Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
Девочки, у меня учёба и я часто порой целый день отсутствую. Ребёнок спокойно без меня проводит день с родными, но как только я прихожу, то даже разувась уже под вой "мама, сися!"
Снять планирую в ближайшее возможное время. Но для этого мне нужен муж. А он с прошлого года отпуска не может получить.
Думаю снимать -уехав на несколько дней ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Элизе писал(а):
ВЫВОД: мамы сами виноваты в том, что их дети сидят на сисе :a_g_a: (это мой пример и моё мнение)


Мамы не виноваты.Они,как бы это сказать - скорее всего не готовы отлучить ребёнка.жалко им такую прочную связь разрывать.
Но,как я уже выше говорила - всему своё время.
Ребёнок растёт и взрослеет - надо принять этот факт - и предоставить ему возможность взрослеть с радостью.А не пытаться всеми силами удержать в младенчестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 92
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
нам 1.4 мес, тоже задумалась как и когда начать отлучать от груди. Ест хорошо всякую пищу, и овощи и фрукты, суп, борщ, просто мясо, любит жутко домашние соленья (помидоры, огурцы), рыбу с удовольствием, кисломолочку, короче не отказывается от еды. Бывает, что днем просится на руки, возьмешь, пообнимаешься, а он руки сразу под футболку, нащупает сисю и рот до ушей. Иногда можно отвлечь, забывал и шел играть. НО на сон уходим только с сисей, и днем и ночь. Ночь просыпается часто, особенно под утро, просто невозможно, только вроде насосался, отвернулся, через 3-4 минуты хнычет. А если не давать ночью сисю, крик поднимается, не уймешь ничем. Уходить на 3-4 дня некуда и оставлять не на кого ребенка. Вот что получается, если он все ест и можно от сиси отвлечь, то он уже по привычки ее просит? у сиси с мамой спокойнее?
Читала, что мама должна быть готова к отлучению и грудь тоже, т.е как наполняется, если сильно наливается еще, не стоит пока. Я готова, грудь готова :hi_hi_hi: как ребенка отлучить? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
У меня сын стал есть что-то кроме груди после 1,5 лет. До этого были попытки накормить, но не удачные . Если и кушал, то очень-очень мало ( в основном творожки, йогурт, молочную кашу) За день можно было впихнуть не больше 150гр. Всегда был на нижнем уровне отметки веса. Я, конечно, заморачивалась на эту тему. а потом плюнула.
Я думаю, если малыш ест только грудь, при этом довольный и веселый. ни чего его не беспокоит, анализы в норме, значит не стоит переживать, он наедается Вашим молоком. А как придет аппетит. тогда будит лопать все за милую душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 539
Изображений: 0
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 157 раз
Thai-Gerl
У нас все было аналогично. Могла оставить маме на пол-дня - так он себя замечательно ведет, все ест, причем много и просит сам. Дома при мне - ничего. Дошло до того, что я ничего делать не могла, он постоянно лез ко мне - дай сисю. Ночью недели 2 вообще не спала, пока сися во рту, спит, только вытащила - крик. Измотался сам и я никакая уже была. С этого понедельника отучаемся. Сначала днем перед сном намазала горчичкой немного - раскричался сися бе-бе, но уснул через 5 мин. Вечером уложил папа, но ночью конечно истерика была, я не давала все-равно, за ночь 3 истерики пережили, гладила спинку ему, говорила что все спят, вроде успокоился. Утром конечно грудь сильно набухла, но я прочитала, что сильно не надо сцеживать, только до комфортного ощущения. Так и сделала. Пила шалфей, приложила капустные листья, одела спортивную майку. На сегодняшний день никакого дискомфорта с грудью нет. Вторую ночь немного плакал, а сегодня вообще спал хорошо, а самое главное - стал кушать хорошо. Сейчас залезет на руки, сисю погладит, скажет сися бе-бе и дальше бежит играть. Вот так у нас все прошло.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Ф. Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
И вот мой ничего не ест кроме груди :-( Устала переживать из-за того, что ему может что-то не хватать. Врачам жаловалась, они делают такие глаза :sh_ok: и начинают давать мне всевозможные советы о том, как спровоцировать интерес к пище, как накормить. Я это и сама знаю - уже диссертацию написать могу :-) Все способы мимо.
В общем расслабиться, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Andlena писал(а):
В общем расслабиться, да?

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Andlena писал(а):
И вот мой ничего не ест кроме груди :-( Устала переживать из-за того, что ему может что-то не хватать. Врачам жаловалась, они делают такие глаза :sh_ok: и начинают давать мне всевозможные советы о том, как спровоцировать интерес к пище, как накормить. Я это и сама знаю - уже диссертацию написать могу :-) Все способы мимо.
В общем расслабиться, да?

Я старших кормила до 1г 8мес. И тоже, кроме сиси ничего не ели. Сначала переживала, а потом для себя решила, раз не просят ничего, значит хватает молока. И успокоилась. Как только прекратила кормить грудью, проснулся интерес к нормальной еде, теперь от тарелки не оторвать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
у меня дети до года не были фанатами прикорма (да я и не торопилась, примеры с инфекционными больницами после прикормов не вдохновляли, и не было необходимости - молока хватало). после года с младшим ситуация усугубилась: грудь он предпочитал больше "нормальной" еды. меня тоже это несколько беспокоило, но также, я видела, что у него одновременно жевательные зубы режутся. и я пыталась это как-то сопоставить. так вот, к тому моменту как прорезались первые 4 жевательных зуба, он стал есть другую пищу (да еще как! :hi_hi_hi: )
девочки, не торопите события! всему - свое время. к 2 годам, хотите вы этого или нет, ребенок перейдет на общий стол. грудь останется только в качестве успокоительно-расслабляющего средства перед сном.
другой вопрос, что мамам часто не хочется ждать, когда ребенок подрастет. а хочется волевым решением раз и навсегда вопрос решить. у каждого свой выбор.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Бухтелка писал(а):
НО!!!! У нас аппетит уходит почти полностью на зубы. Как лезет зуб, так ребёнок полностью отказывается от еды. Так что это тоже надо учесть :ro_za:

у нас аппетит не уходит. просто переходит на грудь, т.к. тяжко жевать. но у нас уже на свой возраст зубы вылезли, поэтому кушаем без проблем

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
lipka писал(а):
Antonina Liu писал(а):
с грудью так удобно - везде, всегда.... и спать уложить. и успокоить и т.п.

вы же не знаете, как оно без груди. И уже не нужно будет везде и всегда.Покормил и готово. Намного удобней укладывать: погладил, покачал и спать. Красота.

хохохо, не соглашусь! а как же вечерние чтения до опупения и прочие танцы с бубнами? :ps_ih: мне проще укладывать грудью - пососал и отрубился. а чем старше, тем длительнее процесс успокоения. но еще от психики зависит. у нас старший с пропеллером в одном месте, он только до подушки - и готов :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
*Lilu* писал(а):
мегера писал(а):
*Lilu*
по моему мамочки об этом только и мечтают :-)

Я к чему спросила. Если до года ре насытился привязанностю с мамой он подсознательно стремится к контактам с другими членами семьи. Природой заложено что мама после года начнет отлучаться по своим делам ненадолго а ре оставлять на других членов семьи. В отсутствии мамы ре учиться общаться, контактировать, договариваться, играть с не мамой. Если этих отлучек на регулярной основе не происходит то ре начинает висеть на груди, мамсить постоянно. Это сигналы что ему нужно отлучки мамы.

кстати, да. очень грамотное замечание :co_ol: мой начинает канючить грудь от скуки, когда заняться нечем, играть не с кем. но у нас, слава богу, все время народу куча, поэтому и про грудь мы вспоминаем только перед сном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
jansen писал(а):
а как же вечерние чтения до опупения и прочие танцы с бубнами?

Я старшую отучила ровно в год. Никаких танцев с бубнами у нас не было.
Я ее что с грудью качала на руках, что потом без - тоже качала. По времени одинаково. :ne_vi_del: Потом она научилась сама засыпать.
Младшей сейчас без разницы есть грудь или нет. Она может и рядом со мной уснуть без груди, просто лежит - 10 минут и спит, и без меня. Может и с грудью. Ночью она не просыпается.
Хотела отучать уже, но лезут жевательные зубы все сразу. Лезут очень тяжело. Поэтому решила повременить пока.
Так что тут от ребенка зависит, наверное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
jansen писал(а):
а как же вечерние чтения до опупения и прочие танцы с бубнами? :ps_ih:

Вот уже в третье теме встречаю!Да что ж такое-то.а?
У меня оба ребёнка в год засыпали самостоятельно.без груди.Без чтения до опупения и танцев с бубнами :ps_ih:
Я теперь явно вижу.что у меня проблема.Мне детей неправильных в роддоме подсунули!
И муж их до 5 утра на руках ни разу не качал....
ЧТО ДЕЛААААТЬ?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Неле писал(а):
jansen писал(а):
а как же вечерние чтения до опупения и прочие танцы с бубнами? :ps_ih:

Вот уже в третье теме встречаю!Да что ж такое-то.а?
У меня оба ребёнка в год засыпали самостоятельно.без груди.Без чтения до опупения и танцев с бубнами :ps_ih:
Я теперь явно вижу.что у меня проблема.Мне детей неправильных в роддоме подсунули!
И муж их до 5 утра на руках ни разу не качал....
ЧТО ДЕЛААААТЬ?????

А я старшей до 7 лет, среднему тоже пока ещё перед сном чтение до опупения и танцы, как было сказано выше. С сисей было проще, раз и спит. Видимо, каждому своё, дети-то разные.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mari65 писал(а):
А я старшей до 7 лет, среднему тоже пока ещё перед сном чтение до опупения и танцы, как было сказано выше. С сисей было проще, раз и спит. Видимо, каждому своё, дети-то разные.

Дело не в том, что дети разные, а в том, что грудь заменяется на что-то (чтение, танцы, соску, бутылку и тд.). Потому и приходится потом выплясывать перед ре, чтобы уснул.
Уж лучше сразу научить засыпать без всего этого.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Неле писал(а):
У меня оба ребёнка в год засыпали самостоятельно.без груди.Без чтения до опупения и танцев с бубнами

Тоже самое. В 21.15 все спят :nez-nayu: Никаких танцев. :-)
Неле писал(а):
ЧТО ДЕЛААААТЬ?????

Родить третьего и восполнить все сполна ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Лена_П писал(а):
Уж лучше сразу научить засыпать без всего этого.

У меня не получилось научить
И рождение третьего этой проблемы не решило, дочка, конечно, уже без меня засыпает и очень быстро, а вот сын требует, чтобы обязательно мама рядом с книжкой и не только
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 29 фев 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
У меня сын тоже сисечный маньяк. Вообще готов непрерывно сосать, приходится отвлекать постоянно. Пока байки про "сися заболела, спит, ушла гулять" не прокатывают. В моем случае виню только себя. Сама "засисила" ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 30
Изображений: 9
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Наконец-то я могу поделиться своим опытом отлучения от груди. Уже месяц, как ребенку был наложен "запрет" на сисю. Ребенку 1,3. Все это время ребенок постоянно сосал грудь. Не важно было, кушал ли он прикорм или обходился без него, сыт или голоден, а особенно ночью - всегда нужна была грудь. Все это время меня не покидала мысль, КАК же я буду бросать кормить? Но все мои бессонные ночи, полное моральное и физическое истощение, остолбенелое тело, при невозможности перевернуться ночью, боясь, что ребенок потеряет сисю и проснется, вынудили меня принять решение закончить кормление грудью раз и навсегда. 2 января я четко понимала, что готова прекратить ГВ. Конечно, мысли о том, что жалко, что связь с малышом каким-то образом будет нарушена (дурочка, конечно), а может, не надо бросать, не сейчас и т.д. и т.п. глумились надо мной. Но решение было принято. В этот день, в полдень я приняла таблетку Достинекса, после которой молоко начинает пропадать, и ребенка кормить уже нельзя. Ребенок, привыкший получать сисю по требованию, не раз подходил и тянулся к груди. Я тут же объяснила малышу, что у мамы "вава", заклеила грудь пластырем. Когда ребенок увидел, что, действительно, что-то случилось (грудь в крестиках), посмотрел на меня жалко и отошел. Потом я старалась носить плотные футболки, даже не переодевалась при малышке, чтобы он не видел ни сиси, ни белье, и сменила привычную ему домашнюю одежду (все, что могло ему напоминать о груди). Днем ребенок играл, отвлекала его книжками, игрушками, улицей. Но впереди ждала первая ночь без маминой сиси. Мы с мужем уже договорились, как только наш сын начнет требовать грудь и громко плакать (именно так он вел себя, если ему не давали), то будем по очереди качать его на ручках. В 10 вечера я покормила ребенка смесью, включила ему тихую музыку (репертуар был заготовлен) при этом рассказывала ему, что мама болеет, что сегодня будешь спать как взрослый и т.д. Малыш долго, около часа ворочался, игрался, пел сам, но в итоге, уснул (спит с нами). Сам уснул. Без груди. Впервые за все все время. Я же не дышала на него, чтобы не разбудить. А он спал. Просыпался в эту ночь раза два. Давала ему воду из бутылки, и он снова засыпал. Отмечу, что утром ребенок просыпается в 8 часов. Я даю ему смесь из бутылочки и он снова спит до....10 утра!! Сегодня уже 29 января. Прошел почти месяц после прекращения ГВ. Ребенок стал намного спокойнее. О груди забыл вовсе. Мои переживания о том, что "не смогу", что "ребенок не готов" и пр. были напрасны. Заметьте, я никуда не уезжала, не оставляла ребенка с бабушками. Я была с ним рядом. Я поняла, что в этом деле важное настрой родителей и умение разговаривать с ребёнком. Кстати, не так давно, в декабре 2013- январе 2014 прошла конференция гинекологов. Там четко сказали, что нельзя мамам кормить детей после года. Объяснили тем, что после года кормления у женщины обостряются и выявляются все скрытие заболевания. Это тоже стало для меня стимулом бросить ГВ. Ведь, моему малышу нужна здоровая мама! Я желаю всем мамочкам смелости и здоровья! Берегите себя и своих деток!



За это сообщение автора Ka_th поблагодарил: Mariam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Неле писал(а):
jansen писал(а):
а как же вечерние чтения до опупения и прочие танцы с бубнами? :ps_ih:

Вот уже в третье теме встречаю!Да что ж такое-то.а?
У меня оба ребёнка в год засыпали самостоятельно.без груди.Без чтения до опупения и танцев с бубнами :ps_ih:
Я теперь явно вижу.что у меня проблема.Мне детей неправильных в роддоме подсунули!
И муж их до 5 утра на руках ни разу не качал....
ЧТО ДЕЛААААТЬ?????

за треьтим :mi_ga_et:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
mirthy писал(а):
У меня сын тоже сисечный маньяк. Вообще готов непрерывно сосать, приходится отвлекать постоянно. Пока байки про "сися заболела, спит, ушла гулять" не прокатывают. В моем случае виню только себя. Сама "засисила" ребенка.

вы не правы! все дети разные. у меня младший ни разу не маньяк и таким ни был. и мы спокойно с сисей дожили до самоотлучения (у меня вообще были сомнения, что это возможно).
а вот дочка была более "маньячной". сейчас ей почти 6. и я могу точно сказать. что она очень ранимый и уязвимый ребенок. ей нужно больше тепла и ласки, у нее больше склонность к неврозам. поэтому стоит учитывать особенности ребенка при отлучении от груди, чтобы не было так, что мама хвастает, как она ловко отлучила от груди, а ребенок сосет пальцы/грызет ногти и т.д. это очень тонкий момент

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ka_th
вы - молодец!

но про опасность кормления после года, простите, какие-то байки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
О, какая темка :-) Я в ней тоже отмечалась. Ел мой дитенок до 2-х только титьку, если я рядом была. В 2,1 отучила. Стал хорошо есть (только в саду).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
ага, я тоже посмотрела, что у всех вопрошавших дети уже взрослые :)

не, ну, кстати, есть такая проблема когда детей "сисят". типа: "на, тебе, тока отстань!" но, в целом, процесс окончания ГВ закономерный. главное. ему не мешать. я вот теперь точно знаю, что он бывает :) и теперь понимаю, что дочку отлучила раньше времени хотя бы по тому фактору, сколько было у меня молока на конец кормления. при естественном сокращении кормлений молоко уходит само, безболезненно

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Andlena писал(а):
Ел мой дитенок до 2-х только титьку

вот "только" у нас не было. малой ваще любит покушать. разнообразие ценит.
не так давно я спросила его: "что вкуснее сися или конфета?" он ответил: "ДА! КАТЕТЯ!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10290
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
jansen писал(а):
но про опасность кормления после года, простите, какие-то байки

Тож так считаю :a_g_a:
Первого кормила до двух и второго планирую так же :smile:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]