Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
не ну у нас елка будет. Будем следить. Но всякое такое, я думаю лишнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
Ещё и к украшению ёлки обязательно привлеките малышку, пусть нижние ветки украшает сама.

Моей дочке сейчас 1,4, с трудом представляю, каким образом она ветки сама украшать будет. Разве что мишуру кинет сверху.
asket писал(а):
нам в том году был 1,2 на нг,

каким образом Ваш ребенок ждал Новый год?? ))
asket писал(а):
но елке и подаркам очень радовалась,

:co_ol: ну это да, потому что, что-то новое и необычное ))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
По поводу костюмов - я не наряжаю. В прошлом году одела в нарядные платья, 5 мин пофоткала и все. Младшая в платье начала сразу нервничать )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ой ,а мы обязательно будем и елку ставить ,и костюмы одевать всем .Новый год этож такой праздник семейный :a_g_a: мы очень любим этот праздники ,да и вообще праздники ,да и просто без повода я детворе сюрпризы устраиваю :smu:sche_nie: плюс фотографии ,видео -это всё память ,будите потом ребенку показывать ,рассказывать как её первый новый год праздновали :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Лена_П писал(а):
Моей дочке сейчас 1,4, с трудом представляю, каким образом она ветки сама украшать будет. Разве что мишуру кинет сверху.

Ёлку ставили всегда, даже когда дети были маленькие. Единственное, что искусственную и ничего бьющегося, ломающегося не вешали. И роняли, и облизывали. Маленькая искусственная ёлка лёгкая, подняли и можно опять радоваться жизни. Старший украшал ёлку в годик, но он уже вешал сам игрушки (я подавала ему игрушки на длинной нитке, так чтобы петелька была уже открыта, а он вешал). Причём это дело ему так понравилось, что он каждый вечер эти игрушки снимал и вешал опять. И в костюм рядился. У нас было два костюма - один покупали, другой подарили. Так ребёнок перед ёлками выбирал: тигрёнка в цирк, а мишку в театр. А как ему дед Мороз в бубыль гуме чупа-чупс подарил... Ну и что, что ребёнок их не ест и не знает что это такое. Зато сколько воспоминаний.
Младшему в первый новый год только исполнилось 7 месяцев, ходил за ручку (сам пошёл через две недели). Но на ёлке он оторвался, я потом еле разогнулась. Думала, отсидимся с ним в уголке, пока старший хороводы водит, но ребёнок занял позицию у ёлки и отплясывал что-то своё. А с подаренной игрушкой ползал потом пару дней. Это ж не 1001 игрушка от родителей, а подарок от самого деда Мороза. Игрушки сам не вешал, а вот снимал их с ёлки лихо, а потом просто складывал их сверху на ветки. Поэтому украшал ёлку поделками брата. Старший ребёнок наделал маленьких аппликаций на новогоднюю тему (ёлочки, снеговички, зайчики), а младший брал эти картинки и раскладывал на ёлку и под ёлкой. И в костюмы так же наряжался. Требовал у брата шапочку от костюма и ползал в ней по квартире. На ёлку одевала мышонком (старший был Леопольдом), но костюм был удобным - флисовый комбинезончик. Одевал без проблем, руки протягивал, хотя обычно одеваться не любит. а дома старший ему ещё и боевую раскраску наводил. Разукрашивался сам и брата фломастерами для тела, а потом кривлялись перед зеркалом.

ИМХО, но дети всё понимают и чувствуют, когда вокруг происходит что-то необычное. Они так же ждут праздника.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
П.С. На моей линеечке справа малому как раз 7 месяцев. В шапочке леопарда и с нарисованным носом и усами. При этом ребёнок счастлив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Автор, если Вы имеете в виду костюмы-комбезы с капюшонами-шапками, то я с Вами соглашусь: ни к чему. Только родителям поумиляться или фотосессию провести. А заставлять годоваса быть на празднике в таком костюме безжалостно, мне кажется. Потому что и ходить в нем тяжеловато, и жарко в таком. Малыш будет потеть. Достаточно нарядной легкой одежки и отделки мишурой, если уж так хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 873
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пузырек корвалола
можно поставить маленькую ёлочку, я тоже боялась, что дернет елку и капец. ладно елке, чтоб Ре не пострадал, ей не было года, так муж нашел маленькую елку, спилил еще ногу и поставили мы в маленькое ведерко по-выше, где сама не долезет, всем было приятно и безопасно. Наряд не надевали карнавальный. хотя стакший сын ее переодевал в пирата :hi_hi_hi: нашли его костюм маленький, так вот ей ооочень понравилось, хотя девочка, потом ее репиром наряжал, тоже прикольно было, на стеклах рисовали, доче доверили снег рисовать, даже запечатлели на фото все это :smile: Главное. делать не по времени, что вот, всё одеваемся, садимся, а по ситуации и настроению :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Почему многие говорят про неудобство??? Вас же никто не заставляет одевать ребеночка в какой то немыслимый костюм, можно просто купить очаровательный комбинезончик или даже бодик в виде какого то животного или супер-героя, таких сейчас полно, а по удобности они как обычная одежда. А для чего? Все для того же, сфотать свою красавицу (красавца), а потом умиляться, глядя на фото, и вспоминать какой же она(он) была хорошенькой(ким), миленькой(ким) и маленькой(ким).
Да и мне кажется когда ребенок станет взрослым ему понравится разглядывать фотографии где он в костюме))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Изображение
Изображение
Изображение

У малого была вот такая мышка: Изображение
И ещё из этой серии был СТИЧ, в интернете фото найти не могу, сейчас реальную вставлю. Так он в этом костюме ходил весной, просто как верхняя одежда. Костюмчики флисовые, причём флис очень качественный (стича я с Японии заказывала, но китайская мышка по качеству не уступала, так что скорее всего с одного завода), мягкие, в меру тёплые. Оба костюма покупала просто для повседневки, это потом уже некоторые сайты стали продавать их как карнавальные.
7 месяцев, ёлка:
Изображение
11-12 месяцев:
Изображение
А это уже полтора года. Ребёнок осознанно ждёт этого праздника. САМ заказал себе новогодний костюм. И хотя у мамы руки растут не из того места, но костюм ребёнку понравился - они в этих костюмах ещё с полгода по квартире гарцевали, всё бой Питер Пэна с капитаном Крюком устраивали. Костюмы ещё не доделаны, к ёлке было чуть-чуть получше, фото только найти нормальное не смогла.
Изображение
А это подготовка:
Изображение
Ещё разучивался танец для ДМ и делалась ёлка из макарон папе на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 39
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 3 раза
На первый Новый Год, нам было 5 месяцев, специально костюм не покупали, был обычный х/б бодик белый с черными ушками и карманами (как панда), вот он и был у нас пандой. Одели специально для фото, по-моему прикольно,это ведь праздник, и елка была с небьющимися шарами. На второй НГ купили костюм ежика (1,5 мес), дитю понравился, в основном тоже для фото, хотя он в нем даже поиграл и подарок из под елки достал. В этом году идем в сад и конечно будет костюм :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Старшей в первый нг было 3 мес. Елку поставили для себя. Никаких костюмов и подарков не было. Ребенок в 12 часов давно спал. На второй нг соответственно год и три. Елку поставили подарок положили в костюм дома не рядили. В 12 также уже спала. Костюм шили но на утренник. Первый в ее жизни. На два и три костюма не было в сам нг и ребенок уже не спал сидела с нами. Больше из за того что болела. А вообще костюм был также шился на утренник. Под елкой в 12 ночи были подарки. В три и три старшая спала в 12 но и была уже и младшая которой было 8 месяцев и которая тоже спала. Также ставили елку и утром девчонки ковырялись в подарках. Также старшей шился костюм исключительно на утренник. Млмдшую просто до самого нг фотали в костюме


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и Новый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
ну мы в этом году подарок поставим. Все таки 2,3 будет. Но наряжать нет. В 12 спать давно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]