Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Вреднулька
вообще, многое от ребенка зависит.
по большей части согласна-сейчас это все для мамы-но маме то тоже надо чем-то заняться в декрете :-)
со старшим ходили в монтессори на народном, не стали ходить только потому, что цепляли там инфекции-к сожалению, это бесконтрольно, а некотрым мамам гораздо важнее отвести ребенка в развивашку, чем вылечить его и не заразить других, видимо.
с малым вот тоже ходила-и тоже подцепили :ny_tik:
калина писал(а):
в монтессори нормально выдерживают 1,5 часа, еще и уходить не хотят разве дома ребенок не играет столько и даже больше?
пробуйте, ничего такого в реакции ребенка нет-но если и дальше так будет, то просто ее время еще не пришло.
а по поводу того

согласна, я тоже очень удивлялась, как мой в принципе активный ребенок так долго мог чем-то заниматься определенным, хоть и чередуя.
правда, после этих занятий он вырубался, не успев дойти до машины.

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: Как вел себя ребенок на развивающих занятиях в первый раз
galya888 писал(а):
Для такого возраста очень длинное занятие.

а если не монтессори-то да, много.
у нас было 45 минут



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11554
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 627 раз
Розка
:-)
И хочу добавить, что мой именно впадал в ступор или плакал, когда я ему в другой развивалке(не Монтессори) говорила давай рисуй, бросай мяч и тд. И я не могла понять,в чём дело. А препод говорила:ууу, с характером.
А пошли на Монтессори. Оказывается, не с характером, а просто человечек хочет сам выбрать. И мы даже там с педогогом Монтессори не сразу к этому пришли. Долго наблюдали от чего он рыдает или не делает, что я прошу. А он САМ хотел, САМ, без указаний выбирать себе деятельность.
Сейчас кажется, что же я , дура, сама-то не догадалась. А на самом деле не так всё просто. Поэтому на монтессори и помогают разобрать такие ситуации, это очень помогает в дальнейшем воспитании.
Я не фанат Монтессори, если что, ребенок старший сейчас записан на обычную развивалку. А вот именно с малышами я бы советовала ходить на монтессори. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
lipka писал(а):
А вот именно с малышами я бы советовала ходить на монтессори.

вот и я думаю пойти-попробовать с мелким.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
По-моему, занятия для детей такого возраста - это сравнительно честный способ отъема денег у населения

Баклан писал(а):
Зато, конечно, можно гордо похвастаться - а вот мой! в год! ходит на развивалки

:hi_hi_hi:
Розка писал(а):
В монтессори другая методика. Мы в этом возрасте ходили на монтессори, занятия заключались в том, что дети делали, кто, что хотел, но на специальных развивающих игрушках.
Кто горох перебирал, кто колечки на веревочку, кто молотком стучал.................
Не было указаний, иди туда-то и делай то-то.
Как эти занятия проходят у деток других возрастов не знаю. Может уже и заставляют чего-то повторять.

а зачем куда-то идти чтобы это делать и платить за горох и колечки, которые есть и дома?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
ВечноСонная писал(а):
а зачем куда-то идти чтобы это делать и платить за горох и колечки, которые есть и дома?

кроме гороха и колечек, там еще много чего есть :smile:
и там клевая комната отдыха.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
калина писал(а):
Анитра
в монтессори нормально выдерживают 1,5 часа, еще и уходить не хотят :nez-nayu: разве дома ребенок не играет столько и даже больше?

На монтессори не ходили :nez-nayu: ничего про эту систему сказать не могу, но судя по тому, что здесь пишут, там нет необходимости выполнять определенные задания вместе со всеми детьми, ТС вроде про такие занятия писала, я тоже про такие. Вполне допускаю, что для самых маленьких монтессори - идеальный вариант, но ее еще найти нужно. Мы вот с монтессори как-то территориально не пересеклись
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13437
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Я поражаюсь. Ну столько уже об этом говорили. Ну хотят мамы детей водить на развивашки, ну пусть водят.
По мне, дети просто по разному реагируют на новые условия, коллектив. Одни сначала кричат и пищат, а потом привыкают и выполняют правила и требования. Другие наоборот, ведут себя сдержанно, пока им это в новинку. Зато потом гарцуют.
Я вот дочь на танцы отвела. Группа с 3-4,5. Родителей закрыли шторой, Чтобы детей не отвлекали. Почти все трехлетки плакали, бегали к мамам. Потом валялись на полу. В итоге много времени педагог отвлекалась. 4-х летние даже и не вспомнили про мам. Занятие из-за младших сделали всего 30 мин. Адаптация. Старшие не хотели уходить, просили танцевать.
Вот думаю скоро младшие привыкнут без мам заниматься?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарили: 2 ВреднулькаИленка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 367
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 55 раз
Вот убивают меня высказывания типа "зачем так рано?" Спрашивают же, как ваши дети себя вели, а не надо или не надо!
И вообще, про теорию "после трех уже поздно" слышали? Разве можно голословно говорить про выкачку денег. Или все здесь с педагогическим образованием?
Я спорить не буду: только собралась вести своего. Как будет, еще не знаю. Но выбрали мы именно Монтессори. И вовсе не в погоне за модой. Просто есть перед глазами дети, которые занимаются. Результат налицо. Вот на них и ориентируюсь. Не люблю громких но голословных фраз...
Старшему помощнику 10 лет
Лапочке дочке 5 лет



За это сообщение автора Ksue поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Ksue
Конечно, слышали, но это лишь чье-то мнение и только. Не думаю, что Вас родители таскали с годовалого возраста, и вы ведь не потерянный человек для общества после этого. А вообще , ну хочет кто то сопли ребенку полечить, да ради бога, это их СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ ребенок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Розка писал(а):
а вы думаете дети в сад первый раз идут например (тоже ведь коллектив) со всеми там в первый день играют, да еще и занятия повторяют?
Такая же реакция+истерика по-поводу отсутствия мамы.

Ну во первых я была с ним, а во вторых вопрос в другом, на занятии были дети младше него 2,5 лет, которые постоянно посещали развивашки и они не были настолько шокированы как мой ребенок, им явно было легче адаптироваться, поэтому я и говорю, что может это все не так бесполезно как кажется... :ne_vi_del:



За это сообщение автора Кальвадос поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Очень много зависит от характера ребенка, воспитания в семье. Мой младший "общественный"-с 4-5 мес спокойно оставался с вахтером (их 4 чел) пока я выносила коляску. Стал старше, могла оставить минут на 10-15, всегда говорила-посиди, а я схожу ( за игрушкой и тд). На развивашки в таком возрасте не ходили(ему больше нравилось все подвижное и новое) но в сад пошел в 2.10 сознательно (читали книжку о садике), очень хотел и ни 1 дня не плакал, спокойно рукой помахал и все. На занятиях в саду ближе к 4 годам стал серьезнее, а после 4.5 сам захотел на танцы (уже 6-й год занимается). В это же время наша воспитатель начала с ним занятия по чтению. Но до сада мы много гуляли и очень часто на разных площадках и дети часто были не знакомые. Много по городу ездили-изучали общественный транспорт. Сейчас я няньчусь с ребенком 2х лет-спокойный, уравновешенный человечек, легко идет на контакт,не засюсюсиканный, хорошо понимает "нельзя,машины на дороге" на развивашки пока не ходит, но если позже пойдут, я думаю проблем не будет. Надо только правильно подобрать занятия (по времени, по темам, ну и по самим педагогам).



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Иленка писал(а):
Конечно, слышали, но это лишь чье-то мнение и только. Не думаю, что Вас родители таскали с годовалого возраста, и вы ведь не потерянный человек для общества после этого. А вообще , ну хочет кто то сопли ребенку полечить, да ради бога, это их СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ ребенок

нас родители как раз с года в ясли отдавали-или вы какого возраста?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Мы ходим на развивашки с 7ми месяцев. Не потому что это модно, или мне некуда девать деньги. Моей доче это реально нравится. За все время она ни разу не болела, так что про то что ребенок слишком мал для общества я бы не говорила. Если родитель к этому готов и ребенку нравится, почему нет то?
На наших занятиях педагог говорит, чтобы мы детей ничего не заставляли. Они сами проявляют интерес. Что-то им нравится, что-то нет.
Про результаты буду говорить когда пойдем в сад. Но я точно знаю, что сад для моей дочки не будет огромным стрессом. Это как минимум плюс.



За это сообщение автора TaShee поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 авг 2011
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Очень важно было узнать мнение со стороны.
Хочу отметить, что эти занятия не воспринимаются мной как "выход в свет" и т.д., просто хотелось, чтобы ребенок больше общался, привыкал находится в обществе, т.к. на мой взгляд прогулки на детски площадках - это общение не в том объеме, в котором бы хотелось, а знакомых с детьми такого приблизительно хотя бы возраста раз, два и обчелся... плюс, все равно какое никакое, а дополнение к развитию...та же подготовка к детскому саду...
Хотя возможность подцепить там какую-нибудь инфекцию действительно пугает...но прицепить что-нибудь можно, на мой взгляд, везде....что ж теперь вообще дома сидеть..

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Рыбулька писал(а):
Моему ребенку 1.4, тоже только начали ходить на занятия. Первый раз, он постоянно убегал в другую комнату, с горками и игрушкаи, никак не могла заставить его водить хороводы и что либо делать вместе с детьми, а если пыталась вернуть его в комнату, где все занимаются, начинал капризничать, плакать, брала его на ручки и пыталась делать то, что и все. К середине занятия он более менее влился, в конце уже бегал со всеми и хлопал под песенки. На втором занятии уже не убегал, не плакал, хоровод не водил, но стоял в центре него и хлопал :bra_vo: Воспитатель сказала, что 70% детей так себя ведут на первом занятии.


вот и у нас, я считаю, проблема возникла еще из-за того, что попав в помещение, сразу оказываешься в игровой комнате с игрушками и горками...потому что она все время рвалась туда ...назад на горку...думаю в следующий раз прийти немного пораньше, чтобы она успела там наиграться... может и на занятия тогда не будет столь отрицательной реакции...в общем, планирую вернуться туда еще раз...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Re: Как вел себя ребенок на развивающих занятиях в первый раз
калина писал(а):
думаю, ваши истерики на протяжении всего занятия никому не нужны


Да мы и сами не будем в таком случае туда ходить, если ситуация не исправится.... И пытаться успокоить ребенка на протяжении 1.5 часов среди группы незнакомых людей очень тяжело, к тому же :ps_ih: ...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Re: Как вел себя ребенок на развивающих занятиях в первый раз
Анитра писал(а):
А 1,5 часа без перерыва и семилетки не выдержат


Если честно, мне тоже показалось , что 1.5 часа - очень много...перерыв был - 5 минут...дети едва попить успели....К тому же где-то час - это все музыкально-двигательные занятия.... и лишь к концу немного повозились с барабанами и порисовали...вот это доча и делала без криков...может действительно, ей что-то более спокойное надо типа монтесорри...хотя она очень любит музыку и отплясывает как может с года...и вообще ее очень сложно назвать усидчивой..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Re: Как вел себя ребенок на развивающих занятиях в первый раз
lipka писал(а):
советую вам именно на них сходить


Спасибо за совет. Думаю, так и поступим, если от этих развивашек все же придется отказаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Вреднулька писал(а):
но прицепить что-нибудь можно, на мой взгляд, везде....что ж теперь вообще дома сидеть..

ну здесь вероятность в разы больше, т.к помещение небольшое, закрытое :ny_tik:
ИМХО удивляюсь мамашам, которые везут свое дитятко больное на такие занятия-все-таки это не школа и даже не сад-можно и дома пересидеть :de_vil:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 авг 2011
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Мусичка писал(а):
такие занятия-все-таки это не школа и даже не сад-можно и дома пересидеть


Полностью с вами согласна, тем более учитывая тот момент, что при наличии справки сделают перерасчет, если есть в этом необходимость... Такая безответственность мамочек меня тоже очень злит :de_vil:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Как вел себя ребенок на развивающих занятиях в первый раз
Ksue писал(а):
И вообще, про теорию "после трех уже поздно" слышали?


Спасибо за ответ. Мы тоже долго думали и собирались. Именно прочтение книги "После трех уже поздно" дало мне хорошего пинка искать подходящие занятия :-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Re: Как вел себя ребенок на развивающих занятиях в первый раз
tatochka_ya писал(а):
Мы ходим на развивашки с 7ми месяцев


Подскажите, пожалуйста, куда вы ходите. Можно в ЛС, чтобы рекламой не сочли...Просто я думаю, что мы не успокоимся, пока не найдем те занятия, которые нам подойдут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
По поводу времени на занятиях. Дети только после 6 лет могут заниматься чем то одним 20 минут, после уже теряется внимание и интерес. Возростная психология и каждый педагог это должен учитывать. Обратитесь к воспитателю ясельной группы и узнайте как примерно могут строится занятия с такими детьми ( время, очередность,цель занятия)-по этим критериям ищите свою развивашку.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 367
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 55 раз
Иленка
В таком случае, Ваше мнение - тоже всего лишь "чье-то". И, кстати, открыто навязывать свое мнение по меньшей мере не вежливо. Или родители Вас этому не учили?
Моя мама водила меня на развивашки с раннего возраста (точнее не скажу). По системе Никитиных я занималась, если это о чем-то Вам говорит... У меня и аттестат неплохой, и диплом красный, и аспирантуру я успешно окончила. Это я не похвалы ради пишу, а к вопросу о бесполезности...
Старшему помощнику 10 лет
Лапочке дочке 5 лет



За это сообщение автора Ksue поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ksue писал(а):
Моя мама водила меня на развивашки с раннего возраста (точнее не скажу). По системе Никитиных я занималась, если это о чем-то Вам говорит... У меня и аттестат неплохой, и диплом красный, и аспирантуру я успешно окончила. Это я не похвалы ради пишу, а к вопросу о бесполезности...

К вопросу о бесполезности меня мама тоже везде с раннего детства водила, и в школу рано отдала, только мне все это в тягость было, и аттестат мой был к стройками.
Просто есть дети, которых води не води, у них есть тяга к знаниям и они сами по себе все схватывают на лету, а есть учи не учи, води не води, а знания даются трудно.
Нравится ребенку, пусть ходит, не нравится, смысл заставлять?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Рейчел писал(а):
А я все переживала, что свою дочу на развивалки не вожу, все сама и дома. Теперь я спокойна :hi_hi_hi:

Я тоже кажись успокоилась. Ато стала чувствовать себя ленивой мамашей, которая не может отвезти ребенка на занятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]