Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 1 из 73  1, 2, 3, 4, 5 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Нашему живчику 2г 3мес, гуляем на улице и дома без памперса, ттт без неожиданностей (вроде стабильно), но спим в нем родимом, даже не представляю как без него, любит перед сном мл60-70 воды выпить, без этого никак. Со сном всегда были проблемы, чутко спит и если что-то (даже слегка) разбудило, то с добрым утром! И не важно - 3 ночи или 5 утра. А укладывать опять по часу. Это чтож, всю ночь не спать?
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто как справлялся с этой задачкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
У нас иногда бывает, что ребенок спросонок писиется на кровать, я просто под простынь подкладываю пеленку впитывающую, правда, мы если что ночью простынь меняем, ребенок хорошо засыпает. Может вам просто под ребенка подкладывать такую пеленочку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мы оже спим пока в памперсах. дети засыпают на бутылочках с водой. если бы не памперсы, то постель бы по несколько раз за ночь меня ли бы:)
а что вас смущает. пусть спит пока в памперсе. сами заметите когда его снимать уже можно будит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А я свою уже с год и5 стала класть на ночь без памперса, ночь 1 или 2 раза высаживаю на горшок, а вот уже несколько ночей спит до утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мы тоже спим пока в памперсе.По прошлому опыту (по старшему ребенку) помню что отказались от памперса когда наступила недельная жара (она бывает в августе по-моему), и с тех пор не спали в памперсах, теперь ждем жару для младшего :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы уже пару месяцев совсем не пользуемся, слава богу, ушла статья расходов :lol: А сейчас уже и на улице не одеваем памперс, правда на улице как то не хочет писать, терпит. Ночью тоже спит не просыпаясь, стараюсь на ночь не поить, перед сном строго на горшок, только вот с покаками на горшок пока не выходит :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
мы на улице не писаем в штаны и дома почти всегда понятно когда он хочет, но сам еще словом из звуком харктерным - не просится, а вот на ночь пампер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
мы до сих пор ночью в подгузнике спим. хотя периодически макс отказывается от них, но потом опять к ним возвращаемся, ибо ссыт ночью просто ужас как много. днем совсем никогда уже не одеваем - ни дома, ни на прогулке, ни в поездки. не парюсь по этому поводу. считаю, что придет время и откажемся и от ночного использования также лгко как отказались в свое время полностью от использования днем;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
haeng*** писал(а):
пусть спит пока в памперсе. сами заметите когда его снимать уже можно будит

Неопытная писал(а):
считаю, что придет время и откажемся и от ночного использования также лгко как отказались в свое время полностью от использования днем

+1000, мы тоже памперсами пользумся только ночью и я не заморачиваюсь по этому поводу:) Мне проще поменять памперс чем простынь.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А мы и гуляем еще в памперсе :( все никак не решусь набрать кучу штанов с собой... вот на днях планирую. он не просится совсем.... на улице заигрывается и забывает вообще. Дома бегает без штанов, сам без разговоров садится на горшок и делает все дела. Трусы снимать не могу научить, если будет в трусах, то прям в них сядет на горшок... чего делать - не знаю.. нам в ясли идти вот-вот... со старшим как-то быстро мы с памперсом расстались, и с трусами не было проблем :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мы памперсами сейчас практически не пользуемся. Жарко. Какать ещё проситься, а вот писить ... Поэтому на улице держу над травкой каждые 30 мин и один запасной костюмчик с собой. Спит без памперса, где-то с 4 месяцев (как какаться по ночам перестал, так и сняли памперс), но это другая история. Прочитала, что памперс надо менять каждые 3 часа, а это только ребёнка мучить. На ночь подстилаем клеёнку и сверху пелёнку (ребёнок спит с нами), если произошла авария, быстро перестилаем, ребёнок даже не просыпается. Пока был маленький писался до 4х раз за ночь, теперь чаще всю ночь сухой спит, бывают конечно исключения: если на ночь клубники наесться или чаю напьётся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
M@rishk@ писал(а):
Прочитала, что памперс надо менять каждые 3 часа, а это только ребёнка мучить.


Ой, я бы удавилась....

С рождения не меняю ночью памперс - спит в нем до утра, и все нормально!

Сейчас в памперсе на прогулку (обычно совмещенная со сном) и на ночь, дома опять-таки с рождения без него, просто в штанишках - но может заиграться и описаться, а может по настроению и посидеть на горшке и НЕ пописать, а через 2 минуты в штаны наделать.
С ночи часто просыпается сухая...Утром на горшок сразу сажу, писиет...

Вообще не мучаюсь по этому поводу - само собой решится....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Моя доча днем просится писать или сама писает, а потом идет выливать. А на сон тоже пока с ним, ибо тоже на ночь обязательно пьет водичку или чай. Но думаю, и с этим скоро все закончится.
Не переживайте, всему свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
мама Яна писал(а):
А мы и гуляем еще в памперсе :( все никак не решусь набрать кучу штанов с собой... вот на днях планирую. он не просится совсем.... :roll:


у нас также, но меня греет, что вроде возраст еще немного позволяет побалдеть (мне) :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
У меня Леша перестал ночью писать в1и10, т.е спать стали до 2-х лет без подгузника, но клеенку подстилаю, т.к. хотя и лето, но почему-то стал иногда обдуваться. На улицу стала с мая без подгузника водить, пару раз обдулся и стал проситься и писать и какать и на горшок сам ходит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Катичкина**


Ну у вас и ляль еще маленький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Нам год и 7 и мы в памперсе...с горшокм дружим плохо... Я особо не расстраиваюсь, поскольку думаю, что рано или поздно всё равно научится. :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Moral писал(а):
Я особо не расстраиваюсь, поскольку думаю, что рано или поздно всё равно научится.

и прально)))) как писал Комаровский - в школу в подгузнике никто не ходит))) а если серьезно, то полностью дитя приучается к горшку к 4 годам. До 4-летнего возраста дитя имеет полное право описаться)
И вот если честно (никого не хочу обидеть) -я не понимаю героизма мамашек, которые за ночь встают по несколько раз, чтобы высадить дитя на горшок))) Одно дело когда дитя совсем ночью не писает, тогда есстественно оставлять его без подгузника.
Помню на площадке обсуждали этот вопрос, когда наши детки совсем маленькие были. И вот у нас одна мамашка с гордостью расказывала, что она вся такая уставшая и невыспавшаяся, ибо ночью каждые 40 минут будит ребенка и высаживает его на горшок. а однажды она проспала свой очередной подъем и дитя целых полтора часа спал и не описался. Я б застрелилась, честно)) подгузники - форева!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Неопытная писал(а):
Moral писал(а):
Я особо не расстраиваюсь, поскольку думаю, что рано или поздно всё равно научится.

и прально)))) как писал Комаровский - в школу в подгузнике никто не ходит))) а если серьезно, то полностью дитя приучается к горшку к 4 годам. До 4-летнего возраста дитя имеет полное право описаться)
И вот если честно (никого не хочу обидеть) -я не понимаю героизма мамашек, которые за ночь встают по несколько раз, чтобы высадить дитя на горшок))) Одно дело когда дитя совсем ночью не писает, тогда есстественно оставлять его без подгузника.
Помню на площадке обсуждали этот вопрос, когда наши детки совсем маленькие были. И вот у нас одна мамашка с гордостью расказывала, что она вся такая уставшая и невыспавшаяся, ибо ночью каждые 40 минут будит ребенка и высаживает его на горшок. а однажды она проспала свой очередной подъем и дитя целых полтора часа спал и не описался. Я б застрелилась, честно)) подгузники - форева!))

Полностью согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
а мы давно без памперса, бывают проколы, но очен-очень редко, обычно она сама просыпается, ходит на горшок и опять спать залазит. безо всякого героизма так получилось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 1 из 73  1, 2, 3, 4, 5 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]