Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 68 из 73  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
ВечноСонная писал(а) 04 янв 2017, 21:27:

Хакерша писал(а) 03 янв 2017, 18:45:
А что мешает его просто снять на ночь?... Я

просто чтобы выспаться, это и мешает, многим причем[/

Самый веский аргумент. Если я ночью проснусь и буду вот так развлекаться, то и сама потом уснуть не смогу долго. По этой же причине и старшая спала со мной и сейчас младшая. И будет спать пока на ГВ - мне меньше телодвижений ночью и можно выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
1,4 ребенку.
Последнее время начала не то, чтобы проситься, но подходить, показывать на попу и говорить "кака".
Почти всегда через несколько минут можно идти менять памп.
До этого подходила уже с результатом в пампе и тем же "кака".

Хочется, конечно, сбегать в бубль за горшком и поразвлекаться приучением :-)
но по объективным причинам надо бы процесс отложить как минимум на месяц, а то и больше.

Вопрос - это конкретный навык уже никуда не денется?
Или это еще и не навык вовсе?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Верса,
Я бы начала приучать. Иначе ребенок привыкнет, что это норма: захотел в туалет, позыв отметил и сделал в штаны :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна,
Мы все "за", но... памперс удобнее пока.
в ближайший месяц сплошные и длительные переезды-перелеты.
я так мучалась, помню :-) любимый горшок повсюду в авоське до определенного возраста.
а нет горшка - здравствуй, запор.
у нас по женской линии все упертые, шокапец


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Верса,
Я поняла, ну тут уж смотрите сами, учить сейчас или переучивать потом. У подруги дочь привыкла к дискомфорту (пока мама на работе была, старший сын с ребенком сидел, ну как сидел, больше в компе сидел :ps_ih: ) она замучилась переучивать потом. Писает в штаны, ходит мокрая потом и пофигу. Хотя сначала все признаки беспокойства были, но их проигнорировали, она и привыкла.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Верса,
Сейчас такой ассортимент "малозанимающихместа" горшков: надувные, складные :co_ol:
Обкаканную попу ж проблематичнее подмыть в поездке :du_ma_et:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Токареночек,
Надо глянуть мобильные варианты :du_ma_et: если родители одобрят.
они летали в отпуск, вернул меньше месяца назад, больше суток в одну сторону, три перелета последовательных - ребенок умудрялся свои дела приурочить к аэропортам, а они там максимально цивильные. В самолетах, думаю, проще незаметно поменять памп в туалете, чем гордо восседать на горшке перед пассажирами. Сейчас тот же маршрут планируется, потом длительный перерыв, как раз для всяких приучений


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
дочка перестала писить в памперс где то в 2 года и 3 месяца.. то есть я одевала, но прослеживала, что она терпит, видимо, или просто начала привыкать делать все эти вещи на горшок и не писила в памп. потом совсем сняли, но постоянно спрашиваем хочешь писить или нет. если просится , а нет возможности (например едем в такси домой), прошу потерпеть и она терпит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2014
Сообщений: 101
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
У нас чудеса какие-то.... :du_ma_et: Ребенку через неделю 2 года, отучила от груди недавно, думала с ночи просыпаться будет в сухом /почти сухом подгузнике. Перед сном и ночью не пьет.... но подгузник утром полный "под завязку", когда грудь ночью сосал и то не такой был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 авг 2016
Сообщений: 62
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да, это моя печаль. Сыну два с половиной, и никак не просится. Дома бегает без подгуза, дает понять, когда в туалет надумал, а если подгуз надет, никогда не попросится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ольга Лукинчук писал(а) 23 фев 2017, 20:07:
если подгуз надет, никогда не попросится

Ребёнку 2.5 года. Он уже отлично понимает,что в памперс МОЖНО писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ольга Лукинчук, я реьенку дома сняла подгузники в 2,5. До этого горшок предлагали периодами, пару раз даже, что-то делала, а потом категорически отказывалась. Не настаивала - беременной и потом с малышом у меня и других забот хватало. Вот к 2,5 я созрела, сняла и за несколько дней она стала дома ходить на горшок практически без промашек. Основное было - это чтобы поняла, что надо терпеть. Вот за дня 2-3 поняла, похулиганить и и через неделю ходила на горшок. Сначала сообщала, потом стала сама снимать трусы и садится. В 2,6 уже помню никаких промашке не было, типа заигралась или чуть недодержала. Но с самого момента, как сняли памперсы ребёнок чётко понимал разницу, что в этих трусиках писать на горшок, а в эти можно. На дневной сон сеяла, как стала терпеть и перестала писать тут же, как проснётся, либо во сне. Ночь и на улицу в подгузникоюаз. На ночь снимать не планирую, пока сама не начнёт просыпаться. На прогулку сниму ближе к концу весны, когда перестанет ходить в тёплом демисезонном комбезе - у меня нет делания с грудничков на руках в непредвиденном случае искать ребёнку туалет, особенно в комбинезоне. Но все это время периодически проговариваю, что писать надо на горшок, а не в памперс. По большому она практически сразу стала его снимать и садится на горшок, а вот пописать не заморачивалась. Как только без протестов стала с утра давать сразу же после сна снимать подгузники - снимаем. Постепенно стала высаживать в обязательном порядке перед сном и выходом из дома. По началу через раз настроение было, сейчас достаточно напомнить, а то и сама садится. Ночью редко когда писает, да и утром бывает очень долго после сна может ходить. С улицы, когда куда-то ездим или гуляем, тоже давно уже приходит сухая, даже когда долго вне дома. Но если хочет, то не сообщает - знает, что можно и так :-) и я смысла не вижу в этих сообщениях, проблем не вижу. Тем более на фоне зубов у младшей ей сейчас внимания меньше получается и это накладывает свой отпечаток в придачу к возрастным моментам. По весне сниму и сообщать придётся, понимание то есть. Ну и горшок с собой возить будем, я не сторонник посадить ребёнка посреди улицы писать у кустика. У бабушек тоже по горшку есть - приезжаем и там только в горшок.
Дочке через месяц 3 года будет.



За это сообщение автора Сашустик поблагодарил: Ольга Лукинчук
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Почитала последние странички, все ж таки во сколько снять памперс зависит от родителей, да, дети разные, но по моему убеждению к полутора годам все они прекрасно в состоянии понять и контролировать:))))
Я со старшей также ждала, что дозреет, типа заморачиваться некогда, лучше выспаться. Памперсы сняли после двух лет, и то, потому что путевку в ясли получили:) понадобилось пару месяцев, чтобы начала ходить на горшок без осечек, гуляли с запасными штанами.
С младшей некогда было уже заморачиваться умными мыслями, когда ж она дозреет, сняли памперсы после года, и также понадобилось примерно два месяца, чтобы дите стало ходить на горшок. С горшком за ней не бегала и не садила, показала, объяснила зачем нужен. Лужи вытирали вместе, штанов запасных не носила, домой. Быстро поняла, что вместо любимой прогулки придется идти домой и стала проситься.
Вообще с младшей сделала вывод, что все проблемы у мамы в голове. Я видать просто устала геройствовать и изображать супер мать, а потому и не качала, чтобы спать уложить, и спала она ночью в своей кровати, и ложкой есть не учили, дали ложку - ешь. И с горшком не носились, приучая по полгода. Все оказалось намного проще :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лидия
С нами с: 15 фев 2017
Сообщений: 103
Поблагодарили: 3 раза
а в каком возрасте нужно приучать в горшку? с начала с год...малыш кричит не садиться вообще ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
USA_shop писал(а) 24 фев 2017, 01:02:
а в каком возрасте нужно приучать в горшку? с начала с год...малыш кричит не садиться вообще

Смотря, что вы хотите от малыша. Если просто вызывать рефлексы, как у собаки Павлова, при не наполненном мочевом пузыре - это одно!
А если хотите, чтобы ребенок это делал осознанно, при полном наполнении мочевого пузыря - это другое.
В норме, всё контролируется центральной нервной системой в 2 - 2,5 года.
Для успешного результата ребенок должен понимать, зачем его садят на незнакомый ему предмет, для чего снимают штаны и что от него требуют.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
МаЗайка,

От детей тоже зависит. У меня старшую можно было до позеленение пытаться укачивать - засыпала только с грудью и спала рядом. Исключение - засыпала в эрго-рюкзаке на прогулке и в машине (но это после месяцев 10, до этого тоже прикармливала прямо в кресле, засыпала и ехала). На фоне зубов маленькая просыпалась отдельно и мне надоело не высыпаться. Сама засыпать потом могла, но все равно до 2,1 засыпала с грудью.
Младшей пофиг на грудь при укладывание. Сейчас беспокоят зубы и чтобы ребёнок уснул я укачиваю иначе она просто не может уснуть и мается. Бывает и так засыпает, если ела и надо поспать уложит - чуть походила и все. Для меня это сейчас удивительно.
Старшая прекрасно засыпает сама, с младшей я тоже не вижу в этом проблему в будущем.
В итоге всему научатся, главное показать и не упорствовать сильно - от этого и ребёнок нервничает и мама, что вот прям здесь и сейчас ей надо, а ребёнок не хочет. У каждого свой темп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
valentina54 писал(а) 24 фев 2017, 09:52:
В норме, всё контролируется центральной нервной системой в 2 - 2,5 года.


Вот реально так и есть. У меня все друзья,кто приучал с 1 года,кто начал с 2 лет - у всех дети ровно в 2,5 года только осознанно стали ходить на горшок. Я не верила,когда мне подруги говорили,что в 2,5 ребенок сообразит и сам пойдет. Я попробовала в 1,5 года,но он у меня одевал горшок на голову, клал туда книжки, готовил в нём суп и я поняла,что он ещё не готов. В два года приучила его ходить по-большому,так как это было легко.Он всегда ходит в 10 утра,поэтому садила его именно в это время. Но если не посажу сама его,то он делал всё в штаны. А с пописами долго мучались. Посажу - пописает. Не посажу нет. Либо сначала пописает,а потом садится на горшок. И в итоге,только когда ему стукнуло 2,5 до него дошло,что от него хотят. Вот сейчас думаю - стоило так мучаться с этими лужами?! Было бы проще подождать до этого возраста и всё. :nez-nayu: Сейчас нам 2,8 одеваем подгузник только на прогулку и на сон. Кстати, заметила,что у кого девочки - они как-то легче к горшку приучаются,чем мальчишки. :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Sandrin писал(а) 24 фев 2017, 18:07:
Кстати, заметила,что у кого девочки - они как-то легче к горшку приучаются,чем мальчишки. :smile:

да прям :men:
старший у меня в 2 года вполне себе осознанно горшком пользовался.
А с младшей на пупу вертелись :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Сашустик,
Да я ж не спорю, все дети разные. Но у всех зубы, грудное вскармливание и прочее. Просто на своем опыте поняла, что стоит маме изменить отношение и дети ведут себя совсем по другому. У нас разница у детей 2,3 года и когда родилась младшая, старшая очень сильно ревновала, перед сном книжки читали вместе, а малая просто рядом вошкалась, так и научилась засыпать, без груди и укачиваний.
И с горшком некогда было бегать, она сама сращивала, просто на ходу объясняли куда надо лужи свои нести, не на пол и не в штаны, а на горшок.
Старшая в сад пошла в 2,3 и вся группа ходила на горшок, никто в памперсах не гонзал. Поэтому мне странно, что в 2,5 - 3 года носят памперсы.
В принципе, все начнут ходить на горшок, дело мамы и как ей удобнее, но я б не стала утверждать, что до 2,5 лет нет смысла приучать к горшку.
У многих дети намного раньше ходят на горшок, может дело в том, как приучать :du_ma_et:
Кстати, чем больше бегаешь и высаживаешь, тем хуже получается, особенно в 2,5 года, когда уже кризис 3-лет настигает и дите все делает наоборот :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок еще в памперсе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
МаЗайка писал(а) 24 фев 2017, 19:12:
Кстати, чем больше бегаешь и высаживаешь, тем хуже получается, особенно в 2,5 года, когда уже кризис 3-лет настигает и дите все делает наоборот :-)


А у нас наоборот в 2,5 года кризис 3 лет начался с периода "Я -САМ". Я сам буду писать на горшок, я сам буду есть ложкой, я сам буду одеваться и т.д. Моментально стал самостоятельным. Если до этого не садился сам на горшок,то в 2,5 стал сам садиться, показывая свою самостоятельность и ,доказывая мне,что он личность и сам решает,когда он и что будет делать. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 68 из 73  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]