Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого не общительный ребенок???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Девочки! У кого не общительный ребенок??? Моему сыну сейчас 1 г 10 мес, скоро в детский садик идти, а он совсем не хочет общаться с детками и на близком расстоянии начинает капризничать и даже сильно истерить! раньше и ко взрослым людям было такое, но я как поняла что такая у нас проблема и старалась выходить на улицу и гулять где побольше людей....вообщем к людям взрослым привык, но избирательно просится на ручки, вообщем нормально с этим, а вот с детками совсем не хочет никак......Может спокойнее реагировать на деток постарше лет с 6-7 и старше, но менее 6 лет это катастрофа! Я стараюсь каждый день (когда нет дождя/снега - в хорошую погоду) выходить гулять в людные места и приходить на детские площадки, но иногда мне удается его вытащить из коляски и то ненадолго, вообщем играем на расстоянии......Может у кого-то такая же ситуация и вы нашли выход или наоборот еще в поиске выхода или у знакомых и родственников такая ситуация или просто может совет можете дать?.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
У меня такая доченька. А нам уже через неделю 3 будет.
К людям относится с опаской, не идёт ни к кому. Включая бабушек и дедушек. Идёт только после получаса как минимум общения и игр.
В этом году детский сад мы решили не посещать.

Гуляем, постоянно в обществе, но... увы... пока лучше не стало....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Ваша доченька к посторонним людям совсем не идет?.....вы в гости наверное с дочей не можете пойти как и мы? Вы как-то пытаетесь что-то с этим сделать? Как вы считаете почему так получилось??.....я думаю что у нас такая проблема возникла из-за того, что мы месяцев до 5 с детками другими особо не общались, была зима и потом весна холодная и мы жили в другом районе где нет знакомых к которым можно прийти или пригласить в гости......И после 6 месяцев тоже не особо часто общались с детками, вот возможно у нас с этим связано конечно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
у меня тоже ребенок не очень с детками на контакт идет, маленьких (младше себя) вообще боится и ко мне сразу на ручки бежит. с теми, кто постарше может поиграть, но чаще садится ко мне на ручки и со стороны наблюдает, как они играют. начали ходить в развивашку, с целтю именно с детьми контакты наводить, на первом занятии так же больше в стороне стояли и смотрели как дети носятся, резвятся, когда громко доча вообще пугается...как-то так у нас.. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Hello kitti
у меня такая доча была... а в чем то осталась до сих пор... лет до 2,5 вообще детей не переносила на дух... стоило только к ней кому из деток подойти - так Эвелишка сразу ко мне на руки и чуть ли ни с криком "Убери от меня это"... гулять где есть другие дети - отказывалась... поэтому мы гуляли сами по себе... все общение с другими детьми сводилось с встречам с моей двоюродной сестренкой (у них разница на 3 года всего)... и то не все гладко было...
в 2,3 пошли в сад, проблемы были, но гораздо меньше чем я предполагала... дочу напрягало большое количество детей в одном месте... но постепенно все устаканилось))) ребенок перерос... пусть не до конца, но детей уже не боится, со своими одногруппниками вовсю общается, даже строит их :-) а вот в общественных местах - не особо идет на контакт, на детских площадках редко-редко когда общается, ее прям удивляют некоторые дети, которые подходят и начинают знакомится...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
У меня сын тоже боится громких криков особенно детских.....Очень боюсь детского садика, у сына такие сильные истерики когда детки лет до 6-7 к нему приближаются, а если видит деток в стороне, то сразу на руки просится или в коляску или в машину (так он чувствует себя спокойней)....так что в стороне постоять и постмотреть на деток это не всегда наш вариант............1) Как вы с этой проблемой пытались работать??.....2) Как вы считаете почему такая проблема возникает у детей? От недостатка общения??....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
я, наоборот, не давала общаться с детьми. ну как не давала - выходим на улицу спрашивала - к деткам гулять пойдем? если отвечала - да, то шли на площадку, если - нет, то шли гулять к поездам :-) благо жили рядом. ну не хочет общаться - не надо.... хотя наверно с педагогической или психологической не правильно? но мне было важнее спокойствие ребенка..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 138
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
У меня тоже такой сынок, ему 2,5, но может чуть полегче чем у вас. Если приходим в гости то просто 20 минут сидим у мамы на руках, но потом осваивается и идет, но не играет совместно, а как бы сам по себе. Но мы ходим к няне и к ней ходит мальчик постарше - с ним он общается, ну как общается, и ссорятся и играют вместе, а с внучкой нашей няни которой уже 5 лет. вообще душа в душу. Так что я пришла к выводу что моему ребенку нужно просто время привыкнуть, к тому или иному ребенку. А на площадке мы вообще не играем, ходим по городу гуляем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мне кажется, что для такого возраста это нормальное поведение. У меня дочь почти два года - не замечаю в ней особой тяги к ровесникам. С детьми постарше - 5+ играет хорошо. за трёхлетками может побегать, а с ровесниками только воюет за качели-горки....

Я в принципе чужих детей не люблю (вот как-то так), поэтому не парюсь тем, что она с ровесниками взасос не дружит


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз
Зуяц права, для этого возраста это нормальное явление, интерес возникает когда приходят коллективные игры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
У меня сыну тоже год и 10,со сверстниками не играет,держится особняком,как говорится на своей волне...Но деток не боится,просто в этом возрасте они только учатся взаимодействовать друг с другом.Мы сходили на днях в развивашку и сын,когда увидел деток,ломанулся к двери с визгом...Как борюсь?Беру на ручки,прижимаю к себе и объясняю,что детки хорошие и с ними можно играть,поощеряю его попытки подойти к другим деткам.Как-то так,но на самом деле они перерастают этот период и всё)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
зуец писал(а) 06 сен 2014, 08:48:
мне кажется, что для такого возраста это нормальное поведение. У меня дочь почти два года - не замечаю в ней особой тяги к ровесникам. С детьми постарше - 5+ играет хорошо. за трёхлетками может побегать, а с ровесниками только воюет за качели-горки....

Я в принципе чужих детей не люблю (вот как-то так), поэтому не парюсь тем, что она с ровесниками взасос не дружит

Да, для детей этого возраста норма - игра "рядом". Но, бояться детей (или вообще людей) - это из другой оперы. Вообще, считаю, если маму что-то беспокоит в ребёнке, надо обязательно обращаться к специалистам. В данном случае начать с психолога ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Мама Олега права, единственно обращаться или не обращаться к специалистам и к психологу конкретно - это выбор каждого родителя конечно. Просто в нашем случае это не отклонение, а ребенок просто не привык к новым людям и детям и общению с ними, надо чаще выходить в люди и играть на детских площадках (пусть даже в стороне пока)! Дело в том что мой ребенок не боится деток от 6+, но он как то и не играет получается ни с кем вообще....Ведь то что ребенок такой у меня это следствие того, что к нам в гости редко кто приходит и живем в частном секторе, где нет общих площадок где дети играются, вот и приходится выходить в центр города и идти в люди и на детские площадки. Стараюсь каждый день это делать, но не всегда на это есть силы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hello kitti писал(а) 06 сен 2014, 09:30:
Ведь то что ребенок такой у меня это следствие того, что к нам в гости редко кто приходит и живем в частном секторе, где нет общих площадок где дети играются



Играть одному и проводить время с мамой, исследуя мир - это НОРМА для двухлетнего ребенка.

какие психологи в таком возрасте?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Я согласна, что это норма для двухлетнего ребенка...Но ребенок реагирует панически и истерически на детей, у ребенка начинается истерика с выгибаниями и ребенок становится просто не управляем, это не есть норма такая реакция! Меня видимо понимают мамочки, которые конкретно столкнулись с этой проблемой...они понимают о каких реакциях я говорю и как тяжело приходится и ребенку и родителям....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 138
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Hello kitti
Я вас понимаю :a_g_a: но мне кажется с возрастом это проходит у кого позже у кого раньше, мне кажется просто реально нужно искать друзей своему ребенку чтобы они привыкли друг к другу и тогда будет легче. Мой вот не истерит уже, а просто уходит. Мне наоборот кажется сад выправит эту ситуацию, просто адаптацию немного необходимо растянуть. А еще мой ребенок к девочкам относится намного благосклоннее чем к мальчикам. А еще бывают знаете ли такие дети, с которыми действительно лучше не играть. Мой вот никогда у другого не заберет игрушку, на горке будет ждать чтобы все проехали, а потом сам катится и т.д. А детки то разные он видит что его обижают, где то толкнули, где то игрушку пытаются забрать, вот от и опасается детей не знакомых, а когда понимает что его никто не собирается обижать, тогда идет на контакт- ну или рядом поиграет.

Добавлено спустя 49 секунд:
Прелагаю, собираться всем вместе и общаться необщительным детям:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Я уже ищу ему друзей и знаю какие именно детки ему нужны, но для начала я сейчас пытаюсь "растягивать адаптацию", пока практически каждый день на людях стараемся находиться и играть на детской площадке только в стороне от деток пока;-) Насчет того, чтоб собраться всем вместе и нашим необщительным детям и нам общаться всем вместе - это просто замечательная идея!!! Только я живу в Артеме;-(( Может кто тут с Артема есть??))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
зуец писал(а) 06 сен 2014, 09:34:
какие психологи в таком возрасте?

:a_g_a:
Психолог в таких случаях нужен скорее не ребёнку, а маме, которой специалист может дать дельный совет. Ни в коем случае не настаиваю. Но ведь не всегда правильно вести ребёнка туда, где ему не нравится, не обращая внимания на его страхи, мол, авось привыкнет.. Это равносильно тому, чтобы посадить человека, боящегося змей, к ним в клетку, пусть привыкает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Я вам по своему опыту могу сказать -не у всех это проходит с возрастом. У меня старший такой. С самого маленького он всегда с мамой под боком. Если и играл с детьми, то только после того, как я ему помогу наладить контакт и все равно я всегда должна была быть рядом. С 2 лет мы на всевозможных развивашках, с 3, 5 пошел в сад и там уже без мамы, самому. Ну и в итоге не может он в новом коллективе, он не умеет налаживать контакт с детьми и играет один. Сейчас уже пошел в школу и тоже ему достаточно тяжело привыкать и взаимодействовать с новыми людьми. Но я его оч хорошо понимаю, потому что я сама такая в детстве была, у меня была только одна школьная подруга, а с остальными я практически не общалась, сильно внутренне зажата была , только к 30 годам я стала себя чувствовать более-менее комфортно в новом обществе, и то-не всегла

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
К психологам мы кстати обращались не раз, в основном не видят проблему они


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Hello kitti
Считаю что это просто психологическое состояние ребёнка. Каждый научается делать что-либо в своё время.
Мы стесняемся даже папу, когда он вечером с работы приходит. потом осваиваемся и играем. :-)
Гости у нас бывают крайне редко.

Стала замечать, что она ооочень избирательна к людям. И с теми кто ей не нравится, она даже освоившись играть не будет(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]