Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 авг 2008
Изображений: 5
Благодарил (а): 120 раз
Цитата:
и без лишней скромности "ой! знаешь сколько у нас уже забирали!"
Офигеть. И ТАКОЕ бывает?? :sh_ok:
Я бы точно молчать не стала!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Хорошее случается неожиданно
С нами с: 15 фев 2010
Благодарил (а): 310 раз
Дикарка писал(а):
П.С. почему-то невоспитанные годовички, мне встречаются намного чаще, чем невоспитанные пятилетки

Жму вашу мужественную руку, если ваши детки в год уже были воспитаны :-)
Старшенькому 6 лет!
Младшенькому 6 месяцев!

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Вождь племени шилопопиков
С нами с: 08 окт 2007
Изображений: 20
Благодарил (а): 47 раз
Lavina
А это уже особенность характера... моего :de_vil: :ps_ih: Они других не трогают, они друг на друге отрываются :du_el:
А пост был к тому, что проще ко всему надо относиться и следить за своим ребёнком. Маленький человечек вообще личность непредсказуемая и опасности от него другим намного больше, чем от более взрослого ребёнка. Пятилетка всё-таки уже осознаёт свою силу и с мелкими старается вообще не связываться. Единственное, что они имеют особенность в порыве игры просто не замечать других, но тут уж мама должна быть рядом и следить, чтобы на малыша не наступили и не толкнули.
Изображение
Ах, неужели, неужели, неужели не хочется вам,
Налетая на скалы и мели, тем не менее плыть по волнам?

СообщениеДобавлено:  
Дикарка
Ну и я про то же, что в год ребенок не может быть воспитанным просто в силу возраста, на то и мама рядом должна быть. А в пять лет пора и самому кумекать, что к чему.
Старшенькому 6 лет!
Младшенькому 6 месяцев!

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Lavina
только обычно у мам годовасиков срабатывает механизм "весь мир должен умиляться на моего кроху")))
И когда годовасик ломает игруху 5летки "Ах, мой малыш познает мир!"
А когда 5летка вдруг посмел не дать свою игруху годовасику "Боже, какие невоспитанные дети кругом!"

СообщениеДобавлено:  
Аврора
Да всякое бывает на площадке вообще и в песочнице в частности. Обычно-не обычно это тоже у всех по-разному. Мой годовалый, но меня не умиляет, когда он пытается стукнуть других лопаткой или насыпать песка сверху. Для этого я и стою рядом, руки перехватываю и конфликты малышовские разруливаю.
Просто умилил абзац про "невоспитанных годовасиков", где ж их воспитанных брать, ёлки зелёные, покажите мне это волшебное место :ps_ih:
Старшенькому 6 лет!
Младшенькому 6 месяцев!

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 фев 2011
Благодарил (а): 7 раз
я б тоже с удовольствием побывала в таком волшебном месте :-)
у нас так получается, что детки одного возраста гуляют все вместе, постарше редко приходят и все игрухи пока вроде общие, можно брать любую, или же поменяться. Мелкая моя уже всех знает и несется в кучу. А там уже пойди разбери кто чего творит. И вот как-то я немного пропустила момент "НЕЛЬЗЯ, ЭТО ЧУЖОЕ", а теперь наверстываем упущенное.. :smu:sche_nie:

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 июл 2010
Благодарил (а): 242 раза
*Rina** писал(а):
честно, в ужасе от того что подписываете формочки!!!!!
у меня двое с 2005 года куплено ну максимум 5 комплекта, постоянно что-то докупали. Мои теряют или кто-то по ошибки взял (вообще о воровстве не задумывалась)
первый год 2005 я помню считала грузилась, но все равно 2 комплекта куда-то ушло это максимум 100 р и потерянные нервы, еще как-то поглядела на мамаш которые в поисках формочки перерывали всю песочницу, честно, мне стало смешно
Поэтому есть клевый комплект - мы с ними играем не во дворе, с мельницами исключительно на море. На улицу выношу только то что как у всех,

не ну на самом деле любите лопатку носите только с собой и нигде не ложите

Здравствуйте! Я ещё не оставляла своего мнения в этой теме. Вот отвечу вам. Я тоже раньше не задумывалась над этим :smile: . Но мысль подписывать тоже уже приходила в голову :hi_hi_hi: А что делать? Мне неприятен тот факт, что ты как честный человек приходишь со своими игрухами, играешься с чужими :smile: , а уходя честным образом отбираешь только свои. Так почему кто-то себе наглым образом позволяет обратное? Это что же значит я могу прийти на площадку и стащить понравившуюся мне игруху и все должны на это нормально реагировать? Не у всех под боком детские магазины (типа стащили набор, пошёл тут же купил ещё один).
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1670 раз
Аврора писал(а):
А когда 5летка вдруг посмел не дать свою игруху годовасику "Боже, какие невоспитанные дети кругом!"

ну прям в точку.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июл 2010
Благодарил (а): 242 раза
...я ещё была беременная, а у моей сестры младшая дочь во всю играла в песочнице с малышами. и вот удивилась я тому, что приходят с мешком игрух и вываливают их на общак. Я говорю, ира, а как вы потом игрухи то разбираете, ответ был- я все игрухи знаю в лицо :hi_hi_hi: Тогда мне это было удивительно, а сейчас и я все игрухи наши знаю в лицо :smile:
У нас за всё время утаскивали пару тройку раз предметы. Честно, я расстраивалась, потому как мне приходилось опять выкраивать время для похода в магаз и тащиться за очередной лопаткой или формочкой. Раньше носила по две три лопатки и несколько формочек (чтобы не отбирали др у др). Сразу всё вываливала, а когда поняла, что всё это потихоньку улетучивается, то стала носить всё по минимуму. Мне лично неприятно, что родители не следят, что там их дети насобирали из песочницы-свои+чужие. Это неправильно.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 ноя 2010
Благодарил (а): 110 раз
... И я еще не отписывалась в этой теме :hi_hi_hi: (не смотрите на линеечку- мои дети уже не играют в песочнице), скажу , как няня своих малышей. У нас поблизости от дома единственный магазин, где можно купить песочное(взамен украденного-поломанного-потерянного). И большого выбора там нет-ВСЕ ОДИНАКОВОЕ.У меня нет необходимости покупать игрухи для своих детей - они выросли,а для воспитанников я пометила формочки маркером изнутри маленькими буковками и не парюсь( своё не теряю, чужого не беру.)
Изображение
Изображение

Ну, привет, утро! Ты само хоть выспалось, чудовище каждодневное ?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 ноя 2010
Изображений: 7
Благодарил (а): 33 раза
Нася писал(а):
Аврора писал(а):

ну прям в точку.

Ничего не в точку. :nez-nayu: Что-то мой годовасик еще ни разу ничего ни у кого не сломал, а вот достаточно большой ребенок чуть не разбил вдребезги хорошую игрушку, которая, между прочим, денег стоит. И уже который раз наблюдаю, когда к нашему толокару в основном рвутся достаточно большие дети, пытаясь плюхнуться на него со всего размаху, хотя непонятно, толокары есть сейчас у всех, не такая уж это и невидаль...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 фев 2009
Благодарил (а): 499 раз
barbie писал(а):
Ничего не в точку. :nez-nayu: Что-то мой годовасик еще ни разу ничего ни у кого не сломал, ...
Ну это он пока еще ничего не сломал
barbie писал(а):
:-) а вот достаточно большой ребенок чуть не разбил вдребезги хорошую игрушку, которая, между прочим, денег стоит. ...

Если Вам так жалко игрушку и денег, то не берите ее на прогулку или гуляйте там, где на нее не посягнут
barbie писал(а):
И уже который раз наблюдаю, когда к нашему толокару в основном рвутся достаточно большие дети, пытаясь плюхнуться на него со всего размаху...

Вообще дичь :ps_ih: Вот невоспитанные дети, как смели только :de_vil: .....

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
barbie писал(а):
достаточно большие дети

достаточно большие дети - это какой возраст? :-)
Некоторые взрослые отказывают "большим" детям в праве быть просто детьми. Кто-то считает, что 5-летка должен быть умным, воспитанным, порядочным и удобным для окружающих. Кто-то считает, что раз школьник, то нефиг тебе делать на детской площадке. Кто-то считает, что подростки - уже не дети и нефиг им орать и ржать во весь голос.
Это дети.
И когда мой 6-летка не хочет делиться своей игрушкой с годовасом, то я его в этом поддержу "не хочешь давать - не давай, можно предложить другую игрушку чтоб не плакал" (хотя я считаю, что это забота мамы малыша, а не моего ребенка)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 326 раз
Нася писал(а):
достаточно большие дети - это какой возраст? :-)

:-) это неважно, главное немного старше.
А дети все разные, да, у моего никогда не было описываемого
Есене4ка писал(а):
о бежит к детям играться :pi_rat: :v_i_k_i_n_g: , а там может и за волосы подергать и в глазки лезет и т.д. Я ей расказываю и показываю, что нужно гладить, а не дергать, не пихаться и прочее.

подрался на площадке однажды, ему было около 4 лет, мальчишки лет 8 забрали игрушку и бегали его дразнили. Наблюдала со стороны.

СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 197
Благодарил (а): 2753 раза
Нася писал(а):
И когда мой 6-летка не хочет делиться своей игрушкой с годовасом, то я его в этом поддержу "не хочешь давать - не давай, можно предложить другую игрушку чтоб не плакал" (хотя я считаю, что это забота мамы малыша, а не моего ребенка)

согласна. Буквально недано бегала за своим по огромной поляне, поторый бегал, за мальчиком постарше с кукольной коляской, который не хотел делится этой коляской. :ps_ih: Мой еще в том возрасте, когда очень сложно объяснить, что это чужое, что этим играет другой ребенок, что вот тебе твой грузовик и пойдем со мной. Блин.. умотал он меня, но это моя личная забота отвлекать моего ребенка от чужих игрушек, тем более если ему их не дают.
ИзображениеИзображение
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.
Верблюжья шерсть! Товары для здоровья, красоты и уюта в доме! Наличие и под заказ! Изображение

@an_meyk

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 ноя 2006
Благодарил (а): 1959 раз
А мы да, прямо вот не стырили - а украли игрушку с чужой площадки, причем с моего разрешения. В песочнице во дворе дома, где мы были по делу, лежат игрушки всегда, они общие дворовые. И дочке очень понравился резиновый Карлсон, еще полусоветского вида, ну просто знаете - когда не истерика, а твердое понимание у ребенка - без этой игрушки жизнь бессмысленна. Мы ее взяли, но с условием, что привезем взамен другую. В другой день поехали в Бубль, выбрали игрушку и отвезли ее на ту площадку. Может, это и не совсем правильно, но, думаю, в той ситуации это был оптимальный вариант, тем более что это был единичный случай (при наших многочисленных разъездах и гуляниях на чужих площадках)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
Приамурская писал(а):
без этой игрушки жизнь бессмысленна

я тебя ОЧЕНЬ понимаю, как с этой коляской :ps_ih: Вот сдалась она ему! Правда у нас сейчас период огромно любви ко всему имеющему колеса и желательно большого размера :ps_ih:
ИзображениеИзображение
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.
Верблюжья шерсть! Товары для здоровья, красоты и уюта в доме! Наличие и под заказ! Изображение

@an_meyk

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Приамурская
тэкс, взамен не считается. Вернуть карлсона на место, а то счас тапками закидаем :-)
Немного солнца писал(а):
главное немного старше

о, самое точное определение :-)

СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
Приамурская
кстати есть фото карлсона? я недавно нашла своего из детсва, у него такие рыжие волосы, сам резиновый, ботинки и пропелер деревянные. Жуткая обояшка :-)
ИзображениеИзображение

@an_meyk

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов