Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 авг 2011
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Здравствуйте. Если подобный вопрос уже обсуждался - прошу сильно не ругать, т.к. найти не смогла
Сегодня первый раз отвела дочу (1 год 10 мес) на развивающие занятия
Результат загнал меня в тупик. Практически все занятие (1.5 часа) дочь кричала по любому поводу, ничего не хотела делать, периодически доходя до истерик..., при этом не реагировала ни на какие способы ее успокоить... Все время что-то требовала: дать ей игрушки, когда нужно было например хлопать под музыку... Лишь немного вместе со всеми поиграла барабанами и порисовала...
Сразу отмечу, что ребенок достаточно упрямый и своенравный, она и дома может поскандалить...но не до такой степени..
Хотела бы узнать, как ведут себя другие дети на подобных занятиях в первый раз. Случалось ли такое с кем-нибудь? Прошло на последующих занятиях или отказались от них?
Нам нужно до следующего занятия решить - будем посещать или нет...и я теперь в раздумьях после такого... есть ли смысл продолжать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
ДД, я в принципе не вижу смысла в столь ранних занятиях, что бы там не говорили, а вообще, не заморачивайтесь , привыкнет -успокоится, главное не забывайте про профилактику вирусных заболеваний, нахватается всякой гадости в скученном коллективе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Вреднулька
Вы меня, конечно, простите, но как человек, работающий с детьми, могу сказать только то, что нечего делать ребенку такого раннего возраста на каких-либо развивающих занятиях. Разве что только маме хочется " выйти в свет ", других посмотреть, себя показать. Еще раз простите, если была резка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
мама Зая
А я водила своего именно для того, чтобы он с другими детьми пообщался. Не вижу как-то в этом ничего ужасного.
Ну а по теме. Мы ходили в монтесори с 1г 4 мес., пока в сад не пошли. Поначалу тоже хватал все и тут же интерес терялся, постепенно стал минут 5 чем-то определенным заниматься. Истерик не было никогда, просто он не слишком усидчивый :smile:
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».



За это сообщение автора Лаэли поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Вреднулька
Я тоже ходила 2 раза на занятия, но поняла, что это не для нас.
Первый раз в 1,2 г, ребёнок всё занятие хотел играть с дверной ручкой и ничего и никто его не интересовало, ни песенки, ни прибаутки воспитателя ))) За занятие я отдала около 400р. ))
Второй раз был в 1,10г, пошли на музыкальное занятие, ребёнок бегал, когда все сидели и баловался в обычном домашнем режиме, при этом некоторые дети к нему с удовольствием присоединились. ))
А сегодня первый раз отвела ребёнка в садик, занятий у них много: 2 раза в неделю ритмика, 2 раза творчество - изо, лепка, аппликации и т.п, 2 раза развитие речи. Вот это я понимаю занятия, да и возраст более адекватный для них. Ребёнку 2,10г сейчас.
Я не думаю, что ребёнок что-то потеряет, если не будет ходить на занятия в раннем возрасте до сада, ну если нет к ребёнку каких-то супер сверх задач))). Ходит на занятия, сидит, слушает, хорошо, ходить можно. Не ходит, бегает (нарушает дисциплину, следовательно мешает другим) значит дома с мамой также можно порисовать, попрыгать, потанцевать, покружиться, пропеть песенку, поназывать цвета, постучать на мелафоне, погреметь ложками и т.п. ИМХО



За это сообщение автора Кристофер поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Моему ребенку 1.4, тоже только начали ходить на занятия. Первый раз, он постоянно убегал в другую комнату, с горками и игрушкаи, никак не могла заставить его водить хороводы и что либо делать вместе с детьми, а если пыталась вернуть его в комнату, где все занимаются, начинал капризничать, плакать, брала его на ручки и пыталась делать то, что и все. К середине занятия он более менее влился, в конце уже бегал со всеми и хлопал под песенки. На втором занятии уже не убегал, не плакал, хоровод не водил, но стоял в центре него и хлопал :bra_vo: Воспитатель сказала, что 70% детей так себя ведут на первом занятии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лаэли писал(а):
А я водила своего именно для того, чтобы он с другими детьми пообщался.

И мы года в 2 пошли на занятия для того же. Причем пошли уже в холода, т.к. на улице уже долго не погуляешь и общение со сверстниками практически никакого.
О том, чтобы что-то повторять речи вообще не было. Почти все дети на этих занятиях, занимались кто чем, кто играл, кто под столами лазил............................
Реагировали только на подвижные игры, предлагаемые педагогом.
Особо усердствующие в вопросах обучения мамы, на заставленные детей повторять за педагогом, получали истерики.
Иленка писал(а):
лавное не забывайте про профилактику вирусных заболеваний, нахватается всякой гадости в скученном коллективе

это была одна из причин, по которой мы перестали ходить туда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
По-моему, занятия для детей такого возраста - это сравнительно честный способ отъема денег у населения :ps_ih:
Больше 5 мин все равно в год внимание не концентрируется, да поиграйте вы с ним дома сами, что, сами сказку не прочитаете? Песенку не споете?
Вот честно, ерунда какая-то. Зато, конечно, можно гордо похвастаться - а вот мой! в год! ходит на развивалки :ki_ng: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
это сравнительно честный способ отъема денег у населения

Да, только понимаешь это, уже походив туда определенное количество времени :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
А я все переживала, что свою дочу на развивалки не вожу, все сама и дома. Теперь я спокойна :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я водила своего в прошлом году с осени по весну - в теплое время года не вижу смысла, лучше больше гулять. а когда холодно, пару раз в неделю для разнообразия можно и походить.

когда пошли, ребенку было 1,5 года. сразу на пробу сходили на музыкальное занятие и занятие по системе монтессори (конечно по верхам чего-то нахватали, не более :ps_ih: ) для музыкального ребенок был маловат, в таком возрасте надо заниматься индивидуально и не больше 10 минут за раз. час беготни, разных заданий и работы в группе это тяжело - у него не хватает ни терпения, ни желания заниматься со всеми вместе. не стали ходить.
а вот монтессори ему понравилось. много разных игрушек, хотя и дома много, но не настолько. занимаешься с каждой игрушкой сам, хочешь с мамой, хочешь без. очень быстро усвоил правило - поработал-убери. стал даже сам дома без напоминания прибирать игрушки.

еще пробовали походить на рисование, можно сказать индивидуально - два ребенка и учитель. тоже рано. отвлекался, либо учитель говорит все закончили, переключаемся на другую работу, а ребенок продолжает прежнее задание.

вот с 2,5-3 уже вполне могут быть и групповые занятия, они уже начинают вместе играть. а до этого возраста лучше все таки подбирать занятия, где более менее индивидуально к ребенку подходят


ps ну и вообще, вы смотрите по ребенку готов он или не готов к коллективу - думаю, ваши истерики на протяжении всего занятия никому не нужны :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Ой, девочки, вот что тут скажешь, моему сыну три года, ни на какие развивашки не ходили, в сад не попали, вот решила его приобщать к коллективу, первый раз пришли в понедельник, я чуть не плакала, все детки повторяют за тренером, стараются все делать как надо, а мой вообще ничего делать не хочет, ни стоять, ни сидеть, и я задумалась, может стоило раньше начать выводить, чтобы хоть какое то представление имел, а то как из подземелья мой ребенок, чессслово как дикий, всего боится ни с кем не играет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Кальвадос
и на улице никогда ни с кем не гуляли и не играли??
если он нормально общается с детьми на площадке, то, скорее всего, это просто неожиданно для него попасть в группу детей, может испугался, застеснялся :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 831
Изображений: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза
Вреднулька
Нам сейчас 1г 8мес, мы с 10 мес (ребенок уже начал самостоятельно ходить) стали ходить в "Монтессори".
Первые 3 занятия я пребывала в шоке :sh_ok: он просто хватал подносы с материалом и раскидывал всё, а я за ним всё подбирала. Потом всё наладилось и он начал чем-то увлекаться и даже (по мере своих возможностей) складывать материал на место. Но в "Монтессори" с этим проще...там нет задачи по указанию преподавателя что-то делать и за кем-то повторять. Сейчас мы пока не ходим туда и я хочу попробовать отвести ребёнка на какие-нибудь занятия по общепринятой системе...но очень боюсь такого результата, как пишите вы.
Даже купила скидочные купоны на занятия, вот в октябре планируем пойти.

Но, вообще, мне кажется первое занятие это не показатель...нужно попробовать ещё сходить и понаблюдать там за ребенком.
Изображение



За это сообщение автора UL@ поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кальвадос писал(а):
Ой, девочки, вот что тут скажешь, моему сыну три года, ни на какие развивашки не ходили, в сад не попали, вот решила его приобщать к коллективу, первый раз пришли в понедельник, я чуть не плакала, все детки повторяют за тренером, стараются все делать как надо, а мой вообще ничего делать не хочет, ни стоять, ни сидеть, и я задумалась, может стоило раньше начать выводить, чтобы хоть какое то представление имел, а то как из подземелья мой ребенок, чессслово как дикий, всего боится ни с кем не играет...

а вы думаете дети в сад первый раз идут например (тоже ведь коллектив) со всеми там в первый день играют, да еще и занятия повторяют?
Такая же реакция+истерика по-поводу отсутствия мамы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Развивающие занятия - это, конечно, хорошо, но 1,5 часа в год и 10 мес да еще и в первый раз - это как-то слишком ИМХО. Как там развивающий центр еще цел остался :ps_ih: Мой после двух лет на развивалки начал ходить, у них по 20 минут первые занятия были, потом играли еще просто в игровой комнате, позднее по 30 минут. А 1,5 часа без перерыва и семилетки не выдержат
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Анитра
в монтессори нормально выдерживают 1,5 часа, еще и уходить не хотят :nez-nayu: разве дома ребенок не играет столько и даже больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11587
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки, не сравнивайте вообще монтессори и другие развивалки. Может кому-то сам метод монтессори не нравится, но я считаю для малышей именно их система занятий очень подходит. Т.к. не нужно заставлять малыша ничего делать, он сам выберет деятельность. да, будете раскиданное подбирать, но это временно. А материал он всё-таки выберет себе по душе, а не тот, что предлагает педагог. А это очень важно.
Вреднулька советую вам именно на них сходить. И я считаю, что это не развлекалка для мамы и не для того, чтобы похвастаться, а вот мой ходит. Это польза для ребёнка. И одно занятие не показатель.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
в монтессори нормально выдерживают 1,5 часа

В монтессори другая методика. Мы в этом возрасте ходили на монтессори, занятия заключались в том, что дети делали, кто, что хотел, но на специальных развивающих игрушках.
Кто горох перебирал, кто колечки на веревочку, кто молотком стучал.................
Не было указаний, иди туда-то и делай то-то.
Как эти занятия проходят у деток других возрастов не знаю. Может уже и заставляют чего-то повторять.

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Как вел себя ребенок на развивающих занятиях в первый раз
lipka

Опередили :-) .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вреднулька писал(а):
Сегодня первый раз отвела дочу (1 год 10 мес) на развивающие занятия
Результат загнал меня в тупик. Практически все занятие (1.5 часа)

Для такого возраста очень длинное занятие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]