Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Hello Kitti
У нас подружка есть "на районе", ей сейчас 2.3, тоже деток побаивается, мы гуляем на протяжении уже полугода в составе: я, мой сын, девочка эта и няня ее. Дети на великах с толкателем и колесим. Так вот с Ромой моим она прекрасно играет и общается, т.к. просто уже привыкла к нему, а как только другие детки появляются, сразу тянет няню уходить... Я это к чему, может вам постараться найти постоянных товарищей по гулянью, он привыкнет к ним, потом и с другими проще будет. Мы в нашем дворе и не только, телефонами обменялись и страраемя одновременно гулять, так и нам веселее, и детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 окт 2014
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
Hello kitti писал(а) 05 сен 2014, 21:32:
Девочки! У кого не общительный ребенок??? Моему сыну сейчас 1 г 10 мес, скоро в детский садик идти, а он совсем не хочет общаться с детками и на близком расстоянии начинает капризничать и даже сильно истерить! раньше и ко взрослым людям было такое, но я как поняла что такая у нас проблема и старалась выходить на улицу и гулять где побольше людей....вообщем к людям взрослым привык, но избирательно просится на ручки, вообщем нормально с этим, а вот с детками совсем не хочет никак......Может спокойнее реагировать на деток постарше лет с 6-7 и старше, но менее 6 лет это катастрофа! Я стараюсь каждый день (когда нет дождя/снега - в хорошую погоду) выходить гулять в людные места и приходить на детские площадки, но иногда мне удается его вытащить из коляски и то ненадолго, вообщем играем на расстоянии......Может у кого-то такая же ситуация и вы нашли выход или наоборот еще в поиске выхода или у знакомых и родственников такая ситуация или просто может совет можете дать?.......

я была такая в детстве, придут гости, я в угол забивалась и пока не уйдут, из угла не выхожу. Ничего с этим не делали.переросла.сейчас про меня никто не скажет что я не общительная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 4
Не переживайте! все дети разные. не хочет - и не надо, когда ей станет интересно, начнет тянуться к детям. У нас старший был довольно сильным стесняшкой, а потом перерос это, года в 3-4 уже сам бежал к детям знакомиться, причем хоть 10-летним, хоть 2-летним) а вот взрослых он до сих пор фильтрует, ну и хорошо, я считаю) нечего в наше время всем взрослым доверять)
А вот у наших знакомых мальчишик вообще с детьми не общается, только с мамой и мамой..ну папа еще иногда допускается к телу)) и при этом замечательный мальчишка. Как только на него внимание перестают обращать и тыкать "иди поиграй, иди познакомься, иди то иди сё", он спокойненько садился к нашим детям и играли вместе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Chu писал(а) 28 окт 2014, 19:35:
Не переживайте! все дети разные. не хочет - и не надо, когда ей станет интересно, начнет тянуться к детям. У нас старший был довольно сильным стесняшкой, а потом перерос это, года в 3-4 уже сам бежал к детям знакомиться, причем хоть 10-летним, хоть 2-летним) а вот взрослых он до сих пор фильтрует, ну и хорошо, я считаю) нечего в наше время всем взрослым доверять)
А вот у наших знакомых мальчишик вообще с детьми не общается, только с мамой и мамой..ну папа еще иногда допускается к телу)) и при этом замечательный мальчишка. Как только на него внимание перестают обращать и тыкать "иди поиграй, иди познакомься, иди то иди сё", он спокойненько садился к нашим детям и играли вместе)

А у нас совсем не общительный и сам не подойдет к деткам играться((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Hello kitti писал(а) 29 окт 2014, 17:31:
А у нас совсем не общительный и сам не подойдет к деткам играться((

нашей 6 лет и она до сих пор не горит желанием общаться с посторонними детьми....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
likerik писал(а) 29 окт 2014, 18:46:
Hello kitti писал(а) 29 окт 2014, 17:31:
А у нас совсем не общительный и сам не подойдет к деткам играться((

нашей 6 лет и она до сих пор не горит желанием общаться с посторонними детьми....

Как она себя ведет с детьми вообще? К вам гости часто приходят и вы сами часто общаетесь и находитесь среди людей? В садик ходит? Если да, то как она адаптировалась впервые в садике и как до сих пор общается в коллективе? Есть ли подруги? Как вы думаете почему так получилось?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
я уже писала :mi_ga_et:
likerik писал(а) 05 сен 2014, 23:05:
у меня такая доча была... а в чем то осталась до сих пор... лет до 2,5 вообще детей не переносила на дух... стоило только к ней кому из деток подойти - так Эвелишка сразу ко мне на руки и чуть ли ни с криком "Убери от меня это"... гулять где есть другие дети - отказывалась... поэтому мы гуляли сами по себе... все общение с другими детьми сводилось с встречам с моей двоюродной сестренкой (у них разница на 3 года всего)... и то не все гладко было...
в 2,3 пошли в сад, проблемы были, но гораздо меньше чем я предполагала... дочу напрягало большое количество детей в одном месте... но постепенно все устаканилось))) ребенок перерос... пусть не до конца, но детей уже не боится, со своими одногруппниками вовсю общается, даже строит их а вот в общественных местах - не особо идет на контакт, на детских площадках редко-редко когда общается, ее прям удивляют некоторые дети, которые подходят и начинают знакомится...


Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Hello kitti писал(а) 29 окт 2014, 21:34:
Есть ли подруги? Как вы думаете почему так получилось?)

подруг прям закадычных - нет... в саду есть подружки.. но вне сада не общаются...
оч хорошие отношения с моей двоюродной сестренкой, она старше моей дочи всего на 3 года... ее наверное можно назвать подругой...
Hello kitti писал(а) 29 окт 2014, 21:34:
К вам гости часто приходят и вы сами часто общаетесь и находитесь среди людей?

к нам гости редко ходят, мы же достаточно часто, хотя и в основном к родственникам... в общественных местах - часто. главное общественное место - автобус))) мы на танцы и худ.гимнастику ходит...

доча оч похожа на нас с мужем... мы тоже несильно публичные люди))) нам не доставляет удовольствие массовые мероприятия, тусовки... хотя в принципе общаться можем)))

а еще у дочки в раннем детстве просматривались частичные аутичные черты, поэтому я была готова к ее не желанию общаться с посторонним миром... для меня уже то что она легко в лилась в новый коллектив при смене сада - уже большая победа))) и ее, и моя... я просто стараюсь принять ее такой какая она есть... другую не дадут)))

сумбурно, но как то так... если чего еще вспомню - напишу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
У меня старший такой был - если видел детей на площадке, обходил их десятой дорогой. Плюс диагнос гипервоздимость. Невролог посоветовала до 4-х лет избегать сильно людных мест (театр, цирк, игропарки и т.д), что я и сделала. Во дворе ходил со мной за ручку, а года в 4 у него дружок во дворе появился, постепенно круг общения расширился - сейчас всё относительно нормально. Он и сейчас как-то больше в стороне, есть у него один друг во дворе, другой в школе - ему хватает. Причём, может спокойно, например, в игропарке подойти и сам познакомиться, но с одним ребёнком - больших компаний по-прежнему избегает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Эрлеа, А сколько вашему ребеночку сейчас лет?)) почему на площадке и в общественных местах из-за гипераозбудимлсти невролог запретила находиться


Последний раз редактировалось Hello kitti 31 окт 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
турумбурум писал(а) 08 сен 2014, 11:22:
Дочь моя не терпит когда к ней близко подходят другие дети, в если ее еще и трогать вздумают, так крику будет

я сама не люблю , когда к моей близко подходят дети нашего возраста. Все разные, в лицо ударит , схватит и т.д. Варя тоже не любит, когда ее трогают. Начинает кричать и на руки лезет. С нашими сверстниками тоже не особо играет, чаще просто рядом находится, хотя нас чел 5 гуляет с детьми одного возраста. Сегодня вот с 4 летками играла. Хотя сама оч контактная, улыбчивая . Я считаю, что это норма. Детям могут не нравиться другие дети, также как и нам взрослые.
Ватрушечка писал(а) 10 сен 2014, 10:47:
у меня доча не всегда любит кататься с кем-то на качеле вместе. если кто-то подсаживается, она сразу слазиет

моя вообще не катается никогда с кем -то. Просто стоит и ждет, пока освободится качеля. Для меня более важно, чтобы она рядом со мной вела себя адекватно. Не считаю два года показателем, как в дельнейшем сложится ее общение с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Просьба ко всем! Пишите пожалуйста возраст вашего ребенка на данный момент и возраст если вы рассказываете о событиях раньше которые были с вашим ребенком))....так как возраст тоже играет свою роль в поведении ребенка.....Пишите как раньше себя проявлял ребенок, как сейчас, как влился в коллектив в садике к примеру/в школе в дальнейшем, как во дворе на детской площадке ведет себя, есть постоянные друзья, как ко взрослым относится ребенок, как ведет себя в многолюдной и шумной обстановке и т.д.


Последний раз редактировалось Hello kitti 30 окт 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Тема интересная и глубокая. Причин необщительности очень много. От темперамента до болезней.

Напишу про свою старшую дочь:
росла она у меня дикаркой. Мы не могли зайти куда-то в гости. Любая попытка - истерика. С детьми своего возраста не играла лет до 3х. Бука.
При этом очень много времени проводила с моими племянниками. Разница в возрасте 2 и 3 года. Только с ними играла. Больше ни кого ни признавала.
В сад пошла в 2 года. Но друзей не было.. липла к воспитателям.
А потом где-то в 3 года что-то щелкнуло и процесс пошел. Появились подружки и друзья. Стала очень общительная. Сейчас очень много подружек. Очень быстро знакомится сама.

Младшая дочь пока, что за детьми только наблюдает. Но у нее аутичные черты. Надеюсь со временем как и старшая станет обшительной. Но если в папу пошла, то вряд ли.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Хасаночка писал(а) 30 окт 2014, 18:14:
Тема интересная и глубокая. Причин необщительности очень много. От темперамента до болезней.


Младшая дочь пока, что за детьми только наблюдает. Но у нее аутичные черты. Надеюсь со временем как и старшая станет обшительной. Но если в папу пошла, то вряд ли.

Да тема действительно очень глубокая и я уже поняла, что причины могут быть совершенно разные! У вас папа аутист?))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Hello kitti
Сейчас ему 6 лет и 9 месяцев. Невролог посоветовала, потому что перевозбуждался сильно, потом ночью истерит по 2-3 часа. Соседи грозились милицию вызвать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Hello kitti писал(а) 30 окт 2014, 22:24:
! У вас папа аутист?))))))))

Нет у нас папа не аутист. Просто не очень общительный. Даже не так. Он - слушатель больше.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
[quote="likerik";p=16107093]я уже писала :mi_ga_et:
[quote="likerik";p=15908448]доча оч похожа на нас с мужем... мы тоже несильно публичные люди))) нам не доставляет удовольствие массовые мероприятия, тусовки... хотя в принципе общаться можем)))

а еще у дочки в раннем детстве просматривались частичные аутичные черты, поэтому я была готова к ее не желанию общаться с посторонним миром... для меня уже то что она легко в лилась в новый коллектив при смене сада - уже большая победа))) и ее, и моя... я просто стараюсь принять ее такой какая она есть... ............................................................................................................................. ......................... Мы тоже с мужем в детстве были не очень общительные и стеснительные. Я вообще в так и не смогла адаптироваться, меня оттуда забрали в итоге. Но я не боялась детей как мой сын....Сейчас мой муж стал очень общительный и на одном месте не может усидеть, а я в плане общительности что-то средне....могу быть в тусовках, больших и не очень больших компаниях и быть в центре внимания и быть супер общительной, но все же я больше домашняя, люблю посидеть дома)))) А как понять, то что у дочи про слеживались аутичные черты, это как?? Мне казалось, что ребенок либо аутист либо не аутист) или все же бывает что-то среднее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Hello kitti
бывает... я в этом практически профан.....
точную информацию, можно и у нас на форуме почитать... есть спец. темы, там мамочки вам подскажут, где и что можно прочитать на эту тему...
из наиболее заметных у моей звезды было - то что она оказывалась смотреть в глаза собеседнику, не всем, но многим...
потом маниакальная (ну очень активная) привычка (не могу слово точно подобрать) выстраивать игрушки, мелкие предметы в ряд... еще была некоторая потусторонность, т.е. ре как будто не здесь, а где-то за горизонтом...
это то что так сразу вспомнилось...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Hello kitti
Аутичные черты бывают не только конкретно при аутизме. При различных неврологических и психических растройствах.
Если ребенок развивался по нормам, не отставал в развитии, врядли будут аутичные черты.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день!
Моему сыну на данный момент 2 г 10 мес, где-то в возрасте до 1,5 лет, мы спокойно гуляли на площадке с другими детьми, хотя особого контакта у него с ними не было, но он их и не боялся просто игнорировал, но на площадках гулял, потом в какой-то определенный момент (по осени наверно), у него тоже начало проявляться, при виде детей своего возраста. он сразу залазил ко мне на руки и пока дети не уйдут на слазил с них, при детском голосе, а особенно детском крике, визге или плаче у него до сих пор тоже начинается истерика, в детские игровые центры с ним спокойно ходили, сейчас его не заставишь туда и ходить если там дети его возраста, хотя с детьми постарше от 6 лет, он спокойно с ними находится. Я стала анализировать, где, что произошло, и пришла к выводу, что были случаи, когда на площадках у него дети забирали игрушки, толкали его (видимо у него это отложилось в голове), потом девочка приходила к нам в гости и ударила его по голове, потом визжала возле него и видимо все это отложилось в детской голове и со временем с возраста 1,8 лет, мы с детьми своего возраста никак на контакт не идем, также их избегаем и на площадках не гуляем если там много детей, я сначала переживала по этому поводу, а потом подумала не хочет пусть не общается, всему свое время, исполнится 3 года, а там посмотрим, может перерастет, хотя в поликлиниках, уже более спокойно в присутствии детей себя ведет, уже не ноет, а просто не обращает внимания. В гости к нам приходит девочка 2-х лет, раньше он ее боялся, плакал, с рук у меня не слазил. а сейчас спокойно с ней находится в помещении, единственно, конечно когда пойдет в сад, вот там дети и обижать будут и игрушки забирать, а у моего сына просто чувствительная натура и не со всеми на контакт он хочет идти, в принципе, как и мы взрослые, Дети ведь тоже люди, только маленькие еще))). Поэтому я так думаю время покажет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Я вот тоже думаю, что у моего сына чувствительная натура)) только нас никто не толкал и не отбирал машинки и не бил, просто наоборот общения толком не было у сына с детьми(( я писала в начале как и что)) только вот гам в 2,5 года в садик идти, а малой так реагирует на детей, я переживаю что не сможет там адаптироваться просто.....а в поликлинике сейчас при виде детей, боится суетится, но таких истерик сильных как раньше нет) стараюсь каждый день на людях и по возможности среди детей с ним находиться))....хотя бы на расстоянии, но среди детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]