Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
У меня неиссякаемый источник вопросов :lol: Девочки, вы всё еще проводите утреннюю зарядку для малыша или уже забросили давно это дело? Если проводите, то опишите пожалуйста (и поподробнее! поподробнее! :)) упражнения, которые вы делаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lira мы зарядку не делаем, только потягушки и все, далее ребенок уже бежит пить молоко (компот) и варить на завтрак кашу, я сама зарядку не делаю, поэтому и ребенка не смогла тут организовать, ленивая. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Матюшина мама, хочется быть лучше.... :) Исправляться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Понимаю, сама вечно хочу стать лучше, но поняла, что за всем не угонишься, а то вечно говорят: ну что Вам стоит 5-10 минут. А если все перебрать, то нужно на прическу 5-10 минут, на уборку 30 минут, на приготовление еды -30 минут, на занятия физкультурой с ребенком-10 минут, на прогулку с ним- 2 часа, на купание - 15 минут, на занятия лепкой - 10 минут, на рисование - 10 минут, на активыне игры -10 минут и т.д. список получается бесконечны и в итоге блин спать некогда, поэтому я перестала мучать себя отсутствием зарядки, т.к. я еще и работаю и утром ребенок может встать то одновременно со мной, то перед моим уходом на работу и делать с ним перед выходом из дома зарядку мне как-то некогда и утром итак все по минутам расписано, поэтому и не исправляюсь. :):):)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
Мы сейчас ходим на масаж, и массажистка нам сказала обязательно делать гимнастику и дала распечатать книгу по лечебной физкультуре. Там столько комплексов упражнений!!! Жаль, что только в печатном варианте, а то можно было бы выложить их сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Zlata вот бы отсканировать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы не делаем утреннюю зарядку, ребенок очень активный, занимается весь день напролет, то с котенком в догонялки, то висит на туринке, то на кольцах болтается, еще горку ему делаю, он и машины на ней катает и сам туда-сюда ходит, на шведской стенке всякие упражнения разучиваем (вися, подтягивание ног, ласточку и т.д.). Учимся кувыркаться (на матрасе или на маме или на кольцах), сейчас пытаемся освоить канат, но как-то не очень получается пока.
Еще просто бесимся под музыки (танцы до упаду) или без нее (валяемся на кровати, хохочем, деламе самолетики, качаемся на маме, боремся подушками). Очень уважаем мяч.
Я вот недавно увидела как дети в садике под бубен шагали, бегали, приставные шаги делали - впечатлило, думаю может что-нить подобное придумать.
Ах, да, чуть не забыла. Есть у нас ДВД-диски с подвижными, пальчиковыми играми и физической зарядкой. Олег с большим интересом играет по ним с предметами: подушка на спину - черепаха ползет, полотенца на полу - лужицы - перепрыгиваем через них, кольцо в руках от пирамидки-руль-бегаем и "рулим" и т.д. Все под музыку и песенки, с большим удовольствием делаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
Lira
Я постараюсь на след. неделе сделать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
это ссылки на упражнения именно на спорт.комплексе
http://www.babymania.ru/parent/proficlu ... _cmplx.htm
http://www.danilova.ru/publication/sport_kompleks.htm
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3281


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Zlata,
Нася, вот спасибо девочки.
Нася, а вы спортивный комплекс ребенку в каком возрасте приобрели? Тоже задумываюсь над этим очень серьезно. Но нам рановато еще думаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Lira
Мы купили комплекс в год и месяц и я пожалела, что не купили раньше. Очень хорошая и ИМХО необходимая вещь в доме где есть ребенок. У меня ребенок еще ходить не умел, а уже освоил шведскую стенку (у друзей и на улице).
Ну и главное, когда купили поддерживать интерес ребенка к спортснарядам.
Еще книгу Никитиных "Мы и наши дети" рекомендую почитать, там принципы воспитания (и не только спортивного) и основные ошибки родителей при приучении ребенка к сопрту (сверхопёка или завышенные требования) даются очень хорошо. Здесь лежат http://lib.ru/KIDS/NIKITINY/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася мы тоже давно мечтаем, но некуда его поставить в однокомнатной квартире. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Матюшина мама
у нас тоже однокомнатная квартира, втюхнули, пришлось правда от кое-чего избавиться из мебели (благо что старая была). Ну и спорт-комплекс искала Г-образный, покомпакнее
А вообще, конечно наши квартиры - клетушки, места так мало, что сидишь порой и не знаешь, куда что поставить((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=1886
Вот здесь есть инфа по спорткомплексам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася у меня из мебели только диван, кроватк, столик малюсений с компом и тумбочка под ТВ с комодом, по всем углам раставлены игрушки Матвея (машинки, мячики, верстак, книжки, кубики,лего-вся комната как просто детская :)), даже собаку пришлось выселить и будку ее убрать из комнаты, и ведь даже на кухне такая же фигня (кухня детская, столик Матвея со стулом).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
Lira
У меня комплекс стоит давно, для старшего ставили, так Паша с годика уже под потолок забирался по леснице, а сейчас подтягиваться учимся (с положения лежа под лесенкой). А еще на этот комплекс мы подвесили качелю и ребенок просто счастлив. Так что рано наверное не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася но Вы меня все равно сподвигли, только мы скорее всего все-таки на застекленной лоджии поставим уголок (она у нас 6 м), т.к. в комнате ну уж если только посередине, т.к. все углы и стенки заняты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Матюшина мама
Да я прекрасно Вас понимаю, в наших комнатках 2*2 не то что уголок, порой диван не поставишь(((
Если же все-таки решитесь ставить спорт-уголок, то необходимо максимально обезопасить ребенка - для меня важными условиями было - подальше от окна и подальше от бьющихся предметов (шкафов, зеркал, тех же окон).
Наш уголок стоит около входа в комнату, с другой стороны наш диван. Т.е. есть место для "разгона" и место "старта"-диван)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
для меня важными условиями было - подальше от окна и подальше от бьющихся предметов (шкафов, зеркал, тех же окон).
я тоже именно из-за этого сомневаюсь насчет лоджии.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Мы делаем зарядку иногда после завтрака правда, ставлю диск "на зарядке", играют веселые песенки и в песне поеться что нужно делать, весело и ребенку нравиться, на диске 6 разных зарядок , а в каждом 12 упражнений коротеньких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]