Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 70 из 73  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
У нас как раз отказ от памперсов был обусловлен удобством, моим и ребенка. А вовсе не героизмом или экономией.
Мне было удобно, чтобы ребенок ходил в туалет, а не отмывать ее от какашек (сори) и таскать с собой пачку памперсов и раздевать ее зимой, чтобы переодеть. Плюс ко своему дите белокожее и хоть какие Муни купи, раздражение все равно, хоть меняли, хоть бепантеном обмажся:) летом в августе как раз годик исполнился, она их просто стягивала и не хотела носить.
Также и с одеванием и едой, если б я их двоих одевала, памперсы меняла и из ложки кормила, то только этим бы и занимались с утра до ночи (утрирую слегка).
Ковров у нас дома нет, на диванах наматрасники не промокаемые, ну и каждые полчаса мы не писались. Ночью спала в основном, было где то часов в 12 меняла постель (я в это время еще не сплю), потом стала сама проситься, ближе к 2 годам ночью не писилась. Но по ночам и не пила.
Никакого запаха не было, машину белья постирать вообще не проблема.
Как то изначально оно так пошло, маме некогда, ты сама. Вот она и привыкла наверное:)
Получается каждому свое удобство :smile:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Sandrin писал(а) 25 фев 2017, 17:12:
У меня племяннику 9 лет и он до сих пор толком не ест. Есть по природе малоежки. Есть дети,которые до 3 лет не разговаривают вообще,кроме мама и папа,но при этом сами одеваются. А есть,которые с 1,5 лет предложениями разговаривают,но сами не одеваются. Все дети абсолютно разные. Есть понятие темперамента и характера ребенка, и они не зависят от того, как мама его приучает и занимается с ним. У подруги дети двойняшки. Воспитываются в одной среде и мама их одинаково обучает,но при этом у них совершенно разное развитие. Один ребёнок умеет абсолютно всё, а другой ничего.


Малоежка и когда из ложки кормят это же разные вещи?
У меня малоежка еще какая, но ест сама, мало, но сама :-)
Ну а в истории с близняжками думаю дело не в темпераменте, развитие не только ж от темперамента зависит:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
МаЗайка писал(а) 25 фев 2017, 22:34:
Малоежка и когда из ложки кормят это же разные вещи?


Так вы пишите понятнее. :mi_ga_et: Вы же написали
МаЗайка писал(а) 25 фев 2017, 04:22:
Так с любыми навыками, кто-то в сад приходит и толком ни ест, ни одевается, а кто-то все умеет.
. Кто-то толком не ест,потому что просто не хочет есть,а не потому что он не умеет это делать. :nez-nayu:
МаЗайка писал(а) 25 фев 2017, 22:34:
Ну а в истории с близняжками думаю дело не в темпераменте, развитие не только ж от темперамента зависит:)

Когда детей помещают в одну среду и воспитывают в одинаковых условиях, одинаково с ними занимаются, то тут развитие зависит уже не от действий мамы,а от характера и сообразительности самого ребенка. Один ребенок схватывает на одном дыхании,а второй может полгода не понимать,что от него хотят. Я всё равно считаю,что все дети разные и требовать от них,чтобы они строго по нормам педиатрии делали что-то - это неправильно. Мы рождаемся уже со склонностью к определенным возможностям. Есть люди гуманитарии по складу ума,а есть аналитики и требовать быть одинаковыми и одинаково хорошо знать все дисциплины,так же неправильно,как и требовать от детей в 1,5 года всем без исключения уметь пользоваться горшком. Какая бы идеальная мать у него не была. ИМХО. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Sandrin,
Я писала про навык кушать самостоятельно, что вы и процитировали. Все понятно.
И уж тем более никто не требует всем в 1,5 года пользоваться горшком и соответствовать нормам педиатрии. Но и говорить, что приучать не надо и все это экономия и устремления мамы. Ну как то все крайности.
Я пробовала ждать до 2 и попробовала приучить после года, сделала свои выводы.
Про характер и склонности, не хочу быть категоричной, но что нам дано от природы, мы и сами порой не в курсе :a_g_a:
Развитие ребенка, это не только среда, мама и характер, это и наследственность и неврология частенько и еще куча факторов. Но разговор тут не об этом. Более флудить не буду.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
МаЗайка писал(а) 25 фев 2017, 22:34:
У нас как раз отказ от памперсов был обусловлен удобством, моим и ребенка. А вовсе не героизмом или экономией.
Мне было удобно, чтобы ребенок ходил в туалет, а не отмывать ее от какашек (сори) и таскать с собой пачку памперсов и раздевать ее зимой, чтобы переодеть. Плюс ко своему дите белокожее и хоть какие Муни купи, раздражение все равно, хоть меняли, хоть бепантеном обмажся:) летом в августе как раз годик исполнился, она их просто стягивала и не хотела носить.
Также и с одеванием и едой, если б я их двоих одевала, памперсы меняла и из ложки кормила, то только этим бы и занимались с утра до ночи (утрирую слегка).
Ковров у нас дома нет, на диванах наматрасники не промокаемые, ну и каждые полчаса мы не писались. Ночью спала в основном, было где то часов в 12 меняла постель (я в это время еще не сплю), потом стала сама проситься, ближе к 2 годам ночью не писилась. Но по ночам и не пила.
Никакого запаха не было, машину белья постирать вообще не проблема.
Как то изначально оно так пошло, маме некогда, ты сама. Вот она и привыкла наверное:)
Получается каждому свое удобство :smile:


А я вот как раз обоих одевала и старшую с ложки кормила. После рождения младшей она сама ела периодически и либо не ела и ждала, пока покормлю, либо открытым текстом просила покормить. До родов прекрасно ела сама, иногда я кормила, одеваться тоже частично сама начала и активно старалась, а потом все. Я и сейчас периодически кормлю с ложки и считаю это нормальным - есть у неё такая потребность временами, значит это нужно :) Одеваться стала сейчас только сама и никак иначе.
По мне так лучше этим заниматься, почитать, что-то поделать с ребёнком, погулять спокойно, чем бегать с тряпкой по дому и снимать с диванов чехлы в стирку или посреди улицы думать как переодеть ребёнка когда на руках грудничок и они заняты. Коляской я не пользовалась, а рюкзак только с 4-х месяцев, да и жарко в нем летом, поэтому и слинг не пошёл, только дома для уборки. Но мне проще - по дому только уборкой занималась после родов, готовил в основном муж с утра и после работы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Сашустик,
Не могу понять, вы мне хотите сказать, что я с тряпкой по дому бегала и чехлы стирала вместо того, чтобы книжки читать?
Или штаны дольше переодеть, чем памперс? Или чехол в машину сунуть больше времени занимает, чем смена памперса?
Или в чем экономия времени, одел памперс и полдня ходить в нем? С годовасом такое не прокатывать уже, раз пописил и памперс полный, менять.
И про стирку чехлов и смену штанов в полтора года забыли. А памперсы бы я получается лет до 2,5 меняла бы, так? В чем экономия времени на книжки и прочие приятности?
Или если ребенка кормить и одевать у мамы времени больше на занятия с детьми?
По мне так наоборот, когда ребенок одевается, кушает и ходит на горшок остается гораздо больше времени на игры, развлечения и прогулки. Мама может поесть спокойно вместе с детьми и одеться вместе с детьми.
Ну и папе нашему вечером быстрее белье раскидать на балконе за 10 мин, чем ужин готовить.
Так что останусь при своем мнении.
Раз вам удобно по другому я только рада:) :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
ну были у меня обе в памперсах до трех лет, правда с 2,5 до трех только на ночь, но тем не менее, с бутылкой старшая была до 2,5, младшая просто не приучена была, да 1,5 на груди, потом все, кормились как хотели и сами, и с ложки, одевались также, младшая самостоятельная, она сразу кричала сама, старшая любила, чтобы ей помогали, все дети разные, в чем спор, мне было удобно так, как делала я, и на всякие игры с детьми времени хватало и на
МаЗайка писал(а) 26 фев 2017, 03:44:
Мама может поесть спокойно вместе с детьми и одеться вместе с детьми.
и на это тоже хватало всегда времени


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Нам 2 года ровно. Ходим в памперсе. Бывает, садится на горшок, но пока осознанно этого не делает. Меня как-то не особо это парит, честно говоря. В школу в пампе еще никто не пошел, научится.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 47
Поблагодарили: 1 раз
мама Маши писал(а) 01 апр 2017, 17:37:
Нам 2 года ровно. Ходим в памперсе. Бывает, садится на горшок, но пока осознанно этого не делает. Меня как-то не особо это парит, честно говоря. В школу в пампе еще никто не пошел, научится.

Так и есть все научатся рано или поздно. Нам конечно рано еще совсем бросать подгузы, к году только приближаемся, но уже видно, что перерывы больше стали между пописами. Можно и на горшок посадить даже пописает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
В мае будет 2,4, попробую снять. вроде морально готов. я тоже приготовила много простыней, трусов, брюк и тряпок :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
нам 2.2 спим и гуляем в пампе. на горшок сам не просится, бывает подходит и садится но в трусах. еще ни разу не просыпался с пустым памперсом. вот жду когда щелкнет и надо просится но все пока никак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 27 фев 2014
Сообщений: 62
LebedevaKsu писал(а) 19 апр 2017, 23:33:
мама Маши писал(а) 01 апр 2017, 17:37:
Нам 2 года ровно. Ходим в памперсе. Бывает, садится на горшок, но пока осознанно этого не делает. Меня как-то не особо это парит, честно говоря. В школу в пампе еще никто не пошел, научится.

согласна, нет людей не умеющих ходить на горшок.
Дочке 1,5 года, с горшком пока не освоилась. Я держу ее в Гунах одноразовых трусах. Учу саму надевать и снимать, на горшок садиться. Надеюсь за лето приспособимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Kserokopiya,

Научится. Мы пока ждали окончания сезона и пока я горшок дорожный куплю, дочка сама стала сообщать на улице, что хочет в туалет. Дома давно уже снимает после ночи и писает в горшок. Хотя по началу разницу четко понимала, в какие трусы можно писать, но не садилась с утра, только если успеть трусы поменять :-) Причем и не учила специально, просто периодически говорила, что надо снимать. Вообще особо прям приучением не занималась.

Сейчас заказала дорожный горшок - ждем. Давно уже ездит и гуляет в сухом, но стоит где-то подольше задержаться между местами с наличием горшка и все, а обычный с собой сильно громоздко таскать. Причем сейчас закупка открылась, где этот горшок есть и стоимость там меня весьма удивмла. В интернет-магазине немного дешевле, но это до скидок. Со скидками разница в 300 рублей у меня вышла с СП :sh_ok: Это горшок сам и вставка в него многоразовая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Нам 1,8, начала приучать с года. До сих пор не врубается, прям это отчетливо вижу. Были моменты злилась, орала на нее, заставляла вытирать за собой (так советуют психологи). Вытирать научилась (сама идет за тряпкой, несет, вытирает и обратно относит). Делать дела на горшок не делает. Дома с месяцев с 7 ходит в штанишках и трусиках, без памперсов. Один период днем без памперсов укладывала,она написиет и просыпается и все, 30 мин поспать днем меня не устраивает и спать стали снова в памперсах. Горшок икеевский. Посоветовали сходить с ней в магазин и чтобы она сама выбрала горшок. Не знаю, думаю есть ли в этом смысл.
Есть сама ложкой не ест, хотя пустую ложку ловко в рот запихивает. Но у нас с едой уже год проблема, сама и с аппетитогм ест только печенье. Немного ягоды. остальное только через блендер мама ложкой медленно и печально и под мультики. Подозреваю, что не испытывает чувство голода. На почве моих нервов с едальней, горшок отошел на 2 план.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Младшему 1,11, буквально дней 10 назад стал сам ходить на горшок, я прям в шоке! До этого если я посажу сходит, а сам ни в какую, еще и специально написиет и машинку катает по луже. Замучилась с тряпкой по дому бегать.
А тут прям в один день научился, сам говорит : "Писить", и бежит садится.
За эти дни не одного памперса не использовали. На улице тоже стал сам штаны снимать, если в туалет хочет.
Старшему лет до 2,5 периодически одевала памперс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Начала проситься и ходить на горшок только в 2г 3 мес. Приучением не занимались, высаживала на горшок каждые 2 часа по медицинским показаниям. Когда в горшок получалось, когда мимо. Говорила уже хорошо, но на вопросы хочет ли она, отвечала отрицательно и могла тут же описиться. Не знаю, был ли это протест, или действительно не понимала. При мне описила специально кровать, а я 3 раза до этого просила сесть на горшок, я наорала и на следующий день начала проситься. Сейчас памперс только на ночь. Днем иногда во сне писиется
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
На улице под кустик ну ни в какую (( на вопрос хочет ли всегда отвечает нет. Дома просится. Приходит и говорит пссс. Но спим в памперсе ночью. Днем в трусах но всегда просыпается мокрый насквозь. И гулять либо в памперсе либо с кучей штанов. Ни в какую не хочет просится на улице. Надеюсь скоро дорастет и до улицы. Еще наверное отчасти и проблема в том что он на говорит у нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
zumochka писал(а) 03 июл 2017, 10:08:
На улице под кустик ну ни в какую (( на вопрос хочет ли всегда отвечает нет. Дома просится. Приходит и говорит пссс. Но спим в памперсе ночью. Днем в трусах но всегда просыпается мокрый насквозь. И гулять либо в памперсе либо с кучей штанов. Ни в какую не хочет просится на улице. Надеюсь скоро дорастет и до улицы. Еще наверное отчасти и проблема в том что он на говорит у нас


Мы до сих пор иногда,если едим гулять в центр города,то подгузник одеваем,так как там просто негде ребенка посадить под кустик. И в кинотеатр тоже одеваем, так как до взрослых унитазов мы ещё не доросли. Попробовала в последний раз в кинотеатре пописать в унитаз,так в итоге все штаны мокрые были. И на ночь до сих пор мы одеваем,так как он не дотерпит до утра. А будить его ночью на горшок - это нереально.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
У меня спокойно терпит ночь и дневной сон. Одеваю памп на сон по своему настроению.. Могу надеть, могу в трусах обычных уложить. Дома в трусах. На горшок иногда сам может сесть, иногда я говорю : "Садись". Приучать я не приучала особо. Горшок достала в 2 года только, не понимаю тех, кто чуть ли не с года (а то и раньше , такие есть) пытается привить ребенку горшок. По мне это только экономия пампов и не более. На улицу всегда памп одеваю. В общественные места тем более. И считаю, что лет до трех нужно одевать точно. Ибо не раз уже сталкивалась с тем, что мамочки, уверенные в том, что их ребенок (которому меньше трех лет) отлично знает горшок, не берут с собой даже сменку. А ребенок потом мокрый домой едет! На развивашках не раз были такие ситуации, даже зимой.. Я уж лучше памп одену
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
zumochka,
старший в сад пошел в 2,9 регулярно писался на дневной сон :ps_ih:пару месяцев с баулами белья таскалась. хотя много детей в группе было кто нормально спал дневной сон. и ночью в памперсе был до 3,5 наверное. короче долго, бабушки паниковали. :-) не просыпался и всё. и сейчас ночью никогда не просыпается до утра, терпит.

младшему предложила горшок- сидит пару секунд и вскакивает, рано.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Мы сыну с самого рождения памперс одевали только на улицу, дома вс егда без и летом даже на улицу ходили без памперса. В машину на кресло стелили одноразовые простынки.
А вот когда в 1.5 года поехали с палатками хотели памперс одеть, а он его снимает и одевать не хочет. :-) .Ждеш пока уснет, аккуратно оденешь, а он прям во сне его снимает. А если не получается, просыпается и орет "Пампис сими" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 70 из 73  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]