Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 06 мар 2016
Сообщений: 31
Слонотопа писал(а) 12 янв 2016, 09:06:
Если говорить о смысле шоколада в раннем возрасте, то смысла этого точно нет.
Но очень много продуктов смысла не имеют - вкусно только и всего.
Совать шоколад ребенку, который этого не просит - не надо.
А если дома шоколад водится, другие домочадцы его употребляют, и ребенок просит - по моему, лучше дать.
Я, например, больше боюсь создать "запретный плод".
Я была мамой пофигисткой, детям все подарки новогодние отдавала играть, и у них даже азарта не возникало есть эти конфеты. Просто играли в магазин, взвешивали на игрушечных весах, сортировали по каким то своим группам. До сих пор к шоколаду равнодушны.
По моему если увидел, просит, хочет, то лучше свободно давать. Если оно лежит свободно, то его и не хочется.
А вот если ребенок аллергик...то просто дома не держать шоколада вообще. А то кому то можно, кому то нельзя... По моему это больше проблем вызовет.

Согласна с вами по всем пунктам. Для нас шоколад - это не запретное лакомство. Дочка и сама его не очень любит. Играет, раскладывает, кормит кукол. Младшему не даю. Маленький еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
франко писал(а) 12 янв 2016, 08:49:
или спокойно заменяю на сладкие фрукты-овощи (морковь, вкусная белокачанная капуста, яблоки, гранат, хурма)

японский городовой, капуста :nez-nayu: на замену шоколаду
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Психея
;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
чтобы не было соблазна - стараюсь не покупать в дом. А то как=то неправильно, мы с папой наяриваем под кофеек, а ребенок страдает над тарелкой супа и просит конфету. А ведь нельзя же,пока тарелку не съест :hi_hi_hi: Купила сосачки, спрятала так,что ни в жизнь не найдет - на самом видном месте :-) (если она знает,что в доме есть сладкое - все перероет, не успокоится). Выдаю по одной в день и то, только если попросит, больше - ни-ни. Но это вообще про сладкое.
У моей подруги сын ест только шоколад и шоколадные батончики. Ничего другого из серии сладкого не признает - ни торты, ни сосачки, ни тянучки, ни желе и тд.тп. У них в доме всегда полная коробка конфет и только шоколадные. А все из серии: не пробовал - значит не вкусно. И подруга бороться с этим не собирается. Она вообще до сих пор готовит ему еду отдельно, так сказать детский стол, хотя ребенку 7 лет. Ну что я могу сказать, вот начнется у него пубертатный период - все эти шоколадки ему откликнуться на попе и на лице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Mary_bevz писал(а) 12 янв 2016, 02:38:
Мне рассказывала мама, что всегда разрешали сладкое в любом кол-ве (зубы у меня нормальные, иногда лечу но не чаще других) и я всем деткам своим разрешаю сколько захотят. где-то с двух лет даю, но нормировано, а уж как сами начинают есть то пусть едят сколько хотят, если первое и второе съели. диабетиков нет, зубы в норме. это сказки все советские, как бритье детей налысы, чтобы были хорошие волосы :-)

Да правильно,сказки все. Вполне можно есть конфеты,чипсы, кириешки и сухой доширак столько,сколько хочется. В сказки не верить. Потом подрастут,пусть пиво пьют сколько хотят. Если,конечно,диабета нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Алиедора писал(а) 15 мар 2016, 13:26:
сосачки

к вашему сведению на зубы влияют гораздо хужее шоколада. и всякой химозы в них больше
orvik
конфеты и чипсы с дошираком - одно и тоже?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Психея
да кто ж спорит, я вообще против любой химии :-) но сосачка из разряда тех конфет, от которых удовольствия больше, потому что дольше.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
я как-то пробовала кардинально лешить своего ребенка сладкого. Пара конфет в неделю и баста. Столкнулась с такой ситуацией: мама одинх наших знакомых деток, с которыми мы гуляем во дворе, очень часто балует своих детей сладким. Как не выйдут во двор - так обязательно кулек сладкого с сбой прихватят и начинают делиться со своими друзьями. Щедрость это, конечно, хорошо, но моя козюля сразу выстраивается к ним в очередь - она и первая, и вторая, и последняя за конфетами. И жадно так на них набрасывается. Я пыталась с ней провести беседы, но что можно сказать ребенку, смотрящему на меня голодными глазами по сладкому, когда других детей кормят вдосталь, а твоя мама держит в запрете? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Алиедора
так по какой причине наложен запрет?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
мне просто странно, взять и на пустом месте убрать шоколад из рациона, и покупать химичесую сосалку с аргументом: она дольше сосется. то есть иногда совсем нельзя, а иногда пусть подольше вредное сладкое во рту побудет?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Психея писал(а) 15 мар 2016, 14:02:
Алиедора писал(а) 15 мар 2016, 13:26:
сосачки

к вашему сведению на зубы влияют гораздо хужее шоколада. и всякой химозы в них больше
orvik
конфеты и чипсы с дошираком - одно и тоже?

Для меня да. Особенно в неограниченном количестве , бери сколько хочешь. Качественных конфет еще поискать надо, да даже если и качественные, много нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И да, ,,сосачки,, оч вредны для зубов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
У меня старший всегда ел шоколад, с 2 лет примерно, не "сколько хочу",конечно,но регулярно, ибо я сама такая любительница была.Сейчас ему семь, дочка может разложить на столе шоколад(она сама много не съест, ей можно дать спокойно всю плитку, отломит кусочек,им и наестся),он вообще равнодушно мимо ходит, а раньше его прям трясло. Сейчас его трясет при виде чипсов в магазине, и детям,которые их едят, он отчаянно завидует, но ему нельзя даже немножко, с желудком проблемы(из-за частых кишечных инфекций),да и в семье мы никогда не едим эту дрянь, газировку не пьем, а ребенку чуть ли не снится все это. Потому что запрет!
А зубы у него отличные,ни разу не лечили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 27 фев 2014
Сообщений: 62
аллергии нет, так что иногда и по чуть-чуть, но даю. не вижу ничего плохого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Старшая узнала что такое шоколад (шоколадные конфеты и киндер шоколад) только в 3.5 года. При этом понимает что его можно есть только после еды и на голодный желудок не дам. У младшей так не получилось, т.к есть старшая сестренка. Тут сложнее, понятия меры и культуры еды нет еще и объяснить сложно.
Нам проще, мы сами не едим конфеты и шоколад. Поэтому дома их нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2017
Сообщений: 21
У нас дома тоже нет сладостей, поэтому особо не переживаю. Дети не видят как мы пожираем конфетки и шоколодки :-) и сами не сластены)) Привыкли кушать фрукты, сухофрукты, орехи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]