Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
с младшим ходим на монтесори с 7.5 месяцев
для нас этот опыт очень интересен
совсем маленький ребёнок капризничать ещё не умеет и воспринимает всё как само собой разумеющееся, в том числе немногочисленные в монтесори режимные моменты типа поздороваться-попрощаться, убирать за собой...
дети, которых попозже привели, чаще бунтуют
вообще это хорошая смена обстановки и для ребёнка, и для родителей
плюс первичная социализация и самостоятельность
а главное смотрите - нравится - не нравится ( и вам, и ребёнку ) ведь это же не обязаловка, а удовольствие :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
С дочусей пошла в развивайку дабы приучать к коллективу, чтобы перестала бояться деток (её в развлекательном центре мальчик сильно толкнул). Могу сказать, что ребенку с первого раза очень понравилось (во все глаза смотрела на преподавателя, пыталась повторить все упражнения и там она первый раз пошла самостоятельно :-) ). Ходим уже два месяца - я довольна, деть тоже :smile:
А в Монтессори мы так и не попали: записывалась по телефону к ним на занятия больше месяца назад, сказали, что перезвонят в течение недели - но ни слуху, ни духу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Мы пошли в развивалку в 1,6 года первый раз, но честно говоря за месяц который мы туда проходили, поведение ребенка особо не изменилось, зато с соплями замучились, только вылечишь приходишь, дети кто чихает, кто с соплями, кто покашливает, и все твердят что это остаточное ага. Решили до тепла не ходить! Вот думаю в мотессори раз в недельку поводить. Подружка водит ей очень нравится!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наташа
С нами с: 09 дек 2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Мы пошли в 2,1..
Сын преподавателя слушал с открытым ртом.. ему так было интересно все.. тоже все послушно выполнял..
Скажут отдать игрушку, отдавал без проблем.. и зарядку делал.. (а дома ничего не хочет повторять)
После развивалки и дома стал поделками заниматься, стал усидчивый.. сам стал интересоваться буквами.. в непринужденной форме в итоге выучил пол алфавита..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Мы были на разных занятиях. Были на музыкальных, но на разных. В одном месте специально собирали деток одного возвраста, так и должно быть, там нормально было, мы не плакали, что то пытались делать. А в другом мне вообще не понравилось, ребенку 1 годик остальным намного больше примерно 2-3, конечно разные занятия должны быть для них, а когда включили мультик мин на 15, я вообще в шоке была. В монтесори не понравилось вообще именно из-за воспитателя, у нее наверно была цель довести моего ребенка, все 1,5 часа он рыдал, она его терраризировала. И дома потом еще 2 дня рыдал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет. Почитала отзывы-я, наверное,единственная мамаша, кто ребенка на занятия притащила в год и два месяца. Не за тем, чтобы себя показать, как тут выразились, а потому, что В нашем огромном районе нет детских площадок вообще, и ребенок с другими детками совсем не видится. У нас никакой негативной реакции не было, доча наоборот, деткам обрадовалась и сразу пустилась в пляс.)) По поводу самих занятий-правду сказать, тоже все разбрасывает, бегает, хохочет, НО- в группе не занимается, а приходит домой-и те же бусинки, которые в группе раскидывала, начинает аккуратно на ниточку одевать, как в группе показали. То же самое со шнуровкой, конструктором и прочим. А раньше вообще даже интереса не было к этому. По поводу соплей и прочей заразы-это и в песочнице подхватить можно, и в больнице в день здорового ребенка-ну это мое мнение, конечно, я никого ни к чему не призываю. А мы ходим и будем ходить, ибо результат-налицо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Леночка Ежик писал(а) 27 июл 2014, 22:10:
В монтесори не понравилось вообще именно из-за воспитателя, у нее наверно была цель довести моего ребенка, все 1,5 часа он рыдал, она его терраризировала. И дома потом еще 2 дня рыдал.

а зачем вы это терпели и не увели ребенка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
ВечноСонная
Мы не терпели, она сразу объяснила что так правильно, ребенок должен сам за собой убирать и тд ему только год, какой там убирать. В общем с методикой я согласна, а вот с реализацией вообще нет, ужасный педагог!
Разговаривала потом с другими мамами ни у кого так не было. Нам видимо не повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 22
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
А мы только собираемся пойти попробовать, но уже че то переживаю...мой егоза тоже на месте не сидит :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Minmi
а что вы переживаете, ну не понравится ему или вам, или не подойдет в силу характера, развернетесь и уйдете, это же не обязаловка


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]