Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Ну вот прошло 1,5 мес как отлучила от груди.
Ночью мы теперь спим (до этого просыпались каждый час, а к утру поближе чаще, а иногда сиську отобрать вообще не могла и уже мне иногда и вообще спать не хотелось, а только отобрать и никогда больше не давать).
Заинтересованность к еде проснулась на третий день, через неделю мы молотили такими количествами... (до этого с боем съедали по 30 гр., причем запихивала силой под мультики). За полгода нехотения прикорма образовался дефецит веса 3 кг.
Поначалу просыпалась в 7-7:30, есть хотела. Теперь все устаканилось и мы встаем в 9, а то и позже. К утру конечно ко мне переползает, и спим вместе сладко сладко.
В общем я довольна тем, что отучила от груди. Можно было и ровно в год это сделать и не мучиться.
Грудь была каменная на 2 день, да еще и комками, немного подсцеживалась. Потом вычитала, что есть народное средство: на раскаленую камфорку брызнуть сцеженым молоком. Не знаю верить или нет, но стало легчать без сцеживаний и комки ушли.
Отучила достаточно легко, укачивала перед сном. Ломало ее конечно, как наркомана. Просыпалась, снова укачивала. Часами не качались, засыпала довольно быстро. Спала рядом со мной, я в футболке. Мужа не привлекала, отправила в другую комнату.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
я тоже отучила, месяц прошел с момента "расставания". Все прошло лучше чем я ожидала, есть теперь оооочень много. А вот спит теперь исключительно с папой, а я с старшей дочкой. Так конечно быть не должно, но пока нам так легче.Если ночью просыпается, папа только скажет ему пару ласковых слов и все, а со мной плакать сильно начинает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Моя почти до 2 лет вообще ничего не ела, мало очень, кроме груди и хорошо всё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 май 2013
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аналогичная ситуация была, вот старшую я бросила кормить в годик, в принципе все прошло легко и без проблем, при этом и аппетит был нормальный. А вот малую дотянула до 1,5 лет и аппетит был просто ужасный, толком ничего не ела, но я себя успокаивала, что мое молочко кушает, значит не голодает. Но когда пришел момент сворачивать ГВ начались проблемы, для ребенка это был стресс. Пришлось постепенно убирать кормления в течение дня, проблема еще была и в том, что заменить ГВ я не могла ни чем... йогурт, молоко, кефир, биолакт и прочее мы вообще на дух не воспринимаем( Стала искать вариант - смесь. Есть же те которые идут после года и они не сколько смесь, а больше молочко детское. В итоге в Детландии взяла Нуппи Голд 3 и решила попробовать дать вместо груди... Дала из поильника... вначале была истерика, но пить стала, в итоге выпила всю кружечку и спокойно легла спать. Несколько ночей были мраком, она по привычке просыпалась и орала, муж вставал к малой и давал ей молочко пить, она чуть сопротивлялась, но в итоге выпивала и ложилась спать. Буквально две ночи и все, есть и орать по ночам перестали. Сейчас нам почти 2 годика, молочную смесь еще попиваем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]