Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 159
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Моя младшенькая тоже сисю очень уважает.при этом онакатегорически не берет бутылку и соску. Иногда получается дать ей поильник, но это очень редко, обычно в крик, сжимает рот и не пробиться. Нам почти 1, 1 нормальную пищу может по пол ложечки пробовать и все.детские пюрешки, не приемлит ни в какую.Ночью спит со мной, чуть дернется во сне и сразу начинает искать грудь.В марте планируем поездку в Тай, сначала думала отучить до этого времени, теперь сомневаюсь, т.к. предстоят перелеты.Вот я и в раздумьях, стоит не стоит.Со старшей проблемм не было Гв прекратила в 4, 5 мес.дочь перестала брать грудь, да и молока было мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ой, девочки. Наверное, я - рекордсмен. Мой сисился до 3,5 лет. До двух лет практически даже воду не пил. Родился 2700, в месяц был 4200, в два - 5300 и тд
Педиатр категорически запрещала переходить на кашки-пюрешки. Говорила, вас и так как нибудь бы на диету посадить. Баловались по чуть-чуть и оч избирательно. Ел только финскую бону. Я и уезжала на неск дней, и басни про сисю рассказывала - эффект нулевой. Но я, наверное, сама не сильно хотела бросать это дело, не напрягало меня ГВ. А когда не было воды и света (конец 90х), так вообще радовалась, что у нас еда всегда с собой, нужной температуры и бутылочки мыть не надо. Жили тогда в довольно стесненных условиях, спали в одной комнате, сын ночью из кроватки выбирался и к нам под одеяло заныривал (с рассветом). У мамы самый сон :-) Так этот шпион потихонечку лямочку в сторону, ногу на меня забрасывал и вперед. Я один глаз открою, а он мне: "Ты пи, пи. Аю-ай!" А потом часов до 10-11 как сурок спал. После обеденный сон тоже часа 3-4, вечером в 9-10 спать сам укладывался (после ванны). Мне подруга завидовала, только б еще, говорила, во время бодрствования не носился бы как ненормальный, цены б ему не было. Сейчас этот сисезависимый выше папы, я вроде тоже не сильно больная женщина :-) (некоторые говорят, что на мне пахать можно), никаких хронических болячек и проблем с пищеварением никогда не было и нет (ттт).
Наверное, все индивидуально. Рецептов нет. Я знала, что у меня будет один ребенок, вот и отрывалась по полной схеме. Кому-то в тягость и пару месяцев кормить. Думаю здесь вообще правил нет - кому как удобно, кому по мед показаниям нельзя/можно, кому на работу срочно выходить итд. Лишь бы дети и мамы не болели и были счастливы.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 6
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Ka_th
Привет!! А после Достинекса ни каких последствий не было?? А то читала про них,что мол гормональный фон нарушается!!! И вы их пили по рецепту врача или сами себе выписали??))))) а то моему сорванцу 2.4, уже не знаю как прекратить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 янв 2014
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
Это у многих так. Если других проблем нет, то ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 30
Изображений: 9
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Маман Колямбуса
Привет! Я сама приняла таблетку Достинекса. Потом набухание груди, слезы мои. Но через 3 дня все как рукой сняло. Я довольна.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Маман Колямбуса главное пертягивать грудь нужно. Тогда молока меньше прибывает и оно сгорает не так болезненно. Главное, настройтесь, и бросайте. Все будет хорошо, если возникнут проблемы, пишите, а я почаще заходить сюда буду;) удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 52
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы до двух лет тоже никак не могли отучиться :hi_hi_hi: Потом решили что хватит,правда таблеток я не пила. Молока было совсем немного уже и оно само постепенно ушло,все прошло безболезненно) А лялька зато стала теперь есть разнообразно,особенно обожает печенье и пюрешки Хайнц,при чем самое интересное что любовь к пюрешкам проснулась как раз после отлучения,даже маленькая так их не ела :-) Скоро видимо и от них будет как от сиси отучаться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
INNA1989 писал(а) 23 янв 2015, 03:29:
Мы до двух лет тоже никак не могли отучиться :hi_hi_hi: Потом решили что хватит,правда таблеток я не пила. Молока было совсем немного уже и оно само постепенно ушло,все прошло безболезненно) А лялька зато стала теперь есть разнообразно,особенно обожает печенье и пюрешки Хайнц,при чем самое интересное что любовь к пюрешкам проснулась как раз после отлучения,даже маленькая так их не ела :-) Скоро видимо и от них будет как от сиси отучаться :hi_hi_hi:

Ану подскажите какими вы пюрешками Хайнц ее так завлекли сладкими или овощными? Если сладкими, то какими именно, а то мы кролика и курочку Хайнц очень уважаем, овощи более-менее, а сладкие вообще не любит, возможно, просто пацан растет поэтому и так получается, а молоко у меня тоже ушло само по себе просто так, правда значительно раньше, но я точно знаю, что и такие чудеса бывают в нашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 30 янв 2015
Сообщений: 13
Я отучала от груди очень резко из-за начавшейся у меня болезни. На ночь покормила и все. Спал лучше, чем с сисей, встал только один раз и то мы с мужем долго бегали, так как пытались ему смесь или кефир пихнуть, но товарищ не привык сосать бутылку и до сих пор не сосет, так голодный и уснул. груди у меня уже были перемотаны и таблет начала пить.днем как-то вспоминал,пытался щупать-искать, но все было в бинтах перетянуто. Недельку папа ночью вставал и все. Кушать зато стал намного лучше, а то с грудью нормальную пищу не ест, зато грудь высасывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 19 фев 2015
Сообщений: 8
Девочки, кто-нибудь кормит малыша утром и вечером (и ночью), а днем работает? Мне нужно выходить на работу, а моя доченька (1 год и 7 месяцев) хотя и кушает почти всю взрослую пищу, но постоянно ест и сисю. Даже не представляю, как мы будем отучаться. Молока очень много. Возможно ли целый день не кормить? У кого-нибудь есть такой опыт? Мне максимально приходилось не кормить 6 часов (сдавала экзамен по вождению), так хотя и не ела ничего, грудь стала просто каменной от молока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
mokuren писал(а) 28 фев 2015, 02:50:
Девочки, кто-нибудь кормит малыша утром и вечером (и ночью), а днем работает? Мне нужно выходить на работу, а моя доченька (1 год и 7 месяцев) хотя и кушает почти всю взрослую пищу, но постоянно ест и сисю. Даже не представляю, как мы будем отучаться. Молока очень много. Возможно ли целый день не кормить? У кого-нибудь есть такой опыт? Мне максимально приходилось не кормить 6 часов (сдавала экзамен по вождению), так хотя и не ела ничего, грудь стала просто каменной от молока.

Я с первой дочей вышла на работу в 1,6, кормила до 2,1. Ребенку так легче, мне кажется перенести разлуку. А по поводу молока, через несколько дней все пришло в норму, первое время немного сцеживалась.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Я тоже когда отлучалась на долго, просто слеживалась до состояния облегчения. Со временем, молока становилось меньше и не было состояния каменной груди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
mokuren
Я с 7 ребёнкиных месяцев работаю, правда сначала приходила домой в 13*00-13*30, а сейчас прихожу с 14*30-15*00 и мы до сих пор не завязали с сисей. Я уже очень хочу это сделать :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
mokuren
еще когда целый день не кормлю то сиси надуваются :a_g_a: а кроме сиси ничего больше не ест?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
mokuren
Пока есть немного времени, начинайте уменьшать количество кормлений в день и количество вашей жидкости, грудь отреагирует и нормально будете днем без кормлений :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Хотя.... сейчас вспоминаю, мы в ночной режим перешли, когда дочь пошла в сад в ее 2,8 :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в 1,6 простительно, лишь бы ребенок здоровым был. Я и до 2,5 не стеснялась кормить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, отлучила от груди (1,1). Все норм, но мне кажется оеа ночью голодная. А бутылку не берет. Переживаю очень. Может и не нужно ночью им есть, а просыпается просто по привычке...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Oliavl,
Раз уж отняли от груди, то Не нужно ночью приучать есть и пить, в таком возрасте они уже могут переспать ночь без бутылки. Я свою отучила в год и месяц от груди, все хорошо было, просыпалась первую неделю наверно, а потом стала спать крепко крепко))) А вот с сынишкой вообще не так, ему сейчас год и месяц, и я даже не думаю его отучать, сама еще морально не готова, знаю что ору будет ппц, сися это его ВСЕ. Он может вообще кроме нее ничего не есть(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
конечно не нужно. а то потом будете пельмени по ночам варить дитятке )))
вы то сильно ночью голодная? вот и ляля нет ))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
бабабомба писал(а) 22 ноя 2016, 05:54:
вы то сильно ночью голодная? вот и ляля нет ))

плюс мильон.
Дети с 6-7 мес физиологически в еде ночью не нуждаются. Но именно в это время начинают часто просыпаться по ночам и беспокоиться - потому что начинается активный рост и обучение новым навыкам, общение,эмоции. Начинают идти в рост зубы - и активнее всего тоже по ночам. Поэтому сон становится беспокойный. В большинстве случаев ребёнка достаточно просто успокоить.
Ну,и в дальнейшем - сон крепче именно в условиях лёгкой гипогликемии, то есть,лёгкого голода - это именно детские эндокринологи говорят. И именно они озабочены огромным количеством нарушений питания у детей - или избыточный вес, или дефицит веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Молока много днём при кормлении малышей после года, только в том случае, если сохранияются ночные кормления. Стоит только их убрать и очень многое изменится, возможно аппетит днём проснётся, ну утром точно.
У меня до сих пор малоежка. Грудь очень любил, а с прикормом беда была. Кормили с танцами, песнями, спектакли почти устраивали. Но пищевой интерес от этого не появляется. Впихивали просто. Сейчас ест только, что сам хочет избирательно. Думаю, все это неправильно, заставлять нельзя. Пусть лучше погуляет подольше-проголодается. И ломаю голову как сделать вкусную для него еду ещё и полезной.
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 авг 2016
Сообщений: 62
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Обратила внимание, что аппетит плохой утром был, если перед пробуждением покормлю. А мне-то так удобнее было, покормишь, и еще часок спокойного сна обеспечен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]