дюймовочка растёт, в 2г 4 мес - рост 85см, вес 10,6кг. При этом худышкой совсем не вглядит, нормальное среднее телосложение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 ноя 2011
Сообщений: 416
Откуда: ул. Кирова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Да уж я тоже все переживала, что мой - такий некрупненький в 2 года - 89см и 12 кг(ну вес такой нормальный). А потом познакомилась с девченками - у которых сыновья на год старше нас, но при этом с нас ростом и весят меньше. И мамульки не парятся. Не у всех богатыри рождаются. Да у откуда у мамульки весом в 40 кг и ростом 155 сантиметтров будет богатырь. Мы же своим детям передаем в подарок свои физические особенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Я вот тоже чет задумываюсь о нашем росте. Нам скоро 3 года, а рост 92см. Вес хороший, 13,5. Папа вчера с садики привел и говорит, чет наш мелкий по сравнению с другими. запереживал ':roll:' Сами мы не маленькие, я 164, папа 189. Наверно нужно идти к доктору, да и поведение у него какое то детское. Смотришь другие детки уже понимают, слушают, серьезные моськи, а наш все чет суетится, орет, бегает, кривляется, балуется. Правда говорит лучше некоторых в группе.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котько не переживайте и не сравнивайте с другими детьми - неблагодарное дело.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Котько писал(а):
Нам скоро 3 года, а рост 92см. Вес хороший, 13,5


Это является нормой. Рост соответствует трем годам и вес соответствует росту.
Средний рост мальчиков в три года от 92 до 99см. И может быть чуть меньше или чуть больше указанных цифр.

Матюшина мама писал(а):
Котько не переживайте и не сравнивайте с другими детьми - неблагодарное дело.

_________________
Изображение


+ 100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
vvk
Матюшина мама
Спасибо девочки, меня успокоили, папа чет скривился. Ему ж надо гиганта и кочка, как сам. :-) Я ему говорю, что не бояться , в корень пойдет :-)
Ну все равно, думаю нужно держать руку на пульсе. Он чет по минимальной школе средний :rolleyes:
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
И мы малипуськи :hi_hi_hi: Через 2 недели годик, рост 70, вес почти 8. Зато донька - шилопопик еще тот, болтушка, соображучая :hi_hi_hi:
Я и сама мелкая. А сын в папу - крупненький (3г9м - 16.5 кг, 104 см), хотя родился совсем маленькии (3.070 кг)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 38
Изображений: 1
Поблагодарили: 5 раз
у меня тоже сын не великан далеко - в год весил 9 кг, рост 78 был. в два - 10 кг, 86. сейчас 2г. 5 мес - 10,5 кг и 89 рост. )
я тоже сначала переживала, думала, маленький, как же мальчику маленьким быть - трудно. ) а потом успокоилась. у половины родителей дети или огромные, на голову его выше, или такие же, как он, а то и еще ниже. ) тем более, растет он, как я заметила, скачками. обувь за неделю мала становится(особенно по летним сандаликам это видно), кофты со штанами тоже. ))
а еще я очень рада, что ребенок худенький - у него такая мужская фигура, прям как у взрослого мужчины, аж любуюсь, когда голый бегает. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну все!! Вас почитала - совсем успокоилась:-)
А то моя пупся в полтора года все никак не может 10 кг рубеж перепрыгнуть, вес колеблется от 9,7 до 9,9.
Мы в Тае на зимовке,в весе 200 грамм прибавила за 2 месяца, а вот в росте аж почти на 5 см вытянулась примерно 85 см стала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Рыбий жир - отличная штука, как только начала давать сыну, так у него сразу улучшился аппетит и стал лучше расти.

Про консультацию эндокринолога уже сказали. Но я бы обратилась ещё и к аллергологу или гастроэнтерологу для того, чтобы исключить целиакию, зачастую дети, у которых непереносимость глютена, плохо растут. Когда переходят на подходящую диету, всё более-менее нормализуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Да, я бы тоже посоветовала на всякий случай проконсультироваться у гастроэнтеролога. Нам назначали курс Креона, так реб заметно подрос. Просто не все питательные вещества усваивались в кишечнике, а теперь даже каки меньше по объёму стали, чем были (извините за подробности).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]