Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ну и что делать то девочки?Дите не то что плохо ест, он воообще не ест! Вот и воюем уже 9 месяцев. Начали прикорм в 6 мес, очень плохо ел ,кашку можно было подпихнуть,пюрешку фруктовую. (мы до года срыгивали сильно, в том числе и весь прикорм) Ни в какую мясо ,овощи, рыбу, кисломолочку. Начали ,когда сами ели,садить на колени, давать микродозы, по-началу был рвотный рефлекс, потом вроде начал жевать, НО ,все выплевывает!! За это время перепробовали кучу продуктов, и массу способов его наркомить, даже вместе с кошкой есть сажали:)все бесполезно, губешки на ложку сжимает,головой вертит, а даже если и откроет рот ,тут же выплевывает.В руку хлеб (яблоко,мяско)дашь, может помусолить-пожевать (по настроению) и все равно выплюнет. Всегда даем ложку с тарелкой,он в ней ковыряетя ( или в наших тарелках ,когда кушаем, он обязательно ложкой елозит),нас кормит, себе ни в какую ложку не запихивает в рот.
Сисю едим днем и ночью ,но когда с бабушкой остается на пол дня,так и ходит голодный.Думаю весной отучать от груди, интересно,поможет? Девочки,чеи детки не ели в таком большом возрасте,отзовитесь!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
У нас прям так не было, но когда грудь бросили в 10 месяцев. стал ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше есть. У подруге до 1,5 лет на груди плохо ела, бросили тоже расширился рацион. Попробуйте сократить кормления.
конечно утверждать, что из-за груди это не верно, но наш опыт такой, ну и опыт опытом, а лучше к хорошему педиатру обратиться
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Последний раз редактировалось Fox_866 27 фев 2012, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Может, вам к врачу обратиться?
У меня старшая тоже предпочитала грудь другой еде, но, если меня не было дома или она была у бабушки, то ела, что дают. Отучились в год. Спокойно и стала есть все.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 426
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 119 раз
Что педиатр говорит?
Может к гастроэнтерологу обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Коша В.А.

А вы прикорм сразу ложкой начинали вводить? Из бутылочки не пробовали? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Треугольник писал(а):
Коша В.А.

А вы прикорм сразу ложкой начинали вводить? Из бутылочки не пробовали? :du_ma_et:

и из ложки ,и из бутылки пробовали, раньше чуть кашки выпивал из буьылки , сейчас выплевывает.Так то воду и компоты пьет из бутылки, пробовали под шумок подпихнуть всякую жидкую еду , но даже фруктовое пюре разбавленное водой все равно выплюнул (а сок пьет)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Fox_866 писал(а):
У нас прям так не было, но когда грудь бросили в 10 месяцев. стал ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше есть. У подруге до 1,5 лет на груди плохо ела, бросили тоже расширился рацион. Попробуйте сократить кормления.
конечно утверждать, что из-за груди это не верно, но наш опыт такой, ну и опыт опытом, а лучше к хорошему педиатру обратиться

А как сократить, если он меня вообще помоему воспринимает как одну большую сисю:)) были у педитра и у эндокринолога, они проблемы не видят.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Лена_П писал(а):
Может, вам к врачу обратиться?
У меня старшая тоже предпочитала грудь другой еде, но, если меня не было дома или она была у бабушки, то ела, что дают. Отучились в год. Спокойно и стала есть все.

оставляла с бабушой,практически на весь день,ходил голодный, все равно ни че не ел, так хлебушка пожевал. Воду дудонил.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
К.Елена писал(а):
Что педиатр говорит?
Может к гастроэнтерологу обратиться?

Педатр (причем не один) говорят ,что, ребенок не выглядит голодающем , он не худой, и пузико и щечки есть, и пропорциональный, вес соответствует росту, просто минивариант.Поэтому мамаша,не парьтесь :))А как тут не париться ,когда дети девятимесячные больше него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Наш тоже долго ничего не хотел есть кроме сиси-приходилось постоянно обманом впихивать: давали в руки что-нибудь новое-отвлекающее и пока деть этим занимался запихивали ему еду, а потом вдогонку уже сисю. Сейчас нам 3,5 г есть до сих пор не шибко любит-очень выборочно подходит к этому делу. Но у нас есть проблемы-перегиб желчного пузыря, аллергия и т.д. Мы с сисей закончили в 2,2г. Так шо не бойтесь-все равно вырастет! :smile:
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: елена
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 174
Изображений: 3
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
У нас доче 4 года.Грудью кормила я ее почти до трех лет,а одним грудным она питалась до 1,8.Кушать кроме сиси ничего не желала,также мусолила печеньки и сушки.Ни сок ни супчики и кашки.Педиатр наш тоже говорила,что развивается нормально.Я и смирилась.На груди висела можно сказать всегда.Даже грядки вместе пололи.Весь кошмар стал проходить ближе к двум годам.Но хорошим аппетитом не отличалась доча и до сих пор не отличается.Большой плюс-почти не болеем, а если и случается-проходит за несколько дней,в основном легкая простуда.Соплей вообще никогда не было.Думаю долгое грудное вскармливание в этом не последнюю роль сыграло.Старшие дети на грудном не больше трех месяцев были и болели намного чаще.Хотя и аппетитом не страдали и получается разнообразно питались.Поэтому,если есть силы и желание-кормите дольше и не переживайте-ребенку только на пользу.



За это сообщение автора рябинка поблагодарил: tanuki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
рябинка писал(а):
Большой плюс-почти не болеем, а если и случается-проходит за несколько дней,в основном легкая простуда.Соплей вообще никогда не было.Думаю долгое грудное вскармливание в этом не последнюю роль сыграло.

:-) да да. Конечно. Именно поэтому ваш ребенок и не болеет никогда :ti_pa:
Интересно, легкая простуда без соплей это как?? И до 4 лет прям НИ РАЗУ их не было??
Кормились до года и тоже не болеем практически, представляете? Интересно, с чем это связано??


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Коша В.А. писал(а):
А как тут не париться ,когда дети девятимесячные больше него.

ну в этом случае если родители у ребенка миниатюрные, то надо поменьше обращать на это внимание :nez-nayu:
По теме, сын грудь кушал практически до года (чуть-чуть не дотянули, и то были причины - так бы наверное точно до полутора кормила бы), в 7 мес. начала прикорм. Весь наш прикорм составлял ложку чего-нибудь, а потом грудь, так что сокращать кормления или увеличивать порцию прикорма не получалось (ситуация была похожа на вашу - тут же все оказывалось везде, но только не в желудке у ребенка)... Как только бросили ГВ, сразу стал нормально есть все, что дают - и супы, и каши, и кисломолочку (хотя кисломолочка была одним из любимых видов прикорма - ее сын съедал ложки 3-4). Рассказала про свой опыт :smile: Это один из вариантов, можно и дольше кормить грудью и не париться по этому поводу - грудное молоко - это классно, так что если есть оно, вам не мешает кормить ребенка, то почему бы и не продолжить лет до полутора кормиться грудью? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Лед и Пламень писал(а):
в этом случае если родители у ребенка миниатюрные


Даже если родители высокие...не имеет значение..генетика такая штука,мы с мужем оба выше 170..а реб ну очень маленкий.
Вырастет,когда время придет.
автору топика:
кормите без насилия,то что он хочет,эксперементируйте. Еште сами то, чем кормите,причмокивая как вкусно..Попробуйте определить все продукты ,которые ему нравятся. Например ,если нравятся яблоки,то и в кашу яблоки добавлять.
Прикармливайте всегда в одно и то же время,у реба выработается чувство голода к этому времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
afelina писал(а):
генетика такая штука

Я с этим и не спорю, у меня у соседки сестра 158 см роста, четырех сыновей родила 4500, 4600, 4700, 4800 сама, сыновья выросли и сами сейчас не выше 170 см, что для мужчины не самый высокий рост, так что каким ребенок будет, таким будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Унас в наш год и 4 ребенок тоже практически ничего не ест. Я смирилась- хочешь сисю-на. Но весной все же буду отлучать... Просто у меня уже сил нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
У меня доча тоже не очень хорошо ест, но все таки к году стала есть получше. Бывает нос воротит от еды, типа не голодная, но сисю ей подавай. Если у нас близко время кормления и ребенок начинает меня дергать, дескать сисю давай, стараюсь ее отвлекать, что бы нормальной еды поела :smile: хотя не всегда получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
рябинка писал(а):
Кушать кроме сиси ничего не желала,также мусолила печеньки и сушки.Ни сок ни супчики и кашки.


Если бы я целый день мусолила сушки и печенье - я бы тоже даже не посмотрела бы на суп и кашу.
А грудь сосёт,потому что эту сухомятку чем-то надо было запивать.
Просто такой способ кормления очень и очень удобен - дал дитю в руку сушку-печенье - он ходит, мусолит,помалкивает.Подойдёт,сиську почмокает - дальше сушку наяривает.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: horticia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Коша В.А.
Блин!!! Я думала только у меня одной такая проблема!! У нас с вами один в один ситуация!ПРям описали все моими словами...))) Нам 1,5 и тоже кроме сиси ничего не хочет!! Если не даешь, когда просит, то ТАКОЕ начинается!!! Начинает так жалобно плакать, кричать ням-ням, под кофту лезть. Совсем не знаю как его отлучать... Если бы со здоровьем проблем не было , то с удовольствием и хоть до 3 лет кормила, а так нужно думать, как заканчивать... Мне говорили, что в таком случае лучший выход - это ребенка на сутки-двое оставить с бабушкой , а самой уехать-уйти , не важно. Чтобы он забыл про грудь. У меня остается только этот способ, потому что по другому никак не получается уже. Сейчас сама морально подготовлюсь и в апреле думаю попробовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Cherry Lady писал(а):
Если бы со здоровьем проблем не было , то с удовольствием и хоть до 3 лет кормила, а так нужно думать, как заканчивать... Мне говорили, что в таком случае лучший выход - это ребенка на сутки-двое оставить с бабушкой , а самой уехать-уйти , не важно. Чтобы он забыл про грудь. У меня остается только этот способ, потому что по другому никак не получается уже. Сейчас сама морально подготовлюсь и в апреле думаю попробовать...

Старше станет, еще хуже будет. Лучше бросать в холодное время года.... У меня тоже были проблемы со здоровьем, 5 курсов сильных антибиотиков перед операцией, поэтому пришлось завязывать с ГВ (и оставлять некому было. поэтому отлучала сама) - одевала закрытые кофты, носила на руках - МНОГО, давала водички, еды - на второй день уже стал кушать нормально, к груди особо не лез - я ему объяснила, что молочко убежало и теперь ему нужно будет питаться "по-взрослому"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Моя подружка старшую дочь оставила на бубушку на 5 дней и ребенок научился все есть, а младшую с папой. Деться не куда вот и начали есть все. А так рядом мама и больше ничего не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток, Окатовая
Поблагодарили: 2 раза
Cherry Lady, Коша В.А.
Девочки, все как у меня... Я переживаю, что он у меня маленький, весит 10 кг., рост 86 см., хотя такой холёсенький, миниатюрненький. А сисей я ему наверное перебиваю аппетит, потому что утром, как просыпается сразу сисю просит, перед завтраком тоже, и так получается, что ему проще сисю пососать, чем поесть нормальный обед. Суп не ест, мясо, рыбу тоже, а от творога вообще рвотный рефлекс, даже от запаха... Правда есть исключение, это то, что он ел бы с удовольствием, да много и часто нельзя - это макароны, гречка, яблоки, виноград, бананы, печенье. Овощи никакие не ест, огурец свежий погрызет и выплюнет... Получается, что ест одни углеводы, фрукты и СИСЮ!!! Но бросать ГВ не хочу, очень мне жалко его лишать этой радости, скоро полтора года, но я прямо боюсь, что бы меня не начали отговаривать. Может он тогда бы и ел по лучше, но не знаю, стоит ли оно того...??? Ведь он не голодный, не плачет, не просит ничего (только сисю), значит ему хватает, главное, что бы здоровенький был!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Катрин30 писал(а):
значит ему хватает, главное, что бы здоровенький был!!!

Ну здоровье от типа вскармливания почти не зависит (заметьте, я написала почти, а то здесь любят читать между строк), это больше зависит от закаливания, от того, как одеваете ребенка, и насколько высок его имунный статус... При чем когда я кормила тоже считала, что молоко - это лучшее что дает ребенку мама (я и сейчас так считаю и являюсь приверженцем ГВ, просто у меня получилось прокормить только около года по независящим от меня обстоятельствам) - это так меня проучили наверное, потому что молоко - это не самое главное, что может дать мама, а самое главное забота, любовь, а они от типа вскармливания ну никак не зависят... А по себе могу сказать, что у нас не столько ребенок зависел от ГВ, сколько от него зависела я сама (вот именно из-за таких вот убеждений, что если брошу кормить, буду никудышная мать, ребенок сразу переберет весь сонм ОРВИ и т.д. и т.п.). Ребенок попереживал всего 2 дня и то на второй день уже стал кушать, а я плакала украдкой еще недели две точно. Зато сейчас пережив этот опыт я уже стала относиться ко всему проще - главное, чтоб ребенок был здоровый, счастливый, и в доме звучал детский смех



За это сообщение автора Горькая поблагодарил: Неле
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]