Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4 раза
а какое мясо лучше давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мила
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Девочки, да все детки индивидуальны. У меня сын на смеси с 2х недель, прикорм начали рано. Естественно и блендером малола, и кусочками давала. Хомал все. Банан, например, мы без единого зуба трескали исключительно от куска, сосисками тоже ни разу не подавились, хотя зубов, когда он у меня из тарелки ее спер, у нас было мало еще. Нам 1,9, сейчас иногда до сих пор делаю ему суп - пюре, под настроение. В общем, у нас было так- вкусняхи кушали и не давились, а вот то, что не любим, перемалывали. У подруги доча давилась любым комочком, но ничего, переросла, сейчас все молотит. Помню, у нас забавный случай был. Собрались компанией на природу. Шашлычка отведать, да отдохнуть. Дети, естественно были с нами( не помню, сколько им было.Где-то вокруг годика). Ну мы, умные мамаши, набрали с собой баночек, ложечек. Даже воду для разведения смеси в термосе приперли( Дети дома тогда кусками кушали не особо, вот мы и переживали, что голодными остануться) Ну, в общем пока суть да дело, ушли мамашками купаться, детей с папами оставили. Вылезаем из воды, а наши чадушки сидет, до ушей перемазанные, в одно руке кусман мяса, в другой огурец, и еще лавашем зажевывают. При этом не давятся вообще ни разу. Короче, пюрешки мы домой привезли, детей от стола ьбыло за уши не оттащить. Боялись за животы- нифига, дрыхли потом так, что танком не разбудишь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Linochka писал(а):
а какое мясо лучше давать?

А вам сколько? Мы начали с курочки, потом индюшку, говядинку, свининку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
а какое мясо лучше давать?

я делю мясо так - домашнее и не домашнее. из домашнего все даю - и курицу и свинину. не домашнее стараюсь не очень то. в основном потрошка. или баранину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 4 раза
Milka777 писал(а):
А вам сколько? Мы начали с курочки, потом индюшку, говядинку, свининку.


сейчас моему ре уже почти 2 года, полный рот зубов и конечно ест все, что хочет. Я интересуюсь на случай второго, хочется подойти более ответственно к вопросу питания

stata писал(а):
я делю мясо так - домашнее и не домашнее. из домашнего все даю - и курицу и свинину. не домашнее стараюсь не очень то. в основном потрошка. или баранину


а где домашнее можно взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
я просто в деревне живу, тут и покупаю у знакомых, про город даже не подскажу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
перемалывала до 1,5 примерно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 661
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
девочки у меня такой вопрос, мой малыш не может есть сваренные каши даже после блендора, а порошковые из пачки нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
склько лет-месяцев малышу? твердую пищу давали в микродозах ?
не может - это что значит? выплевывает, не хочет или давится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 661
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
11,5 месяцев...несколько ложек тяжело давясь сьедает и рвота


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
кусочки пищи твердой давали раньше? в качестве тренировки? яблоки грызть, сушки? твердое что-то?
есть такая теория : с 6 до где-то 9 месяцев если ребенку не давать твердую пищу в микродозах, у него не сформируется этот навык - глотания твердых кусочков. точнее, он сформируется, но это будет позже и труднее. возможно у вас так и получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
младшему даю всё ,зубов у нас немного ,но жуёт потихоньку ,слежу конечно за ним ,пока с яблоком ходит :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 29 фев 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Нам 1,4. Пока ещё перемалываем, но не совсем в пюре, а так, чтобы немного комочками. Если немолотое ест то не глотает, набирает полный рот и потом давится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11554
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 627 раз
Ничего не молола ни старшему , ни младшему. Лень. И без этого научились нормально питаться. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Молола и старшей и младшей. Младшей 1 и 8, до сих пор каши из пачки ест по утрам, вечером может съесть немного из моей тарелки риса или гречки, но это больше для развлечения.
У нас тоже девочки давились кусочками долго, старшая переросла постепенно, младшая, практически, тоже. Поэтому я и не волновалась. А баночками мы до сих пор балуемся - выручают в поездках.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я младшему перестала каши из пачки давать примено месяцев в восемь, начала ему нормальные варить, думаю от них пользы больше, да и надоело ездить за этими кашами, у нас одной порцией не обходилось : :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 окт 2011
Сообщений: 644
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Нашей год и месяц, до сих пор каши с пачки ест, я ей пыталась варить, накупила и гречку, и рис, и овсянку :hi_hi_hi: , решила ВСЁ, будет кушать домашнюю кашку, молола блендером ее, но организм ребенка отказывался переваривать эту кашу, выходила она естественным путем и в первозданном виде :hi_hi_hi: . Поэтому продолжила кормить из пачки, подумала организм неготов! Хотя если я сажусь за стол, мелочь моя тут же летит ко мне на колени, хватает вилку и Оооо чудо, ест сама вилкой куски картохи и курицы :sh_ok: , а из своей тарелки только перемолотое! Вчера только пыталась накормить, вилкой перемяла суп, специально фарш вместо мяса, чтоб тоже кусочки меленькие были , съела две ложки, на третей рвотный рефлекс и все обратно!!! Так ничего и не вышло, вывалила я все в блендер, тогда доела ! Вот где справедливость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Чеслава
С нами с: 09 янв 2013
Сообщений: 25
Я как-то не парюсь по этому поводу) год и четыре нам. Могу супчик вилочкой размять, а могу наложить пельмешек несколько штук на тарелку, или там котлетку с хлебом. Все сьест. Только крупные куски мяса с трудом, пока голодный глотает как-то а когда наелся все - пожевал и выплюнул)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
я разминаю вилкой. Просто лень блендер постоянно мыть. Стараюсь,что бы кусочки были маленькие. Большими давится, хотя зубы есть. Что делать?когда появится жевательный рефлекс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Наташка+
У нас такая же картина. Хотя то. что откусывается и жуётся, держа в руке, едим с удовольствием. Недавно были в гостях на детском дне рождения. Я всё переживала, что малая с её капризами голодная будет. Ела всё за милую душу: пюре с котлеткой, салаты, это всё ещё и с хлебом. Дома, например, пюре и котлету вообще не ест, зажимает рот. Надеюсь. что к двум годам будем всё трескать. А зубов у нас 12. У именинника, к которому ходили, вообще два зуба в год. Зато ест вообще всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Знаете девочки, я вот своей до сих пор немного перемалываю некоторую пищу... Ребенку уже год и три. Как говорят Китайцы- дольше жуешь, дольше живешь !!!:) так что я в этом ничего плохого не вижу! Жевать ребенок умеет, гораздо хуже будет если она например филе куриное или говядину будет кусками глотать, а потом с переваливаетесь проблемы или еще что- нибудь. Вот такое вот оно мое мнение!



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]