Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
olga lisynova писал(а):
некоторым советуют к генетику-бывает родители не маленькие, а ребенок в дальних родственников мелкий, но это не так часто случается.

Вот меня в 12 лет протащили по всем генетикам Питера. Была ростом ниже всех в классе на голову, а то и на две - это девочек, мальчикам в пупок дышала вообще. Повели к эндокринологу - она выпучила глаза и отправила в Медико-генетический центр в Питер (жили в Кронштадте - район Петербурга, но на острове), так еще в направлении написала по вопросом синдром Шерешевского-Тернера (кому интересно гляньте в нете). Ну родители испугались такого названия страшного и побежали. В МГЦ на первом же приеме сказали: вы чего хотите? Мама полтора метра, папа 175 см, да и вообще родственники гигантизмом не отличались. Ну дайвайте обследоваться, раз хотите. Денег отвалили немерено, и это в 98-99 годах, когда денег не было. Что мне только не сделали, начиная от всех анализов, до хромосомной карты. Итог:ребенок здоров полностью, просто такая конституция.

Прошли годы (мне сейчас 25), и училась я в медицинской академии и увлекаюсь генетикой... Вспоминаю детство свое и прошу маму отыскать те документы... Читаю: синдром Шершевского-Тернера. И у меня волосы дыбом встали!!! Как нормальный эндокринолог мог такое даже просто предположить у гармонично развитого ребенка просто маленького роста, без физических недостатков, который учится только на отлично, занимается в куче кружков и тд.???

Ну в общем, это я расписалась так от возмущения сейчас. :smu:sche_nie: Половина точно офф...
Сейчас рост 155 см, начала расти немного лет в 14-16. Но точно помню хорошо, что из-за того, что я была самая маленькая, я расстраивалась. Бывало дразнили в школе, мелкой обзывали, на физкультуре смеялись, что перепрыгнуть планку не могу (но там еще спасибо долбанутому учителю). Зато лазала по канату лучше всех, подтягивалась больше раз, чем мальчишки могли и училась на одни пятерки, только по физ-ре был трояк. И так каждый год - год на пятерки и тройка по физ-ре. Обыдно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]