Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Hello kitti
перерастет, у меня младшая такая, всех боялась и на контакт не шла, со сверстниками вообще не хотела общаться, сейчас ситуация наимного лучше, ну и спасает положение старшая сестра, которая активная и общительная, и везде тащит за собой младшую


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
мама Олега писал(а) 06 сен 2014, 15:18:
:a_g_a:
Психолог в таких случаях нужен скорее не ребёнку, а маме, которой специалист может дать дельный совет. Ни в коем случае не настаиваю. Но ведь не всегда правильно вести ребёнка туда, где ему не нравится, не обращая внимания на его страхи, мол, авось привыкнет.. Это равносильно тому, чтобы посадить человека, боящегося змей, к ним в клетку, пусть привыкает.

Полностью согласна, даже сказать нечего!;-))


Последний раз редактировалось Hello kitti 07 сен 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У КОГО НЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Моему 1г10мес. К ровесникам равнодушен. Да и какая дружба может быть в 2. За старшей сестрой носится, но к детям с площадки равнодушен. Больше любит бродить, гулять. Мы особо на площадке и не сидим. Покатается на качелях, горках и идем дальше площадки искать.

Hello kitti
Имхо, Вы не преувеличили? Прямо страх и боязнь детей? Я таких деток еще не встречала. Мой вообще на площадках с года где-то, даже больше может. До это больше спал на улице или в слинге у меня висел, пока я за старшей носилась. Ребенок еще очень страхи и переживания мамы чувствует :mi_ga_et:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Macau писал(а) 06 сен 2014, 23:09:
Имхо, Вы не преувеличили? Прямо страх и боязнь детей? Я таких деток еще не встречала.

у моей было такое :a_g_a: прям страх и отвращение... если на площадки гулять мы могли и не ходить, то походы в поликлинику были мукой...
дополню, что доча боялась не всех детей подряд, а которые либо проявляли к ней интерес, либо слишком близко подходили
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
likerik
А отвращение она как выражала?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Macau писал(а) 06 сен 2014, 23:32:
А отвращение она как выражала?

мимикой, эмоциями :-(
стоило кому либо из детей к нам подойти, как доча тут же забиралась ко мне на урруки и аж прям с ужасом в голосе просила - "Мама, убери ЭТО" ножки старалась под себя поджать и сама залезть как можно выше, лишь бы не дотронулись до нее
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А если начать с рождения-какой образ жизни был, сколько времени с мамой и др членами семьи. Как вы гуляли в возрасте до года, куда ходили, с кем? Если вам надо было оставить малыша до года с др членами семьи как это происходило. Что говорили ребенку в более старшем возрасте, когда оставляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
карапузик L
это мне вопрос?
если да, то дома мы с ней не сидели, постоянно гуляли по городу, на работу ко мне ходили, в парке на аттракционах катались, встречались с многочисленными родственниками. дите спокойно оставалась и с бабушками, и с прабабушками.
когда в сад пошли (2,2 года) - были слезы конечно, но я объясняла, что мне надо на работу ходить, что денежки на любимые игрушки-вкусняшки покупать, что садик для детей - это тоже работа. доча понимала, соглашалась, но все равно плакала. в группе достаточно спокойно с детьми общалась, нашла себе в подружки девочку, которая в отличии от нашей "цунами/торнадо в одном флаконе" в домашней обстановки - всегда тише воды, ниже травы... воспитатель не заставляла насильно играть в коллективные игры, предлагала - если видела, что Эви против, то оставляла ее в покое...
постепенно из тихих и незаметных, доча стала занимать лидирующие позиции. командовала и девчонками и мальчишками. но стоило появиться другому воспитателю - доча снова затихала и так до тех пор пока не привыкла.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Вот такой совет мне дали в личном сообщении)))......Добрый день, прочитала о вашей проблеме и решила вам написать. У меня точно такое же маугли дома, всех боится и никого ей не надо. Как я поняла причина такого поведения у нас -отсутствие с рождения в нашем доме гостей и людей кроме нас вообще. Первые полтора года после ее рождения к нам вообще никто не приходил: муж у меня много работает, бабушки наши с внучкой сидеть не хотят, а я истощенная физически и морально никаких гостей и не хотела. Но потом я обратила внимание что доча дикая и мы стали ходить на развивающие занятия, там среди деток она привыкла их хотя бы видеть. Затем я целенаправленно подружилась с двумя мамами детей ее возраста и стала в погоду непригодную для гуляния на улицу приглашать их к нам в гости, сначала по очереди, а потом и обоих сразу. Нам это оооочень помогло, она привыкла к этим детям, знала как их зовут и когда мы приходили на площадку она к ним тянулась как к знакомым. Если же мы приходим на площадку и там нет знакомых детей, то я сама начинаю играть, например в песочнице леплю замок, она начинает смотреть или помогать мне, а следом как правило и остальные дети тоже начинают интересоваться и к нам потихоньку подтягиваться-вот и общение. И старайтесь КАЖДЫЙ день быть с детьми на протяжении хотя бы 2-3 месяцев, нам именно это помогло. Если он боится детей, то гуляйте чуть подальше от них, но на площадке где есть дети, не уходите на пустую площадку ( я раньше так делала, меня выбешивали ее страхи перед детьми и я уходила где никого нет, где ей комфортно, а мне спокойно. И это было неправильное мое поведение. Я вас искренне понимаю и желаю вам скорее влиться в коллектив :smile:На развивашку стали ходить в 1 год 9 месяцев. Детей стали приглашать в 2 года. С таким ребенком лучше не самим в гости сначала ходить, а приглашать к себе. Дома она более спокойна и уверена. А как к этим детям привыкнет, тогда и к ним можно в гости пробовать ходить. Пробуйте перед тем как придут дети в гости говорить ему : ой, сейчас придет (имя ребенка), вы будете с ним играть, будет весело, ты ему покажешь свою куклу или что-нибудь еще и т.д. Т.е.ребенок должен быть готов что сейчас к нему придут, чтобы потом из углов его не доставать.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 14 секунд:
Re: У КОГО НЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК??
Macau писал(а) 06 сен 2014, 23:09:
Моему 1г10мес. К ровесникам равнодушен. Да и какая дружба может быть в 2. За старшей сестрой носится, но к детям с площадки равнодушен. Больше любит бродить, гулять. Мы особо на площадке и не сидим. Покатается на качелях, горках и идем дальше площадки искать.

Hello kitti
Имхо, Вы не преувеличили? Прямо страх и боязнь детей? Я таких деток еще не встречала. Мой вообще на площадках с года где-то, даже больше может. До это больше спал на улице или в слинге у меня висел, пока я за старшей носилась. Ребенок еще очень страхи и переживания мамы чувствует :mi_ga_et:

К сожалению не преувеличела((( Да ребеночек конечно же чувствует и состояние души мамы, но эта ситуация постоянно у нас происходит....

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
likerik писал(а) 06 сен 2014, 23:12:
Macau писал(а) 06 сен 2014, 23:09:
Имхо, Вы не преувеличили? Прямо страх и боязнь детей? Я таких деток еще не встречала.
у моей было такое :a_g_a: прям страх и отвращение... если на площадки гулять мы могли и не ходить, то походы в поликлинику были мукой...
дополню, что доча боялась не всех детей подряд, а которые либо проявляли к ней интерес, либо слишком близко подходили

У нас и реакция на всех детей вообще и плюс походы в поликлинику это пытка (там много плачущих и кричащих детей, куча народу вообще и стояние в очереди бесконечное+какие-то совершенно чужие люди (врачи) близко подходят и трогают и им что-то постоянно нужно) :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
У нас в доме девочка живет в соседнем подъезде. Никогда ее не видела гуляющей с ровесниками. Даже с мамой на прогулке ее не видела, хоть и жили они все время в нашем доме, как потом оказалось. Когда ей было примерно 4-5 лет, мама вышла с ней на прогулку, когда на улице было много детей. Та девочка от страха начала рыдать, когда к ней подходили дети пообщаться. Вцеплялась маме в юбку, даже если чужой ребенок находился в трех метрах от нее и не оказывал знаков внимания. Никакие уговоры и увещевания мамы не могли привести ее в чувство. Панический страх и море слез, как будто чудовище увидела.
Сейчас эта девочка выросла, наверное школьница уже. Разумеется, не истерит при виде детей. Но очень неконтактная, виден дискомфорт в общении с детьми взрослыми.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вопрсы я не просто так задавала, они помогут разобраться, вспомнить что то. У меня брат на 9 лет меня младше и когда ему было месяццев 10 я заболела гриппом и он следом. После лечения гуляли мало , сильно холодная зима была. В гости то же никто с детьми не ходил и мы не ходили. Двоюродная сестра на пол года старше его, тоже много простужалась и они не виделись. А как потеплело :sh_ok: с братом ни в транспорт, ни в магазин не зайти-везде истерики. И с сестрой не мог общаться-долго в гостях рядом с мамой стоял и ничего не ел, а как выйдем на улицу сразу спрашивал взяла ли мама ему вкусненького. Лет до 3.5 все это продолжалось. Он вообще впечатлительный был и после замечания, что при гостях некрасиво в трусах рагуливать на пляже не хотел раздеваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Я думала только у меня дочь такая бояка :-) а тут вон оказывается сколько таких деток)))
Дочь моя не терпит когда к ней близко подходят другие дети, в если ее еще и трогать вздумают, так крику будет :ps_ih:
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Дааа деток конечно оказывается много....но никто не пишет про то как вы корректируете (помогаете) своему ребенку с этим справиться и помочь адаптироваться? А также не пишете как вы думаете в связи с чем детки такие у вас бояки?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
тут зависит, насколько родители этим озабочены. в США таким детям назначают разные препараты, пытаются корректировать. да и не только там. у меня подруга жила в азиатской стране, ребенок рос гиперактивным, врачи советовали давать лекарства, обосновывая это тем, что "подумайте, как окружающим людям будет сложно с вашим ребенком в будущем". она сказала, что ей как-то все равно на окружающих :men:

вырастут, научатся общению. может не так активно как другие, но и не всем оно нужно, в принципе. есть самодостаточные люди, которым не скучно с самими собой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hello kitti
У моей само все прошло. А связано возможно как с характером так и со временем года. Если старшая родилась осенью то с 6 месяцев мы активно везде гуляли так как любознательный возраст пришелся на теплое время и она никого не боялась. Младшая родилась весной и возраст до года пришелся на зиму когда гуляли редко и в коляске в основном спала. К году всех боялась


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Фудзияма писал(а) 09 сен 2014, 14:34:
тут зависит, насколько родители этим озабочены. в США таким детям назначают разные препараты, пытаются корректировать. да и не только там. у меня подруга жила в азиатской стране, ребенок рос гиперактивным, врачи советовали давать лекарства, обосновывая это тем, что "подумайте, как окружающим людям будет сложно с вашим ребенком в будущем". она сказала, что ей как-то все равно на окружающих :men:

вырастут, научатся общению. может не так активно как другие, но и не всем оно нужно, в принципе. есть самодостаточные люди, которым не скучно с самими собой :nez-nayu:

Я считаю, что назначение препаратов здесь ни к чему.....необходимо ребенка постепенно вводить в общество, именно постепенно иначе может быть "обратный эффект"......Я уже начала ребенка вводить в общество, мы уже не боимся людей и гостей приходящих к нам, иногда бывает настораживается и просится на ручки и немного нервничает, но не плачет и не истерит как раньше (стал намного спокойнее).....а вот деток лет до 6 боится по-прежнему, но уже не пугается истерически детских криков и вида детей даже издалека......Главное не лениться и выходить как можно больше и чаще в общество людей и детей и приглашать к себе в гости людей.....Но единственно пока мы не можем привести к себе деток в гости, лучше пока на расстоянии издалека играть и постепенно сближаться и вливаться в коллектив с маминой помощью сначала (надо ребеночку помочь, так как он совсем не знает как общаться с детками), а потом по степени готовности отходить немножко в сторонку и смотреть как малыш общается с детками самостоятельно.....Такие случаи как у нас - это просто недостаток общения и нахождения в обществе....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Hello kitti
Советов в этом вопросе не могу дать, но скажу, что причины такого поведения вряд ли в образе жизни в раннем возрасте. Скорее, просто особенности характера. Т.к. мы тоже домоседы были, и к нам редко кто-то в гости приходил, с детьми вообще никого не было в тот период, и гуляли до месяцев 11 в рюкзаке и не на площадках, но ребенок у меня суперобщительный и деток не боится, легко идет на контакт и часто сам его инициирует, хоть и полутора еще нет. Взрослых тоже не боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Beast_ersh писал(а) 09 сен 2014, 21:11:
Hello kitti
Советов в этом вопросе не могу дать, но скажу, что причины такого поведения вряд ли в образе жизни в раннем возрасте. Скорее, просто особенности характера. Т.к. мы тоже домоседы были, и к нам редко кто-то в гости приходил, с детьми вообще никого не было в тот период, и гуляли до месяцев 11 в рюкзаке и не на площадках, но ребенок у меня суперобщительный и деток не боится, легко идет на контакт и часто сам его инициирует, хоть и полутора еще нет. Взрослых тоже не боится.

Возможно у нас и недостаток общения и характер и поэтому так все получилось)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
У всех дети разные. Моя доча в совсем маленьком возрасте тоже не очень любила чужих, особенно не очень жаловала свекровь :ps_ih: помню дочке было пол года, она пришла в гости с тортом, как только та перешагнула порог дома, у дочки прям началась истерика, залезла к моей маме на руки и вцепилась чуть ли не зубами! Свекровь в шоке положила торт в прихожей и ретировалась, только потом дите мое успокоилось, нас с мужем тогда дома не было. К детям не очень шла на контакт, я бы сказала с недоверием. Боялась громких звуков. в 1,3 года пошли на развивашки, там втянулась, понравилось и плясать и с детьми бесится. Сейчас тоже не очень с доверием относится к взрослым, с детьми играет, но больше тянется к деткам старше себя. С возврастом все наладиться! Как говориться жизнь - подскажет как себя вести :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
у меня доча не всегда любит кататься с кем-то на качеле вместе. если кто-то подсаживается, она сразу слазиет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]