Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
viki писал(а):
мне надоели банки и каши покупные,сегодня дала супчик куриный,на 1 раз бленд.прошлась,получился суп-пюре,но с волокнами и мелкими кусочками...смял ,хочу попробовать дать обычный геркулес(нам 1.3м)

мы с 7 мес едим каши обычные-вот как-то не пошли у нас в пачках.
а так овсянку, пшеную, гречневую, рсовую-покупаю хлопья-и ест.
еще омлет начал ест-а первые разы как-то не очень ему
и так уже пару-тройку мес ест тоже, что и мы сами.
даже вилкой уже не разминаю.
но он на урра и банки ест, которые HIPP или другие с 12 мес-где кусочками идет.
я блин только недавно узнала, что супы покупные в банках юывают-а чем они отличаются от обычного пюре?
их водой надо разбавлять?
Ваврюша писал(а):
А я макароны в блендере ток делаю, т.к в целом виде он их не ест! А супчики и картошку толку просто и все.

я как-то сама не ем макароны, и редко дома.
но дети обычно все очень любят
кстати, не всегда количество зубов влияет на способность пережевывать пищу-у нас до года было 4 зуба-а ел все кусками.
но с зубами проще конечно



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Мусичка писал(а):
я блин только недавно узнала, что супы покупные в банках юывают-а чем они отличаются от обычного пюре?их водой надо разбавлять?

не я такое не даю :ni_zia: супчик куриный в блендере,борщик....кушает хорошо :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, в чем проблема не пойму... Из перемолотого даю только кашу с утра и суп на обед. А все остальное, в том числе и ужин, кушает кусовое. НО не глотает! Жует и выплевывает!!! Нам 2 года исполнилось, я прям не могу смотреть на то, как котлета изо рта летит в слюнявчик-ковш...(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 31 июл 2016
Сообщений: 11
мы до 2 лет перемалывали,так как у нас парень постоянно давился и вызывал этим рвоту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Ну к 2 годам надо пытаться по-тихоньку за месяц-два учить. В сад пойдёт, там до двух лет только помогают ложкой докармливать, а про бленд точно нет. По своему ребёнку я поняла, что если ему интересно и вкусно, он и кусочками поест хоть немного. И начала варить обычную нашу еду на втором бульоне суп, например, он видит все едят и он поест, мясо варёное иногда разбиваю, его тяжело жевать. Отдельно добавляю. Салаты очень любит, крошу обязательно салат. Постепенно уходим от пюреобразного. Фруктов он конечно много сам не съест, поэтому даю и 200 гр пюре фруктового на полдник+творог. Только сейчас стал творог дожевывать, а так давился. Вообще по себе сделала вывод: самое правильное учить ребёнка кушать со взрослыми с начала прикорма. Там кусочек, там кусочек и своё ребенок съест и привыкает сразу. По мере роста зубов.
Здесь могла бы быть ваша реклама...



За это сообщение автора Smollik поблагодарил: бомба
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
так как наша звезда ест все,то и картошку и макарошку и курочку и рыбку и все все может пожувать своими 7 зубами...но может и выплюнуть.
жидкое=блендер.
нам 1.1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 авг 2016
Сообщений: 62
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Детки все разные, мой обжорка с раннего возраста неперемолотым все ест. До года точно с измельчением пищи завязали. Но он и зубастенький мальчишка, было чем грызть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Нике 2 года. Ест кусочками только каши из хлопьев и то разваренные. Может пожеввть огурец, виноград на четвертинки порезанный, печенье, блины, курицу печеную, кабачки. Основная еда через блендер (это суп в обед и мясо с овощем на ужин), иначе или отказывается совсем или :ze_le_ny: она не жует, сразу глотает. творожки ест детские, уважает смесь из бутылки до сих пор :)-(:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
А мы кушаем утром кашку или омлет ( готовлю сама ), в обед-супчики, борщи ( мясо режу мелко, все остальное мну вилкой), на полдник творог и что-нибудь из фруктов, печеньки на перекус и вечером опять каша! Нам 2г и 2 мес! Основная проблема, это то, что совершенно отказывается вечером есть с нами вторые блюда! Например пюре с котлеткой, рыбку с рисиком,и т.п-ничего не хочет есть! Иногда ест макароны и все! Остальное предлагаю, нет и все! Так хочется уйти от каш вечерних , но не знаю почему, он не желает есть вторые блюда! Даже пробовать отказывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Думала, только у нас такая проблема. Сыну 2,2. Прекрасно умеет жевать, но жует только перекус. А основную еду глотает. Супы все мну вилкой, мясо мелко режу,котлеты тоже мну. На ужин ест то же, что и мы, но гарнир готовлю ему отдельно. Он ест его только переваренным и помятым и чтобы было много подливы. Сам есть отказывается, хотя умеет есть вилкой. Одно время ел с моей тарелки сам и прекрасно жевал, но потом прекратил это дело. Сколько не предлагаю поесть самому - нет и все, мама должна кормить. А вот когда кормлю я, тогда глотает пищу. Все друзья с площадки уже давно едят кусочками, а мы всё никак...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17451
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Нам 1г5м почти,дочь уже почти все ест сама, мясо в супе не может прожевать, а отдельно нормально жует, фрукты /овощи уже все сама. Она и до года ничем не давилась почти, при том что первый зуб вылез в 11 месяцев) ела как то яблоки и огурцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 май 2013
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мне кажется, тут все индивидуально, вот ребенок сам даст знак когда готов жевать пищу, а не есть одно пюре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чем раньше в пище появятся комки (месяцев так в 8-9), тем лучше, иначе потом в полтора года рвотный рефлекс будет на любой комок


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2017
Сообщений: 21
Да ну, вы наговорите, в 8-9 давать кусками. Мы только с 6 мес прикорм начали вводить, а в 8 куски чтоли? Каши и супы давала не молотые с года наверное, а вот второе перемалывала до 1и3 где-то, и в зависимости от приготовленного блюда. Потому что тоже долго давились кусочками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Я_Мама писал(а) 11 ноя 2017, 07:51:
Да ну, вы наговорите, в 8-9 давать кусками.

Не кусками, а кусочками. Отлично подходят супы, овощи - просто размятые вилкой. Ребёнок отлично справляется с жеванием, 8-9 месяцев - тот самый возраст,когда они начинают учиться жевать. Потом они привыкают всю пищу просто проглатывать и начинают давиться даже самой маленькой крупинкой.
Я_Мама писал(а) 11 ноя 2017, 07:51:
Потому что тоже долго давились кусочками

Что и требовалось доказать.
Кстати, вовремя дать ребёнку возможность полноценно жевать - это правильная артикуляция, хорошее речевое развитие. Сейчас просто эпидемия задержки речевого развития у детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я_Мама писал(а) 11 ноя 2017, 07:51:
Да ну, вы наговорите, в 8-9 давать кусками. Мы только с 6 мес прикорм начали вводить, а в 8 куски чтоли? Каши и супы давала не молотые с года наверное, а вот второе перемалывала до 1и3 где-то, и в зависимости от приготовленного блюда. Потому что тоже долго давились кусочками

вы где про куски увидели?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 43
Я до год и пять все блендером взбивала, потом просто толкушкой немного помяла и вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
elena444 писал(а) 10 апр 2019, 03:09:
Я до год и пять все блендером взбивала, потом просто толкушкой немного помяла и вперед.

а почему не до 5 лет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
elena444,
В полтора года пищу толкушкой мяли? :sh_ok:
А вы к специалистам не обращались, почему у ребёнка в полтора года зубов нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Владислава40 писал(а) 25 июл 2017, 04:45:
Мне кажется, тут все индивидуально, вот ребенок сам даст знак когда готов жевать пищу, а не есть одно пюре

Плюсуюсь , доказано моими пацанами :-) . Обоим прикорм стала вводить в 6 месяцев, давала печеньки, сушки, корочку хлеба, бесполезно, оба давились, плевали, куски не ели совсем, только пюре и супы блендированные. Иначе рвота фонтаном. Со старшим заморочилась, искала причины, ходила по врачам, невролог сказала просто ждите когда сам созреет. ВСЕ здоровые дети жуют. Ждала долго, до 2, 4 года. С младшим всё один в один было, но я уже не парилась, в 1,7 начал жевать. Всё очень индивидуально. Но моих приучить к кускам было невозможно просто

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
elena444 писал(а) 10 апр 2019, 03:09:
до год и пять все блендером взбивала, потом просто толкушкой немного помяла и вперед.



Вернуться к началу      

Я до 2,4 :-) Но у меня редкий случай конечно. Просто помню как я переживала и хочу сказать, что и такое бывает, не нужно думать что что то не то с ребенком, надо запастись терпением просто

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Неле писал(а) 17 ноя 2017, 23:04:
Ребёнок отлично справляется с жеванием

Блевпли оба фонтаном от размятых супов даже после года, начала давать их именно в 8 месяцев, фиг там.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: tasya1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]