Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Luckily Mam писал(а) 25 июн 2015, 17:22:
Но, я и пюрешки не грела никогда. Стояли в комнате часа по 2, потом кушали, подруга всё грела в СВЧ,

За 2 часа они нагревались до комнатной температуры и нет закаливающего эффекта. А подогрев выше комнатной температуры не для того, чтоб горло не заболело, а для более хорошего пищеварения, как мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
а мы дома сидели закалялись,в сад пошли и толку.....иммунки нет и болеем постоянно,дело не в мороженном
а шоколад беда-точнее конфеты-папа дал попробовать в свое время и туши свет..........мама не дает,а папа норовит подсунуть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 161
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Главное- пробовать не давать. Пока не знает, что это такое и не просит. А мы до трех планируем! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Luckily Mam писал(а) 25 июн 2015, 17:19:
Noorita писал(а) 25 июн 2015, 10:48:
Вообще сейчас уже уходят от серебрение. Есть более современные методы.

Серебрение на ранней стадии эффективно

нам не помогло,посеребрили,когда только-только проблему заметили,масенький скол на эмали,все равно как понесло, к 2,8 одна труха осталась,хотя серебрили по плану,как положено,не 1 раз.Сладостей дочь не ела,у нее вообще аллергия, я еще по гв заметила, как кусок шоколадки съем, дочь сыпет(ей уже более года было,когда я стала пробовать шоколад сама есть), так что какие уж тут сладости,мороженое начали есть иногда уже после того,как зубы поразрушались ну и не в супермегаколичествах и не каждый день.Она вообще фрукто-овощеман, на яблоках и морковке бы жила,дай волю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Несладкая
кстати,да наша добровольно на фруктах жила. И пюре фруктовое каждый день было,оно ж сладкое. Всё индивидуально получается. Кому-то шоколад-зло, а кому-то совсем нет. У меня самой до школы была жуткая аллергия на шоколад, а дочке по фиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 янв 2013
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
я иногда гематоген даю дочке. Без сладостей совсем не получается у нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
когда как, но очень мало!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 дек 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Внучке два годика. Пока не даем. На фрукты налегаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
Старший ребенок до 2,5 не знал, про конфеты ничего. В садике выдали новогодний подарок, так он просто конфетами играл несколько дней, развернуть их даже не пытался. А младшие дети до 2-х лет уже все конфеты попробовали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
ася73
Аналогично. Старшей ничего не давали. Младшая зато перепробовала все или почти все еще в год. Что одна ела, то и другая, не забирать же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
ArlEtt писал(а) 11 янв 2016, 20:37:
не забирать же.

не не забирать. а объяснять почему нельзя, ну если нельзя. У нас старшие дети да и взрослые едят, а мелкому нельзя( и запрещать совсем бесполезно, только объяснять почему да как и искать замену


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Я не забираю, у меня сама не хватает, а сначала спрашивает, можно ли конфетку. Даю, но немножко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Леночка Ежик
Ну, когда младшей дочери чуть больше года было, а она тянулась за всем подряд, что ели мы и старшая дочь, я давала все пробовать. Сладкое тоже. Отбирать, никогда не отбирала, хотя страдала, что вот нельзя, вредно и т.д. Сейчас младшей уже 4 - аллергий нет, шоколад тоннами не едим, конфеты просит, и норму свою знает. Это я к тому, что не так уж оно и страшно предписания нарушать в возрасте до 3-х, если вмеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мне рассказывала мама, что всегда разрешали сладкое в любом кол-ве (зубы у меня нормальные, иногда лечу но не чаще других) и я всем деткам своим разрешаю сколько захотят. где-то с двух лет даю, но нормировано, а уж как сами начинают есть то пусть едят сколько хотят, если первое и второе съели. диабетиков нет, зубы в норме. это сказки все советские, как бритье детей налысы, чтобы были хорошие волосы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mary_bevz
Что сказки?сладкое вредно)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
моя до двух лет как-то и не понимала вкуса конфет, могла у старшего взять, пожевать и выплюнуть.Потом кое-что ей понравилось, например,шоколадные яйца, и то, больше из-за формы и сюрприза,по-моему, так как просто купить шоколадку- не соглашается.Дома лежат разные конфеты- не интересуют, только барбариски из подарков все съела- ей было в новинку и понравилось.Мои оба оочень любят киндер конфеты в виде маленьких яиц, это прямо до дрожи, балую очень редко ими, но и то, дочка три-четыре съест и довольна, старший,конечно,весь пакетик, а если есть,то еще и второй.Но он в принципе,смотрю,перерос сладкоеежечность свою, мороженое не ест, шоколад не просит, если нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
ArlEttКогда нет аллергии конечно можно давать, а вот с аллергией приходится искать решения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шоколад не даём...даём орешки разные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Нашим дочам до двух лет-из сладкого только фрукты, после двух с половиной--стали давать по чуть чуть что-то из наименее вредного сладкого--мармелад на ага-агаре, зефир настоящий, повидло. Всего по чуть чуть. После трех--немного шоколада вдобавок. А с 4-х пошли вразнос-и печенье и конфеты. Газировку и жевачку не знали до 6 лет. Да и сейчас стараемся особо не закармливать. Иногда получается, что прям много едят ( 8 лет)--то праздники, то мы в гостях, то у нас гости. А в обычные дни не больше 5 конфет в день. Зубы-у одной отличные, у другой-хуже. А вообще как только они сильно захотят сладкого--даю поесть что-то сытное в небольшом количестве (кусок отварного мяса) ижелание уже пропадает наполовину )))) или спокойно заменяю на сладкие фрукты-овощи (морковь, вкусная белокачанная капуста, яблоки, гранат, хурма) финики любят очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Если говорить о смысле шоколада в раннем возрасте, то смысла этого точно нет.
Но очень много продуктов смысла не имеют - вкусно только и всего.
Совать шоколад ребенку, который этого не просит - не надо.
А если дома шоколад водится, другие домочадцы его употребляют, и ребенок просит - по моему, лучше дать.
Я, например, больше боюсь создать "запретный плод".
Я была мамой пофигисткой, детям все подарки новогодние отдавала играть, и у них даже азарта не возникало есть эти конфеты. Просто играли в магазин, взвешивали на игрушечных весах, сортировали по каким то своим группам. До сих пор к шоколаду равнодушны.
По моему если увидел, просит, хочет, то лучше свободно давать. Если оно лежит свободно, то его и не хочется.
А вот если ребенок аллергик...то просто дома не держать шоколада вообще. А то кому то можно, кому то нельзя... По моему это больше проблем вызовет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]