Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС
водичка с железом, которая в Приморье из крана течет, не очень полезна для зубок. и много ещё чего можно вспомнить.
в каком возрасте начали зубки чистить? какой щеткой? какой пастой? сколько раз в день? сколько кальция было в рационе? стоматолог хороший был или тоже один, как сорт колбасы?

зубы можно имплантировать, в отличие от поджелудки вообще-то...

и помните, что ребенку ТС всего год и месяц!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Имбирный пряник писал(а):
Верса писал(а):
а вы спросите у своей мамы, что было в наличии в магазине, когда вам было 1 годик?
я могу сказать, что в конце 80-х и начале 90-х колбаса была одного сорта, мясо и молоко - тоже одного сорта, из десертов - яблочное пюре с ежиком на этикетке :-) за тортом или конфетами надо было отстоять огромную очередь. много ли доставалось ребенку вредного? :-)

правда, все продукты соответствовали ГОСТу.

зато когда мы подросли, пошли сникерсы, чипсы,чокопаи, жвачки непонятные. Напитки ужасные после которых рот несколько дней был ярко-красного цвета. гормональные куриные окорочка.Сколько всего выпало нам сожрать. Как мы еще живы не знаю.

ключевые слова - когда мы подросли


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
zvezda76
zvezda76 писал(а):
бабушки с дедушками большую медвежью услугу в этом оказывают. Им тАААК хочется побаловать.

Ну,пусть побалуют яблочком,персиком,бананчиком.Пирог испекут,на крайний случай :-)
У нас бабушки продвинутые.Балуют фруктиками.А моя мама вообще может компота банку наварить,вместо этих соков химических :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
zvezda76 писал(а):
И, конечно, бабушки с дедушками большую медвежью услугу в этом оказывают. Им тАААК хочется побаловать. Глаз да глаз за ними нужен....

вот тут война, точно, я даже из-за этого боюсь старшего на каникулы к ним посылать :-)
Так уж случилось. что живем мы в тот период, когда "голодным, советским людям" дали дешевое, разноцветное питание ... отобрать уже очень непросто :-)
и все мы стараемся кормить детей чистыми продуктами и полезными... но по мне так лучше зубок шоколада, чем полуфабрикатная замороженая котлета :ps_ih: из соли, вкусовых добавок и сухарей.
Мы на днях дали доче икру попробовать, она типа не стала есть, а сегодня слышу в холодильник полезла и притихла... сидит моя доча в трусах и руками икру из банки наяривает :-) :-) , отобрала. конечно.... хоть бы не обсыпало (хотя икра сахалинская. домашняя). Вот и прячь еду после этого :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да и вообще настоящий шоколад-это горький. А молочный это вообще не шоколад. И все говорят специалисты он не полезен никому. даже взрослым. и есть его не рекомендуют. А горький нормальный хороший давать детям нельзя, т.к от горького меня саму шторит. Поэтому я не буду, молочный я не признаю, а горький для меня как кофе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
НаталюсикЮС писал(а):
но это есть в жизни и иногда случается

:a_g_a: главное, чтобы оно было иногда... И все таки лучше позже, чем раньше)) понятно, что когда карапуз урвал на праздник шоколадку-это одно, а когда мама постоянно кормит годовасика шоколадом-это другое :-(
Вообщем, резюмируя все вышесказанное, все мы мамы, и сами выбираем, что нашему ребенку кушать)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
НаталюсикЮС писал(а):
сидит моя доча в трусах и руками икру из банки наяривает :-) :-)

:-) :-) :-) вот это воспитание вкуса у ребенка ;;-))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
но по мне так лучше зубок шоколада, чем полуфабрикатная замороженая котлета :ps_ih: из соли, вкусовых добавок и сухарей.

не завидую деткам, у которых такой суровый выбор...

здоровья всем! :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Верса писал(а):
НаталюсикЮСводичка с железом, которая в Приморье из крана течет, не очень полезна для зубок. и много ещё чего можно вспомнить. в каком возрасте начали зубки чистить? какой щеткой? какой пастой? сколько раз в день? сколько кальция было в рационе? стоматолог хороший был или тоже один, как сорт колбасы?зубы можно имплантировать, в отличие от поджелудки вообще-то...и помните, что ребенку ТС всего год и месяц!

вот насчет воды соглашусь - дрянь та ещё :smile:
а в плане чистки и средств.... у сына были стремные гнилушные молочные зубы. хотя старались для него изо всех сил... но растут отличные крепкие белые постоянные :smile: (тьфу-тьфу-тьфу... рановато ещё радоваться) :-)
У дочи отличные белые молочные... не знаю что дальше будет :du_ma_et:
Да, для 1,1 года у меня бы даже мысли не возникло накормить ребека шоколадом специально... :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Златовласка* писал(а):
вот это воспитание вкуса у ребенка

это я к тому, что с некоторого возраста от детей уже фих что спрячешь... да и табуретку никто не отменял... причем делает это ровно за минуту :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
НаталюсикЮС писал(а):
сидит моя доча в трусах и руками икру из банки наяривает

у нас по этому поводу вообще истерика у малого...аж трясется, икру ему подавай. Им сейчас хочется всего попробовать и не то, что ему дают кушать, а то, что едят взрослые)))) Война целая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
zvezda76 писал(а):
икру ему подавай. Им сейчас хочется всего попробовать и не то, что ему дают кушать, а то, что едят взрослые)))) Война целая.

я за малые дозы, т.к. все-таки соленая :smile: дома все равно под детей меню "заточено".. Да, вона та ещё, мы уже отвоевали... ест как взрослая, за искл. некоторых продуктов, но тут только "нет" и ни шагу вперед :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
нам 1,3 шоколад не пробовали вообще, я строго слежу за тем, чтобы какой-нибудь доброхот не угостил малыша.
что такое кукурузные палочки, сладкое печенье, чипсы, глазированные сырки и тд и тп мой ребенок не знает вообще.
Чем позже попробует, тем позже начнет просить.
в качестве гостинцев - яблоки, бананы, киви, груши и тд
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
НаталюсикЮС писал(а):
я за малые дозы,

Конечно-конечно. Ему перепало в целом пол чайной ложки (по одной икринке). но и этого хватило, что называется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ussuro4ka писал(а):
что такое кукурузные палочки, сладкое печенье, чипсы, глазированные сырки и тд и тп мой ребенок не знает вообще. Чем позже попробует, тем позже начнет просить.в качестве гостинцев - яблоки, бананы, киви, груши и тд

правильно, это дрянь общеизвестная :a_g_a:
фрукты ... с нашим добрым государством сомнительно, что они уже те фрукты что мы думаем... обработки газом и химикатами... тоже дрянь Как и обработанные серой сухофрукты и неплесневеющие орешки :ps_ih:
Выбор невелик в этом мире :-(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
zvezda76 писал(а):
Ему перепало в целом пол чайной ложки

думаю, что это вполне даже полезно :-)
а моей хорошая такая горсть досталась и ещё с себя потом успела облизать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
НаталюсикЮС писал(а):
фрукты ... с нашим добрым государством сомнительно, что они уже те фрукты что мы думаем... обработки газом и химикатами... тоже дрянь Как и обработанные серой сухофрукты и неплесневеющие орешки
Выбор невелик в этом мире

это все понятно, но душа радуется когда дите яблоко грызет, а не палки кукурузные.
а сухофрукты у нас домашние, на прабабушка с запада присылает :co_ol:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сейчас даже стоимость товара не обеспечивает его качество :-(
хоть едь в лес и разводи хозяйство :-( :-(

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ussuro4ka писал(а):
а сухофрукты у нас домашние, на прабабушка с запада присылает

прмо завидую по-доброму, т.к. рыночные не беру или редко, а сама не могу сушить, пробовала уже не раз, но они 1-3 мес. хранятся и плесневеют... влажно им что-ли :nez-nayu: хоть дачи у бабушек есть... уже здорово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
НаталюсикЮС
А как сушите сухофрукты? У нас специальная штука для них "ветерок". Яблоки сушу второй год, хранятся отлично просто до весны.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
у меня сынка вообще не ест ни конфеты ни пироженки, ни пиченье.. вообще сладости все эти не любит. я очень этому рада. зато дочурка ест за двоих, не.. за троих. если вдруг шоколадку оставили без присмотра.. все .. найдет и съест!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 119
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Моя ест только киндер шоколад и Аленку. Конфеты не любит почему-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 620
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
А мы еще не пробовали ни шоколад,ни тортики,ни конфеты.Пока держимся)))Максимум зоологическое печенье,курага,изюм.Строго слежу чтобы бабушки-дедушки и дяди-тети не всучили что нить сладенькое :-) Хотя и ребенок и не просит-ведь не знает что это такое :a_g_a:
тоже считаю чем позже ребенок все это попробует тем лучше,тем более какой был шоколад в нашем детстве и какой сейчас это небо и земля. Наш шоколад вообще не полезный достаточно почитать его состав


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Melafon писал(а):
Наш шоколад вообще не полезный достаточно почитать его состав

то что продается как шоколад, это на самом дел сладкая плитка... есть хороший бельгийский и японский шоколад... но он и стоит около 300 рэ за 100 грамм. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 620
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
НаталюсикЮС
наш шоколад это я имела в виду российский, :a_g_a: а бельгийский это вкуснятина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]