Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Nana писал(а):
Ну как ощущения после перевода?

капец... Сына в садик кое-как разбудили, он расплакался, разбудил дочку, нытье в квадрате - это жесть, особенно когда самим спать охота... Папа наш спросонья забыл ключи от машины, до стоянки они с сыном дошли, покрутились и вернулись за ключами. Потом папа из садика позвонил, он оказывается где-то потерял пакет с садиковскими вещами... короче, спит на ходу... Будем привыкать... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Да ... много палок сломлено об этот режим!!!! У нас режим :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: Но очень своеобразный. Встаем в 10, а то и позже. Дневной сон с 15 до 18. Следовательно вечерняя прогулка приходится где-то на 8. В условиях зимы это просто ахтунг ;;-))) Но я так привыкла гулять по вечерам, что мы обязательно идем с малым подышать, в любую погоду, даже в бураны и снегопады. Если сильно я замерзаю, то сокращаем прогулку до 40 минут. Темно, конечно ... но горки-то со снегом на месте, катаемся, снежки кидаем, елочки в саду наряжаем. Правда в детском саду у дома вдвоем в это время страшно - вглубь не ходим, у заборчика тусим. когда папа с нами ходит - жгем костры. Малой обижается на меня, если вдруг не идем гулять. Но это было один раз за последнее время, уж сильная слабость у меня была.
Женщина, которая собирает деньги за Подряд, смеется - все детки спать, а вы, как обычно, гулять на ночь глядя :-) :-) :-) :-)
А про еду на ночь, если бы мой просил - давала бы. Но не тот ребенок - ему и конфету лишнюю не впихнешь. Даже не представляю, чтобы он съел суп, а потом еще бы и чай с булкой. Вне времени и голода он согласен только на коктейль Чудо Шоколад :-) :-) :-)
Но я не обольщаюсь по части режима, ща родится пополнение, и оно нам устроит :de_vil: Весь наш режимчик полетит, по крайней мере мой :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
У нас режим. Очень удобно. Я жаворонок. Посему встаю в 5 устра, кормлю малого. дальше дела. в 7.30 поднимаю больших. всё описывать не буду. но и гуляем часа по 2-полтора, и с каждым минут по 30 занимаюсь ежедневно, и мультики смотрим, и читаем сказки и играем. в 7 вечера они ложаться спать. прада у нас тихого часа нет - сами отказались. после отбоя - есть время и на дела и на мужа. Не могу сказать что вся, но почти всё успеваю.
ИМХО - такой режим как у вас Денис ни к чему хорошему не приведёт. Больной желудок и неврология годам к 10 можно заиметь. :cry_ing: Мои уже сами знают что у них и несутся исполнять. Главное чтоб в интересной форме было, тогда не будет ощущения муштры и режимности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
маленькая пчёлка
Вау!!!! Я бы не смогла в 5 вставать!!!! А вы сами во сколько ложитесь?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
В 22-23 часа. Я жаворонок. После 10 вечера ничё не соображаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Роксана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 105
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 1 раз
маленькая пчёлка
молодец! С таким количеством детей без режима очень тяжело. У нас кстати почти такой же. Только детишки днем все-таки спят. Отказаться не могут, маме тоже днем хочется отдохнуть :smile: И утром в 5 встать - это, конечно, героизм :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Да уж, я бы в 5 ни за что не встала! Мы утром все одновременно встаем: муж на работу, старшие дети в школу, а мы с малым играть до завтрака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
я за режим.Тогда и сон, и аппетит,и настроение у ребенка - все отлично.нет психов,капризов диких.нет хватания кусков весь день, можно планировать свои дела( как куда-то поехать с не позавтракавшим ребенком? дать ему на улице булку, потом он не пообедает, и далее пошло - поехало..это никуда не годится..).Встаем в 9(я не могу себя заставить раньше), сон дневной в три часа(спит обычно по три часа - три часа свободы!!!) ,ночной сон с 23.00.режим ребенка можно подстраивать под себя(раньше будить и раньше укладывать),но это обязано быть регулярно.Иначе дети чаще болеют, плохо едят, хуже и беспокойнее спят - это могу судить по безрежимным деткам, только их родителей их здоровье,такое ощущение,просто не беспокоит,вот и не заботятся о режиме..(это я не обо всех,а о тех,кого знаю..спит дите когда хочет(когда "упадет",ест в течении дня колбасу и чипсы ,не гуляет на улице регулярно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Цитата:
я за режим.Тогда и сон, и аппетит,и настроение у ребенка - все отлично.нет психов,капризов диких.нет хватания кусков весь день, можно планировать свои дела( как куда-то поехать с не позавтракавшим ребенком? дать ему на улице булку, потом он не пообедает, и далее пошло - поехало..это никуда не годится..).Встаем в 9(я не могу себя заставить раньше), сон дневной в три часа(спит обычно по три часа - три часа свободы!!!) ,ночной сон с 23.00.режим ребенка можно подстраивать под себя(раньше будить и раньше укладывать),но это обязано быть регулярно.Иначе дети чаще болеют, плохо едят, хуже и беспокойнее спят - это могу судить по безрежимным деткам, только их родителей их здоровье,такое ощущение,просто не беспокоит,вот и не заботятся о режиме..(это я не обо всех,а о тех,кого знаю..спит дите когда хочет(когда "упадет",ест в течении дня колбасу и чипсы ,не гуляет на улице регулярно).
Очень согласна!!!!!

У нас режим оч похожий. единственно пордъем на час позже и отбой:))) Но я всё мечтаю это отрегулировать. А днем тоже с трех до 6!!!!

И все что в моей жизни происходит, все оно отталкивается от режима сына. Во всем подстраиваюсь под его ритм!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
у нас режим не жёсткий, но всё-таки есть :smile: встаем около девяти, завтрак в 9-10, обед в час, с 14 до 16 сон, иногда меньше-больше... в 17 полдник, в 19-20 ужин. в 22-23 спать... бывает конечно и до полуночи носится, но это в основном если гости или праздники :smile: если хочет на ночь есть, то кормлю..но обычно печенькой обходится на ночь, иногда и без неё :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Тетрадка в клетку писал(а):
я за режим.Тогда и сон, и аппетит,и настроение у ребенка - все отлично.нет психов,капризов диких.нет хватания кусков весь день, можно планировать свои дела( как куда-то поехать с не позавтракавшим ребенком? дать ему на улице булку, потом он не пообедает, и далее пошло - поехало..это никуда не годится..).Встаем в 9(я не могу себя заставить раньше), сон дневной в три часа(спит обычно по три часа - три часа свободы!!!) ,ночной сон с 23.00.режим ребенка можно подстраивать под себя(раньше будить и раньше укладывать),но это обязано быть регулярно.Иначе дети чаще болеют, плохо едят, хуже и беспокойнее спят - это могу судить по безрежимным деткам, только их родителей их здоровье,такое ощущение,просто не беспокоит,вот и не заботятся о режиме..(это я не обо всех,а о тех,кого знаю..спит дите когда хочет(когда "упадет",ест в течении дня колбасу и чипсы ,не гуляет на улице регулярно).


на 100% согласна!!!!!!!!!! у нас режим с рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
У нас малыш только кушает странно режимно. С утра часа 2-3 ничего не хочет. Ну максимум сок, агуша. А так чтобы кашка, омлетик - это нао аппетит конкретно нагулять. Так что, если встает в 10, то завтракает порой в 12, а то и в час!!!! И обед сдвигается на послеобеденный сон .... ну ему так удобно .... Насильно не пихаю, ничего хорошего из этого не выхзодит, тльок перепсихуем оба!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
Ванина
это нормальный вариант режима, дети есть такие,кто после сна не хочет есть утром,а также предпочитает обедать после дневного сна. У меня счес сын,2 г с небольшим, перешел на трехразовое питание(не полдникает),конечно,я его не заставляю! просто ужин стал раньше,но и время еды не фиксировано,а как попросит,а просит он приблизительно в определенное время, потому что - привык.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
согласно стеми кто за режим. у моего сыночка режим с самого рождения установили и жили всей семьей по нему. сейчас тоже живем по режиму детей. правда у младшей он еще не совсем устаканился, но у старшего всё по полочкам с 8.30до9 он сам просыпается, завтрак, обед в 13 или 13.30, сон когда с 13.30 или 14 и часа два, полдник, ужин в 19 и в 21 или 21.30уже сапит в люле своей :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
согласно стеми кто за режим. у моего сыночка режим с самого рождения установили и жили всей семьей по нему. сейчас тоже живем по режиму детей. правда у младшей он еще не совсем устаканился, но у старшего всё по полочкам с 8.30до9 он сам просыпается, завтрак, обед в 13 или 13.30, сон когда с 13.30 или 14 и часа два, полдник, ужин в 19 и в 21 или 21.30уже сапит в люле своей :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1010
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 79 раз
Здрасти всем!
а у нас нет ни какого режима даже если мы ходим в сад .....вот не могу заставить ,уговорить лечь спать .....прыгает бегает а спать и не собирается даже если и час ночи....и вот что делать ? может в11 кушать кашу сесть или чай пить :smile:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
ТАНЧИК!
ну мой тоже прыгает бегает и днем также,а я просто если днем в кровать его заваливаю и сказки рассказываю,песни пою,потому что если не уложить он потом свалится в 5 часов вечера и будет спать.И на нчь также,мы просто ложимся с мужем, я к ребенку или он,у ребенка кровать позволяет,не младенческая,и лежим с ним пока не заснет,потому что если позволить ему бегать,все пойдет наперекосяк,перепутается день с ночью.Я лично не собираюсь с ним до 2 ночи тусить,да и папе на работу утром.Мы с рождения если ночью просыпался свет не включали,не разгуливали ребенка,кормили если есть хотел и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
А, у нас с рождения режима постоянного не было.
Зато как в садик пошли стало понятно, что режим - это великая вещь!
Раньше, было очень проблематично уложить спать, когда раньше 11 не просыпались.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
я за режим, а мой сын против :-) всю свою жизнь активно сопротивляется, мне давно надоело его принуждать, поэтому живет, как хочет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже режима не было, просыпались и в 11 и 12, а ложились так же поздно. дочура с рождения утром просыпалась в 11 и ночью кушала 1 раз и то под утро. Днем не спала, ела когда хотела, я сначала заморачивалась, пыталась режим сделать, а потом оставила как есть. в сад пошли и вот он режим ! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]