Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 722
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 128 раз
Всем доброго дня, хочу рассказать свою историю, а точнее историю маленькой, но уже сильной девочки. Меня переполняет буря чувств, думаю правильно будет их вылить сюда, заодно может наша история кому-то поможет....

Итак,
Это началось давно, когда Вике было 3 месяца, вдруг, она решила, что хочет сосать палец! И НИЧТО!!!! поверьте мне, НИЧТО не могло ей в этом помешать!
Что мы с папой не перепробовали, даже в больницу загремели, отравив ребенка лаком "не грызи ногти", но это уже другая история...

В общем у нее была двойная привычка - сосет палец, при этом теребит мои волосы, они же "хвостик"
Заснуть без "Хвостика" она не могла, поэтому о том, что бы оставить ее с бабушкой или кем то еще и речи быть не могло, и конечно же наш любимый палец!

Недели две назад, свекровь мне напомнила про садик, и сказала, что нас просто не возьмут, потому что спать без "хвостика" она не может.

А я с самого раннего возраста рассказывала ей сказки, в которых участвовали девочка, мама, папа, баба и обязательно "тетя врач" которая всех спасала, и давала правильные советы. Сама того не заметив я ей привила невероятное уважение к врачам!

Я решила попробовать и сказала ей, что "Тетя врач больше не разрешает тебе играть "хвостиком""
Не поверите, но как отрезало! Она помучилась, несколько дней не могла уснуть, но в итоге привыкла, а сейчас если ей под руки попадает мой волос, просит "мама, убери пожалуйста, хвостик"

Оговорюсь, нас есть любимый герой - микки маус! у нас всё всё с микки :-)

Так вот, пришла пора самому сложному! Избавиться от привычки, которая сопровождала ее практически всю жизнь.

Я ей пообещала, что на ее ДР к ней придет МИККИ :hi_hi_hi:

НО... он ходит только ко взрослым девочкам, которые не сосут палец.

И теперь, я уже несколько дней наблюдаю КАК мой ребенок борется с этой сильнейшей привычкой. Её натуральным образом ломает, меня одолевает жалость, так и хочется сказать "да соси ты этот палец!", но реально понимаю, что моя задача ей помочь, поддержать.

Это огромная сила воли, которая поражает!!! Что только она не выдумывает, как только она себя не отвлекает, ей ужасно тяжело, она не может уснуть, доходит до слез, НО ОНА НЕ СДАЕТСЯ!!!

И это девочка почти трех лет. Я горжусь, удивляюсь и люблю...
Когда я смотрю на нее, мне в голову приходит только одна мысль "Это просто какое-то ЧУДО"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Вот это да! Такая маленькая, а уже какая сила воли!!! Молодчинка!!! Надо чтобы Микки на дне рождения обязательно отметил ее достижения! А ты, молодец, что не запретами пыталась искоренить эту привычку, а договором! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Disney-Ka
А Вы выявили причину навязчивых привычек у дочери?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 722
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 128 раз
Anna-Maria писал(а):
Disney-Ka
А Вы выявили причину навязчивых привычек у дочери?

Даже по психологам ходила, все конечно твердят, что недостаток внимания, но простите какой недостаток в три месяца? когда только вокруг нее жизнь и крутилась, ХОТЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ я не согласна с такими выводами
а отучать психологи советовали заменами, сейчас использую этот совет, поглаживая ее, напевая песенки и пр пр

Кальвадос
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Disney-Ka
в 3 месяца это физиологично. А вот в 3 года - это уже действительно может быть заменой внимания


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 722
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 128 раз
Аврора писал(а):
в 3 месяца это физиологично. А вот в 3 года - это уже действительно может быть заменой внимания


Сейчас и не спорю есть недостаток :ny_tik: Но избавляться надо :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Disney-Ka
вы не поняли. Сейчас причиной этой вредной привычки действительно может быть недостаток внимания


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Девочка просто с железной силой воли! :co_ol: Блин, мне б такую волю на борьбу с лишним весом! :-)
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Disney-Ka
Моя старшая тоже сосала, но не один пальчик а три!!!
И мы тоже что только не делали, единственное наверно руку не привязывали, хотя нам врачи это советовали... в итоге, тоже на сказках, на примерах и историях понемногу она начала убирать эту привычку, а когда я ей сказала что пришел возраст для первой помады, а такое чудо она получит когда станет взрослой девочкой и не будет сосать пальчики, вот этот момент все перевернул.
И сейчас она уже почти школьница, но однако последствия сосания пальца до сих пор есть, прикус не правильный, и придется идти к ортодонту смотреть как все исправить.

Ваша девочка молодец и к тому же подходит возраст когда она сама может выбрать что для нее важнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
была у нас такая проблема с пальцами. правда отпала сама собой по физиологическим причинам - больно было в рот что то тащить после операции, так и отвыкла. а на вашем месте я бы подавала какое нибудь успокоительное на травках, что бы помочь немного, ей ведь очень тяжело сейчас. персен например. только с врачом проконсультироваться прежде. а вместо хвостика у нас мамино ухо. постепенно мягко отучила, но все равно, когда случается какая то великая печаль, ручка сама к ушку тянется, хотя 4 года уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 722
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 128 раз
anetka77 писал(а):
Блин, мне б такую волю на борьбу с лишним весом! :-)

а моему мужу в борьбе с курением :-)

Юха писал(а):
а когда я ей сказала что пришел возраст для первой помады, а такое чудо она получит когда станет взрослой девочкой и не будет сосать пальчики, вот этот момент все перевернул.


вау, все гениальное просто :hi_hi_hi:
Кстати. руку мы перевязывали в год и три! орала часа два, в итоге высвободила руку :smile:

интересуюсь писал(а):
ей ведь очень тяжело сейчас. персен например. только с врачом проконсультироваться прежде.



:du_ma_et: Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Аврора
Я вас поняла, просто внимания больше дать не получается((((

сейчас могут сказать, вместо того, что бы писать тут иди с ребенком поиграй :-) ДЕТИ СПЯТ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Disney-Ka писал(а):
Кстати. руку мы перевязывали в год и три! орала часа два, в итоге высвободила руку

Нам предлагали привязывать к телу руку регулярно, но я на такие издевательства не способна
А по младенчиству рукавичка была, которую она потом снимать научилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 722
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 128 раз
Юха писал(а):
но я на такие издевательства не способна


Вот именно после этого я грозно сказала всем советчикам "ВСЁ!!!! Мой ребенок сосет палец и отстаньте от нее"

А то все вокруг только и говорили "Ой какой ужас, отучай" но никто не говорил как :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Юха писал(а):
единственное наверно руку не привязывали, хотя нам врачи это советовали

интересно этот врач своему ребенку много бы чего привязал?! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Disney-Ka
не в обиду будь сказано... вам делать больше нечего?... все у ребенка супер, надо обязательно стресс ему создать???....
я в шоке... сначала подумала, что это просто прикол какой-то....
вы когда-нибудь видели взрослого человека, сосущего палец во сне?... я - нет... 99 % - все пройдет само....

я не вижу повода для гордости... ребенок беспокоится, вы содали ему стресс - где повод гордиться?....



За это сообщение автора Darling) поблагодарили: 2 АврораСентябринка***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 мар 2011
Сообщений: 242
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Я даже не знаю. Если дочу так сильно ломает, может, и не стоит оно того. Возможно Darling)
в чем-то и права. Но я знаю юношу, который в 18 лет сосал палец во сне :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Darling) писал(а):
вы когда-нибудь видели взрослого человека, сосущего палец во сне?... я - нет... 99 % - все пройдет само....

я видела :-) взрослый такой дядя кило под 100 весом, сосет пальчик во сне.... так мило :an)(gel:

я сама сосала палец, скока себя помню, стока мои родители и пытались меня отучить :nez-nayu: ничего у них не вышло, сосала лет до 10, потом само прошло, я особо для этого ничего не делала....
Дочка молодец, сила воли потрясающая :co_ol: Умница просто растет дочка, много добьется. И это ее решение не сосать больше пальчик :a_g_a: И если в таком возрасте она ставит себе цели и добивается результатов, то она несомненная умница!!!!!
Главное не забыть ее очень хорошо поощрить потом!!!! Чтоб она поняла, что огромные усилия приносят огромных результатов!!!!


Последний раз редактировалось Comandante Che Guevara 13 июл 2012, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 722
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 128 раз
У меня на это свои взгляды, сколько людей столько мнений,
На мой взгляд, это вредная привычка и от нее надо избавляться, а стрессы... от всех не оградишь, да и не за чем. Я лучше ей помогу чем смогу .
Но за мнение спасибо :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В полтора года это был нереальный стресс, тогда я отказалась от той идеи, сейчас попробовала и вижу, что может, что-нибудь и выйдет, в общем не стоит так строго загонять все в рамки "стоит или не стоит"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Disney-Ka
Disney-Ka писал(а):
На мой взгляд, это вредная привычка и от нее надо избавляться

ценой здоровья?... стрессов?... неврозов?...
конечно, вы победите все "вредные" привычки вашей дочери... ведь она так мала, а вы - мама...
но неужели у вас нет осознания, что это все такая ерунда... борьба, убеждения, разговоры-уговоры...

я считаю, что трехлетнюю лялечку надо любить и баловать... впереди еще столько проблем и барьеров требующих преодоления...
мне кажется, что именно в детстве ребенок должен осознать безусловное принятие его родными.... а привычки - вредные и полезные - можно и формировать и исправлять потом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Блин, а у меня уже спереди нормальных волос почти не осталось -сын все их выдрал.Ну не может он заснуть если волосы мои не накручивает. Уговоры нам не помогают. Только папа - с ним он засыпает сам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]