Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
:( сегодня погуляли - минус 2 машинки. сезон открыли. в прошлом году увели несколько лопат, мячик, да формачек. блин, ну как можно брать чужое. я понимаю, нечаяйно взяли, отдайте. со знакомыми мамочками без проблем, все высыпают игрушки в песочницу, все играют, если кто что забыл, обязательно отдадут. видать незнакомые промышляют :evil: девочки, а у вас как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А я честно говоря, даже не знаю, что у нас есть, каки формочки. У нас много всякого барахла, еще от дочери осталось и надарили. У меня доча блюдет, чтоб у Левы ничего не сперли, мимо ее носа неячанно не возьмешь, муха незамеченной не пролетит - все заметит. так что у меня это дело на самотеке. Доча же (5 лет), все и сама и скажет, типа нехорошо чужие игрушки забирать у маленького ребенка... Она еще и замечает, кто с какими игрушками приходит и помогает потом их находить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А для меня это дико, неужели, действтительно игрушки воруют? Кому нужны копеечные лопатки и машинки?
Часто игрушки зарывают в песок, затаптывают, иногда, действительно уносят нечаянно. У меня у самой было, ходила по площадке и возмущалась - чья это лопатка затесалась к нам в пакет, никто не сознался, пришлось присвоить.
Отношусь к этим формочках-лопаткам, как к расходному материалу, за лето комплект-другой уходит, никогда не подписываю, не хожу по площадке кругами - "вы не видели/не брали нашу зеленую лопатку". Но у нас на площадке ни разу никто и не жаловался, что игрушки воруют, может, потому что чужие у нас не бывают, а все друг друга знают?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11702
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 489 раз
У нас постоянно машинки воруют, благо их куча, но воруют обычно самые лучшие. Я догадываюсь, кто, есть у нас во дворе пара неимущих и брошенных детей. Обидно, но не заморачиваюсь. От нас не убудет, детю мож приятно. Главное, чтобы это приятно с возрастом во что-то большее не переросло.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
ну вот, сезон можно считать открытым ;)
Мы вот еще ни разу с таким не сталкивались (ттт) с чем приходили, с тем и уходили. Может потому что у нас прошлое лето не такое уж "песочное" было.. Но сейчас вот точно предстоит основательно покопаться в песке, так что посмотрим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
мы с мамашками, так делаем. Приходим все из пакетов в песочницу вываливаем, дети берут кто что.. свое никто не берет :D
когда уходим, собираем, какждый свое в основном, но если вдруг видим забытую лопатку забираем, а вечером, или на след день выносим все вместе.
такого что б сперли еще ни разу небыло. но мы знем друг друга хорошо
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Попробуйте подписывать. У нас не воруют, но игрушки похожи, легко перепутать, а так процесс сборов домой сильно упрощается, не приходится полчаса бегать по площадке с криком "А чья это формочка?".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
мы пока ходим гулять с одной лопаткой и одной грабелькой, так что потерять их сложно :lol: А вообще у нас в садике никто не ворует. Смотришь, никого нет, а формочкса какая-нибудь лежит в песочнице. На следующий день ее там же и находят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Воровство в песочнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Вот пишу и сама понимаю, что глупость и наверное внимания не заслуживает, но просто накипело.
У нас перед домом детская площадка с песочницей, всё так хорошо сделано, что к нам многие с детьми приходят и из других дворов. Сына жадностью не отличается, я в себе до сего момента тоже такого не замечала, поэтому все игрушки высыпаем в общую кучу и малышня дружно ими играется. Но в соседнем доме живёт одна девочка лет пяти, семья помоему не совсем благополучная, т.к. папа вечно пьяный (про маму такого сказать не могу, но...что-то в ней такое есть). Так вот, в прошлом году сына был ещё маленький, но мы постепенно выбирались на площадку со своей единственной лопаткой и с ней не расставались, поэтому всё было хорошо, но мамочки детей постарше предупреждали, что за девочкой надо следить, так как она подворовывает игрушки. Это всё вступление, а вот и сама история:
Дня 4 назад гуляли вечером с сыной и папой, испытывали новую водяную мельницу (как положено взяли ковшечки, лопатки и ведро воды), поэтому в песоницу не пошли, а остановились где-то метрах в 20 от неё. Смотрю бежит эта девочка с огромным пакетом игрушек(про предупреждение я конечно же уже давно забыла), мы как раз немного отошли от наших игрушек метра на 3(рисовали водяную дорожку на земле), пробегает мимо, потом останавливается и хвать лопатку и побежала в песочницу. Ну хочет поиграть, пожалуйста, посмеялись с мужем, что все малыши такие воспитанные (у нас всех деток мамы учат: иди попроси, скажи спасибо и т.д., а они то ещё и говорить не могут, но стараются), а как вырастет, так на тебе не спасибо не пожалуйста. В песочнице ещё детки играли. Потом девочка куда-то убежала, а пришла её мама, смела все игрушки включая нашу лопатку. Лопатка у нас последняя, купленная с огромным трудом (т.к. из набора подарили, а потом себе не могли найти, даже взаймы у подружки брали), я за неё... поэтому я догоняю эту маму и объясняю так и так, прошу вернуть. На что раздаётся невнятное: "я не знаю какие у моей дочки игрушки, она сама не собирает и т.д." Обращаюсь к девочке: "это твоя лопатка?". На что мне та с честным видом отвечает - Да. Я опять спрашиваю: "Ты в этом уверенна" и опять - Да. Тут уже начинает возмущаться мама девочки, что по какому праву подозреваете и т.д. Короче я забрала нашу лопатку и ушла.
Вчера опять гуляем с Сашкой в песочнице, кроме нас ещё одна женщина с девочкой (и Сашкины друзья, но они вышли без игрушек). Смотрю, летит эта девочка со своим пакетом, высыпает все игрушки в общую кучу и куда-то уноситься. А я наученная горьким опытом, после случая с лопаткой все уличные игрушки подписала. Мамаша её садиться на лавочку и начинает кричать: "собирайся, идём домой и т.д." Хотела сразу пособирать игрушки, но маленькая девочка как раз ими играла, поэтому понадеялась, что подписанные не возьмут. Ага, счас!!! Крики продолжались минут 20, за это время Сашка со своими друзьями убежал на площадку находящуюся ниже (метрах в 3, но с неё песочницу видно), я конечно же за ним. Смотрю женщина с девочкой пошли на горку. Мамаша хватает пакет, сгребает игрушки в кучу, хватает девочку и тащит её домой. Вылавливаю сыну иду считать игрушки, так и есть 2х формочек не хватает (ПОДПИСАННЫХ), подходит вторая женщина - они в песочнице не часто и с таким похоже ещё не сталкивались. Начинает тоже разбирать игрушки, говорит тоже не хватает.
И вот что делать в такой ситуации? Встречу, конечно же поругаюсь, но будет ли толк. Что же теперь если хоть на шаг отходишь, то носи все игрушки с собой? Или каждый день покупай новые?
В общем выговорилась, а легче что-то не становиться. Ещё не хватало из-за формочек драки устраивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
выходите с одной игрушкой, максимум с двумя, у нас похожая проблема, но только не с родителями детей, а с самими детьми. ну ни в какую не хотят наши игрухи отдавать, из-за этого крик стоит на площадке. У нас игрушки не такие как здесь (прислали родственники), поэтому они от года до пяти деткам интересны. Я с начала брала игрухи с собой, чтоб сын играл, а получается, что ими играю другие, ну я просто перестала их брать, чтоб драк не было. Берем только мячик и лопатку, хотя и за ними трудно уследить, сын отвык уже на улице играть своими игрухами..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
не повезло вам с девочкой и ее мамой..У нас на площадке мама с мальчиком вашего возраста тоже всегда пакет игрушек высыпает, подписанных, играют все детки и мой в том числе, мы не так много выносим игрушек, с нашими тоже играют..но проблем с забиранием и тем более воровством нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
да слава богу у нас в песочнице такого не происходит. Но чувствую, зная свой вспыльчивый характер, да к тому если правда на моей стороне, я б наверно вспыхнула и конфликт с той мамашей был бы обеспечен, никому не позволю обижать своего ребенка, да и себя в обиду не дам.. Кстати, наученная опытом, я тоже уже не выношу много игрушек, беру только те которые не жалко, особенно машинки, которые "не самые любимые моим ребенком, кот. он мало играет", одно ведро, лопатку, формочку, пару машинок и все....
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Знаете,я думаю что такое происходит везде :evil: .В наш двор постоянно приходят мамаши с окресностей(т.к у нас и качеля и песок чистый и горка),а вокруг часный сектор в основном.Двором уже договорились подписывать игрухи :oops: ,поэтому потерянные игрухи находим :D .Но есть такие люди наглые,которые,пардон :oops: ,до усрачки будут доказывать что это их вещи(типо я сбегала домой и подписала(выжгла,накарябкала и т.п))Мы в последнее время стали сплочаться в ряды и отказывать им в приходе на нашу площадку.Может звучит плохо,но что делать половина дворов играют нашими игрушками,почему мы должны покупать игрушки для кого то,успокаивать детей у которых сперли любимую игруху,которую он редко выпускает из рук надолго.Почему мы на своей площадке должны терпеть воровство и хамство,причем отмазки типо-я не знаю игрушки своего ребенка(я могу понять пап)-звучат глупо,ведь в основном покупают их мамы.а еще бесят когда приходят с ведром и с лопаткой,а уходят с пакетом чужих игрух,типо если ушли и оставили их,то они не нужны(а может мы писи-каки делать пошли?!)Сначала я относилась к такому нормально,что там 150р на ведро с лопатками или машинка,ну или мяч,но если покупать такой набор 3-5 р в месяц-сумма внушительная получается :shock: ,а мяч с человеком пауком или с молнием мак квином :P -еще и найти надо.Я никогда не страдала жадностью,беру игрух на своих и еще на тех двоих,даже спецрюкзак для этих целей сшила,и если кому то что то понравилось разрешу взять пойграть даже домой,с условием что принесут назад,так что не подумайте что зажилила пару формочек.Достало такое положение дел. Короче стоим на защите двора!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Девочки, какие же вы счастливые , раз волнуют Вас ТАКИЕ проблемы :D и совсем не ленивые - полстраницы написать про воров в песочнице :D :D
боритесь и не сдавайтесь!!
:D



За это сообщение автора Фермина поблагодарил: Nekta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ну а может купить этой девочке набор за те же 50-100р.? Может проблема и будет исчерпана. Ну ведь в самом деле, многие из нас помогают детям из детдомов и вещами и игрушками, а тут рядом с вами ребенок из необеспеченной семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
M@rishk@
Ругаться Имхо смысла нет. Только нервы портить . Просто в следующий раз , когда они выйдут в песочницу с игрушками сразу заберите 2 свои и все.( Ну конечно если они их вынесут). И в следующий раз вы дискуссии не разводите. Просто подошли и сказали, вы взяли нашу лопатку, и забираете, и все.
Вообще дети в этом возрасте склонны к мелкому воровству, я когда с сыном лежала в больнице так получилось , что в нашей палатемы все с собой кучу книг и игрушек привезли, а остальные почти нет, поэтому мы выносили книги и игрушки в общий коридор для всех, а вечером забирали. У нас в том числе с собой была большая книга сказок Остера.У нас ее попросил мальчик почитать( т.е. ему мама читала) На следующий день я у него спрашиваю , где книга. Он мне говорит, что потом ее взяла девочка из 7-й палаты ( девочка около 5-ти лет и лежала уже одна, т.к. накануне маму с маленькой лялькой уже выписали). я иду к ней и спрашиваю про книгу, она говорит, что не брала. Я так посмотрела визуально по палате, нашей книги не увидела.Вместе с этой девочкой лежала еще Бабушка с внуком , которая ей говорит, ну как же я видела у тебя эту книгу. Она нет и все. Через некоторое время бабушка позвала меня опять к ним в палату. Она нашла нашу книгу( и не только) У нее под подушкой. Т.Е. ребенок достаточно сознательно взял чужое.
В общем надеюсь, что мой никогда так не поступит.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
st а Вы не считаете что это проблема? Т.е. пусть воруют, пусть уносят и Вас потом не будет удивлять: откуда у нас вообще столько воровства и когда Вашу квартиру (машину) вскроет вот такой повзрослевший подросток, то Вы будете только улыбаться и не будете в этом проблемы видить?
Я с такими детьми просто саму веду беседу, если вижу, что их родители бездействуют, т.е. у нас не было конечно такого воровства, но есть одна мамочка на площадке с двумя детьми, она почти никогда не берет своим детям игрушки, вообще никакие, только велосипед иногда и вот ее дети играют нашими игрушками и ради Бога,но потом ее ребенок берет игрушку под мышку и идет домой, он конечно не воришка и родители очень обеспеченные, но они делают вид, что не замечают этой ситуации, тогда я подхожу к этому ребенку и вежливым тоном говорю: извини, это наша машинка и Матвею она тоже нужна. Еще ни разу мне ребенок не отказал, а совершенно спокойно отдает ее назад, хотя и не охотно. Когда дети видят Ваше доброе расположение к ним, то обязательно ответят взаимностью, даже самые отъявленнные хулиганы. По крайней мере на нашей площадке этот принцип работает. Эта девочка просто не знает другого, она не знает, что может быть иначе, потому что научить ее некому и если Вы так часто с ней на одной площадке, то научите ее, привлеките в свою игру, они любят когда с ними занимаются. И конечно Вы в праве сказать, что я ей ничего не должна и т.п., но я бы поступила именно так.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 91
Матюшина мама
+1
К детскому воровству надо относится очень осторожно! Ребенок в пять лет украл лопатку, все хихикают и машут рукой, "ну это всего лишь лопатка"! А когда этому ребенку будет 20 лет: он отберёт сумочку, а не отдашь, ещё и голову тебе проломит.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
честно, в ужасе от того что подписываете формочки!!!!!
у меня двое с 2005 года куплено ну максимум 5 комплекта, постоянно что-то докупали. Мои теряют или кто-то по ошибки взял (вообще о воровстве не задумывалась)
первый год 2005 я помню считала грузилась, но все равно 2 комплекта куда-то ушло это максимум 100 р и потерянные нервы, еще как-то поглядела на мамаш которые в поисках формочки перерывали всю песочницу, честно, мне стало смешно
Поэтому есть клевый комплект - мы с ними играем не во дворе, с мельницами исключительно на море. На улицу выношу только то что как у всех,

не ну на самом деле любите лопатку носите только с собой и нигде не ложите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас некоторые в песочнице тоже подписывают, но больше из тех соображений, что у всех все одинаковое и чтоб типа не путались игрушки. Я один раз попыталась маркером подписать лопатку, т.к. у всех были одинаковые (БГ рулит :lol: ), но после превой прогулки уже все стерлось и я перестала париться, что-то ломается, что-то теряется, сильно дорогие игрушки не выносим на улицу, чтоб не переживать ни самой, ни ребенку. Он иногда из дома не выйдет пока не возьмет что-то определенное, а только приходим на площадку, то бросает эту игрушки и бежит играть во что-то другое.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]