Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1010
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 79 раз
а мы и в сад пошли а режима нет .... если в 11 положу её спать она всё ночь плохо спит и требует всякую ерунду! :de_vil: а если положить спать как она любит часика так в час ночи то всё ок!..вот и как быть?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
ТАНЧИК! писал(а):
а мы и в сад пошли а режима нет .... если в 11 положу её спать она всё ночь плохо спит и требует всякую ерунду! :de_vil: а если положить спать как она любит часика так в час ночи то всё ок!..вот и как быть?


ОГо. Ничего себе Вы как поздно спать ложитесь? А во сколько встаёте?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
У нас в приниципе всё по режиму. Но вот поесть перед сном-это у нас нововведение уже как месяц продолжается. И что за прикол? Понять не могу. Но теперь пока не поест спать не пойдёт. Хотя я не сторонница еды перед сном, приходится кормить.
Ложимся в 23.00-встаём в 8.00
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Я за режим, причем с рождения, то есть кормления по режиму, а не постоянное висение на груди и так далее. Если с рождения ребенка приучать к режиму, то в дальнейшем ему же самому будет легче, просыпаться в садик или на кружки всякие, потом в школу и т.д. Я не говорю, что все должно быть строго по часам, минута в минуту, просто примерно в одно и тоже время. У нас так: подъем в 8-9, обед 13-13.30, сон 1-1.5 часа, ужин 19-19.30, 21. 30 сон.



За это сообщение автора Milagros поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
а мы постепенно сдвинули режим в нормальную сторону, стали раньше укладываться,соответственно стали раньше вставать и раньше ложиться днем(и не так долго спать,потому что ночью высыпается, самый качественный сон с 11 до 12 ночи,и только в это время выделяется гормон роста,а он выделяется во сне - вот что я вычитала :smile: ), и все нормуль стало, я довольна, папа тоже(он из-за нас не высыпался, потому что перевозбужденный деть мог дрыгаться в кровати до полпервого бес капли сна в глазу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Я тоже за режим. Это облегчает всем жизнь и вообще полезно для здоровья. У меня старшая в школу ходит, встаем в 7,30. Малой тоже. Спать днем хочет рано, часов в 11. бывает ляжет, бывает нет, мается, тогда уже после обеда.Обед в 13-14. спит недолго, час-полтора от силы. Полдник около 17, Часов в 18-19 ужин. Купаться в 20-20,30. В 21 бутылка на ночь и спать.
Мне кажется, у нас не очень строгий режим. То есть я его не заставляю спать, например. Он и сам может заснуть на диване. Вроде болтал только, поворачиваюсь - спит.
А я вот не поняла, кажется Маленькая пчелка писала, что дети ложатся вечером в 7 часов??? Как так? Ну ясно, что встает в 5, но в 7 спать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я как с первым, так и со второй себя вела. Т.е. своего режима не навязывала, а наблюдала и подстраивалась под дитя. Они у меня очень разные. Поэтому и потребности у них разные. Вобщем, мои дети устанавливали себе режим сами. С сыном было проще, т.к. он практически с рождения был "режимно-дисциплинированным" ребенком, а доча до года безрежимная. Силой ее спать укладывать надо было или насильно сиську в рот пихать чтоб поела? :-)
Да и у сына с возрастом менялись потребности, поэтому режим частенько менялся. Но опять же с сыном я знала хотя примерно на какое время ориентировать обед-спячку и т.д. А с дочей сплошной экспромт :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
понятно,что режим меняется! дети же растут.и понятно,что у них у каждого свое. Но все это корректируется в общих интересах.Некоторые дети не дураки встать в три ночи и поиграться, и родители включают свет, достают игрушки и сидят до шести утра. Потом деть безмятежно отваливает, невыспавшийся папа ползет на работу, мама или героически встает,или дрыхнет с дитем до обеда, чтобы потом снова пошла та же пляска.Понятно,что кормить насильно - издевательство.А кто заставляет? не истребовал ребенок еду,и не надо - наше дело предложить.Захотел раньше - кормим, но полноценно как обед или что там по плану,голодом не морим но и не перекусами аппетит перебиваем (перекусы возможны за час - полтора до примерного времени обеда). Уснуть не может в час,ну так в два часа попробовать уложить, у нас так деть может скакать - скакать,а ляжешь с ним, 2 минуты пообнимаешься, и он уже спит без задних ног, а только что казалось, что у него энерждайзер во всех местах.А то и сам раньше времени заползет на кровать - мама,пать.Ясное дело, не тянуть же время,не давая ему спать,потому что "еще полчаса до сна".
Если планируется в будущем посещение ребенком садика, то ему хотя бы намеки на режим ох как адптацию облегчат.там никто за ним весь день с печенькой бегать не будет, и приходить надо к определенному времени, и спать, и есть, а не захочет есть,спустя час вряд ли покормят или уложат спать,когда все дети уже встали( по крайней мере,я о таком не слышала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 2318
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 146 раз
Прочитала статью что с года до 1,5 лет интервал бодрствования должен быть 3,5-4 часа!ребенку 1г1м,встает поздно в 11 утра,в итоге у нас всего один дневной сон,с 14.00-16.00,в ночь уходит в 23.00,те 7 часов бодрствования!у нас что-то не правильно или это допустимо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Я поражаюсь какие бывают правильные мамы - и по режиму у них строго, и детки в 20-21-00 засыпают, аж комплекс неполноценности мучать начинает. Мы встаем в 9, завтрак в 10, гулять выходим где-то в 12, домой приходим в 14-00, обедаем, спать не ложимся с года ни в какую, лежим в кроватке с игрушкой с 15-00до 16-00, раз не спит, хоть пусть лежит (лежим вместе я- с журналом), полдничаем, смотрим мультики, играем, танцуем поем и т.д. 20-00 ужин.В 21-00 приходит с работы папа - еще раз ужин, дуристика до 23-00. Засыпает в 23-30. Мы с мужем засыпаем в 01-02 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Финка писал(а):
Мы с мужем засыпаем в 01-02 часа.

А на работу муж во ск-ко встает?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 39
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 3 раза
Сейчас у нас режим немного сдвинулся (позже стали вставать), а вот до отпуска был почти как в детском саду (просыпались в 8, а на ночь ложился уже в 22.30-23.00) :smile: , ну до сада еще месяц,думаю наладим. Сейчас встаем в 9,умываемся,завтракаем. В 11 идем гулять, в 12-12.30 возвращаемся домой,обедаем. В 13.30-14.00 ложимся спать, примерно до 16.00-16.30, потом полдник и выходим гулять в 17-17.30, гуляем час-два(от погоды зависит) и домой ужинать (около 20.00), развлекаемся дома, в 22-22.30 купаемся, потом у нас второй легкий ужин. Ну а вот спасть ребенок ложиться поздно в 12 иногда в 1 ночи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
режим более менее выработался - встаем в 8, сон с 12-14. Обед. в 16 - полдник, в 18.30 ужин. в 20 - ночной сон. Ночью кормление в 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Я старалась сразу приучать к режиму. Встаем мы рано, жаворонки все. часов в 7 утра. Летом еще раньше, не поспишь особо, светло)) Тоже уже давно один дневной сон, с 13.00 до 16.00. На ночь отбой в 20.30.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки как скорректрировать режим дня?. У меня сын год и пять месяцев встает в 6-7 утра. Мне кажется что это очень рано. Затем часа три бодрствует и я его укладываю опять часов в 10-11 на два часа. Потом мы обедаем, гуляем часа три и около пяти я его пытаюсь уложить, но он не всегда засыпает, зато в восемь-девять вечера он начинает хотеть спать. Пыталась уложить его в десять, но он также встал в семь утра. Уже не знаю как сделать так чтобы вставал хотя бы в восемь утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Guppi,Надо терпения побольше, обязательно перейдёт, просто организму нужно время на перестройку и привыкнуть. Попробуйте неделю-другую позже укладывать. Или дождаться когда останется один дневной сон и за счёт этого может увеличиться ночной.

Добавлено спустя 37 минут 27 секунд:
У нас режим сам ребёнок устанавливал. Немного корректировала, а так нам было легко подстроиться. Но вот сейчас, один сон после обеда с 2 до 4-5, гулять совсем мало получается, утром пока завтрак-сборы до обеда полтора максимум, и вечером по темноте :ne_vi_del:
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нам почти 4 года. А как просыпался в 6 утра с младенчества, так и до сих пор. Попробуйте не ложить спать в 10-11, дотяните до 13 и тогда у вас будет полноценный дневной сон часа 2
- 2,5 и вечером в 21 спать. Нам помогло так перейти на 1 дневной сон.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Зато в садик без проблем просыпается раньше меня. Сам может с утра перекусить и попить пока я не проснусь... на выходных тоже не будит меня до 8 часов.. сам играет... компот и перекусить отставляю для него с вечера...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Tos'ka,Мечта :co_ol:
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 ноя 2014
Сообщений: 75
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Привет Девочки :ro_za:
Подскажите что делать.
Режиму неподдаеться .Малыш 2,4
Встает 10
Сон днем 16.-17.00
Сейчас вообще перестал спать дома .В машине может вздремнуть.
Вечером в 12.00 ложиться. :sh_ok:
Сил моих нет.
Был режим до 2 лет. Все смешалось даже не знаю что делать.
Пыталась наладить режим рано будила .В обед час сна и подъем.
Истерика Слезы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
vladnata,
у вас, видимо, сбой из-за появления нового дитенка. самый дельный совет - в этой теме уже написан. выделите что-то одно, что исполняться будет неукоснительно, и под него подстройте режим остальной.
vladnata писал(а) 21 дек 2017, 12:09:
Пыталась наладить режим рано будила .В обед час сна и подъем.

зачем поднимали с обеденного сна? пусть бы и спал. я б начала с подъема утром. если реагирует бурно - то постепенно, по полчаса сдвигать.
может это и не очень правильно, но мне помогло - чтобы разбудить, включала мультики, на голоса лунтиков-смешариков он и просыпался, какое-то время валялся в постели, пил молоко, хорошо, если в это время будет возможность побыть с ним, помурлыкать, спинки погладить. вот и задел хороший на весь день.
вообще время есть только для сына? когда только вы и он? это важно

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
vladnata писал(а) 21 дек 2017, 12:09:
Вечером в 12.00 ложиться.

а вы? если в доме тишина и родители в кровати, дитю хочешь-не хочешь, тоже придется спать.
как пример: когда я поняла, что че-то слишком нервозно проходит укладывание в постель, ввела полчаса тишины. все выключается, родители ложатся спать. через полчаса "город засыпает :-) ", а у нас продолжается вечер)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]