Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 71 из 73  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Младшенькая в памперсе, ходит на горшок сама) Т.е. если её величество захотело на горшок тогда идём, если заигрались или настроения нет, то не идём) Дома днём без памперса, ночью одеваем) Просыпается иногда, памперс сухой или один раз попис сделала, иногда очень тяжёлый, видимо за день много воды пила) Не гружусь этим, т.к. в садик ещё не идём) Сам смысл горшка уловила, знает, что в горшок нужно ходить) Так же знает, когда памперс, тоже можно в него пипи сделать) Знает, что за это поругают(не сильно, для профилактики)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Вы вот простите, но сейчас так все увлечены развитием детей... танцы-плаванье-скрипка с рождения... а памперсы - до школы... может лучше навыки чисто биологические наладить? (Я не беру физиологические отклонения здоровья конкретных детей)... это особый случай...
я про здоровых детей...
когда вы ходите на танцы и при этом в памперсах... извините...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Ярилочка,
Есть и такие? :sh_ok: :-)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Настроения нет- можно в памперс- это ахтунг))давай мама с папой тоже без настроения рядом написают прям тебе на кровать.
Не понимаю дебильного потакания, если реб уже осознает и понимает в 2.5г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У меня дочка быстро горшок освоила, в основном была проблема сходить в туалет на улице) вот только недавно травку освоили, а до этого терпела и рвалась домой. Полное осознание пришло где то к 2,5 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
belladonna писал(а) 09 июл 2017, 08:02:
Есть и такие? :sh_ok: :-)

В основном,такие :a_g_a:
Когда начинала ходить в другой клуб - в раздевалке пересекались с танцевальной группой малышей,лет трёх. Практически все были в памперсах. Зато танцуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Неле,
Я в шоке :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
belladonna,

Зато знают 40 видов рыб :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мы травку никак не освоим, как ни спрошу так всегда нее. Что то не дается нам никак улица .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2621
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 160 раз
Лучше уж на танцы в памперсе ходить и все спокойны, чем наблюдать некоторых мам, у которых ребёнок вроде как горшок освоил, а промашки есть. Видимо с собой взяли сменку, но вот неожиданность, ребёнок уже дважды на природе в эту сменку надул и перед этим даже не подумал сообщить, а тут ещё и покакал. И стоит эта мама орет на ребёнка, вопрошая почему не сообщил, как так можно и далее по тексту. Под занавес сообщает, что теперь вот так и иди с какашками в трусах. Очень прям педагогично и полезно для детской психики. И все из-за того, что это сама мама не подумала и взяла с собой сменки меньше, чем понадобилось.
Дети разные бывают и даже хорошо ходящие на горшок могут заиграться или в незнакомой обстановке не так среагировать.
При этом хождение в памперсе совершенно не говорит, что ребёнок не приучен к горшку. У меня до 3,2 дочка на улицу ходила в нем, т.к. в случае чего головняк с поиском туалета, а в случае чего и с переодеванием со вторым ребёнком на руках как-то не впечатлял. Да и одежда зимняя и демисезон - комбинезона. В итоге стала искать дорожный горшок, как комбинезон перестали одевать, выбрали вместе, заказала и ещё до его прихода она сама сообщила, что хочет ходить на улицу в обычных трусах. Таскали с собой домашний горшок пока не пришёл дорожный. Мне вот как-то высаживание на травку посреди улицы у всех на виду кажется более неприемлемым, чем ребёнок в памперсах.
Горшок дорожный так и лежит в машине, при необходимости пользуемся, но даже при этом были случаи, когда пришлось переодеваться. Один раз не сообщила, другой не успели остановиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А мне как-то странно сказать ребёнку 3-4 лет- давай в памперс :sh_ok: это ж уже взросляк такой! Ну и маме тогда можно, а что, если туалет искать долго?...

Отклонения в здоровье- это одно, а лень - другое... это просто навык, а значит можно его освоить... и этот навык в 3 года явно нужнее, чем виды рыб, страны Африки и птички Америки...

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Ещё к теме туалета... просто случай из жизни... наблюдение со стороны, так сказать...
ехали с сыном недавно в поезде, рядом семья с двумя детьми, мальчик на два года младше моего, девочка -на 4...
Так вот всю дорогу я слышала фразы мамочки:"Ты пописил?", "Сходи пописай, а я потом сестру свожу пописать" и т д...

Мы впали в ступор вместе с сыном :sh_ok: Там парень ростом с моего, хоть и младше, шире в два раза, здоровяк такой! И вот это все слушать было странно...
Были ещё по еде и быту разные приколы, но это в другую тему :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2621
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 160 раз
Ярилочка,

Рыбами мы не увлекаемся и особо каким-то развитием не по возрасту, но мне лично было спокойнее и комфортнее одеть на ребенка памперс, даже если она в него и не делала ничего. Был вариант, когда ехали и захотела в туалет, напомнила, что на ней памперс и можно в него, если очень хочется. Ничего криминального не вижу. У нее сразу, как стала ходить на горшок было четкое понятие, что в эти можно, а в эти нельзя. Ходила и так и так, дома по началу снимала только по большому сходить. Потом сама стала снимать памперс и пописить, но через раз. Меня это как-то не напрягало. В итоге сама пришла к тому, что все-время стала снимать, но на улицу одевали. Мне мое спокойствие как-то дороже. И ночью я хочу выспаться, поэтому до сих пор одеваем, хотя и не писает, но бывает, когда беспокойно спит.
Глубокие познания рыб не говорят о том, что ребенок дозрел самостоятельно ходить на горшок и без промашек, это все-таки разные навыки и у всех по-разному щелкает.
Раннее развитие также вызывает противостояние, как и тема горшка. По большей части все эти познания - повод для гордости мамы и меряются знаниями и умениями также, как и умением ходить на горшок. В итоге то годам к трем все дети пойдут (мы опять-таки про детей без отклонений по здоровью), даже если особо не прилагать усилий. Тут главное, чтобы и маме и ребенку было комфортно. А то некоторые поначитаются, как дети у других чуть ли не с 4-х есяцев просятся (реально читала комментарии) и потом начинают комплексовать и нервничать, что у них ребенок какой-то неправильный и мама сама неправильная раз не хочет чадо на горшок ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11055
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 867 раз
Тренер видит кучу детей.
Я думаю, у кого нет памперса, быстрее освоится :ro_za:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Как-то на тренировке девочка четырёхлетняя (может и не было ещё четырёх ) отпрашивается у меня в туалет, я говорю :"Почему перед тренировкой не ходите в туалет? А если так во время выступления? Спортсмены, артисты и туристы ходят в туалет не тогда, когда хотят, а тогда, когда есть возможность! :hi_hi_hi: А если вы ляльки, то ходите в памперсах!"(типа пошутила... ага)))

Тут мне эта красотка отвечает:"А у меня дома есть памперсы с тачками!"
Вот тут я падаю в обморок практически :sh_ok: т к девуля эта одна из самых сообразительных, умных и кайфовых...

Вышли с тренировки, маме рассказала про наш диалог, посмеялись))))
Прошла неделя... Мама подходит и говорит :"Все, с той самой тренировки ни в какую! Это ж я сама ей пялила памперс, лень было заморачиваться, а, оказывается, и не надо было..."

Вот как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 1858
Изображений: 0
Откуда: ЗД
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 93 раза
Ярилочка писал(а) 09 июл 2017, 17:11:
А мне как-то странно сказать ребёнку 3-4 лет- давай в памперс :sh_ok: это ж уже взросляк такой! Ну и маме тогда можно, а что, если туалет искать долго?...

Отклонения в здоровье- это одно, а лень - другое... это просто навык, а значит можно его освоить... и этот навык в 3 года явно нужнее, чем виды рыб, страны Африки и птички Америки...

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Ещё к теме туалета... просто случай из жизни... наблюдение со стороны, так сказать...
ехали с сыном недавно в поезде, рядом семья с двумя детьми, мальчик на два года младше моего, девочка -на 4...
Так вот всю дорогу я слышала фразы мамочки:"Ты пописил?", "Сходи пописай, а я потом сестру свожу пописать" и т д...

Мы впали в ступор вместе с сыном :sh_ok: Там парень ростом с моего, хоть и младше, шире в два раза, здоровяк такой! И вот это все слушать было странно...
Были ещё по еде и быту разные приколы, но это в другую тему :-)

По второму случаю, у меня дочь бывает долго терпит(заиграется) и т.п а потом бежит сломя голову. Поэтому я в дороге тоже постоянно отправляю ее писать и напоминаю что уже надо. Например если знаю что скоро санитарная зона или ещё что. Особенно в поезде, где ещё приходится ее держать, а у меня ещё и младший с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
irinasp,
Именно в таком контексте? "Писить-какать"??? При всех ?
Вот мне неинтересны физиологические подробности организма девятилетнего ребёнка...
можно шепнуть про "туалет"...

А вот это "что естественно, то набезобразно" не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Ярилочка писал(а) 09 июл 2017, 17:11:
А мне как-то странно сказать ребёнку 3-4 лет- давай в памперс :sh_ok: это ж уже взросляк такой! Ну и маме тогда можно, а что, если туалет искать долго?..


А вот для меня лично дико, когда мамы очень долго кормят грудью мальчиков. Когда ему уже больше 3 лет. На мой взгляд, это чревато психологическими и сексуальными проблемами в будущем. Но у всех свои тараканы.
У японцев и американцев вообще норма до 5 лет в памперсах спать, катать ребёнка в колясках и никто в этом ничего такого страшного не видит. Только у нас в России идеальные мамы, которые считают себя и своих детей идеальными, учат как должно быть и как правильно. Там никто не осуждает и умных советов не дает, потому что они каждого ребенка воспринимают как индивидуальность.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Sandrin писал(а) 09 июл 2017, 22:44:
А вот для меня лично дико, когда мамы очень долго кормят грудью мальчиков.

Sandrin писал(а) 09 июл 2017, 22:44:
Только у нас в России идеальные мамы, которые считают себя и своих детей идеальными, учат как должно быть и как правильно.

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Неле писал(а) 09 июл 2017, 23:00:
Sandrin писал(а) 20 минут назад:
А вот для меня лично дико, когда мамы очень долго кормят грудью мальчиков.

Sandrin писал(а) 20 минут назад:
Только у нас в России идеальные мамы, которые считают себя и своих детей идеальными, учат как должно быть и как правильно.

:-)

Я не набиваюсь в идеальные матери и ребёнок у меня далёк от идеала. И я не вижу в этом ничего такого страшного и ужасного. Я тут не учу никого, не обвиняю в лени и т.д., и не ставлю диагнозы детям, и не прививаю комплексы мамам и детям.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Моя старшая дочь спала в памперсе до 5 лет и в дальнюю поездку памперс ей одевала. Подруги мои охали и ахали, какая я хреновая мать с памперсами, а мне пофиг на эти охи. В школу дочь пошла без памперса. ВСе живы, здоровы, счастливы и выспавшиеся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
:-) :-)
У нас во дворе есть такая мама с сыном, когда ее ребенок стукнет кого-то, толкнет или вцепится пятерней в лицо, не дай боже что-то сказать, она сразу нервно начинает высказывать: "Не надо учить меня и моего ребенка". А если вы в праведном гневе не согласитесь, скандал обеспечен.
Сейчас просто все разбегаются с площадки, когда они выходят гулять.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 71 из 73  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]