Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Вы считаете себя идеальной мамой?
да, конечно 7%  7%  [ 10 ]
не всегда, но я стараюсь 68%  68%  [ 92 ]
никогда не задумывалась об этом 24%  24%  [ 33 ]
Всего голосов : 135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть идеальной мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Meyk писал(а):
Дикарка писал(а):
Я ведь даже второго ребёнка не хочу пока заводить, т.к. боюсь, что Сашке не будет хватать моего внимания.

Вот какая тема попалась...
Как форум долго хранит разные темы :angel: И на ленеечке автора уже двое чудесных малышей :angel:

На самом деле тема очень интересная. Прочитала взахлёб. Очень хотелось бы послушать автора, хватает ли внимания сейчас, когда появился второй ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Дикарка писал(а):
Вспомните Никитиных. Дети для них главное, всё делалось ради них и работа тоже.

Недавно прочитала статью про то как сложилась их дальнейшая судьба. Так вот - никто из детей не стал академиком или другим выдающимся человеком, и что самое грустное большой привязанности к родителям у них не было когда они выросли.
У меня тоже первый ребенок и я сама пыталась быть идеальной мамой (синдром отличницы в школе и институте), "правильная" беременность, ГВ и куча журналов и книг и в итоге - куча комплексов - как у меня не получается быть идеальной мамой, грусть после прочтения правильных статей, самокопание есть что-то не получается как надо, забросила все свои интересы и дела, пришлось идти к психологу, теперь работаем над собой :) . Ребенку нужна не "идеальная" а довольная собой и самодостаточная мама, чего и вам желаю :)
если кому надо - есть хороший сайт одного психолога с полезной статьей на эту тему, пишите в личку - дам, не сочтите за рекламу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть идеальной мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
mamashka
можно мне? :oops:
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть идеальной мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
А по -моему автор темы замечательная мама! )))
Может фанатизма чуть поменьше нужно...
Не думаю, что скажу что-то сверх , но идеалов не бывает...
И детей не заводят. ))) Детей рожают. ))

Была у меня одна знакомая, вот как-то встретились она и говорит --
"вот так вот девять месяцев носишь (с жутким токсикозом), в муках рожаешь, потом год ночами не спишь, пеленки-засранки (извините) стираешь, а он потом какой-нибудь ДУРЕ достанется!" :shock: Это я к чему рассказываю...главное до такого не доводить. :wink:

Моё скромное ИМХО, что лучше думать не о том насколько ты хорошая /идеальная мама, а хватит ли ума вырастить достойного человека из своего ребенка...может кто-то уже писал подобное (темку всю не осилила... :oops: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть идеальной мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
у нас тоже долгожданный и очень желанный мальчик. я хотела стать идеальной. но уже к полугоду я стала понимать, что муж начал отдаляться от меня, восприняла это как войну против нас с сыном. на самом деле, это была ревность и страх "я не любим и не нужен сыну и жене".
сейчас мы вышли из кризиса внутри семьи-т-т-т :) и я учусь снова материнству, более осознанному и обдуманному.
куча перечитанных книг, статей в Интернете, разговоры с психологом, Батюшкой, детскими неворопатологами и педиатрами- всё это привело меня к мысли, что главное в человеке- душе, его духовный мир. и наша задача, родительская, как мне кажется- наполнить внутренний мир ребёнка. сначала родители- няньки и обслужив персонал, а позжее- друзья или недруги. сейчас мы учим и учимся у наших малышей быть терпеливыми и настойчивыми, вежливыми, честными, добрыми, а не послушными.мы должны наполнить их, и только собственным примером.
я стала часто ходить в Храм, причащать маленького. папа наш далёк пока от этого, но всему своё время. сейчас я наполняю ребёнка, чтоб во взрослом возрасте он любил и уважал родителей, но и мог без них обходиться, начиная с обычных правил самообслуживания, заканчивая самодостаточностью в жизни.
ребёнок должен любить Бога, а потом- себя. уважаь и почитать родителей и близких.
а мама- пусть остаётся Женщиной, женщиной для мужа, а только потом- для сына или дочки. вот к чему я пришла.
родители должны быть счастливы- это не приказ, а важное условие счастливой жизни ребёнка. и над этим надо работать.
я боюсь таких крайностей- всё для детей, хотя сама воспитывалась именно так. :( в итоге- папа ушёл от нас, сказав маме "ты меня не любишь. ты вся в детях".
мама поняла это только сейчас :(

ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИТЕ БОГА, ПОМОГАЙТЕ ДЕТЯМ РАСТИ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С "ОЧЕНЬ ЛЮБОВЬЮ".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть идеальной мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
и ещё- пример из жизни.

родители. первый ребёнок в их 30 лет- попу подтирали до армии.вернее, любили очень. сейчас ребёнку 33. отец- лежит с тяж болезнью. мама на пенсии. Денис, ребёнок, не звонит им почти, у самого уже сын 2 лет. творческая личность. работать стал 2 года назад. все деньги- в творчество- музинструменты и поездки.когда мама в слезах спросила- Деня, ну, почему так, мы так много вложили в тебя. ответ- САМИ МЕНЯ ВОСПИТАЛИ ТАКИМ. тем не менее, Денис очень образованный мужчина, много читающий. мне он так и говорит- я не могу иначе. я привык, что мною всегда довольны. по-другому я жить не умею.

сейчас жена Дениса подала на развод :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть идеальной мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ух ты, а я уже и забыла про эту тему. Кажеться столько времени с тех пор прошло. Сашке уже 3 с половиной года, совсем взрослый стал.
Дисана
Теперь о новом взгляде на "идеальную" маму: могу сказать, что я ей стала. Конечно я не всё делаю как надо, у меня куча недостатков, часто пропадаю в интернете и т.д., но Сашка меня обожает и для него я самая лучшая. И самое главное, я поняла, что я не живу интересами сына, просто на данный момент интересы у нас совпадают :wink: . Может мы с мужем не наигрались в детстве, но сейчас мы с огромным удовольствием (прикрываясь ребёнком, а то одним как-то не солидно) катаемся на санках, роликах, велосипедах, играем в настольные игры, собираем пазлы и строем замки из конструктора и песка. Сашке интересно со нами, а нам интересно с ним. Но это не значит, что я целиком поглотила ребёнка. Сына в садик не ходит, но растёт очень компанейским парнем. В любом месте он обязательно найдёт себе компанию. А так как он ещё ооочень самостоятельный, активный и у него куча идей, то его с удовольствием берут в свою игру и мальчишки постарше. В общем ребёнок растёт и развивается, а во дворе его всегда кто-то ждёт, поэтому сейчас я спокойна за сына, а что будет дальше... доживём - увидим.

Когда я поняла, что снова беременна, то чувства были смешанные. Я боялась, что не смогу уделить всем достаточно внимания, что буду срываться на Сашке, но сомнения оказались напрасными. Наверное я очень везучая, но у моих детей потрясающие характеры. Андрюшка родился шустрым, всем интересующимся, но вместе с тем очень спокойным парнем. Если он хочет спать , то засыпает в любой обстановке: под музыку, крики, разговоры и т.д. Он редко капризничает и уже через 2 недели после рождения мы стали гулять все вместе - каждый день было что-то новое: море, лес, новые площадки. Когда Андрюхе исполнилось 3 месяца мы с Сашкой возобновили развивалки и развлекалки: малого конечно же брали с собой. Ещё до рождения Андрюшки, я объясняла Сашке, что это лялечка для него и как он её воспитает, такая она и будет. Вот Сашка и воспитывает. Бывает конечно и деруться, но чаще играют и шкодят вместе. Сейчас Андрюха уже ходит и с ним стало совсем интересно: у нас дома целыми днями то футбол, то игры в шпионов, то в поросят и волка. В квартире конечно бедлам, но дети счастливы и я тоже (а пока они заняты друг другом я могу поболтать с подружкой или посидеть на ВМ). В общем для счастья не хватает только солнышка и +25 на улице, вот тогда мы оторвёмся - ведь к нашим услугам трамвай и все окрестные места, куда можно добраться ногами.

И по секрету, годика через два-три, а может и раньше мы планируем ещё одного лялика, теперь я уверена, что всё смогу :wink: Все конечно говорят, что теперь надо девочку, но могу сказать честно: мы будем рады и мальчику - надо ведь папе свою футбольную команду создавать.
И в качестве подведения итога, я нашла своё призвание в жизни - я МАМА :crazy: Не знаю, что я буду делать когда дети вырастут, наверное пойду в няни, но сейчас я полностью реализуюсь.

Не могу удержаться и не похвастаться своими мальчишками:
Андрюшке 2 недели, Сашке 2,5
Изображение
Летом в палатке, жили неделю на Рейниках.
Изображение
Фотосессия
Изображение
Это мы в бассейне
Изображение
Андрюха учиться плавать
http://video.mail.ru/inbox/morehod/_myvideo/1.html
Покорение новых высот
Изображение
А это мы пару часов назад
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть идеальной мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
а где папа счастливого семейства? без него как-то нетак полно :( у Вас очень красивые мальчики :) а старший малого нянчить пытается, судя по снимкам?не ревнует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть идеальной мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Дикарка
От души порадовалась за ВАС!!!
Такие замечательные у вас детки! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть идеальной мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Спасибо, девочки! :Rose:
Лакомка
А папа как всегда с другой стороны объектива, по другому никак :pardon:

Изображение

Ревности у старшего нет, да и небыло. Делёжка игрушек - это да, только из-за этого и деруться, но в последнее время уже меньше - научились идти на компромисы. Ревность была у младшего: когда ему было месяцев 6, то стоило только взять Сашку на руки, Андрюха тут же приползал и начинал его ногами спинывать :twisted: Сашка обращал всё в шутку и Андрюха успокоился. Нянчить братика Саня не пытался, он для него скорее вместо любимой зверушки. Дома он от него не отходит - вместе бесятся, играются, а ещё этот генератор идей постоянно учит брата чему-то новому :evil: , от чего мама скоро совсем поседеет. На улице обычно Сашка сам носится, но иногда и Андрюху в свои игры принимает: мяч попинать или в прицепе от игрушечного трактора покатать.
Сейчас основная проблема, что играть можно только в то, что интересно обоим (рисовать, кубики, конструктор, мозайка и т.д.), при разделении занятий они мешают друг другу. Как только Андрюха начинает играть с сортером, Сашка тут же сам закидывает все фигурки или надевает кольца на пирамидку или быстро показывает глазки, носик и т.д. А Андрюха разметает Сашке все шашки, фишки, счётные палочки и т.д. Приходиться играть по отдельности в то время пока кто-то из них спит (спят в разное время), либо делить одного маме, другого папе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]