Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 941
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ваш ребенок с возрастом может вас очень удивить :smile:, как случилось у нас. С младенчества детей боялся. В песке только со мной, если кто подходит, собирал игрушки и домой. Вообще все изменения в жизни принимал с истерикой, даже новую одежду. Поход в сад в 2,5 был противопоказан. Пошел в 3,5, неделю не ел и сидел в углу заткнув уши, но не плакал. Адаптация прошла на удивление гладко, истерик по утрам не было, сурово принимал как должное, хотя его даже укусили в первый день. Вот с сада и стал общаться с детьми, только очень избирательно. Сейчас ему 6,5 пошел в школу, пока все в порядке, с 5-6 одноклассниками общается, но первый дружбу не заводит; это уже особенности характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Nata$ka писал(а) 11 ноя 2014, 17:04:
Ваш ребенок с возрастом может вас очень удивить :smile:, как случилось у нас. С младенчества детей боялся. В песке только со мной, если кто подходит, собирал игрушки и домой. Вообще все изменения в жизни принимал с истерикой, даже новую одежду. Поход в сад в 2,5 был противопоказан. Пошел в 3,5, неделю не ел и сидел в углу заткнув уши, но не плакал. Адаптация прошла на удивление гладко, истерик по утрам не было, сурово принимал как должное, хотя его даже укусили в первый день. Вот с сада и стал общаться с детьми, только очень избирательно. Сейчас ему 6,5 пошел в школу, пока все в порядке, с 5-6 одноклассниками общается, но первый дружбу не заводит; это уже особенности характера.

У нас тоже сынок все изменения в жизни принимает тяжело, а порой и с сильными истериками.....А как понять поход в 2,5 года в сад был противопоказан? Это в саду это определили что ему противопоказан сад или вы?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня сын тоже категорически отказывался ходить куда-то. Ни в какие развивающие центры, никуда. Мне пришлось даже с ним дома заниматься больше (Бимбаскет для этого заказывала, наборы с развивающими игрушками и инструкцией как заниматься по ней). В сад сейчас пошел - с трудом конечно адаптируется, неделю не ел, ни пил, в туалет даже не ходил. Только через2 недели играть с игрушками стал. Надо ждать мне кажется. Не время просто.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Улыбочка писал(а) 13 ноя 2014, 19:43:
У меня сын тоже категорически отказывался ходить куда-то. Ни в какие развивающие центры, никуда. Мне пришлось даже с ним дома заниматься больше (Бимбаскет для этого заказывала, наборы с развивающими игрушками и инструкцией как заниматься по ней). В сад сейчас пошел - с трудом конечно адаптируется, неделю не ел, ни пил, в туалет даже не ходил. Только через2 недели играть с игрушками стал. Надо ждать мне кажется. Не время просто.

А как вы думаете почему у вас сынок такой не общительный? К вам в гости часто ходят или вы ходили с ребенком изначально часто в гости или на детские площадки? К нам гости приходили редко и сами не часто ходим, раньше сын всех боялся, а сейчас детей только боится лет до 6 примерно. Вы в детский во сколько лет пошли? Сейчас сын играет только с игрушками или уже с кем-то общается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hello kitti писал(а) 14 ноя 2014, 09:27:
А как вы думаете почему у вас сынок такой не общительный? К вам в гости часто ходят или вы ходили с ребенком изначально часто в гости или на детские площадки? К нам гости приходили редко и сами не часто ходим, раньше сын всех боялся, а сейчас детей только боится лет до 6 примерно. Вы в детский во сколько лет пошли? Сейчас сын играет только с игрушками или уже с кем-то общается?

Я думаю, что по складу характера такой. В сад пошел в 2,9. Сейчас сын играет игрушками, особо ни с кем не играет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Улыбочка писал(а) 13 ноя 2014, 19:43:
Мне пришлось даже с ним дома заниматься больше (Бимбаскет для этого заказывала, наборы с развивающими игрушками и инструкцией как заниматься по ней)


вот как даже бывает! а как это оформляется? подскажите вообще стоит ли овчинка выделки. Я уже здесь читала про наборы, но нам только 1.5 года. Ребенку будет интересно? И какие там игрушки есть? Ну завалила вопросами, можете в личку ссылку бросить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Выскажу свое мнение, сразу скажу, что никому его не навязываю, но если бы мой ребенок именно боялся, истерил и плакал при виде детей, я бы не стала ждать, что перерастет, не считаю это вариантом развития и нормы. Понятно, что дети до 3-4 лет мало взаимодействуют со сверстниками, но бояться - это перебор:( В страхах нет ничего хорошего, ребенок исследует окружающий мир, и при исследованиях нормальная реакция - это любознательность и любопытство, а не страх. А дети, так же как и взрослые - это тоже часть окружающего мира, с которой нужно научиться взаимодействовать.
У меня старшая дочка была не общительная, долго привыкала к чужой обстановке, к детям и взрослым, в сад пошли в 2,4 несколько месяцев играла в сторонке и почти не разговаривала, вообще ей необходимо больше времени на адаптацию к изменениям, всегда была осторожной, боязливой, бордюрки переползала на коленках, хотя сносно уже ходила. И до сих пор такая и осталась, на коленях не ползает, но ходит до сих пор за руку, вдруг упадет :-) думаю это склад характера, особенности психики и прочее. Но никогда не пугалась, не боялась до слез и не было такого, чтобы нельзя было зайти в магазин, в детский центр поиграть или кричала бы, уберите от меня детей. С детьми лет до 3 не играла, но любила стоять рядом и наблюдать за играми других детей, и ровестников и постарше.
Младшая очень общительная с пеленок, хотя никто к нам в гости не ходил, и мы ни к кому в гости не ходим, общается и играет только на детских площадках. Лет с 1,5 может попросить игрушку, сказать что бить и обижать ее нельзя, легко знакомится и находит друзей, заводила, в играх совместных со сверстниками распределяет роли, а с детьми постарше подчиняется. Это опять же склад характер, любит быть в центре внимания и выступать на публику. В этом году пошли в сад, получается в 3,2 еле как два первых дня забирала до обеда, на третий день пришлось в обед уйти одной и придти вечером, пока с боем и уговорами забираю еле как вечером последнюю - уходить не хочет ни в какую, уговариваем вместе с воспитателем :ps_ih: В сад несется впереди старшей сестры. Повторюсь, никуда особо не ходили, по гостям вообще не ходим.
Но я с детьми всегда ходила куда мне надо, по магазинам, автобусам, детским центрам. Прогулки у нас в более младшем возрасте были по всем площадкам района по очереди, пока пять окрестных площадок не обойдем - домой не идем. Зимой всегда гуляли, дома не видели. Ну и всегда ходила после года, как ходить научится, по пятам и проговаривала фразы, объясняла, как попросить игрушку, как поиграть в догонялки, как покататься на горке паровозиком, спрашивала как деток зовут и отвечала - типа знакомились и т.д. и т.п. Думаю это важно, манере разговора и взаимодействия с окружающими ребенок отчасти учится у своих родителей, ну и младшая у нас многое у старшей сестры еще переняла.
Не так давно видела ситуацию, почему то запомнилась она мне :du_ma_et: Девочка 5,5 лет когда кто-то из малышей бежал мимо и ее толкнул, раскричалась, распсиховалась, она на полном серьезе кричала на всю площадку, что "вы тут все гуляете, вы мне мешаете, уходите отсюда".... никакие увещевания бабушки не помогли, что ребенок маленький, он не нарочно, так они и ушли с площадки. Окружающие мамы-папы посмеялись от души, но после смеха мне вот стало как-то не по себе :du_ma_et:
Сорри за многа букв:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
МаЗайка! Полностью с вашим мнением согласна! Я борюсь с этим страхом у сына, но все делаю постепенно, не заставляю его находиться там где он не хочет (среди детей)....Для меня важно мнение каждого кто столкнулся и кто не столкнулся с такой боязнью деток как у моего сына.....По-крайней мере я уже добилась того, что сын сегодня играл среди детей в детском центре и даже уделял внимание девочке, которой 1,8 лет. А нам уже 2 годика))) В любом случае сидеть сложа руки и ждать когда ребенок переработки ни в коем случает не нужно, а нужно ему просто помочь, но не заставлять насильно ни в коем случае, только постепенно))....но я тоже свое мнение конечно не навязываю))



За это сообщение автора Hello kitti поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У меня дочь была очень слабая, слабый мышечный тонус был всегда, координация не особо, хотя вестибулярный аппарат хороший, последствия родовой травмы. И с маленького возраста она боялась всего, двигающегося, быстрого, опасного. Она была очень удобным ребенком в этом плане, сказал не ходи не лезь упадешь, сроду не пойдет проверять, сказал нож не бери, никогда не возьмет, один раз показал горячо, все больше не надо. Я понимаю что все дети чего-то боятся, но у нее все это было черезмерно, боялась любой активной деятельности. И вот тогда, одна врач мне сказала, что страх это защитная реакция организма, когда организм что-то не может, он этого боится. Когда дочь стала больше уметь, а сил на ее физическое воспитание ушло очень много, страхов тоже много ушло. Но конечно есть много вещей которые она и сейчас боится, например велосипед я с ней так и не смогла осилить, уже забросила это дело, коньки 4 года на каток таскала, сейчас уже с ее подрастковыми тараканами не могу бороться. Плавание долго учились, но сейчас все хорошо и плавает и ныряет ничего не боится. Это я все к чему. Ребенок маленький, может есть какие-то проблемы, почему он не идет к детям, почему этот страх. Найдете причину, будет проще, поищите вместе с неврологом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо Людмила, я как раз хотела поговорить с неврологом на эти темы, надеюсь на ее помощь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
А у нас не скажу, что прям боится. На детей реагирует нормально, с интересом. Пытается первый наладить контакт. НО на взрослых реагирует странно. Если он еще не успел осмотреться, адаптироваться и с ним начали разговаривать, задавать вопросы, комментировать его игрушки - тут все, караул. Хватает меня мертвой хваткой и бежать куда подальше... Сложнее всего бывает в поликлинике. Времени на раскачку в кабинете, как правило, нет, а ребенок категорически против общения с незнакомым человеком в белом халате (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Elena_PRO писал(а) 05 сен 2014, 22:55:
у меня тоже ребенок не очень с детками на контакт идет, маленьких (младше себя) вообще боится и ко мне сразу на ручки бежит. с теми, кто постарше может поиграть, но чаще садится ко мне на ручки и со стороны наблюдает, как они играют. начали ходить в развивашку, с целтю именно с детьми контакты наводить, на первом занятии так же больше в стороне стояли и смотрели как дети носятся, резвятся, когда громко доча вообще пугается...как-то так у нас.. :nez-nayu:

прошёл год-у нас всё изменилось :-) к детям тянется, со взрослыми-находка для шпиона, всё рассказывает. в общем, всё меняется с возрастом :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Elena_PRO писал(а) 23 июл 2015, 18:47:
Elena_PRO писал(а) 05 сен 2014, 22:55:
у меня тоже ребенок не очень с детками на контакт идет, маленьких (младше себя) вообще боится и ко мне сразу на ручки бежит. с теми, кто постарше может поиграть, но чаще садится ко мне на ручки и со стороны наблюдает, как они играют. начали ходить в развивашку, с целтю именно с детьми контакты наводить, на первом занятии так же больше в стороне стояли и смотрели как дети носятся, резвятся, когда громко доча вообще пугается...как-то так у нас.. :nez-nayu:

прошёл год-у нас всё изменилось :-) к детям тянется, со взрослыми-находка для шпиона, всё рассказывает. в общем, всё меняется с возрастом :mi_ga_et:

У нас кстати все тоже изменилось))) общается со всеми подряд, очень это любит, деток больше не боится.....Но вот адаптируемся в саду очень тяжело (ходим уже месяц) и проблема не в общении, а в том что он не привык чтоб я его где-то и с кем-то оставляла без своего или папиного присутствия.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Hello kitti
А вы уже на полный день оставляете? Первые дни через сколько забирали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Iriska_2003 писал(а) 24 июл 2015, 21:18:
Hello kitti
А вы уже на полный день оставляете? Первые дни через сколько забирали?

Мы ходим уже чуть больше месяца. Оставляем пока на 4 часа (до дневного сна). Первые дни оставляли на 2 часа, а потом стали оставлять на 4 часа, раньше отказывался кушать в саду, а сейчас дня три как кушает...,тьфу тьфу тьфу......А вот оставлять на дневной сон боюсь потому что он привык дома спать, еще и сон чуткий, устроит им в саду всем там чих пых))) А у вас в садик еще не ходит? Когда пойдет? Как вы думаете готов ли он к садику??;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Hello kitti писал(а) 29 июл 2015, 16:41:
Iriska_2003 писал(а) 24 июл 2015, 21:18:
Hello kitti
А вы уже на полный день оставляете? Первые дни через сколько забирали?

Мы ходим уже чуть больше месяца. Оставляем пока на 4 часа (до дневного сна). Первые дни оставляли на 2 часа, а потом стали оставлять на 4 часа, раньше отказывался кушать в саду, а сейчас дня три как кушает...,тьфу тьфу тьфу......А вот оставлять на дневной сон боюсь потому что он привык дома спать, еще и сон чуткий, устроит им в саду всем там чих пых))) А у вас в садик еще не ходит? Когда пойдет? Как вы думаете готов ли он к садику??;)

Мы ждем садик, который строят на 9км. В других мест нет ((( То, чтоьон уже хочет находиться в коллективе - это точно. Но вот спать, есть в новом месте - за это переживаю очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Iriska_2003 писал(а) 29 июл 2015, 19:41:
Hello kitti писал(а) 29 июл 2015, 16:41:
Iriska_2003 писал(а) 24 июл 2015, 21:18:
Hello kitti
А вы уже на полный день оставляете? Первые дни через сколько забирали?

Мы ходим уже чуть больше месяца. Оставляем пока на 4 часа (до дневного сна). Первые дни оставляли на 2 часа, а потом стали оставлять на 4 часа, раньше отказывался кушать в саду, а сейчас дня три как кушает...,тьфу тьфу тьфу......А вот оставлять на дневной сон боюсь потому что он привык дома спать, еще и сон чуткий, устроит им в саду всем там чих пых))) А у вас в садик еще не ходит? Когда пойдет? Как вы думаете готов ли он к садику??;)

Мы ждем садик, который строят на 9км. В других мест нет ((( То, чтоьон уже хочет находиться в коллективе - это точно. Но вот спать, есть в новом месте - за это переживаю очень

У меня вообще в саду есть отказывался недели три примерно, а сейчас только только начинает......А вот спать в саду это просто отдельная история, я думаю что истерики будут очень сильные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
стесняется просто... со временем перерастет, особенно в садике


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 дек 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Внучке через две недели будет два годика. Только последний месяц перестала быть букой. До этого не хотела, чтобы к ней приближался кто-то даже на пару шагов. Сразу *зависала*. Остановится, застынет, не реагирует ни на что. Сейчас уже интереснее с ней гулять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 456
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
У меня дочь до двух лет была очень боязливая относительно посторонних. Если шли по тротуару и навстречу шел человек, она останавливалась, утыкалась мне в колени лицом и ждала, пока человек пройдет. Если кто-то из детей на площадке подходил знакомиться, то моя недотрога начинала рыдать. И вот такую необщительную мы начали водить ее в садик. Воспитатели ругали, мол, надо было с младенчества приучать к общению, водить в коллектив, а теперь время упущено и вам будет очень сложно. А я не понимала, ну как бы я ее водила куда-то, если она плачет там и прячется. В садик очень долго водили по два часика. Спать оставили впервые через 5 месяцев. Сейчас ей два с половиной, и вот не знаю, садик ли повлиял, или переросла, но сейчас она стала очень коммуникабельная, к незнакомым деткам сама подходит общаться, гостей обожает, начинает сразу показывать какие-то свои "номера" акробатические , все на что способна :-) И случилось это не постепенно, а разом резко в один день перестала плакать в саду и стала со всеми общаться везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]