Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, помогите советом. Ребёнку 2г. 3 мес. рост у него всего 85 см. Все наши ровесники на площадке выше на голову. А мы за полгода всего на 1 см. выросли :( . Папа и мама совсем не низкого роста. Может есть какие-то средства, стимулирующие рост ребёнка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
а может сначала с врачами проконсультироваться?чем сразу стимулировать. все мы разные и дети растут по разному. сегодня они на голову выше, а завтра вы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
moohrundik
Я не говорю о лекарственной стимуляции. Может есть какие-то упражнения, или что-то из еды стимулирует рост. А может кто подскажет причины, по которым у ребенка может задерживаться рост. Мы и в год были ниже своих сверстников (75 см.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
а вы просто с педиатром посоветуйтесь, может она посчитает нужным направить вас к какому-нибудь специалисту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Педиатр говорит, что рост у него по нижней границе нормы, но я то вижу что он маленький!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Ира81
из еды - морковка..
из упражнений - слышала что полезны всякогор рода висы на перекладине, плавание.

вот нашла статью
Увеличение роста: упражнения, методика
Исследования антропологов свидетельствуют, что на протяжении тысячелетий средний рост человека не оставался постоянным, а был подвержен колебаниям. Наиболее низкорослыми были неандертальцы (около 160 см), жившие в период раннего и среднего палеолита (древнейший период каменного века), а наиболее высокими — кроманьонцы (около 183 см), люди современного типа, существовавшего в Европе в позднем палеолите. На период средневековья приходится резкое уменьшение среднего человеческого роста. Представление о рыцарях как о великанах, бытующее порой среди нас, совершенно неверно. Изучение рыцарских доспехов, хранящихся в музеях ряда стран, показало, что рост рыцарей колебался от 165 до 170 см, причем нередко он составлял менее 160 см. В последующие столетия наблюдается некоторое увеличение среднего роста людей. Так, к примеру, у Наполеона, считавшегося коротышкой, был рост 165 см, а это по сравнению с ростом средневековых рыцарей далеко не малая величина.

В настоящее время наблюдается относительно более раннее или более высокое физическое развитие, быстрее по сравнению с предыдущим поколением наступает и половое созревание, то есть наблюдается акселерация. Это явление объясняют целым рядом причин, среди которых следует назвать повышение материального благосостояния, улучшение лечебно-профилактической помощи, воздействие факторов современной цивилизации и др. В основном акселерация физического развития приходится на период полового созревания (отмечается в 11 — 17 лет). При этом значительно увеличивается длина тела (за последние 100 лет в среднем на 10 см), прирост же его поперечных размеров отстает. К окончанию периода полового созревания наблюдается значительное увеличение массы и силы мышц, поперечных размеров тела и одновременно происходит постепенное окостенение скелета.

У акселератов выше не только уровень физического развития, но и уровень функциональных возможностей организма. Опережение в развитии на 1 — 2 года может быть по всем морфологическим и функциональным показателям. Такую акселерацию называют гармоничной. Однако чаще акселерация характеризуется неравномерным ростом организма, нарушением соотношения длины и ширины тела, длины ног и туловища. При этом наряду с быстрым ростом тела может отмечаться отставание в развитии отдельных органов и систем (к примеру, относительно малое сердце). Это состояние временное, с возрастом величина сердца нормализуется. При малом сердце отмечается понижение артериального давления, тахикардия и систолический шум в области верхушки сердца. Адаптация к нагрузке происходит с большим напряжением. Работоспособность у таких подростков обычно снижена.

Возможно и отставание от сверстников по темпам физического развития и полового созревания на 1 — 2 года (ретардация). Ретардация, как и акселерация, может быть гармоничной и негармоничной.

Здоровый образ жизни — соблюдение требований гигиены, отказ от вредных привычек, занятия физической культурой и спортом играют немаловажную роль для нормального роста развивающегося организма (при малой физической активности происходит задержка в развитии костей, и рост может замедлиться) .

В результате специальных научных исследований было выявлено, что при рационально дозируемых статических и динамических нагрузках кости укрепляются, лучше растут. На сегодняшний день не вызывает сомнения тот факт, что регулярные занятия физической культурой и спортом способствуют усилению роста организма, стимулируют его развитие. В то же время чрезмерно высокие физические нагрузки могут в значительной степени замедлить и даже остановить процесс роста.

Особенно благоприятны для роста упражнения на растягивание, например висы на перекладине и подтягивания. Они способствуют растягиванию позвоночника и снимают давление на межпозвонковые диски. Выполнять эти упражнения следует на фоне расслабления мышц — (релаксации), тогда действенность их увеличивается. Весьма полезны также прыжковые упражнения (например, прыжки вверх), потягивания вверх, наклоны вперед и вбок, прогибы назад, упражнения на расслабление и др. Стимулируют рост занятия баскетболом, волейболом, прыжками, плаванием, а также массаж, тепловые процедуры, закаливание. Усиление роста при этом обусловливается раздражением зон роста и стимуляцией обменных процессов в организме. Однако воздействия на процесс роста эффективны в основном до 16 — 18 лет у женщин и 18— 20 лет у мужчин, то есть пока не закрыты зоны роста в эпифизах. Своевременное применение комплекса мер, стимулирующих рост, может дать прибавку его до 10 — 20 процентов.

Что же конкретно можно рекомендовать тем, кто хочет подрасти?
Прежде всего, следует правильно питаться. Рацион должен быть достаточным по калорийности и полноценным по своему качественному составу. Можно рекомендовать простую, здоровую пищу: каши — гречневую, овсяную, творог с медом, печень, яйца, достаточное количество разнообразных овощей и фруктов, шиповник, облепиху, цветочную пыльцу.

Вести здоровый образ жизни: соблюдать режим труда и отдыха и обязательно заниматься физической культурой и спортом, отдавая предпочтение упражнениям, раздражающим зоны роста: упражнениям на растягивание, расслабление, прыжковым упражнением и т. п., а также таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, прыжки в высоту и т. д. Регулярно выполнять специальные упражнения (примерный комплекс приведен ниже), дополняя их плаванием в бассейне 2 — 3 раза в неделю (желательно брассом), тепловыми процедурами (сауна, теплые ванны — 37 — 39' — с морской солью, хвойным экстрактом, лекарственными растениями), массажем и закаливающими воздействиями. Все это будет вызывать раздражение зон роста, оживит микроциркуляцию и обмен веществ в тканях организма и в конечном итоге приведет к более или менее выраженному ускорению процессов роста.

В заключение приведем примерный комплекс специальных упражнений для стимуляции роста. Сначала нужно сделать небольшую разминку из несложных общеразвивающих упражнений. Начните ее с ходьбы, затем разомните суставы рук, ног, позвоночника с помощью круговых вращательных движений, наклонов вперед, вбок, прогибов назад, поворотов, махов. После следует легкий 3 — 5-минутный бег, а затем специальные упражнения:

1. Встаньте возле стены лицом к ней и потягивайтесь кверху (например, к заранее отмеченной вверху линии), приподнимаясь на носках и максимально распрямляясь.

2. Подтянитесь, затем опустившись, максимально расслабьтесь и повисите несколько минут.

3. В висе выполняйте маятникообразные колебания ног вправо-влево (мышцы должны быть максимально расслаблены) .

4. В расслабленном висе повороты корпуса вправо-влево.

5. Прыжки вверх: поочередно отталкивайтесь правой, левой, затем обеими ногами, подпрыгивая, старайтесь достать рукой высоко расположенный предмет.

б. И. п. — лежа на спине, ноги прямые, руки в стороны. Поочередно поднимайте то одну, то другую ногу до прямого угла.

7. И. п. — лежа на животе, ноги прямые, руки за спиной в «замке». Прогнуться, приподнимая голову и плечи.

8. И. п. — лежа на животе, ноги прямые, руки вытянуты вдоль тела. Поднимать сомкнутые прямые ноги.

9. И. п. — лежа на спине, руки на пояснице. Поднимайте сомкнутые прямые ноги, пытаясь «закинуть» их за голову.

Каждое из упражнений повторяйте многократно (б — 12 и более раз, в зависимости от вида упражнений и физической подготовленности).
взято отсюда
http://www.sportfamily.ru/school/rost

вот толкьо вопрос с какого это возраста.
И что говорит ваш врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
О, а мы с вами ровесники!!! :D У меня доча в 2 г. и 2 мес. была 84 см, эндокринолог тоже сказала, что нижняя граница нормы роста. Я по этому поводу не парюсь совсем. Она еще и тощенькая у нас, 10 кг. У меня муж 11 класс заканчивал с ростом 155 см, а через полгода уже 180 см был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
У меня доча 3 года рост 92 см, она у меня скачками растет. Вот уже 2 месяца пока на месте рост
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Ира81
и мой маленького роста. 81 еле-еле в 1.7. А родился аж 60 см. Тоже переживаю. На перекладинах весим, а больше нельзя ничего, наверное :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 16
Откуда: Хабаровск
Ира81
Обратитесь к эндокринологу. У меня у сына тоже проблема роста, сейчас ему 2, 5, рост 80 см. Отстает на год приблизительно, вес 10 кг. Эндокринолог нам ставит транзиторный гипотериоз, то есть из за чего не хватает гормона щитовидной железы, а она стимулирует рост. Как она нам объяснила, что ребенок первые 4 года растет за счет щитовидки, потом за счет гормона роста (гипофизарного гормона). . если вс это действительно беспокоит, найдите грамотного эндокринолога и проверьтесь. (сдаются гормоны ТТг,свободный Т 4).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Даняша писал(а):
Ира81
Обратитесь к эндокринологу. У меня у сына тоже проблема роста, сейчас ему 2, 5, рост 80 см. Отстает на год приблизительно, вес 10 кг. Эндокринолог нам ставит транзиторный гипотериоз, то есть из за чего не хватает гормона щитовидной железы, а она стимулирует рост. Как она нам объяснила, что ребенок первые 4 года растет за счет щитовидки, потом за счет гормона роста (гипофизарного гормона). . если вс это действительно беспокоит, найдите грамотного эндокринолога и проверьтесь. (сдаются гормоны ТТг,свободный Т 4).

А вы у какого эндокринолога наблюдаетесь? Мы в год ходили к эндокринологу с этой проблемой, она сказала что пока всё в пределах нормы, но если и дальше будет беспокоить - обращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 16
Откуда: Хабаровск
Ира81
Если вы не заметили,я с Хабаровска. Я прошла 3-х врачей, прежде чем нам назначили лечение. Первый говорил, конституциональная особенность,есть в семье низкорослые. второй сказал, что надо лечить кишечник, так как дисбактериоз + родился с задержкой внутриутробного развития, и только третий отправил на гормоны, и хоть они в пределах нормы, нам сказали что есть лабораторные нормы, а есть рабочие. В год сын был 68 см. Недобор обалденный был. Пока не пили гормоны не рос, на гормонах вырос на 10 см за год. прекратили пить, опять встал. Сейчас опять пьем и сдаем кровь, смотрим за их поднятием, так как назначены минимальные дозы эутирокса, чтоб не переборщить. Так как это не истинный гипотериоз, а видать из за недостатка йода. Хотя по сути у нас в него сыну быть большим, я 158 см, муж 175, родители тоже не выше 175. Так что особого роста не ждем. Ближе к 5-ти годам будем проверять на гормон роста
, так как есть подозрение и на его нехватку.
Если вас действительно беспокоит рост, обратитесь к другому эндокринологу. Я прошла всех лучших в нашем городе.
Да, еще. мы пили гормоны в комплексе с креоном и кальциросфосфатом и витамином д. притом начинали пить самую минимальную дозу,к ак нам сказала врач, для стимуляции роста. сейчас пьем побольше, но опять же очень малую дозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
не переживайте вы так. дети на самом деле скачками растут. я вот тоже по-началу переживала, а сейчас спокойная по этому поводу. в год мы 74 см. причем все сверстники выше нас, а это одни девочки :lol: и по весу мы 9 кг. но я не переживаю, чего и вам советую :D не заметите как вас перерастет :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ребёнок родился крупный 57см, к двум годам был 84см и 12кг (медсестра сказала, что у него жуткий недобор :shock: ), рассказала врачу посмеялись вместе. Во дворе тоже все на полголовы выше. Зато Сашка намного подвижней, лучше развит физически и неплохо говорит (при этом ещё и логически мыслит). нет такого слова! дитё обожает, по лестницам лазиет, на перекладине висит и вообще, что только не делает. Единственная проблемма в одежде, по всем параметрам ОГ и ОТ он соответствует, т.е. ребёнок не худенький (но и не толстый), а на ручках и ножках месяцев с 5 уже появились небольшие мускулы. Вот из-за этого в свой 86 размер он уже не влазиет, приходиться брать 92. Верх сидит идеально, а вот штанины чуть ли не в 3 раза подкатываем. Так и ходит с рождения Филипком. Но у нас папа всю жизнь мелкий был, только к 11 классу вырос, да и то не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Подниму-ка я темку из небытия - прошу помощи-информации. Девочке 1г. и 2 мес., вес - 8 кг, рост - около 73 см. Такие здесь есть? Эндокринолог прописала йодомарин, говорит - гипостатура. Почитала я про гипостатуру - волосы дыбом, но что точно не подходит - там написано;" Задержка физического, психического и эмоционального развития." Девочка шустрая и умная, развивается быстрее своей старшей сестры в этом возрасте (та была гигант 9 с половиной кг).
У здоровенной мамаши такие дюймовочки...
Беспокоит еще, что зубов - 4 штуки всего((((( Витамин Д3 даю и справно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Мой старший сын весил в 2 года меньше 9 кг, а роста всегда был меньше всех. Сейчас ему 14, в прошлом году ложились на обследование, гормон роста в порядке. Сказали, выстрелит в период полового созревания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Мирадина
мы мы такие!!!!!почти :smu:sche_nie: нам год и два-вес 8600 рост 74,5см.нормальная гармонично развитая девочка.
5 зубов.были на консультации у стоматолога-сказали все окей.
ни педиатр ни невролог никаких отклонений не нашли.дисбака нет. витамин д3 пьем исправно.
но я абсолютно не переживаю-у меня со старшим сыном все так же было-самый крошечный в садике-мне все говорили мол чего вы годовалого в сад отдали-а ему было уже 2,5 года. :-)
самый маленький в школе(в классе) лет до 13-а потом КАК вырос-сейчас 172см :-) выше и меня и папы :-)
и худенький тож всегда был и есть.ну и что-зато красивый стройный мальчик :co_ol:
поэтому мы с дочей и не паримся :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 37
с мальчиками часто такое бывает. некоторым советуют к генетику-бывает родители не маленькие, а ребенок в дальних родственников мелкий, но это не так часто случается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Мирадина писал(а):
Беспокоит еще, что зубов - 4 штуки всего((((( Витамин Д3 даю и справно...

насчет роста не подскажу, а вот насчет зубов не парьтесь - у нас в 1,2 г. вообще ни одного не было :-) только в полтора почти года они все как поперли разом - штук 8 и потом в ближайшие месяцы еще несколько :smile: у стоматолога были как раз в вашем возрасте - она сказала не переживать, "позже вылезут - позже испортятся" :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Доча тоже мелкая и тоже врачи говорят,что нормально все:)))
Зато медленные темпы роста позволяют подольше носить одежду :-)
Если нарушений нет, то не заморачивайтесь. Вырастит;) Сейчас лето, на солнышке вытянется чуть-чуть :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]